5.kopeek

5.kopeek

Пикабушница
15К рейтинг 28 подписчиков 32 подписки 11 постов 8 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
859

Ответ ClearBook в «Стоп стоп стоп стоп... Первый пост удалили...»10

В 92-93 году примерно, тоже армян ( далее по тексту "придурок"), тоже переросток пришёл в наш 5-й класс. Меня конкретно был выше на голову. Всех опиздюливал и был прям жестоким. ( и тупым) Его ребята боялись.
Я была типа РобинГудом_в_юбке - не давала пиздить слабых и мочила по мере сил охуевших.
Математичка посадила меня с этим придурком рядом.
Он девочке скинул всё с парты, я ему сказала, мол, ты че, дурак, дядя?
И он мне пизданул кулаком по спине. Это было прям пипец больно. И у меня "упало забрало". Абсолютно не целясь никуда конкретно, въебала по роже ему и попала в подбородок, нокдаун случился- головой об подоконник он ещё приложился, это мы сидели и слева от него окно было получается.
Короче, он озверел прям, побежал за мной, я от него, но слава богам, спорт наше всё, и учитель пришла, чем меня и спасла.
За всю дорогу я была единственной кто ему хорошо въебал.

На следующий день Эдик не пришёл в школу, но в класс ворвалась его маман мне по плечо ростом, вцепилась в меня когтями и начала причитать, что "Эдик кашлял кровью" И что меня посадят и вообще гроб гроб пидор.
Я конечно подобосралась, в целом.
Но, похоже, маман была склонна к преувелечению, потому что мне ничего за это не было.
Но самое приятное, это то, что его перевели в другую школу после каникул.

Показать полностью
4

Стих про солдата1

Нашла дневник, лет 25 назад написалось само, кажется, актуально.

Чёрное море, чёрный песок.
Белые чайки, щелкнул курок.
Ты всё идешь по дороге-войне,
Каждый из нас тебе должен вдвойне.

Может сейчас, может потом,
Ты на побывку придёшь в родной дом,
Вот поседела ещё твоя мать,
Будешь не раз ты её вспоминать.

Солнце печёт, режет глаза,
Что-то забыл ты девчонке сказать...
Чтобы ночами спокойно спала,
Чтобы тебя терпеливо ждала.

Что же.. Служи свою службу, солдат.
И на гражданке тебе всяк будет рад.
И всё отлично будет в судьбе...
Коль не лежать тебе в чёрной земле.

Показать полностью
251

Найди меня, моя котомама. Москва

Привет всем!
когда-то я уже спасала котят из подвала, одного из спасённых оставила себе, а одного забрали друзья.
но подвал никуда не делся, кошек простерелизовали всем домом, но появилась новая и беременная. Родила четырёх котят, котята очень красивые, в маме есть кровь Мейн кунов.
Судьба котят предрешена, рядом дорога и почти все там гибнут, к сожалению.
Отловили одного котенка, самого красивого, так получилось.
Он уже прошел карантин, с кошками в квартире живёт две недели, проглистогонен, от блох пролечен. Красавец котик! Очень ручной, сидит часами на ручках.

Будет не просто пушистым, а именно длинношерстным. Плюс у него расцветка - шляпка и трусики, а спинка и животик беленькие.
Если вы ждали знака, то это знак!

Показать полностью 3
192

Котята подвальные ребята/ часть 5

Всем привет, многие спрашивают что и как с котятами, решила новый пост написать.
Для ЛЛ - котятки найдены в подвале в возрасте 2-3 неделек. Это было 27 сентября. В состоянии были плохом - блохи, куча блох, маловесные оба и с гноящимися глазками. Если подробнее - в предыдущих постах, у меня их немного и почти все про котят.

Ну, в общем, случилось то, чего я боялась больше всего :(
У меня же кот взрослый есть, ему 2 года.

Так вот в ветеринарке, в которую мы обратились с котятами, нам так и не удалось выяснить чем конкретно они болеют, так как сперва был вес маленький слишком, потом блохи помешали. А потом анализ, который всё же взяли, лаборатория умудрилась протерять. Мазок на хламидии и герпес был отрицательным. ( Как выяснилось позже, мазок в этом случае вообще неинформативный метод обследования, правдивость в 1 случае из 10 только).
Пару недель назад с одним из котят пошла в ветеринарку, так как опять стали глазки беспокоить - красные, слеза, гной, плюс чихание присоединилось. Врач прописала очередные антибиотики, курсом конским. Я предложила всё-таки сдать кровь ещё раз на инфекции, на что получила ответ в стиле "что на все денеХ не хватит", что их мол так много и чем котятки вообще могут болеть, они ж совсем малыши твои и с кошками не контактировали. Ушла в раздрае.
Вечером этого же дня рыжего кота сперва вырвало, а потом он как-то сник и начал себя вести странно. Часто дышал, хрипел, постоянно облизывался - ему явно было плохо и состояние ухудшалось. Плюс позывы рвотные были, при этом рвоты не было.
кот начал прятаться, чего он обычно вообще не делает.
Поехала в 1.30 ночи в ветеринарку. Тадааам, попадаем к тому же врачу, которая днём была. Кот болезненно реагирует на пальпацию в районе живота плюс температура 40,5 градусов. Коту сделали литичку, и что-то от тошноты.
Она мне начинает напаривать, что это кот что-то съел, делаем рентген, ничего не видно. Она говорит, что может съел что-то мягкое неконтрастное, что на рентгене не видно. Рекомендует срочно сделать УЗИ, звоню по клиникам, но ночные наценки меня останавливают и я жду утра и иду в другую клинику, где есть УЗИ. Там же сдали общий анализ крови и по анализу ясно, что это " не чумка и не бешенство". Спасибо, блин, большое. Но легче не стало.
Если сократить рассказ на сутки, то выясняется, что у кота с вероятностью 95 процентов инфекция, и с высокой вероятностью заразился он от котят :( Также из настораживающих симптомов - у кота пропал голос на 5 дней аж, а он у нас такой разговорчивый, так жалобно рот открывал, а ничего не слышно.
То есть эта врач, зная про котят, она их сама же лечила и принимала и в этот день меня видела с котёнком, утверждала, что это инородное блябуду.
В итоге противовирусное всем назначили, препарат против герпеса. Котику полегчало, но не понятно, что сработало - собственный иммунитет, или таблетосы. Аппетита не было дня три, кормила через силу его, было ощущение, что он потерял вместе с голосом и нюх, потому как после того, как ложку паштета засуну силой, он сам ещё ложечку съедал.
Я себя так ругала, ужас, что не уследила и кот пару раз проскакивал в комнату к котятам.
Но, не было бы счастья, как говорится...
В итоге мне пришлось определиться с судьбой котят... так как отдавать кому-то переносчиков болезни я не могу, понятно. А те двое желающих забрать котят, уже имеют своих котов/кошек..К радости детей котята остаются с нами, похоже, насовсем...
С блохами котята распрощались наконец-то, с помощью стронгхолда, спасибо тем, кто в прошлой теме мне посоветовал рассчитать по весу дозировку. Так как оказалось, что то, что назначила врач (ага, та самая) превышало дрпустимую дозу в 2,5 раза.
Ну по итогу мы уже официально познакомили кота с подобрашками и дали имена котяткам.
И еще новость, что у нас один из котёнков - девочка.
Кот принял в целом нормально, немного шугается мальков, бегает с ними, ощущение, что впал в детство, и ведёт себя как котёнок.
Не обижает.
А котенок-мальчик очень полюбил большого кота и при виде его начинает мурлыкать, больше ни при каких ситуациях не мурлыкает он.
Кстати, если кто помнит, что я писала, что у них характеры разные и один котенок боевой и бесстрашный, а второй скромняга и интеллегент. Так вот первый котенок и оказалсч девочкой. Она вечно самая голодная и боевая. Мальчик подтягивается, и проявляет чудеса изобретательности, уже умудрился залезть на стол и заценить пиццу. Я не ожидала такой прыти от 500 грамм живого веса.
Девочка очень ласковая, мурлыкает часто.
Фотки все в сонном состоянии, потому как несонных их хрен сфоткаешь ща, ещё и вместе.
Всем, кто волновался за малышей, приятного просмотра)))

Показать полностью 5
335

Котята подвальные ребята / часть 4

Всем привет! Кто не видел начало, рассказываю - 27 сентября нашли в подвале многоквартирного дома котят. Как выяснилось, было им 2-3 недели. Котята были с залепленными гноем глазами и температура тела у них была 32,4 градуса, в то время как у котят норма в этом возрасте около 37.5. Вес котят составлял 175 и 186 грамм.
Так как мы слышали писк три дня (до спасения так сказать), судя по всему они всё это время были одни и не ели, мамы не было рядом.

Сегодня 13 день дома. Вчера были у ветеринара - третий раз за всё время.у одного котёнка, ещё дома я сама, обнаружила пупочную грыжу и, конечно, пока не ясно, сама исчезнет со временем или понадобится операция (хоть бы нет).
Постепенно переходим с молочка на паштет, едят его с аппетитом.
Плюс до вчерашнего дня котята один раз только покакали, врач вчера уже начала про интоксикацию и что это не дело, и что срочно нужен дюфолак. И что если до завтрашнего вечера не прокакаются, то бегом к ним и "будем что-то делать"...Я, конечно, не ветеринар, но животики у них не прям плотные, массаж делаем регулярно, писают они уже самостоятельно.
И, котятки умненькие прям - позавчера поставила им лоточек, попыталась поймать желающего пописать и посадила на горшок. В следующий раз он сам пошел в лоток, второго никак не удавалось поймать за этим делом. И, о чудо, вчера он играл и тут сам пошёл на лоток. Смешно закопал, такой деловой.
В целом успехи такие - вес 285 и 275 грамм, так и идут с разрывом изначальным.
Котенок, который потяжелее - очень нетерпеливый, постоянно с когтями наружу, не сидит, весь как пружина, постоянно задирает брата. Когда паштет начали вводить, тут особенно характер проявился - в тарелочку залезает всем котёнком - двумя лапами, животом, мордой вываливает всё на пол, торопится, как будто до его самолёта осталось пять минут, а надо ещё поесть и зарегистрироваться на рейс, чесслово.
Котёнок, который полегче по весу, это прям питерская интеллигенция, кушает аккуратно, лапой тоже хочется помочь ему себе, но он как бы берет себя в руки и сдерживает эти плебейские порывы.
А, да! Ещё помыли их дня 4 назад. Вода из тазика выливалась коричневого цвета - проделки блох. Чище стали процентов на 90, но полностью так и не удалось отмыть их. Никак не можем избавиться от блох, на последнем приеме решили с врачом дать им стронгхолд. Теперь вот думаю добрать хотя б грамм по 100, чтоб были по 380-400 грамм каждый, а потом уже капать, так как там пипетка рассчитана на 1 кг веса, а нам надо пополам ее сделать им.
Играют смешно, этакие мини тигры))

Спят они, конечно, очень мило

Показать полностью 2 1
143

Котята подвальные ребята / часть 3

Всем привет! Сегодня 5-й день, как котятки из подвала переселились к нам домой. Первые две части в моем профиле.
Заболела сама ещё плюс ко всему, вчера было плоховато, голова болела, но пошли на прием к ветеринару.
Когда врач нас (меня и двух котят) увидела, то у неё была такая реакция, как будто она не ожидала увидеть нас в полном составе. Ну не в том смысле, что она думала, что котята придут без меня, ну вы понимаете... Осматривая котят, она прям неприкрыто удивлялась, мол, ничего себе, прям очень хорошо, а глазки-то, глазки, прям открылись и выглядят намного лучше!
Посмотрела на лапы их и сказала, что кровь на инфекции не раньше, чем через неделю можно будет брать, что всё-таки мелкие совсем. Антибиотик продолжать колоть 10 дней ещё.
Сказала, что вздутые животики у них, назначила Эспумизан, и Элькар. Я вот не знаю, надо это вообще? Мне кажется, у всех котят пузики есть. Плюс опять же доп. расходы, без которых можно обойтись...
У одного котёнка появляются клыки и ему уже через неделю можно вводить паштет котячий.
Разрешила помыться завтра нам. Сказала, что основное страдание у них от блох - интоксикация, фекалии и т.д. Помоем и потом ещё раз фронтлайном обработаем.
Сегодня видео, слабонервным не смотреть, бой без правил, с особой жестокостью.😁

Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества