Всем, как всегда, привет! Судите сами. Далее, как это частенько бывает: из тг, без рейтинга, на суд людской....
Жительница Челябинска подожгла квартиру под влиянием украинских мошенников
Аферист в прямом эфире руководил её действиями, попросил подбросить в огонь бумаги и потребовал ждать 5 минут. В это время жилплощадь быстро наполнялась едким дымом, женщине становилось тяжело дышать, и в итоге она убежала. Мошенник до последнего настаивал, чтобы жертва оставаться на месте в пожаре, словно ей ничего не угрожало.
В полиции женщина рассказала, что сначала перевела преступнику 40 000 рублей, а поджигала квартиру после обещаний, что она получит большую страховую выплату. Возбуждено уголовное дело.
Всем того, чего они сами желают. Я никак не могу привыкнуть к тому, что я типа взрослый, но чем чаще мне встречаются такие новости, тем чаще я задумываюсь, что оставлю после себя....
Далее, как обычно: с тг, рейтинг не нужен..
Актриса Дэйви Чейз, известная по фильму «Звонок», умерла в возрасте 35 лет
По данным СМИ, причиной смерти стали менингит и сепсис.
В «Звонке» и его продолжениях актриса сыграла Самару Морган — главную антагонистку франшизы и одного из самых узнаваемых персонажей в истории хорроров
Всем, как всегда, категорический привет! Наткнулся на такое видео. Всё - как обычно: с Ютуб, рейтинг не нужен...
По поводу ситуации: мужчине, автору видео бесконечный респект (помочь не могу, к сожалению; сам в жопе); а той твари, которая так заботится о своём животном (подкидывая соседям через забор её потомство, лишь бы не стерелизовать).. желаю оказаться на его месте.
Всем категорический привет! Как обычно, подвезли мои "любимые" новости... Далее всё из ТГ, рейтинг не нужен, такие люди живут среди нас.....
В Свердловской области три овчарки разорвали мужчину на улице
По словам очевидцев, неадекватный владелец собак специально натравил их на прохожего после конфликта. Он как безумный кричал "фас", а потом спокойно снимал на видео нападение на жертву.
Местные жители рассказали, что псих уже не первый раз провоцирует стычки с людьми, чтобы потом спускать на них крупных псов.
Если кто помнит, я писал про "парковочные войны" во дворе у мамы с пожилым соседом. Кому интересно - можно найти в профиле, у меня не так много постов .
Так вот: дом мамы (не лично мамин, это многоквартирный дом, аж на целых 12 квартир (2 подъезда на два этажа по три квартиры на этаже) сгорел. Ну как сгорел; этот сосед, с которым я бодался насчёт парковочного места, открыл у себя в квартире газ, подождал и поджёг.
Это не официальный результат следствия, а версия большинства жителей этого дома и моя лично. Поскольку он сам рассказывал, как кавказцы пытаются "отжать у него квартиру" и он им не отдаст, лучше всё взорвёт. По факту, его падчерица после смерти своей матери не хотела с ним жить и, вступив в наследство продала свою долю. Люди пытались договориться, но всё бесполезно. В итоге произошло то, что произошло.
Так выглядит дом сейчас. Ближний верхний этаж - мамин; дальний - соседа
Это было 27.02.2026
Вот одна из ссылок, если надо. Другие варианты можно найти по дате и адресу Рабочая 7.
Так вот: мамина квартира почти не пострадала, там только залило всё и есть риск обрушения перекрытий, поскольку горела вся крыша. В доме постепенно отключили всё: свет, воду и отопление. При этом жильё маме взамен не дали, хотя оно у неё единственное и в ипотеку. Мотивировав тем, что у неё есть муж в Астраханской области ( с которым они больше 10 лет вместе не живут) и у него есть жильё. Прописаны там ещё младший брат (надежды нет на него) и моя БЖ с дочкой.
Я сейчас сам снимаю в Старой Купавне студию на 30 кв.м. и мог бы поселить маму "у меня". Но она хз как будет добираться на работу (в Леруа по Дмитровке), у неё 3 кошки, а без них она никуда не собирается; хозяйка моей квартиры против кошек...
В связи с этим у меня два вопроса:
1: Насколько правомерно, отказывать в предоставлении жилья ссылаясь на собственность мужа за 1500 км
2: Могу ли я претендовать на временное жильё, будучи только прописанным, но не собственником?