Ответ NeoNeanderthal в «Решил жениться и родить? Тогда мы идем к вам... с калькулятором и Семейным кодексом. История о том, как мужчины доходят до жизни такой»12
Все эти разговоры о том, что детей раньше заводили не стоят ничего. Единственная причина большого количества детей тогда и малого сейчас - доступность контрацептивов и способов избежать беременности.
Нет контрацептивов - нет способа избежать беременности как ты ни старайся. Поэтому рождение детей - естественный уклад жизни, как и работа на земле и с животными.
Сейчас же у людей есть все способы не допустить либо прервать беременность, соответственно деторождение из естественного цикла бытия превращается в нечто, желаемое семейной парой.
Это подтверждают страны с большой рождаемостью - низкий уровень жизни и медицины, отсутствие средств на приобретение презервативов и отсутствие просвещения о способах контрацепции - большое число детей.
Доступ к средствам контрацепции, отслеживанию и прерыванию беременности - основная причина низкой рождаемости в странах с развитой экономикой и медициной.
Резюмируя - у людей просто появился выбор, и они его делают.








