Стихотворение "Обещание" Автор: Серафим Арденс
Вот и вновь иду с тобой,
Сквозь далёкие поля.
Иду туда где ждёт покой,
И зеленеют тополя.
Никогда меня не оставляй,
И я отвечу тем же.
Иди давай, меня встречай,
Грустить мы станем реже.
Огонь и воду мы пройдём.
Сквозь бури и ненастья.
Друг друга мы не подведём,
И в этом наше счастье.
Стихи.ру | Поэзия.ру | Стихирус
Серафим Арденс
20.05.2026
Чёрный ангел
У тебя нет имени, но ты прекрасен, как ангел,
Маленький, пушистый чёрный ангел. Ты
Сверкаешь, как когда-то сверкала молния, от которой ты убегал
В темноту за шторы иль прятался за цветы.
У тебя нет имени, но твои янтарные глаза
Напоминают малахит, что не отличить от меди,
Окислённой в моей душе, будто стрекоза,
Сидевшая на створке глазницы, как настоящая леди.
У тебя нет имени, но твои тонкие, длинные усы
Напоминают мне до скрежета натянутые струны
Моих голосовых связок, разрывавшие басы,
Твоего одного, белого уса, вызывавшего тайфуны.
У тебя нет имени, но твоя выцветающая шерсть
Служит мне осколочной в груди и чекой в зубах,
И лишь одно касание послужит тщетной местью,
Сотворившей взрыв в сердце от милости на глазах.
У тебя нет имени, но ты мягок, как щелчок
Открывшейся зажигалки подожженной свечи,
И сладкий дым, уплывающий в малый зрачок
Сводит с ума под ливнем, под солнцем, в ночи.
У тебя есть имя - Фокс, Кокос, но ты для меня
Всегда просто Кот, просто множество ассоциаций,
Которые по-настоящему описывают плотность огня
В моих глазах, поддающихся твоим агитациям.
Акелла промахнулся
-Так что ж это получается, Акелла промахнулся? - прищурился Петька.
Василий Иванович воздел глаза к небесам.
- Запомни - Акелла никогда не промахивается. Тот кто думает иначе тот враг.
-Ну а если всё-таки?
- Ну если Акелла всё-таки промахнулся, то это не Акелла.
- Вот то-то же!
МОЖЕТ БЫТЬ
Может быть, всё, что жизнью отмерено —
Не приходит напрасно. Иди
Не оглядываясь и уверенно
К неизведанному впереди.
Может быть, всё, что жизнью расчерчено —
Не пустое — подольше вглядись.
Станет явью, что в снах засекречено.
В новом будущем осуществись,
Не забыв про своё настоящее.
Может быть, всё приходит не зря.
Сохрани эти строки горящие,
Неопознанное озаря.
Мираж любви
Одарив ускользающим взглядом
ты небрежно коснулась меня.
И, смутив откровенным нарядом
вдаль ушла, за собою маня.
Превозмочь искушение не в силах
я, в смятении, делаю шаг.
Бьются демоны в тайных могилах
высекая, вновь, искры из шпаг.
Овладеть моим разумом силясь
за пригоршню грядущих утех.
Краткий миг те мгновения длились
превратился в фиаско успех.
Оказались притворством все чары
фальшь раскрылась, как черный цветок.
Мы спешим на чужие пожары
чтоб пожертвовать влаги глоток.
Той, которая будет основой
для надменных насмешек зевак.
Каждый раз ошибаюсь, по новой
я, всего лишь, влюбленный дурак.
Ну и пусть, я не внемлю урокам
мне преподанным злою судьбой.
Вопреки громогласным пророкам
я ищу, снова, встречи с тобой.
А вы бывали ли в Сибири?)
Привет) Поделитесь в комментах, бывали ли вы в Сибири и в каких местах?) Лично я вырос в этих землях и посвятил этому очередное свое стихотворение)
Кабинет Пушкина на Мойке 12. Фрагмент экскурсии
«Кабинет был просторный, светлый, чистый, но в нём ничего не было затейливого, замысловатого, роскошного, во всём безыскусственная простота, и ничего поражающего, кроме самого хозяина, поражавшего каждого, кому посчастливилось видеть его». (воспоминание очевидца)





