Alex.Korvis

Alex.Korvis

На Пикабу
11К рейтинг 1 подписчик 6 подписок 10 постов 5 в горячем
11

Ищу фильм

Ищу давно и пока безрезультатно. Видел только одну сцену из него по ТВ, очень много лет назад.

То ли археологи, то ли спецназовцы спускались в помещение типа гробницы на веревках откуда-то сверху. И тут вдруг их веревки и тела начали приобретать повышенную хрупкость (т.к. я весь фильм не видел, то без понятия почему, но могу предположить что это какое-нибудь проклятье).

И вот они начинают один за другим срываться с веревок, и при падении на пол гробницы разбиваются на куски, как будто сделаны из стекла или фарфора, а не из плоти.

Дальше не помню, но сцена была довольно яркая, прямо зацепила.

250

Хамство и угрозы расправой от сборщика Столплит

Случилось так, что пару месяцев назад в Новосибирске мы решили заказать в Столплите шкаф. К шкафу особых претензий нет, а вот сборка принесла незабываемые приключения.

С самого начала сборщик начал нас динамить, постоянно перенося дату сборки, либо предлагая приехать не в оговоренные заранее дату и время, а вот прямо сейчас - что было невозможно, т.к. из-за активно идущего ремонта для сборки надо было подготовить место к заранее оговоренному времени.


В конце концов, после нескольких переносов мы прождали его целый день, и он опять не приехал. Пришлось звонить ему, и выяснилось, что он опять не может приехать - только вот на сей раз нас предупредить об очередном переносе он не посчитал нужным, т.е. мы целый день прождали его просто так. После чего предложил приехать к 9 вечера. Тут я очень живо представил себе, в каком экстазе от звуков молотка и шуруповерта будут наши соседи, ведь сборка занимает 1-2 часа.

Надо сказать, что человек мне показался странным. За все время нашего общения он ни разу не употребил ни единого слова вежливости: ни привет/здравствуйте, ни спасибо, ни извините, ни пока/до свидания. Даже в ответ на подобные слова было только молчание. Никогда прежде я не встречал такой типаж людей. Но значения этому я не придал - наверно зря.

После звонка сборщику я решил, что платить за такой сервис это себя не уважать. Для начала накатал жалобу на сайте Столплита, где обрисовал ситуацию. После чего сел собирать шкаф сам. Пришлось помучиться, но я смог.

А вот на следующий день началось самое увлекательное. Придя с работы, я обнаружил около десятка пропущенных вызовов от чудо-сборщика. Начиная с 8 утра и заканчивая 9:30 вечера. Видимо очень уж сильно ему хотелось со мной связаться, так что я ему немедленно позвонил.

Как оказалось, данному товарищу очень не понравилось, что на него отправили обоснованную жалобу в Москву. Не теряя времени, он немедленно перешел к хамству и угрозам (тут я включил запись разговора, предвкушая насыщенное общение).

Помимо хамства товарищ намекал на то, что он знает где я живу и какой у меня состав семьи (до этого он уже собирал нам шкафы).

После чего начал предлагать встретиться лично и поговорить. Естественно, никакого желания драться с очередным неадекватом у меня не было, так что я предложил встретиться и поговорить в полиции, что немного охладило его пыл, но потока хамства не остановило - я был не против, чтобы запись получилась поинтереснее. Выговорившись, он тепло (т.е. по хамски) попрощался и положил трубку.

В общем, с данной конторой иметь дело просто небезопасно для жизни и здоровья. Я хз кого они нанимают, возможно даже уголовников.

Показать полностью
245

Ответ user5285600 в «Простота хуже воровства»38

Напомнило. Был у нас в средней школе театральный кружок, в котором всем учящимся приходилось участвовать в принудительном порядке под руководством старой театральной работницы, ставя всякие скучные сценки. В один прекрасный день для одной из таких сценок понадобились счёты. А я, будучи молодым и глупым, взял и ляпнул что есть у нас старые счёты которые я могу принести на время спектакля.

Надо сказать, что счёты были своеобразным раритетом, оставшимя от прадедушки как память. Но поскольку они лежали без дела и собирали пыль, то родители согласились их одолжить.

Неадекват начался после того, как со сценкой было покончено. При попытке забрать счёты домой мне было сказано, что теперь они принадлежат театральному кружку, и будут и впредь использоваться в постановках. При этом о безвозмездном подарке до этого момента речи ни разу не шло. Будучи стеснительным ребёнком, я настоять не смог. А когда родители пришли в школу, то были вежливо посланы.

Теперь, 30 лет спустя, уже всё равно. Вполне возможно, что за это время мы и сами бы избавились от счёт, т.к. они занимали очень много места и были не в лучшей форме. Но тогда было очень обидно.


Зато послужило ценным уроком: с тех пор одалживаю только близким друзьям которых знаю крайне хорошо. Больше никому, ничего, никогда. И работает: ещё ничего не потеряли и не сломали.

Ответ на пост «О градусниках»2

Несколько лет назад я лежал больнице по причине удаления желчного. Каждый вечер медсестра приносила к нам в палату ртутный градусник, и записывала результаты измерений. Тем самым контролируя возникновение воспалительных процессов после хирургии.

И вот однажды, пока я тряс градусник со всей силы, чтобы сбросить показания предыдущего больного, его кончик ударился о молнию на моем свитере. Кончик моментально отлетел, и ртуть обильно оросила палату и мою больничную койку благодаря центробежной силе.

Реакция товарищей по палате была на удивление синхронной: все схватили личные вещи и мгновенно эвакуировались в коридор. Ну а я пошел сдаваться медсестре.

Медсестра посетовала, что больные бьют градусники направо и налево, так что в больнице их уже дефицит - по этой причине я позже позвонил родным и попросил принести аналогичный градусник из дома, который подарил взамен разбитого.


Тем вечером по многочисленным просьбам постояльцев палаты санитарка помыла полы с хлоркой и выдала мне новое постельное белье. Я сомневаюсь, что подобная обработка достаточна для полноценной ликвидации паров ртути, но других способов никто не знал, да и время было позднее, 11 вечера.

В конечном итоге все вернулись в палату, где и провели ночь. Так как дело было посреди зимы, открывать окна для проветривания было неразумно - от них и так тянуло ледяным воздухом, как от работающего кондиционера. Поэтому думаю, что мы все тогда надышались чуток. Но симтомов отравления ни у кого не появилось, к счастью.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества