Иллюстрации к различным книгам.
1 пост
Воспоминания обрывками: Саратовский авиационный завод образца 1992 года. Зарплата в нашем КБ была 3 месяца назад. Терпение кончилось и мы распахивая полы зимних пальто пытаемся скрыть набитые карманы и выносим через проходную несколько десятков аккумуляторов Д-0.75 (аналог нынешних AA). Старик-вахтер говорит: проходите ребята - я отвернусь. А потом 2 месяца торговли аккумуляторами на рынке и это были единственные деньги в семье, которых хватало только на хлеб. А везунчикам из сборочных цехов удавалось уволочь высокочастотные разъёмы, в которых было серебро и золото и их скупали армяне. Вот они да - шиковали и даже пиво пили иногда.
1993-й - Куйбышевский (или уже Самарский - не помню) завод Экран. Точно та же история, но без зарплаты уже 4 месяца и тырить приходилось фольгированный стеклотекстолит и транзисторы KT315 - ничего другого в доступе не было, а сбыть эту хрень было той еще проблемой. Причем в военных цехах вместо зарплаты выдавали трансформаторы, которые можно было размотать на медную проволоку и сбыть как цветмет, а нам в телевизионных цехах (марка Каскад - может слышали) даже не обещали. В общей сложности за последние полгода мне выдали зарплату за полтора месяца и ту при увольнении.
1995 - я работаю в охране в пиджаке у каких-то бандюганов смотрящим за камерами видеонаблюдения и все оборудование включая полную комнату видеомагнитофонов. В первое же дежурство в 3 часа ночи вваливаются двое братков, вежливо здороваются за руку, называют профессором и оставляют на вахте 20-ти литровую кастрюлю со словами "Шеф в курсе и он утром заберет". Если приподнять крышку, то в кастрюле можно было увидеть пачки сотенных долларов примерно на 70% объема. В этой зловещей конторе я продержался всего 4 месяца и за это время время в меня 2 раза стреляли по пьяне (оба раза мимо, но из дробовика ухо оцарапали), раз 7-8 раз передавали кастрюли, один раз 5 мешков (натуральных таких мешков - джутовых) плотно забитых палками сырокопченой колбасы, ежедневно от 2 до 10 красивых девчонок в максимальном мини (часа на три) и 1 раз даже Патриция Каас, которую выписали на день рожденья одного из бандитских боссов. Уволился потому что весь центральный офис этой конторы положили из автоматов включая девчонок-секретарш и юристку. Мне повезло - я свинтил оттуда за 2 часа до этого помогая грузить сейф, который перевозили в новое здание. Кстати за все 90-е это было единственное место, где всегда платили в срок.
1996-й - я иду устраиваться в автосалон компьютерщиком (уже была такая профессия). Меня туда сосватал друг Коля. Прихожу, захожу через разбитую витрину (потому что дверь закрыта и опечатана), а девушка волшебной красоты на кассе говорит - извините, но тут у нас стреляли и Николая вместе с шефом убили 40 минут назад.
1997 - минус 22 градуса, а я шестой час торгую ТВ антеннами на рынке возле магазина Электроника. В 20 метрах от рынка у гаражей трое милиционеров бьют какого-то мужика в светлом пальто. Он уже лежит в луже крови, лицо неразличимо, глаз выпал и болтается на ниточке, на удары не реагирует, но они продолжают его пинать. Я быстренько сворачиваюсь, навьючиваю коробки на санки и на максимальных парах сваливаю оттуда вместе с 90% торговцев.
Тот же 1997, но уже лето. Возле новенького трехэтажного торгового центра лежит труп без головы и кистей рук. Причем кровью забрызгана именно блин наша табличка "Установка НТВ+. секция 412", которую я только вчера напечатал на цветном A3 принтере за аж две бутылки Столичной. Рядом ходят люди, большинству пофиг на труп, на ментов и злит только что обходить далеко приходится.
И вы действительно верите, что выборы невозможно сфальсифицировать где-либо кроме избирательных участков?
Не понимаю, почему в новостях о конфискации миллиардов и сотен квартир не пишут "арестован". Они что, все спокойно после вот этого всего разгуливают на свободе?
Тут все уже придумано до нас. У кого-то из американских фантастов из 60-х в администрации внеземной колонии была доска объявлений, на которой каждый желающий мог повесить хвалебный отзыв о любом сотруднике с указанием за что именно хочется выразить ему признательность. Там тоже ругать руководство было запрещено, но "вы же понимаете, что вряд ли кто-то попрется в центр поселения, тратя бесценные часы личного свободного времени, чтобы действительно кого-то похвалить" :)
Пешите с ашибками! Ставьте, пробел перед точкой , свободно манипулируйте, запятыми, не закрывайте (скобки. Говорите картаво и не соблюдайте склонениями. И тогда никто не заподозрит в вас робота
(с) кто-то из российских фантастов 90-х.
Давно наблюдаю как тут пристраивают одиноких котов и кошек и тоже попробую, хотя и без особой надежды..
В частном доме умерла бабушка. У нее осталась удивительно ласковая взрослая (ей скорее всего лет 6-7) кошка Муся. Родственники ее живут в другом городе и кошку забирать не собираются. Из соседей тоже никто по разным причинам не может ее взять.
Сложность в том, что кошка всю жизнь прожила в частном доме, не знает что такое лоток, ходила гулять на улицу через форточку и в мороз жалобно мяукала под окном чтобы ее пустили обратно. Да и насчет всяких прививок тоже не ясно и скорее всего нету у нее никаких прививок.
Если вдруг кто-то решит пожалеть животинку, то находится она в Самаре и пока еще проживает в шестом доме по улице Дунайской на пересечении с Зубчаниновским шоссе.
При активации таким образом каждый раз с интернета будет скачиваться командный файл для выполнения с правами администратора. Так что это не очень надежный способ. Намного надежней скачать этот же самый .cmd с гитхаба https://github.com/massgravel/Microsoft-Activation-Scripts
по ссылке на которой написано "or the full ZIP." Краеведы советуют из этого архива использовать Ohook_Activation_AIO.cmd для активации офиса и HWID_Activation.cmd для винды, причем предварительно ознакомившись с содержимым этих файлов, открыв из в блокноте.
А чтобы уже перестать дрожать на тему разных шифровальщиков следуйте шестому компьютерному правилу сформулированному еще во времена OS/2 - "запрещайте выполнение из папок доступных на запись без прав администратора" и включите наконец у себя SRP
К написанному там я бы посоветовал добавить в типы файлов .tmp и .bin
А чтобы SRP заработало в Windows 11 нужно выполнить .reg файл с содержимым
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Srp\Gp]
"RuleCount"=dword:00000000