Darkro

Darkro

На Пикабу
Дата рождения: 2 июня
в топе авторов на 443 месте
38К рейтинг 19 подписчиков 24 подписки 64 поста 16 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу
148

0.04 рубля!

Вот так выглядит настоящая стабильность! Государство построенное народом и для народа!

В 1980 году средняя зарплата по СССР была такой.

<!--noindex--><a href="https://d.pikabu.ru/story/004_rublya_14100396?u=https%3A%2F%2Fvisasam.ru%2Femigration%2Fsovetskiysoyuz%2Fzarplata-sssr-i-rossii.html&t=https%3A%2F%2Fvisasam.ru%2Femigration%2Fsovetskiysoyuz%2Fzarplata-sssr-i...&h=c93a54b65d1cd700d6347c1b22159f39684c8f75" title="https://visasam.ru/emigration/sovetskiysoyuz/zarplata-sssr-i-rossii.html" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://visasam.ru/emigration/sovetskiysoyuz/zarplata-sssr-i...</a><!--/noindex-->

https://visasam.ru/emigration/sovetskiysoyuz/zarplata-sssr-i...

Возьмем нынешнюю Россию - РСФСР, понятно что трудолюбивые эстонцы и армяне получали больше среднестатистического россиянина.

124.3 полновесных рубля! Простой труженник мог не думать о плате за электроэнергию ведь за одну зарплату мог позволить себе приобрести 124.3 на 0.04 = фантастические 3107 квт.ч электроэнергии! Вот что значит социально ориентированное государство! Без буржуев спеуклянтов сук и пидарасов! НАРОД в первую очередь! При среднем потреблении электроэнергии в 200 квт.ч советский человек платил жалкие 8 рублей в месяц

При этом в кап. странах ситуация была плачевная! Например в ФРГ не имеющей газа и нефти средняя зарплата была 2600 марок.

https://www.actuaries.org.uk/system/files/documents/pdf/0339...

При стоимость квт. ч в 20 пфеннингов немец мог позволить себе жалкие буржуазные 13000 квт.ч

https://www.comparethemarket.com.au/energy/features/changes-...

А сейчас? Вы смотрите по сторонам? Думаете? Я живу в частном доме и вынужден платить непомерные деньги за электроэнергию. Куда они уходят? На яхты Абрамовича и Миллера. Суки поганые!

Я трачу более 1200 квт.ч т.к. вынужден пользоваться кондиционером, бойлером компьютером стиралкой хлебопечкой микроволновокой и плитой и заряжать косу пилы шуруповерты и прочий инструмент.

Энергосбыт поднял тарифы в 2026 году! А вы не знали? Нас обдирают как липку! Поганые капиталисты, ради собственного обогащения готовы на все.

https://www.nskes.ru/svyazatsya-s-nami/drugoi_vopros/24701/

Астрономические - 4.18 рубля за квт. час.

Вы нас уморить пытаетесь? Что вы суки делаете? Это же натуральный геноцид!

За 1200 квт в месяц я должен платить больше 5000 рублей??????????????? Нормально? Сук суки суки!

При нищенской средней МЕДИАННННОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ МЕДИАНАААААААААААААААААААААААА МЕ-ДИ-А-НА (не средневыплаченная, а та которая 50% меньше и больше, она называется МЕДИАННАЯ) сука - - зарплате (медианной) в 60000 рублей в Нск у нас выходят жалкие и никчемные 60000 (это медианная зп!) делить на 4.18 = 14 354 квт.ч

Как жить дальше??? Вы там совсем охуели? Ебанулись блять с такими ценами?

Слов нет... Дождетесь бляди...

Панамка готова!

Показать полностью 3
4

Люди летали за пивом в соседний город! Билеты стоили копейки!

Вот такие коментарии уже в стотысячный раз вижу.

Ссылка на коммент - <a href="https://d.pikabu.ru/story/lyudi_letali_za_pivom_v_sosedniy_gorod_biletyi_stoili_kopeyki_14027974?u=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fotvet_na_post_kak_kommunistyi_razrushili_blagopoluchnuyu_rossiyu_kotoroy_nikogda_ne_byilo_14026941%3Fcid%3D394249958&t=%23comment_394249958&h=023ed780268aa9ec5b908aa06885eb3939db19c5" title="https://pikabu.ru/story/otvet_na_post_kak_kommunistyi_razrushili_blagopoluchnuyu_rossiyu_kotoroy_nik..." target="_blank" rel="noopener">#comment_394249958</a>

Ссылка на коммент - #comment_394249958

Это действительно так и было! В Львов и Ригу прямых нет сейчас(

Но можно сравнить!

