KoRRTi

KoRRTi
Токсик

Лулулу
Пикабушник
Дата рождения: 5 июня
32К рейтинг 12 подписчиков 47 подписок 46 постов 9 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу Сборщик Пыли За участие в Пикабу-Оскаре За неравнодушие к судьбе Пикабу За контакт с инопланетным разумом
31

Ответ на пост «Российский модуль на "Эльбрус-2С3" официально признан отечественной электроникой»2

Вот это достижение, супер!

Своя система на чипе, без зависимости от других стра.. а стоп.

Техпроцесс 16нм, что было бы похвально, ведь это уровень 16-го года, например Nvidia RTX 1080 или чипы Apple типа A10, для своего производства ну прям заебись.. только вот делают их TSMC (ой, это Тайвань) и комплектуют графикой PowerVR (ой, это Британия). RAM свою РФ тоже не делает, блин.

Первый комп на этой SoC был показан ещё пять лет назад и за пять лет не изменилась ни архитектура, ни техпроцесс, ничего в общем. От своего в нём только системы шифрования и всё, всё остальное покупается зарубежом.

В каком месте оно отечественное? В том, что по ОЕМ заказу на нём написали на фабрике TSMC кириллицой "Эльбрус"? Ну славно, предмет гордости.

Ещё, кстати, кэш в 2 мб выглядит не просто смешно в 2026, а ну просто пиздец как смешно)

А ёпта, ну сори, архитектура говорят отечественная, тут соглы, но только отечественная там архитектура 2D графики и аппаратного шифрования, на этом всё.

Короче только ленивый ещё не пинал эту подделку, а я ленивый и вот исправляюсь.

Впрочем я понимаю, что этот проц может много где использоваться, зачастую мощность и инновационность это не залог успеха, во многих отраслях важна отказоустойчивость и в целом просто хорошая система на чипе, но камон, ребята(

Тем, кто говорит "так ведь AMD и другие тоже заказывают свои чипы у TSMC" вот: #comment_393917313

Показать полностью
51

Ответ Gigachump в «О стукачах»33

Был бы он просто чел из интернета и нигде не светился как адвокат - то да, твоя правда, пусть говорит и думает, что хочет, но здесь это не так.

Чел, загугли ник его, у него есть канал на ютубе, есть телега, тредс. Почитай посты, посмотри пару видосов, он нарушает довольно много чего своими высказываниями, с такими публикациями, с таким личным оценочным мнение, особенно когда ты публично заявляешь, что ты адвокат, нельзя быть адвокатом по закону.

Похоже как будто обычный мошенник, не далёкий от тех кого он защищает, стал адвокатом ну типа корешей отмазывать. Впрочем тогда следовало становиться прокурором.

0

Ответ на пост «Антисоветчики. Дефицит»4

Ответ на пост «Антисоветчики. Дефицит»

Пикча не супер чтобы подходит исходному посту, однако все эти спекуляции и натягивания совы на глобус совкодрочерами иных ассоциаций не вызывают

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества