Есть какое-то недопонимание1
А кто вот мне может объяснить нашу дипломатию по отношению к окружающему "цивилизованному" миру? Вот это вот - "мы не такие как они", "мы наносим удары только по военным целям". Вот эти вот заигрывания и прочие попытки показывать себя как гуманных гуманистов. Зачем и перед кем?
Западные политики откровенно и прямо говорят, что мы говно. Они вводят свои пакеты с пакетами, а между делом продолжают торговать с нами, пытаясь одновременно обойти свои же санкции. Они одной стороной своего организма высирают желчь в нашу сторону, а другой стороной пердят про стремление к миру, при этом обеими руками заваливая Украину невозвратными "кредитами", отмывая при этом тонны бабла, и просто неимоверным количеством оружия.
А смысл в наших расшаркиваниях перед ними? Они давно хотят сделать из нас очередную страну изгоя и пыжатся показать это всеми возможными способами. Так может уже всё-таки хватит улыбаться им в ответ, одновременно вытаскивая из спины воткнутый туда ими же нож?
Ведь ситуация, с некоторыми изменениями, и чуть-чуть в других масштабах, один в один напоминает чеченскую кампанию. Так может уже просто применить тактику выжженной земли и пофиг на это "мировое сообщество"? Они хотят увидить в нас бесчеловечных монстров? Так может уже стоит им действительно это показать?
Уверяю, что после подобной демонстрации - они абсолютно так же будут лебезить и заискивать и искать торговые отношения. Характер такiй.