Шмель необыкновенный...
Сегодня уже четвертый день Шмель исправно летает на промывание и обработки. Приходится все делать под седацией. Чтобы коту не было сильно травматично это делать на живую, и главное, чтобы не покусал ни врача, ни ассистента, тк укус у нас неясного происхождения (то ли собака, то ли дикий зверь укусил), и там и там риск бешенства никто не отменял...
Кот очень возрастной. Передние клыки все обломаны, скорее всего в драках пообломал ... 🥺
От укуса и не оказанной первой помощи, в ране начал скапливаться гной, пошел некроз по тканям, через слуховой проход, разорвана барабанная перепонка и дальше некроз спустился вниз в рот. Рана промывается насквозь. Гноя конечно стало уже намного меньше, но даже сейчас всё-равно его частички вымываются, а заливают на промывку по 6-7 шприцов по 10кубиков.
Отёк с моськи уже сошёл на второй или третий день 🙏
В клинике кота записали как Бандит, потом думали Персик, а в итоге к нему прицепилось имя Шмель. Теперь он Шмель Дмитриевич, в честь молодого человека, который его нашел и не прошел мимо ♥️
Первый день, 26 мая, оплатил сам Дмитрий, который и нашел кота, такси до первой ветклиники, рентген и такси до второй ветклиники в соседний город 🙏
Прием в Калининграде по привозу 26 вечером и обработки и промывания 27 мая, Шмелю оплатили всем миром неравнодушные дарители. Спасибо вам огромное ♥️
Сухой было тяжело кушать первые пару дней, не ел его, а влажник более-менее пытался кушать и потихонечку всё получалось 🍚
Воротник конечно мешает, иной раз голову поднимает, а плошка уже в воротнике зафиксировалась, и он как экскаватор ее себе за шиворот закидывал и пытался есть 😔
Устанавливают катетер, чтобы можно было внутривенно вводить препараты 🙏
И так каждый раз приходим в себя после каждой седации 🥺
Держимся, справимся 🙏🐾♥️
Рыжее несчастье счастья
Позавчера мне позвонил знакомый, а я на работе была. Он вышел с работы на обед в магазин, работает в поселке на Куршской косе. Там один магазин на весь поселок. И вот он подходит к магазину, а там сидит это рыжее чудо с отёком на полморды..
Устанавливают катетер для введения внутривенных инъекций 💉
Он большой молодец. Нашел машину, поймал кота, посадил в коробку, отвёз в ближайшую ветклинику. Поступок здорового Человека!
По рентгену у кота переломов нет. Прокусили голову. Кто сделал, не знаем. Собака, а может лиса, без понятия, там столько диких животных ходит, в этом огромном заповеднике...
Тяжело кушать, но он молодец, потихонечку лопает 😍
Вчера второй раз все промыли, обработали, накололи антибиотик и обезбол 🙏
Принять в ближайшей ветклинике не смогли, Дмитрий поехал с котом к нам в Калининград, в нашу ветклинику " Семейный Вет"
У кота глубокий прокус, примерно две-три недели ране. За это время она конечно загноилась, ткани начали гнить, инфекция понеслась дальше. Плюсом у кота разрыв барабанной перепонки, если не сильно воспалена, то сама сможет затянуться, будет слышать или нет на это ухо, непонятно...
В первый день обрабатывали, вылили дофига гноя, вчера было уже меньше, но сегодня начал снова вытекать из раны. Сейчас поедем на обработку в ветклинику.
Котик очень хорошо возрастной 🥺 Хотя внешне не скажешь. Передние клыки все обломаны (((
Удачи тебе, кот!







