Ответ на пост «Бензин Нижний Новгород 25.06.2026»5
Ну и как тут можно осуждать людей с канистрами?
Как вообще это можно сравнивать с гречкой и туалеткой?
Да то же самое. Одаренные ломанулись с канистрами на заправки, как и набивали тележки гречкой. Т.е. за пару дней забрали то, что по плану должно продаваться неделю, допустим (сужу по своей заправке, на которой заправляюсь много лет, у них завоз раз в неделю по понедельникам). И что им теперь продавать, раз ни чего не осталось? Вот и ждут следующего завоза, т.к. у терминалов отгрузок НПЗ свой график. Если вспомнить хронологию с гречкой, было то же самое:
- паника, народ все сметает
- паника продолжается, все взвинчивают цены, сетевики подчищают все свои склады
- склады почищены, а поставщики не успевают их восполнить, т.к. физически сложно одномоментно перевести такие объемы.
- пустые полки с гречкой
- одаренные ликуют, мол, "а я же говорила" (и пох, что купили много и за дорого), спокойные перебиваются малыми объемами хоть и за дорого.
- паникеры больше не чистят полки и магазины потихоньку восполняют товар, цены идут вниз.
Теперь вангую. Мы сейчас на 4м пункте. Ещё максимум неделька и все начнет восстанавливаться. А через 1.5 месяца с начала паники, т.е. через месяц, все станет как и прежде. И будут об этом времени напоминать, лишь поклажки с бензином, стоящие рядом с мешками гречи у некоторых....