7313

7313

На Пикабу
Дата рождения: 2 января
2605 рейтинг 2 подписчика 2 подписки 12 постов 6 в горячем
55

Ответ на пост «Это и правда очень смешно - зумеры о 90-х»30

Воспоминания обрывками: Саратовский авиационный завод образца 1992 года. Зарплата в нашем КБ была 3 месяца назад. Терпение кончилось и мы распахивая полы зимних пальто пытаемся скрыть набитые карманы и выносим через проходную несколько десятков аккумуляторов Д-0.75 (аналог нынешних AA). Старик-вахтер говорит: проходите ребята - я отвернусь. А потом 2 месяца торговли аккумуляторами на рынке и это были единственные деньги в семье, которых хватало только на хлеб. А везунчикам из сборочных цехов удавалось уволочь высокочастотные разъёмы, в которых было серебро и золото и их скупали армяне. Вот они да - шиковали и даже пиво пили иногда.

1993-й - Куйбышевский (или уже Самарский - не помню) завод Экран. Точно та же история, но без зарплаты уже 4 месяца и тырить приходилось фольгированный стеклотекстолит и транзисторы KT315 - ничего другого в доступе не было, а сбыть эту хрень было той еще проблемой. Причем в военных цехах вместо зарплаты выдавали трансформаторы, которые можно было размотать на медную проволоку и сбыть как цветмет, а нам в телевизионных цехах (марка Каскад - может слышали) даже не обещали. В общей сложности за последние полгода мне выдали зарплату за полтора месяца и ту при увольнении.

1995 - я работаю в охране в пиджаке у каких-то бандюганов смотрящим за камерами видеонаблюдения и все оборудование включая полную комнату видеомагнитофонов. В первое же дежурство в 3 часа ночи вваливаются двое братков, вежливо здороваются за руку, называют профессором и оставляют на вахте 20-ти литровую кастрюлю со словами "Шеф в курсе и он утром заберет". Если приподнять крышку, то в кастрюле можно было увидеть пачки сотенных долларов примерно на 70% объема. В этой зловещей конторе я продержался всего 4 месяца и за это время время в меня 2 раза стреляли по пьяне (оба раза мимо, но из дробовика ухо оцарапали), раз 7-8 раз передавали кастрюли, один раз 5 мешков (натуральных таких мешков - джутовых) плотно забитых палками сырокопченой колбасы, ежедневно от 2 до 10 красивых девчонок в максимальном мини (часа на три) и 1 раз даже Патриция Каас, которую выписали на день рожденья одного из бандитских боссов. Уволился потому что весь центральный офис этой конторы положили из автоматов включая девчонок-секретарш и юристку. Мне повезло - я свинтил оттуда за 2 часа до этого помогая грузить сейф, который перевозили в новое здание. Кстати за все 90-е это было единственное место, где всегда платили в срок.

1996-й - я иду устраиваться в автосалон компьютерщиком (уже была такая профессия). Меня туда сосватал друг Коля. Прихожу, захожу через разбитую витрину (потому что дверь закрыта и опечатана), а девушка волшебной красоты на кассе говорит - извините, но тут у нас стреляли и Николая вместе с шефом убили 40 минут назад.

1997 - минус 22 градуса, а я шестой час торгую ТВ антеннами на рынке возле магазина Электроника. В 20 метрах от рынка у гаражей трое милиционеров бьют какого-то мужика в светлом пальто. Он уже лежит в луже крови, лицо неразличимо, глаз выпал и болтается на ниточке, на удары не реагирует, но они продолжают его пинать. Я быстренько сворачиваюсь, навьючиваю коробки на санки и на максимальных парах сваливаю оттуда вместе с 90% торговцев.

Тот же 1997, но уже лето. Возле новенького трехэтажного торгового центра лежит труп без головы и кистей рук. Причем кровью забрызгана именно блин наша табличка "Установка НТВ+. секция 412", которую я только вчера напечатал на цветном A3 принтере за аж две бутылки Столичной. Рядом ходят люди, большинству пофиг на труп, на ментов и злит только что обходить далеко приходится.

Показать полностью

Ответ на пост «Идите на выборы»19

И вы действительно верите, что выборы невозможно сфальсифицировать где-либо кроме избирательных участков?

1699

Ответ на пост «154 объекта недвижимости изъяли у главы минздрава Кубани Евгения Филиппова»3

Не понимаю, почему в новостях о конфискации миллиардов и сотен квартир не пишут "арестован". Они что, все спокойно после вот этого всего разгуливают на свободе?

29

Ответ на пост «Что нужно знать о новом законе о запрете "обвинительной информации": это уже цензура или еще нет?»1

Тут все уже придумано до нас. У кого-то из американских фантастов из 60-х в администрации внеземной колонии была доска объявлений, на которой каждый желающий мог повесить хвалебный отзыв о любом сотруднике с указанием за что именно хочется выразить ему признательность. Там тоже ругать руководство было запрещено, но "вы же понимаете, что вряд ли кто-то попрется в центр поселения, тратя бесценные часы личного свободного времени, чтобы действительно кого-то похвалить" :)

5

Правила общения в пост-ГПТ интернете

Пешите с ашибками! Ставьте, пробел перед точкой , свободно манипулируйте, запятыми, не закрывайте (скобки. Говорите картаво и не соблюдайте склонениями. И тогда никто не заподозрит в вас робота
(с) кто-то из российских фантастов 90-х.

677

Ласковая, но грустная кошка ищет новый дом

Давно наблюдаю как тут пристраивают одиноких котов и кошек и тоже попробую, хотя и без особой надежды..

В частном доме умерла бабушка. У нее осталась удивительно ласковая взрослая (ей скорее всего лет 6-7) кошка Муся. Родственники ее живут в другом городе и кошку забирать не собираются. Из соседей тоже никто по разным причинам не может ее взять.

Печальная кошка Муся

Печальная кошка Муся

Сложность в том, что кошка всю жизнь прожила в частном доме, не знает что такое лоток, ходила гулять на улицу через форточку и в мороз жалобно мяукала под окном чтобы ее пустили обратно. Да и насчет всяких прививок тоже не ясно и скорее всего нету у нее никаких прививок.

Если вдруг кто-то решит пожалеть животинку, то находится она в Самаре и пока еще проживает в шестом доме по улице Дунайской на пересечении с Зубчаниновским шоссе.

Показать полностью 1
9

Ответ на пост «Активация Windows здорового человека»4

При активации таким образом каждый раз с интернета будет скачиваться командный файл для выполнения с правами администратора. Так что это не очень надежный способ. Намного надежней скачать этот же самый .cmd с гитхаба https://github.com/massgravel/Microsoft-Activation-Scripts

по ссылке на которой написано "or the full ZIP." Краеведы советуют из этого архива использовать Ohook_Activation_AIO.cmd для активации офиса и HWID_Activation.cmd для винды, причем предварительно ознакомившись с содержимым этих файлов, открыв из в блокноте.

А чтобы уже перестать дрожать на тему разных шифровальщиков следуйте шестому компьютерному правилу сформулированному еще во времена OS/2 - "запрещайте выполнение из папок доступных на запись без прав администратора" и включите наконец у себя SRP

https://pastebin.com/iLvTBsgG

К написанному там я бы посоветовал добавить в типы файлов .tmp и .bin

А чтобы SRP заработало в Windows 11 нужно выполнить .reg файл с содержимым

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Srp\Gp]

"RuleCount"=dword:00000000

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества