Я примерно так же себя веду, когда из кухни вкусно пахнет
Хоботковая собачка Петерса
Как я заказал бракованный пылесос на Wildberries за 102 тысячи рублей больше 3 месяцев назад и не могу его вернуть
(Продавец не против, Wildberries не хочет забирать возврат)
В конце декабря решил заказать новый робот пылесос Dreame Matrix10 ultra, получил его из-за большого количества заказов на вб в начале января. Как я вернулся с отпуска, решил его запустить, обнаружил, что он не работает. Проблема была с возвратом на станцию, сменой щеток. Связался с продавцом Хобот на Wildberries (Так понял, Хобот это дочерняя компания Технопарк, владельцем товарного знака Хобот является ООО Технопарк). Хобот в ходе общения дал контакты официального сервисного центра Dreame в России, центры находились в области, но по итогу пылесос забрали. Сервис спустя полтора месяца подтвердил заводской брак, выдал акт и вернул пылесос. Далее обратился к продавцу, оформил заявку на возврат, продавец подтвердил, я указал дату забора и адрес, это было 10 марта, сегодня - 5 апреля возврат вайлдберис так и не забрал. Что удивительно, до апреля я даже новую дату возврата не мог установить, 29 марта стояла дата забора 10 марта, ужас. Последняя дата для забора стояла 3 апреля, но так никто не приехал. Почти каждый день пишу в поддержку, было создано обращение, оно и ускорялось, и ставилось в приоритет, но результата никакого. Самостоятельно пылесос отвезти не могу, wb не дает такой возможности, только забор курьером. Были отправлены письма на почту sales@wildberries.ru , результата ноль, шаблонные фразы. Писал также в ВК, сообщение без ответа дней 10. Вообще нет ответа! Продавец Хобот в обход wildberries сделать возврат не хочет.
Фактически выходит так, что wildberies забрал мои деньги, отправил мне брак, и не хочет возвращать мне мои деньги уже более 3 месяцев, сумма существенная, представьте мое возмущение, это бездушная система, которая общается шаблонами, у которой нет нормальной поддержки. Как на этой площадке вообще можно заказывать крупногабаритные товары? И эта компания занимает лидерские позиции по продажам в России? Это не стартап, чтобы так работать. Ситуация с возвратом крупногабарита системная, не только я сталкиваюсь с таким.
Чтобы вернуть возврат вб остается только суд?
В прикрепленных скринах видно, как долго идет общение с вб и что это ни к чему не приводит, отписки о разбирательствах, приоритете, вода водой. После такой поддержки страшно что-то крупное заказывать на вб, есть более лояльные маркетплейсы. Надеюсь, что хоть этот пост поможет достучаться через эту машину.
от 9 марта Номер заявки на возврат: f359f508-0733-489d-9476-bc6412aa81c8
от 24 марта Номер заявки на возврат: 3483d085-bd49-4223-ae9b-0820808a6c61
номер обращения 210958123







