Kot.33

Kot.33

Вот
На Пикабу
163 рейтинг 1 подписчик 0 подписок 8 постов 0 в горячем
6

Как я делал расширение для ютуба. Фича, которая может на многое повлиять

Если вы смотрите длинные видео на YouTube (лекции, подкасты, разборы, туториалы) то вы наверняка пользуетесь такой удобной штуковиной как таймкоды. Но в тоже время вы знаете, как иногда не удобно до них добираться)))

Нее, я не имею ввиду что это прям какая-то проблема-проблема... нет конечно, но в любом случае, чтобы их увидеть, надо сначала проскроллить страницу вниз, потом кликнуть на маленькую, еле заметную кнопку "ещё", развернуть описание и только потом вы увидите поле с заветными метками.

Вроде всего один дополнительный клик и пара секунд времени, но оказывается есть достаточно много людей, которые прям очень не любят делать лишних действий и которые буквально помешаны на повышении продуктивности и юзабилити. Для них даже один лишний клик, или движение мышкой, уже повод для того, чтобы искать решение, как от этого можно избавиться. У нас это не так распространено, а вот в буржунете прям целые сообщества есть.

Обычно так выглядят таймкоды в описании под видео

Обычно так выглядят таймкоды в описании под видео

Сам я не то чтобы сильно из-за этого заморачиваюсь, но честно говоря, если бы была возможность этот лишний клик не делать, то я бы тоже предпочёл его убрать))) Собственно поэтому я и засел делать это расширение, которое показывает таймкоды сразу при загрузке видео, в удобном поле справа.

Да, как это часто бывает, делал изначально для себя, но теперь решил выкатить на всеобщее обозрение.

Итак, что делает расширение Timestamps (Таймкоды для ютуба)?

Когда вы открываете видео, оно (расширение) автоматически находит все временные метки под роликом, а затем аккуратно выводит их справа от плеера, в удобную боковую панель. Это выглядит естественно, как будто всё это и есть реальный интерфейс самого ютуба.

Больше никакого скроллинга и ненужных кликов, открыли видео и все его метки уже видны рядом. Жмёте на нужный момент и сразу переходите на выбранный отрезок. Реально удобно.

Само расширение кстати работает ТОЛЬКО при заходе на Ютуб, на любых других сайтах оно отключается по умолчанию (иконка становится серой) и никак не нагружает браузер.

Если же автор видео не добавил таймкоды, то расширение просто не запустится и вы увидите обычную страницу ютуба, как и раньше. Другими словами, если таймкоды есть - расширение активируется, если таймкодов нет - то и активироваться нечему.

Из минусов:

1. Работает только на десктопной версии ютуба (потому что это расширение для браузера, а на телефонах все же обычно смотрят не через браузер, а через отдельное приложение).

2. Иногда у некоторых пользователей может отображаться с ошибками. Это связано с тем, что ютуб постоянно тестирует разные "новшества" в дизайне интерфейса, одним зрителям может показываться один вид страницы, а другим - немного другой.

Я сначала прям заморочился из-за этого, пока мне не объяснили в поддержке, что это нормально, на ютуб каждый месяц заходят почти 3 миллиарда человек, и на каких-то из них постоянно проводят тесты. И вот, если вы попали в такую группу "тестирования", в этом случае и могут быть ошибки.

Конечно я стараюсь следить за изменениями и оперативно вносить правки, но иногда на это требуется время. Обычно день-два нужно чтобы найти и исправить ошибку и день-два чтобы снова отправить расширение на перемодерацию в Google.

Бонус, который я не планировал.

Во время тестирования, я случайно обнаружил одну неожиданную штуку, которая имеет шанс стать отдельной "фичей", ради которой пользователи возможно захотят если уж не установить расширение навсегда, то как минимум его протестировать.

Все ненавидят рекламу на ютубе, это факт. И больше всего зрителей бесят длиннющие рекламные вставки перед началом видео, а ещё когда ролик прерывается на рекламу, причём иногда по 5-10 раз.

Так вот, оказывается, если сразу после начала воспроизведения рекламы кликнуть на ЛЮБОЙ таймкод, то реклама мгновенно перемотается в конец и появится кнопка «Пропустить».

То есть, вам не нужно ждать по 20-30 секунд пока закончится реклама, вы сразу кликаете на таймкод справа и она тут же заканчивается.

Самое главное, что это не взлом, не нарушение правил и не блокировка скриптов (как у того же AdBlock), с которым Гугл активно борется. Просто сам YouTube при переходе по таймкоду перематывает всё, включая рекламный блок. Может в будущем это и "пофиксят", но пока вроде работает.

Об этой фишке я реально узнал совершенно случайно, когда тестировал расширение и тыкал по всем кнопкам во время просмотра видео. И именно эта его особенность, меня сейчас радует не меньше главного функционала - показывать таймкоды в удобном месте и без всяких лишних кликов и скроллов.

Просто смотрю видео... началась реклама... жму на любой таймкод (тем более что он в зоне видимости) и реклама сразу вырубается. Жаль только что не все авторы добавляют таймкоды к своим роликам)))

Я кстати когда обнаружил эту фичу с пропуском рекламы, хотел даже вынести её в отдельный блок описания в магазине хрома, но потом подумал что вдруг Гугл это быстро исправит и пользователи подумают что я их наеб... обманул.

В общем в официальное описание не стал вставлять, а вот в статье решил упомянуть, всё же штука реально удобная. Тем более есть идеи как это можно ещё улучшить. Попробую реализовать в следующих версиях.

Почему это особенно актуально сейчас

YouTube в последние годы заметно увеличил рекламную нагрузку, а блокировщики рекламы работают всё хуже, так как платформа их активно вычисляет и периодически блокирует. Либо же блокирует не сами блокировщики (типа AdBlock), а просто берёт и ограничивает доступ к просмотру видео для пользователей, у которых они установлены.

YouTube Premium хоть и решает эту проблему, но стоит денег, а платить готовы далеко не все.

Кому расширение Timestamps (Таймкоды для видео на ютубе) может пригодиться!

Если вы:

  • смотрите длинные обучающие видео и хотите быстро переходить к нужным разделам

  • раздражаетесь от рекламы и не хотите платить за Premium

  • часто пересматриваете отдельные моменты в подкастах или лекциях

  • просто хотите сделать свой YouTube чуть-чуть удобнее

  • любите тестировать всё новое

то в этом случае расширение вам должно понравиться!

Как установить (протестировать)?

Заходите в Chrome Web Store (из браузера Google Chrome разумеется) и устанавливайте нажатием одной кнопки. Оно бесплатное, никаких регистраций и подтверждений почты не нужно.

Название для русскоязычных пользователей:
Timestamps - удобные таймкоды справа от видео

Если у вас браузер на английском языке, (ну мало ли), то:
Timestamps - handy timestamps right of video

Или по прямой ссылке 👇👇👇:

https://chromewebstore.google.com/detail/timestamps-handy-ti...

Для других браузеров типа Opera, Firefox, Edge, Яндекс Браузер тоже можно поставить, но там правда чуть посложнее будет. Насколько я помню, они вроде изначально показывают свои собственные магазины, и чтобы подгрузить расширение из базы Google Chrome, нужны "танцы с бубнами". Не то чтобы это прям сильно сложно, но это уже не за один клик, как в гугл хроме. Хотя надо изучить тему, может что уже изменилось.

Гугл чудит.

p.s. У некоторых пользователей перед установкой может появиться плашка примерно такого содержания "Это расширение не отвечает стандартам улучшенного безопасного просмотра" (иногда бывает чуть другой текст, но не суть) - так вот, не пугайтесь, я сначала когда её первый раз увидел - сам офигел от того, что мол это за подстава такая от гугла!? Ведь я точно знаю, что каждое расширение проверяется модераторами вручную, и загрузить какую-то "серую" тему в магазин просто невозможно, его сразу отклонят, а аккаунт разработчика заблокируют.

Так как это моё первое расширение, то естественно первым делом я пошёл спрашивать у чата GPT. Он и объяснил, что такое уведомление показывается для всех новых разработчиков, потому что чтобы Гугл тебе доверял, нужно наработать репутацию.

Обычно через 2-3 месяца, если разработчик не забрасывает расширение, отвечает на вопросы пользователей, всячески показывает алгоритмам что он тут с серьёзными намерениями, то это предупреждение исчезает.

Так что будьте в курсе, потому что лично меня (соберись я устанавливать какое-то новое расширение) такое уведомление бы 100% напрягло. Хотя возможно, что когда вы читаете эту статью, плашка уже исчезла сама... тогда вообще всё "ок."

Попробуйте и напишите пожалуйста в комментариях, корректно ли у вас всё отображается? Работает ли фишка с "пропуском" рекламы?

p.s. N2.
Текст писал сам, не ИИ. Всем добра! Если будут вопросы - спрашивайте, чем смогу - помогу.

#youtube #ютуб #лайфхак

Показать полностью 3

ИИ-музыка больше не ваша! Всю прибыль теперь будут забирать лейблы

ИИ-музыка больше не ваша! Всю прибыль теперь будут забирать лейблы

Помните недавнюю шумиху вокруг ИИ-генераторов песен? Если нет, то напомню, сервис Udio (прямой конкурент SUNO), пол года назад был практически на волоске от катастрофы, тогда крупнейшие музыкальные лейблы подали на него в суд, мол, нейросеть самым наглючим образом... без спроса тренировала свои алгоритмы на их песнях.

В итоге конфликт хоть и замяли (досудебным соглашением), но цена оказалась высокой, потому что Udio пришлось полностью перекраивать всю логику работы своего сервиса. И если раньше любой пользователь мог сгенерировать ИИ-трек, сразу скачать его и "залить" на стриминговые площадки, то теперь всем покажут большой облом, потому что из «серьёзного инструмента" они превращаются в какую-то… игрушку для фанатов.


Starstruck - приложение, где нет места профессионалам

Да, именно так теперь будет называться новое приложение от UDIO - STARSTRUCK, и создатели открыто говорят, что сделали они его не для музыкантов, а для обычных слушателей, тех, кто мечтал «поколдовать» над голосом любимого артиста, но понятия не имел, как это реализовать без изучения музыкальной теории.

Всего в приложении планируется 4 режима работы:

  1. Cover — здесь можно будет делать кавера на любую песню из каталога. Например, трек Тейлор Свифт, но допустим, в манере Майкла Джексона.

  2. Reimagine — слова те же, а музыка полностью новая. То есть тут, если правильно понял, можно будет менять только саму аранжировку.

  3. Remix — ну здесь ясно... меняем жанр или настроение уже готовой записи. Например из грустной баллады, в танцевальный клубняк.

  4. Create — свобода для самых творческих. Пишете свой собственный текст, а ИИ поёт его голосом выбранного артиста. Правда, сам певец заранее сможет запретить то, что посчитает неприемлемым, например мат или какие-то опасные темы, типа политики, религии и т.д.


    Главные изменения в правилах, которые могут повлиять на всю индустрию ИИ-музыки!

    А теперь тад-аа-аам, ключевой момент: вы не сможете загружать в приложение любую песню по своему желанию, выбирать можно будет ТОЛЬКО из того, что уже есть в каталоге самого сервиса!

    Кому же достанется ваш шедевр?
    Здесь ещё круче... потому что 100% не вам))) Так как песни в каталог будут загружать сами артисты, то и все права на созданные вами произведения будут тоже ПОЛНОСТЬЮ принадлежать им!

    Платформа прямым текстом заявляет: права на сгенерированный трек остаются у артиста или лейбла. Вы просто платите подписку за удовольствие покрутить ручки внутри закрытого мира Udio. Выгрузить трек, продать его или даже скачать для свободного использования — неззззззяяяяяя. Понятно, челядь? Создавать - создавайте (причём тоже за деньги разумеется), а вместо прибыли - йух вам!

    Цена вопроса

Про стоимость подписки они пока ещё не объявляли, но вот с её видами уже определились. Всего их будет две: Standard и Pro. Отличаться будут количеством доступных генераций в месяц, ну и у Pro ещё планируется бонус, в виде более раннего доступа к новым песням из каталога.

А чтобы пользователи не выкобенивались и не вздумали обходить правила сервиса, программисты UDIO внедряют несколько степеней защиты:

  • Шифрование потока (записать с экрана будет крайне сложно). Чушь мне кажется... это же любой мамкин битмейкер обойдёт за 2 минуты.

  • Невидимые водяные знаки.

  • Цифровой отпечаток, по которому любой стриминг распознает "воровство" и сразу заблокирует ваш трек.

Правда руководство Udio честно признаёт, что чисто технически, отслеживать всё это будет сложно, потому что на любое ограничение всегда быстро находятся способы обхода (ну да, так и есть... на любую жопу с резьбой всегда найдётся сами знаете что).

Главным сдерживающим фактором здесь должно стать то, что все площадки уже договорились эти правила уважать и соблюдать. Да и сами лейблы, за этим, я думаю будут пристально следить.

А что же SUNO?

А главный конкурент Udio пока молчит, но логика подсказывает, если лейблы начнут давить и на них, то почти наверняка всех нас ждёт та же самая история. Тут как говориться главное начать...

Логичный вопрос: а зачем тогда вообще нужны такие сервисы, если результат нельзя выгрузить, он вам не принадлежит, и даже показать друзьям можно только внутри приложения? Ведь первоначальный смысл ИИ-музыки был именно в свободе. Или нет?

Ну вот вы бы пользовались таким приложением, если бы заранее знали, что всю прибыль будут забирать лейблы?


Больше интересных статей на сайте.

Показать полностью 1

Что будет если отправить заявку в банк от имени Виктора Цоя

Что будет если отправить заявку в банк от имени Виктора Цоя

Есть у нас на сайте рубрика "Странные вопросы", там мы проводим всякие дурацкие эксперименты, так или иначе связанные с музыкой (пусть и отдалённо). И вот, на днях мы решили проверить, а что будет, если сегодня в 2026-м году, взять и отправить заявку на кредит от имени... Виктора Цоя.

Зачем? Ну во-первых - самим стало интересно что ответят, а во-вторых, это как-никак контент для сайта.

Важное уточнение!

Все кто хоть раз оформлял кредит, знают, что там в обязательном порядке нужно заполнять анкету заёмщика. В этом и была суть! Подставлять туда реальные данные Цоя мы решили слишком скучным, так как в этом случае, заявка скорее всего просто сразу бы улетела в СПАМ.  Поэтому, в нужные разделы мы подставляли строчки из его песни «Группа крови». Так была хоть какая-то надежда, что на письмо обратят внимание, а в идеале даже что-нибудь ответят.

Хотя честно говоря, на ответ мы особо не надеялись... если бы это была любая другая организация, типа Авиасейлс или студии Лебедева, то ещё ладно, креативить - это часть их работы. Но банк!?

Но банк с..ка взял и вместо сухого отказа прислал официальное письмо, где по пунктам объяснил, почему он не может выдать кредит Цою.

Уж не знаем, кто там такой находчивый попался, отдельный сотрудник или может целый PR-отдел подключился, но в любом случае, мы получили не совсем стандартный ответ. Вот он:

Уважаемый Виктор Робертович!

Благодарим Вас за обращение в наш банк. Мы внимательно изучили вашу заявку, а также приложенную анкету заёмщика. К сожалению, вынуждены отказать и вот почему:

1. Отсутствие постоянного места работы

В графе “Место работы” вы написали одно слово “Кочегарка”. Но насколько мы понимаем “Кочегарка” это не юридическое лицо (по крайней мере никаких реквизитов вы не указали), а значит мы не можем отправить туда запрос, чтобы подтвердить ваше официальное трудоустройство.

2. Риск потери дохода

Ваша фраза “мягкое кресло, клетчатый плед, не нажатый вовремя курок” косвенно намекает на то, что на работе вы спите, а не топите котёл, что является грубым нарушением трудовой дисциплины. За это вас могут в любое время уволить, а значит вы потеряете единственный источник дохода.

3. Отсутствие кредитной истории

Цитата из анкеты : “Я хотел бы остаться с тобой, просто остаться с тобой, но высокая в небе звезда, зовет меня в путь”.

К сожалению “Звезда” это не недвижимость, не ценные бумаги и не вклад в другом банке. По классификации ЦБ РФ это нематериальный актив с нулевой ликвидностью, а значит принять её в залог мы не можем (ст. 334 ГК РФ)

4. Риск потери трудоспособности (жизни)

Ваша фраза «Пожелай мне удачи в бою» квалифицирована нами как фактор повышенного риска. Наш Банк не выдаёт кредиты лицам, которые могут «остаться в траве» до момента полного погашения задолженности.

5. Верификации личности

В графе «Паспортные данные» вы указали: «Мой порядковый номер на рукаве».

Порядковый номер это не паспорт, не ИНН, не военный билет и даже не СНИЛС. Согласно 115-ФЗ «О противодействии легализации доходов», банк обязан идентифицировать клиента, а по номеру на рукаве этого сделать невозможно.

Итоговое заключение.

По совокупности факторов: отсутствие официального дохода, отсутствие залога, отсутствие кредитной истории и невозможности подтвердить личность в кредите ОТКАЗАНО.

p.s. Ваша фраза «Пожелай мне удачи в бою» также расценена нами как добровольное согласие на прохождение военной службы в условиях боевых действий. Согласно п. 3 ст. 34 Федерального закона «О воинской обязанности», гражданин, публично заявивший о желании служить, подлежит призыву вне очереди. Ваша анкета была перенаправлена нами в центральный военный комиссариат г. Санкт-Петербурга.

С наилучшими пожеланиями, кредитный отдел **** Банка.

Показать полностью
3

Странные глюки нейросети. И причём здесь Цой

Делаю я тут один музыкальный проект и по ходу работы нужно было собрать кое-какие факты о группе Кино. Обычно всегда гуглил, а тут дай думаю спрошу у нейросети (DeepSeek). В общем сначала она вроде нормально всё писала, но потом в конце одного из текстов вдруг делает приписку: Всё это придумал тогдашний продюсер Кино - Александр Штрон!

Я такой, чегооо... какой ещё нафиг Штрон? У Цоя же продюсером был Юрий Айзеншпис.

Ну думаю, может я чего то не знаю и этот самый Штрон был до него, или уже после гибели Цоя сотрудничал с группой. В общем иду в Яндекс искать что это за Штрон такой, естественно ничего не нахожу и понимаю что это те самые "галлюцинации" нейросети, о которых часто пишут.

Ну думаю ладно гад... возвращаюсь в Deep Seek и пишу: мол ты чё творишь то, нафига меня обманываешь? Не было у Цоя такого продюсера!

А он реально то-ли обиделся, то ли ещё что и пишет: Ты хочешь сказать что я смухлевал? Я тебе говорю что был такой продюсер, значит был. Это 100% проверенная информация. Если хочешь, я тебе даже ссылки могу скинуть на статьи, где это указано.

Я пишу: ок, кидай ссылки.

Ну и он начинает присылать мне ссылки: на википедию, на ВК, ещё на какие-то сайты. В общем я кликаю на эти ссылки, перехожу, а там тупо НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ страницы))) Все до одной))))

Вот же думаю падла хитрожопая какая))) Мало того что обманывает, так ещё и выкручивается)))

Показать полностью

Не кажется ли вам что "Скайнет" из Терминатора, это и есть современный ИИ, который пока просто на начальном этапе развития?

Напоминаю, Терминатор был снят в середине 80-х. Тогда не то что про ИИ, а про интернет то не все знали.

Как я нанял четырёх продюсеров, чтобы они раскрутили мой музыкальный проект с нуля до миллиона стримов

Небольшая предыстория.

Итак, музыка создаваемая нейросетями сегодня на хайпе. Ну по крайней мере Ютуб уже просто завален подобным "творчеством". Некоторые треки даже взлетают на вершины чартов, а их создатели подписывают контракты с крупными лейблами.

Понятно что это скорее больше "про маркетинг" чем "про музыку", но факт есть факт, технологии развиваются и скоро каждая домохозяйка сможет напеть что-то в диктофон, а нейронка за пару минут преобразует это во вполне слушабельную версию.

Но лёгкий вход в эту нишу породил другую проблему - просто невероятную, я бы даже сказал фантастическую конкуренцию. Есть статистика, которая утверждает, что в мире КАЖДЫЙ ДЕНЬ выпускается около 100 000 новых треков, но 90% из них НИКОГДА не набирают даже десяти прослушиваний.

Вот вдумайтесь в эту цифру, если вы музыкант, то каждый день вы конкурируете со ста тысячами других авторов, да плюс ещё со многими-многими миллионами старых песен, выпущенных ранее. Ах.Ре.Неть!!!

100 000 треков каждый день?

100 000 треков каждый день?

Отсюда вывод - без грамотного маркетинга музыка обречена. Напиши ты хоть ещё одну Yesterday (The Beatles) или новую симфонию уровня Рахманинова, о тебе просто никто и никогда не узнает. А все фразы о том, что мол если твоя музыка красивая, то она всё-равно пробьет себе дорогу - полная чушь. Потому что, первое, а с чего ты взял что твоя музыка красивая? И второе, даже если это и так - всё равно не пробьёт. Без продвижения ты НОЛЬ!

Продвижение музыки. Идея - как раскрутить музыкальный проект

И вот, пришла мне в голову такая мысль: а почему бы собственно не попробовать совместить НЕЙРОмаркетинг с НЕЙРОмузыкой? Ну то есть, раз музыку может писать ИИ, так пусть он её, собака такая, и продвигает тоже сам! И вообще, пусть ВСЁ делает сам! (Нее-е, ну я же гений? Ну гений же, да?)

В общем, что я сделал - я взял четыре популярные нейронки (чат GPT, Gemini, Grok и DeepSeek) и назначил их своими музыкальными продюсерами. Разумеется это была не просто фраза, типа:

“Назначаю тебя условным Меладзе. Давай, говори, что мне делать”.

Нет, каждой из них я детально расписал промпт, задал множество ролей, попросил перелопатить кучу информации из музыкального бизнеса, психологии, музыкального маркетинга, удачных и неудачных кейсов в других нишах бизнеса и т.д. промпт получился почти на 3 страницы и плюс он ещё будет постоянно дополняться.

Но если прям коротко, то каждой из нейронок я объяснил, что я начинающий музыкант и нанимаю их на работу. Их цель - пошагово говорить мне что делать, а моя цель - всё это строго выполнять и писать им отчёты, которые они должны будут анализировать и выдавать мне новую порцию рекомендаций.

А если мне что-то не понравится и я вступлю с ними в спор, то они не должны во всём со мной соглашаться, а должны отстаивать свои рекомендации и переубеждать меня, если я (по их мнению) в чём то не прав.

Мои цели:

  • Выйти на 1 миллион стримов в месяц (с промежуточными целями: 100 и 500 тысяч стримов).

  • Коллаборации с другими музыкантами или может даже сотрудничество с каким-нибудь профильным лейблом (Не, ну мало ли…)

  • Срок исполнения: 12-24 месяца. (Да, из-за пункта №4, это будет игра в долгую).

  • Бюджет: НОЛЬ рублей. Разрешено использовать только бесплатные методы продвижения. И только если будет образовываться хоть какая-то прибыль, только тогда деньги можно будет реинвестировать обратно в проект.

  • Использовать ИИ по максимуму. Ну то есть в идеале это должен быть проект, который на 100% реализован с помощью нейросетей: музыка, идеи и стратегии продвижения, обложки, тексты, сценарии, образы и так далее. Вообще ФСЁЁЁЁЁЁ.

Работай падлааа. Мне нужен результат!

Работай падлааа. Мне нужен результат!

Важное уточнение!

Ну точнее почти всё, потому что использовать на 100% сгенерированную ИИ-музыку я всё-таки не хочу.

Обычно я делаю так, придумываю какую-то мелодию, затем наигрываю её на клавишах (или даже просто напеваю на диктофоне), а потом загружаю этот файл в нейронку, а она уже его обрабатывает и выдаёт мне "готовый" трек.

Получается всегда по разному, где-то ИИ оставляет 80% от моей первоначальной идеи, где то 50%, а где то меняет всё процентов так на 70. Но в любом случае, в каждом треке есть что-то и от человека и от ИИ.

Для чего это нужно? Ну во-первых в целях творчества. А во-вторых, вполне возможно, что через какое-то время стриминговые сервисы могут вообще начать отказываться размещать музыку, если она на 100% сделана ИИ.

Или например, размещать будут, но отменят монетизацию. Да мало ли чего ещё может быть, рынок формируется прямо сейчас и прямо у нас на глазах, поэтому лучше всё же совмещать "ИИ+Человек".


Сам напросился.

В общем нейронка пару минут анализировала всё что я от неё хочу, потом задала несколько уточняющих вопросов и в итоге написала: “ОК, чувак, вызов принят, будет тебе миллион стримов!

И даже поклялась всеми своими нейроновскими богами, что скоро сам Дэвид Гетта будет стучаться мне в личку и просить выпустить с ним совместный трек. Но я ему откажу🖕и замучу совместку с "Filatov & Karas". Потому что они круче🤘.

Что ж, как говориться за твой нейронный язык тебя никто не тянул, сказала - выполняй!

Что дальше?

Ну вот собственно, работа начата, завести этот блог и было первым заданием от ИИ.

О результатах эксперимента буду писать здесь, а публиковать по совету ИИ-продюсеров нужно будет буквально каждый шаг, все цифры, выводы, отчёты и аналитику. ВСЁ!

Почему этот эксперимент может получиться?

Ну наверное потому, что он будет публичный! Люди любят живые истории, тем более те, которые основаны на личном опыте. Всегда интересно понаблюдать за чужими успехами и провалами. Причём это может быть интересно и людям из индустрии и просто "проходящим мимо". Но это не точно.

Почему может НЕ получиться?

Я реально не знаю что там мне будут советовать наши Нейропродюсеры. С одной стороны ИИ уже развился до такого уровня, что легко может заменить некоторые профессии, но с другой, может случиться так, что они начнут раздавать какие-то банальнейшие советы, типа: сними видео для тиктока, или выложи пост о том, что у тебя вышел релиз и так далее. Думаю сегодня это уже не сработает.

Либо наоборот, ИИ начнёт выдавать какие-то совершенно безумные и нереализуемые идеи, которые я просто физически не смогу выполнить.

В общем самому интересно что из этого всего выйдет. Если вам тоже - присоединяйтесь. Аудитория здесь всегда была довольно грамотная, может кто-нибудь даст дельный совет, а может наоборот, почерпнёт что-то полезное для себя.


Прямо сейчас с нейронками работаем над названием проекта. В следующей части я подробно об этом напишу, но некоторые "мысли" моих ИИ-продюсеров прям уже реально удивили...

Показать полностью 3
4

Почему поза "раком" называется именно так?

Чет сижу сейчас на лекции и такая мысль пришла: а действительно, почему эту позу именно так назвали?

Не-е, ну кто-то же был тот самый первый чел, который дрючил свою подругу и такой: о бляяя 😕, а по-моему она на рака похожа!!!

Ну так что-ли получается?

3

Какую профессию все ненавидят?

Сегодня видел как одна тетка "закусилась" с мужиком на входе в офис. Причину конфликта не знаю, но не в этом суть. В общем чё то они ругались, ругались, а потом она ему говорит: у вас тут все такие мудаки?

А он ей в ответ: нет, там дальше на этаже ещё юристы с риэлторами сидят.

В итоге оба заржали и разошлись.

Это чё, типа представители этих профессий у людей прям вообще с самым днищем ассоциируются?😁

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества