Dimosha74

Dimosha74

Первые 40 лет, самые трудные в жизни мальчика.
Пикабушник
Дата рождения: 1 сентября
в топе авторов на 432 месте
23К рейтинг 34 подписчика 7 подписок 68 постов 37 в горячем
Награды:
самый комментируемый пост недели
16

Ответ на пост «Бензин Нижний Новгород 25.06.2026»5

Ну и как тут можно осуждать людей с канистрами?

Как вообще это можно сравнивать с гречкой и туалеткой?

Да то же самое. Одаренные ломанулись с канистрами на заправки, как и набивали тележки гречкой. Т.е. за пару дней забрали то, что по плану должно продаваться неделю, допустим (сужу по своей заправке, на которой заправляюсь много лет, у них завоз раз в неделю по понедельникам). И что им теперь продавать, раз ни чего не осталось? Вот и ждут следующего завоза, т.к. у терминалов отгрузок НПЗ свой график. Если вспомнить хронологию с гречкой, было то же самое:

- паника, народ все сметает

- паника продолжается, все взвинчивают цены, сетевики подчищают все свои склады

- склады почищены, а поставщики не успевают их восполнить, т.к. физически сложно одномоментно перевести такие объемы.

- пустые полки с гречкой

- одаренные ликуют, мол, "а я же говорила" (и пох, что купили много и за дорого), спокойные перебиваются малыми объемами хоть и за дорого.

- паникеры больше не чистят полки и магазины потихоньку восполняют товар, цены идут вниз.

Теперь вангую. Мы сейчас на 4м пункте. Ещё максимум неделька и все начнет восстанавливаться. А через 1.5 месяца с начала паники, т.е. через месяц, все станет как и прежде. И будут об этом времени напоминать, лишь поклажки с бензином, стоящие рядом с мешками гречи у некоторых....

Показать полностью

Ответ Kozotrah1975 в «"Я считаю, что не надо роптать" -- Элла Памфилова об отключении интернета во время предстоящих выборов»26

До сих пор никто из них так и не объяснил - КАК ИМЕННО эти блокировки нас защищают?

Ну, допустим, стало сложнее некоторым особям скучковаться, чтобы поболотить/майданить за печенюшки.

189

Ответ Conceptic в «СВО продолжается, чтобы ударов по регионам России не было, заявил Песков»14

От себя добавлю, что в великую отечественную войну было вполне понятно, кто есть кто.

А чего вы сравниваете не сравнивниваемое?

В ВОВ было понятно, кто есть кто и мы напрямую бодались с зачинщиками. А сейчас соседи воюют на деньги запада, оружием запада, при этом только предоставляют свою территорию и мясо. Напрямую мы с зачинщиками этого перфоманса не воюем, так что и сравнивать не корректно.

Ну и сразу отвечу желающим возразить. Зачинщики именно на западе, т.к. они сами говорили, сколько вложили в переворот у соседей и они же привели к власти этих.

https://www.fontanka.ru/2014/04/22/67804630/

А СВО - следствие тех событий.

0

Ответ на пост «Есть какое-то недопонимание»1

....Вот эти вот заигрывания и прочие попытки показывать себя как гуманных гуманистов. Зачем и перед кем?

Западные политики откровенно и прямо говорят, что мы говно....

Ну дык дело же не ограничивается западными политиками, есть ещё и их население. Вот они говорят, что мы говно, при этом мы будем поступать как говно, что будет, вы хоть подумали? А будет то, что их население будет верить их политикам. Ну а когда их политики наклепают оружия достаточно, собрать бойцов из своего населения не составит труда и все с улюлюкиванием пойдут вычищать мир от "говна". Проходили же это перед ВОВ, разница лишь в том, что тогда они полностью контролировали свои средства связи, поэтому эту чушь могли лить своим в неограниченном количестве. Сейчас же инфополе - весь мир и за базаром нужно следить.

Поэтому да, чтобы они не смогли сделать из нас образ демона и собрать своих в очередной крестовый поход, нам не нужно поступать как демон, достаточно Димона, который растолкует, как может быть иначе.

Ответ clizzma в «А где ссылка на Маху?»5

Вы, не поверите, но россиянам уже четвертый год глубоко похуй, что думает Запад.

Видать у вас с историей плохо. Была такая страна СССР, которая закрылась от всех или не закрыли, считайте как хотите. И что получили? А получили, что европейцам свои власти навешали лапши, что мы варвары и отсталые, поэтому легко собрали толпу на драг нах Остен. Ну а когда огребли, этому же населению скармливали, что вот-вот мы нападем, что помогало консолидировать население. Вы этого хотите? Я нет.

Оставаясь в их информационном поле, как говориться, хоть чучелом, хоть тушкой, мы в это поле вносим свою позицию, что мешает оболваниванию их населения. Что, в свою очередь, мешает им собраться к нам в гости. Так что, с моей точки зрения, делается все правильно.

Ответ на пост «СВО. Непонятка»3

Ей богу, более заряженного идиота чем я, еще и поискать надо.

Ну что вы так о себе. Не идиот, просто не смотрите на всю картину, а только на фрагмент.

Война с кем идет, с соседями? Так нет же. Война идет с западом, соседи лишь предоставляют территорию и мясо. Захватив территорию соседей мы победим? Опять же нет, т.к. следующим полигоном будет Польша, а они свои ресурсы не растратили.

Если провести исторические параллели, сейчас происходит то же самое, что и происходило чуть более 100 лет назад - Первая мировая. Т.е. если сейчас закончить "хоть как-то", значит через двадцать-тридцать лет получить ВОВ. А оно нам надо?

Проблема же не в соседях, проблема дальше, на западе. А напрямую бодаться с западом сейчас, это прямой путь к обмену ядрен батонами. Опять же, а оно нам надо? Вот и остается вариант, оставить точку соприкосновения, куда запад, как в топку, будет бросать свои ресурсы, тем самым не сможет накопить жирок для очередного "драг нах остен". Да, в таком случае и мы несем потери, но сравнятся ли эти потери с потерями, которое мы понесли в той же ВОВ?

ИМХО, все идет своим чередом - фронт потихоньку двигается, население поддерживает фронт, государство армию обеспечивает и параллельно поддерживает тех, кто этот запад обезжиривает (Африка, Иран). Да, медленно, но и жирок у недругов хороший.

Ответ на пост «Наша безопасность от заботливого государства»1

Ну епрст, сколько раз уже было говорено, что блочат эти ресурсы не для того, чтобы населению сделать плохо, а потому что эти ресурсы не соблюдают требования нашего законодательства. Кто им мешает выполнить требования и продолжать у нас зарабатывать?

По этому

все эти разговоры про блокировки в целях безопасности - сказки (кто бы мог подумать)

Почему сказки. Большей части населения пофиг в чем общаться, поэтому переходят в Макс, который можно контролировать. Ну а то, что находятся идейные его противники, та и пофиг, их меньшинство.

руководят нашей страной крайне странные персонажи.

Нормальные персонажи - последовательные. Т.е. предложили этим ресурсам выполнить требования, дали время на подумать, не поняли - предупредили замедлением. Опять не поняли - забросили. Правило трёх П в действии, что не так.

за наши же налоги, оплаты услуг связи - нам же и создают трудности.

Ну как бы у государства в более высоком приоритете - это безопасность и контроль соблюдения законов, а уж потом комфорт граждан.

в сентябре выборы в госдуму.

Знаем.

Ответ ssnmo в «Иран наносит масштабные удары по нефтегазовой инфраструктуре арабских стран»6

Если РФ сейчас не поможет Кубе и Ирану, в том числе - серьезнейшим вооружением, то нам самим будет #.

И с чего нам будет #? Мультики же уже летаю/плавают, да и главный сказал позицию: "зачем нам мир, если в нем не будет России". Мы впервые в истории обеспечены такими средствами, что исход предрешен заранее - либо договариваемся, либо весь мир в труху. И все "коллективы желающих" это знают, а значит # нам не будет, ну если только не найдутся желающие самоубиться.

Отсюда. А зачем нам Куба? Содержать их для чего? Чтобы они потом хвостом опять вилять начали (много им проектов предлагали в нулевых). А Ирану можно и помочь, но только в рамках той помощи, что он оказывал нам с СВО - ПРОДАТЬ необходимое вооружение.

Может хватит вписываться за всех, дома и так дел по горло?!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества