Агент Хаоса
13 постов
13 постов
18 постов
6 постов
16 постов
6 постов
-Так что ж это получается, Акелла промахнулся? - прищурился Петька.
Василий Иванович воздел глаза к небесам.
- Запомни - Акелла никогда не промахивается. Тот кто думает иначе тот враг.
-Ну а если всё-таки?
- Ну если Акелла всё-таки промахнулся, то это не Акелла.
- Вот то-то же!
Вот ты скажи, кто для нас хуже: ворующий патриот или патриотствующий вор?
-Патриотствующий вор, наверное, - Петька непонимающе уставился на командира. - Двурушник и лицемер он вроде как...
-Нет уж. Все они нужные для инквизиции люди: и ворующий патриот и двурушник и лицемер. Всех легко завербовать и держать под контролем. Системе главное, чтоб человек был предсказуем, а что нечестен, то ничего страшного - оступиться всякий может. Поэтому нам выгодно, чтобы по мелочам воровали все. Чтоб все были запятнаны грехом и связаны круговой порукой. В итоге мелким ворам большого вора ненавидеть несподручно, они ему наоборот завидуют и стремятся быть такими же как он. Также и лицемерам презирать большого лгуна тоже нет смыслу - они наоборот уважают его искусство и наглость. А вот честность в таком случае Империуму невыгодна становится. Уж больно она непредсказуема.
-Так ведь и блядство получается власти тоже выгодно культивировать! - перебил его боец
- Опять ты о своём, - поморщился Василий Иванович. - Как о серьёзном заговорю - всё на баб переводишь. Но вот, если строго по логике думать, то тут ты пожалуй прав...
Зачем мужчинам правду знать про нежный женский пол?
Мой друг узнал, могу сказать - он из семьи ушёл.
Не лучше ль век прожить, плывя в тумане сладких грёз?
Шалав блудливых нам любить всё ж меньшее из зол?
........................
Посвящаю Л. Кэрол))
Она не такая😍❤❤, а только дала название и подзадорила на написание стиха) 💐🤷♂️☕🍰