Случилось так, что пару месяцев назад в Новосибирске мы решили заказать в Столплите шкаф. К шкафу особых претензий нет, а вот сборка принесла незабываемые приключения.
С самого начала сборщик начал нас динамить, постоянно перенося дату сборки, либо предлагая приехать не в оговоренные заранее дату и время, а вот прямо сейчас - что было невозможно, т.к. из-за активно идущего ремонта для сборки надо было подготовить место к заранее оговоренному времени.
В конце концов, после нескольких переносов мы прождали его целый день, и он опять не приехал. Пришлось звонить ему, и выяснилось, что он опять не может приехать - только вот на сей раз нас предупредить об очередном переносе он не посчитал нужным, т.е. мы целый день прождали его просто так. После чего предложил приехать к 9 вечера. Тут я очень живо представил себе, в каком экстазе от звуков молотка и шуруповерта будут наши соседи, ведь сборка занимает 1-2 часа.
Надо сказать, что человек мне показался странным. За все время нашего общения он ни разу не употребил ни единого слова вежливости: ни привет/здравствуйте, ни спасибо, ни извините, ни пока/до свидания. Даже в ответ на подобные слова было только молчание. Никогда прежде я не встречал такой типаж людей. Но значения этому я не придал - наверно зря.
После звонка сборщику я решил, что платить за такой сервис это себя не уважать. Для начала накатал жалобу на сайте Столплита, где обрисовал ситуацию. После чего сел собирать шкаф сам. Пришлось помучиться, но я смог.
А вот на следующий день началось самое увлекательное. Придя с работы, я обнаружил около десятка пропущенных вызовов от чудо-сборщика. Начиная с 8 утра и заканчивая 9:30 вечера. Видимо очень уж сильно ему хотелось со мной связаться, так что я ему немедленно позвонил.
Как оказалось, данному товарищу очень не понравилось, что на него отправили обоснованную жалобу в Москву. Не теряя времени, он немедленно перешел к хамству и угрозам (тут я включил запись разговора, предвкушая насыщенное общение).
Помимо хамства товарищ намекал на то, что он знает где я живу и какой у меня состав семьи (до этого он уже собирал нам шкафы).
После чего начал предлагать встретиться лично и поговорить. Естественно, никакого желания драться с очередным неадекватом у меня не было, так что я предложил встретиться и поговорить в полиции, что немного охладило его пыл, но потока хамства не остановило - я был не против, чтобы запись получилась поинтереснее. Выговорившись, он тепло (т.е. по хамски) попрощался и положил трубку.
В общем, с данной конторой иметь дело просто небезопасно для жизни и здоровья. Я хз кого они нанимают, возможно даже уголовников.