Посчитаем по московским ценам стоимость билета в Ленинград при СССР 1979 г.

Медианка в Москве у нас на 1979 г. — 163 р.

Билет до Ленинграда — жалкие 18 рублей.

Итак: 9,05 билетов Москва — Ленинград на зарплату мог позволить себе счастливый и свободный москвич из прекрасного, просранного барыгами райского СССР. Про копеечные цены на авиабилеты в котором постоянно рассказывают засоветчики. Или 11.04% от МЕДИАННОЙ в Москве. Сущие копейки...

Стоимость самолётом из Москвы 1979 г.

Стоимость самолётом из Москвы 1979 г.

К Ленинграду.

Выходные данные брошюры с ценами.

Такс считаем нынешние

У нас средняя по Мск МЕДИАНННАЯ МЕДИАННОЙ НЕ НОМИНАЛ!!!, МЕДИАННАЯ БЛЯТЬ КАК ВЫ ЗАЕБАЛИ СВОЕЙ МЕДИА.... ЗП - 107000

Цены с неизвестного сайта...

Это на 10 июня, заранее.

Это на 10 июня, заранее.

Ну мы не лохи, советские люди "Победой" бы не полетели, так что "Аэрофлот"!

20,4 авиабилета "Аэрофлотом" Москва — Санкт-Петербург может позволить себе средний забитый, живущий при поганом капитализме, обворованный и проданный буржуям москвич, которого обирают и грабят империалисты.

4,89% от зарплаты может себе позволить не каждый! "Победой" же — 38 авиабилета или 2,62% от средней МЕДИАННОЙ, БЛЯТЬ, МЕ ДИ АН НОЙ МЕДИАНА ВОТ ЭТА ХУЙНЯ ЕБАНАЯ 50% и 50% МЕДИАААААААААААААААААААНННАААААААААААААААААААЯЯЯЯЯЯЯЯЯ зарплаты, но это отстой( Час лететь лоукостером — такое...

Вот так вот сейчас( А раньше то было... эхх...

Показать полностью 4
11

Про жутких мышей

Проснулся от дикого, ни на что не похожего звука. Вышел покурить на улицу, жуткий неестественный визг раздался прямо над головой. Совершенно жуткий и очень странный.

Оглянувшись, увидел еще более странное шевеление наверху уличной двери. Отпрянул, чуть успокоился, посветил зажигалкой.

Наконец сопоставил данные от обосравшегося спинного мозга с обосравшимся головным. Летучая мышь!

Засела на открывающейся наружу двери в сенях и что-то орёт. Опасно, не опасно — хз. Что орёт — непонятно, может, есть хочет? Они ж вампиры вроде...

Аккуратно пролез домой, гуглим... Что там едят эти твари? А, только насекомых...

Так, а это что?

А???

У МЕНЯ В ГОРОДЕ, ОКАЗЫВАЕТСЯ, ЕСТЬ ЦЕНТР! РЕАБИЛИТАЦИИ!! ЛЕТУЧИХ!!! МЫШЕЙ!!!!

Про жутких мышей

пруф: https://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/v_novosibirske_iz_tsen...

Побежал сообщить эту новость рукокрылый визжащей сволочи, но она уже растворилась в ночи.

Нет блин, центр реабилитации рукокрылых! Вы еще коврики для мышей сделайте...

P.S. Ребятам респект, это настолько мило странно и неожиданно что я прям ваще...)

Показать полностью 1

Интеллектуальное общение на Пикабу!

и всё же...

Чтож ты фраер сдал назад(

Чтож ты фраер сдал назад(

@Jumpinjack86 Идите нахуй)

Ссылка на коментарии. не дай бог коуму понадобится #comment_358017012

@Jumpinjack86 Нахуй сходите кстати...

Показать полностью 7
5

Ответ Novichok5 в «Приют для животных за 800 млн руб начнут строить в Новосибирске»8

Господи, да никто ничего не будет строить. Просто прошли все проверки и получили разрешение. Никто не выделит эти 800 миллионов!!! Формально - пусть строят если найдут деньги, депутаты и неравнодушные могут скинуться из своих)

Отмечается, что, узнав о подобном изменении стоимости этого проекта, региональные власти стали против его реализации.

https://newsib.net/novosti/v-novosibirske-razreshili-stroit-...

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества