Ell.Izo

Ell.Izo

Пикабушница
Дата рождения: 18 ноября
4532 рейтинг 2 подписчика 6 подписок 38 постов 5 в горячем
Награды:
За средневековую лавку 5 лет на Пикабу Вы — Знаток года! За победу над кибермошенниками
6

Hercules 2016 - потеряны конфигурации для принтера

Потеряна карта памяти, на которой были настройки к Slic3r, инструкция и конфигурации к филаментам PLA, ABS, Watson на сопла 0.3, 0.5, 0.8.

Попытка настройки по памяти не увенчалась успехом. Если температуру и скорость еще смогу подобрать методом тыка, то не помню кодировку G-code flavor и другие значения, которые были выставлены во множестве вкладок.


Если у кого-то завалялись данные файлы и готовы поделиться ими, буду очень благодарна.

Рассмотрела бы и другие проги, но не могу найти ничего подходящего в интернете для данной модели.

Тех.поддержка Imprint молчит, к сожалению.

11

Обожаю своих соседей

У соседей сверху 3е детей младшего школьного возраста. Они конечно топают и играют по всякому, что я невольно становлюсь их косвенным участником.
Но это не критично. Игры долго не длятся. Происходит это так:

Тишина, тишина, бум, бам, тыдыщь, смех, бам, смех, хлоп, БАХ!

Плач....

Тишина...

Ни что так быстро не приводит меня в покой и гармонию))

"Сделайте телефон больше и жирнее"

Попался мне в дизайнерских пабликах пост давним давно, где хозяин переписывался с девушкой дизайнером, где всячески демонстрировал свое невежество в деятельности, которой занимается и нахамил ей. Далее в его группе в ВК неравнодушные люди прокомментировали всю деятельность этого агентства в его же манере, т.к. их идеи в современное время не актуальны.

Но вот есть такой момент, что заказчики сами себе портят макеты, каким бы профессионалом бы ты ни был.

Одна из таких "Сделайте телефон больше и жирнее"
Как-будто продают не услугу или товар, а номер телефона и его большие формы должны манить позвонить, пофиг зачем, набери циферки, не смотри на заголовок, а его и не видно среди номера телефона и другой информации.

Так и хочется спросить "Нужен ли вам клиент, который не способен найти номер телефона на листовке или визитке?" )

7

Ростелеком, вы издеваетесь?

Неимоверно бомбит от некоторых решений Ростелеком.
Подключила тариф ТВ+интернет+моб.связь. Мастер принес симку, принял мои паспортные данные, в договоре все верно указано, проверяла.
Симку надо активировать самим через госуслуги и госключ. Первая попытка не прошла, т.к. на госуслугах не был подтвержден паспорт, я подтвердила.
Активация симки останавливается на 10% пишет "Система временно не работает. Повторите через 24 часа". Уже на протяжении 4 месяцев читаю эту надпись. Операторы что-то там делают и просят повторит через 36 часов. 2 раза были скинуты сканы паспорта операторам. Толку НОЛЬ. Заблокирована симка, по причине отсутствия персональных данных пишут в приложении.

Скажете "обратись в офис"! Было бы хорошо, если бы они его не закрыли 5 лет назад в нашем городе. Обратитесь в офис Т2? Это их дочерняя фирма, а наш офис не обслуживает абонентов Ростелеком.

Почему быкую на Ростелеком? Т.к. операторы же не говорят, что это проблема не их, намекая на Госуслуги. Они все передают своей тех.поддержке, тех.поддержка типа что-то решает.

"Система временно не работает. Повторите через 24 часа". Я не вижу своих ошибок. Там не написана какая-то неизвестная ошибка, не написано что такого номера и кода не существует, не написано что данные им не передавали. Не написано, что было много попыток входа, попытки были с ПК и мобилки. Тех.поддержка больше ничего не рекомендует, кроме ждите 36 часов.

Каждый раз захожу, думая, ну вот вот, сейчас все решиться. Долгое ожидание и активация сродни оргазма, но нет. Может этим меня оберегают, потому что хотела перевести на них основной номер.

Вся эта оптимизация ни к чему хорошему не приводит. Ну раз офис закрываете и все таки дочерняя фирма работает с вашими абонентами, то сделайте что бы и в нашей перди работала.

Бесите уже, а интернет хороший стабильный на 5+

Показать полностью
25

Ответ на пост «Что я узнал за несколько лет наблюдения за собачниками»19

В местной группе в ВК тоже поднимался данный вопрос. Началось все с того, что неплохо бы ограничить места для выгула собак, вследствие того что хозяева не соблюдают правила.

Недовольные собачники начали перечислять все грехи человечества, «типа посмотрите, что другие творят (мусорят, окурки раскидывают, испражняются в общественных местах,…) , а вы на нас наезжаете».

Т.е. в человеческой голове есть 2 модели:

«Никто не убирает, и я не буду» и «Все так делают».

Люди думают, что обеляют себя, а на самом деле ставят себя в один ряд с этими засранцами.

Все понимаю, в нашем городе до идеала еще далеко, есть вещи, которые от нас не зависят (погодные условия, дворника не нашли, техничку, техника сломалась, денег нет на новые дороги, газоны красивые …), но элементарно убрать какулю за СВОЕЙ собакой\донести СВОЙ мусор до урны в силах, каждый человек.

В силах каждого человека не стать хотя бы участником этого бардака.

В комментариях пишут: "Я убираю, а вот 20 человек не убирают". Я отвечаю эти "20 человек бараны, а вы выбрали быть человеком".
Мало родиться человеком, надо им стать и каждый день подтверждать своими поступками. А ни когда угроза штрафа или смотрит родитель, начальник, президент, Господь Бог, Аллах, Будда...

Показать полностью
5

Ответ на пост «Батарея капает»1

Живу в пятиэтажке на 3м этаже. В 20.00 соседи что-то делали с батареями. Предположительно мыли или красили. Сидела в наушниках, вроде как и не слышно. Переваливает за 23.00, иду спать, а звук не прекращается. Слушала, слушала. Решила выйти на улицу и посмотреть, кто шуршит. Свет горел только у меня и на 1м этаже. При этом у соседа занавешены длинные шторы, и не видно было никакой суеты у окна. Захожу назад, звук не прекращается.
Пишу соседу, так мол и так, кто-то шуршит по батареям не ты ли это, говорит такой ерундой не занимаюсь, но тоже слышал. Я в ответ "ну мало ли". У меня когда-то соседи соседи сверху были, которые в 3 ночи яростно пылесосили. А эти в потемках , что-то хотели от батареи. За раз добились, больше такого не повторялось.

2

Ничего не понимаю! Ценники в продуктовых сетях


Маленькая предыстория.
Работала в магазине одежды "Остин" лет 9 назад.
Приходил администратор, смотрел почту, загружал программу, смотрел есть ли изменения цен, если есть, распечатывал ценники на термопринтере, раздавала продавцам и мы искали каждую вещь по виду, размеру и цвету, переклеивали каждую! Каждую, Карл!
Так же в течении для администратор проверял почту, потому что переклейка могла прийти в любой момент. Если на руках не оставались ценники, то значит со всем справились, если оставались, то искали "пропажу", в таком процессе также обнаруживался пересорт.

Цепь "офис->администратор->продавец" всегда срабатывала.

В магазине где я закупаюсь, ценник на одном товаре не меняли 7 дней. Специально проверяла.

Офис играет в игры с магазинами и специально их подставляет, потому что все равно поимеет свои деньги? Администратор не распечатал? Продавец не получил ценники или засунул в карман и забыл?

Тайна покрытая мраком.

Если кто-то в курсе, как происходит этот процесс, напишите, пожалуйста. Очень интересно)

Показать полностью
11

Ответ на пост «Идиотизм и пицца»34

Немного не из той сферы. Иногда бабским коллективом заседаем в каких-нибудь кафе. На этот раз выбрали кафешку на автостанции, там тихо, пусто и уютно. Сдвинули два стола, сидим чилим. До закрытия час, вышла техничка полы мыть и решила начать с кафе.
Наблюдаю картину, как она встала, вытаращилась, губы поджала, руки в боки и молча нам жестикулируя "что вы тут такое устроили?". Ворчало что-то, заставила нас столы на место поставить.

Можете не верить в энергии, но все отметили, что как-будто в души наплевали. Мы, конечно, собрались и ушли.

Если бы она спокойно попросила, а не включила совдеповскую бабку, которой все должны, то мы бы ей с удовольствием помогли.
Город маленький, в общем начальнице настучали)) Судя по тому, как она после улыбалась, дошло, что клиент прав и от чего зависит ее ЗПешка.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества