IchXavier

IchXavier

На Пикабу
4415 рейтинг 0 подписчиков 2 подписки 31 пост 4 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
12

Ответ 20manats в «Боль таксиста...»5

Первый раз улетал из Шереметьево, хотел сэкономить как можно больше и решил поехать как раз на этом 851) доехал на метро до Речного Вокзала, стою на остановке и 851 один за другим проезжают мимо ( а я не опытный, из маленького городка). На остановке написаны цифры, я решил, что это цифры маршрутов, который тормозят на остановке. Пошел "выше по течению", нашел где написано 851 и стал ждать) Дождался, а на остановке где я стою, люди все из автобуса почему-то вышли, я захожу в автобус, а водила мне говорит, что это конечная 🤨 Объяснил ему ситуацию и он наконец мне подсказал, что мне нужно было наоборот пройти чуть вниз и ждать на автобусной станции нужный мне маршрут. Если б не этот добрый водила, то опоздал бы я на самолёт)

376

Ответ на пост «Список для летнего чтения»5

Человека нельзя заставить любить чтение, хоть ты тресни.
В свои школьные годы я терпеть не мог чтение заданной литературы, читал вообще мало и неохотно.
Все изменилось, когда я в 5 или 6 классе сломал руку. Мне было нечем заняться, ни погулять нормально ни поиграть в комп, ничего. На то время у меня был ультрадревний комп, который не тянул сталкер, а игрушка мне очень понравилась (у друзей играл:) ). И в этом стечении обстоятельств я натыкаюсь на тот факт, что по вселенной, так желаемого мной сталкера , есть книги. Как сейчас помню, первое на что я наткнулся был Андрей Ливадный и его "Контрольный выброс". В сравнении с другими книгами по серии того времени - дрянь лютая, но я буквально проглотил её за неделю. Кто-то скажет :" Пфффф, неделя, за это время можно 5 таких книг прочитать", но надо понимать, что это была первая книга, которую я полноценно прочитал по своей воле, потому что было интересно), 52 книги за одно лето потом улетело из цикла(читал на телефоне, т.к денег особо не было на печатные версии), потом уже начал читать про ВОВ, а там уже и писателей нашел любимых.
Прошло много лет уже, но оригинальная серия сталкера для меня как что-то родное) Особенно люблю цикл про Кальтера (включая Сезон катастроф).
Мораль : каждому своё. Захочет человек читать - будет читать.

4

Вот и ещё год прошёл

Сегодня мне 29, ещё чуть-чуть и буду петь ту самую песню Юры Хоя.
У меня есть жена, двое детей, работа в офисе и ипотека ещё на 11 лет) Забавно, что из своих друзей я один такой, остальные ребята даже не женаты) Проблема в том, что у меня появилось чувство, что это все "не моё". Как будто я всегда представлял себе взрослую жизнь как-то иначе.
Да, как говорил один футболист :" Ваши ожидания - ваши проблемы", но всё же как-то обидно, чтоли)
Понял, что живу эту жизнь без планов и целей. Плыву по течению и не сопротивляюсь ему, не знаю хорошо это или плохо. Даже продвижения по работе (а я дорос до руководства группы из 40 человек), происходили как-то сами по себе, я не рвался туда, предложили и я пошёл.
Сильно запустил себя, здоровье уже пошатывается и жиром оброс, аж до 134кг.
Пишу всё это только с целью зафиксировать состояние и проверить, что изменится через год. Может в процессе буду писать сюда об изменениях.
Спасибо если дочитали этот поток мыслей.

6

Ответ на пост «Подумать только...»4

Мне чуть-чуть больше чем через год будет 30.
С одной стороны - капитально похрен, ну цифра и цифра. А потом думаю :"а чего я успел? А не успел?".
Жутковато от таких мыслей. Кажется, что вот за этой чертой остановится моя "молодая жизнь", а я и не пожил толком ещё её. Даже не знаю кем хочу стать когда вырасту)

3

Думскроллинг музыки

Заметил за собой такую фигню, что сложно найти музыку по душе. От дома до работы 15 минут пешком, и я могу всë это время просто перелистывать песни. Эта надоела, эту вот только слышал, эта не под настроение и т.д.
С учётом всей этой канители с цензурой и выпиливанием целых пластов музыки из стримингов хотел накачать музыки на флешку, но понял, что не могу выбрать что качать. Скачал пока аудиокниги по сталкеру в исполнении Олега Шубина, потому что боюсь их потом не найти. А для музыки использую радио в приложении, слушаю в основном "Наше радио", вроде норм идёт :)
Есть у кого такая же беда? Как справляетесь с ней?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества