Обожаю достоевского!
обожаю Достоевского! Он великий русский писатель, которого любят и читают за границей гораздо больше чем в родной стране. Его обожают за язык казалось бы простой, слегка не трезвый, но погружающий в пучину мрака, и многое говорящий о русских, о наших пороках, о тщетности нашего бытия. Как легко, как просто нам уйти от бога в простой и грязный порок, в такую незамутнённую бездну шагнуть и назад больше никогда не вернуться.
Так легко убить, так легко предать, так легко изменить. Несмотря ни на что, не смотря на слова и молитву, так легко, в любой миг, взять и скатиться в бездну.
И искупление может быть только через церковь, только через веру, только через покаяние богу своему, ведь все грешны мы без конца, и в этом суть, и в этом твердь земная и небеса. Нет здесь спасения, на нашей грешной земле! Но там... когда вознесёмся, мы будем святыми.
Так пишет Достоевский, из раза в раз доставая на бумагу свою грязь, и топя в ней читателя с головой, он держит вас за шею и окунает в смрадный чан, раз за разом... булькает грязь, дерьмо заливается вам в рот, в уши, глаза. Воздуха не хватает, а ОН не собирается и не будет позволять вам вдохнуть хотя бы крупицу жизни, он просто утопит вас в грязи, и вы скажете ему "спасибо", "это было чудесно", "не забываемо" и "так живо!".
У Достоевского много бед. Много проблем. Его отправляли в ссылку. Он проиграл в карты шубу собственный жены. Он вечно без конца ревновал её, он вечно устраивал скандалы на пустом месте. Жеманный, инфантильный, не способный на здоровые человеческие отношения, он в каждом замечал лишь грязь, и упивался ей, как пророк.
Вы только взгляните на Мармеладовых из "Преступление и наказание", какой там великолепный цимес истинно русского семейства. Именно так, наш великий писатель, показывает всему миру нашу суть, то, что мы из себя представляем. Главу семейства, что работает и бухает, пропивая все крохи, его сварливую жену, что ненавидит истого день, когда вышла замуж за этого обалдуя, но она породнилась с ним уже и ей не убежать теперь. Орава детей, что тонет в голоде, холоде и грязи. Они будущее наше страны, и они показывают, что будущее едва живо... будущее держится на старшей сестре, шлюхе. Которой платят деньги за похоть, которая отдаёт их, чтобы семейство жило. Жертва обстоятельств, что сама избрала свой путь, но у которой словно и выхода то не было, либо ты жертвуешь собой, либо дохнешь от голода и позволяешь сдохнуть близким.
Шлюха. Как все мы, в нашей прекрасной и необъятной, из раза в раз мы жертвуем собой, чтобы близкие жили, и самим от голода не сдохнуть.
Именно такой видит Достоевский нашу прекрасную семью, нашу прекрасную страну, и всему миру показал какие мы есть на самом деле, какие мы были тогда, и какими мы остались до сих пор. О-о-о... сейчас это прослеживается особенно ярко!
И есть в этом всём Раскольников. Не такой как все, он может подарить свет, он был рождён, чтобы изменить что-то. У него есть на это чистая светлая голова, есть достаточно самомнения и эго, чтобы попытаться действовать и что-то менять... но его тут же загнали в гроб, и он гниёт изнутри, и выход у него лишь один, уподобиться жадности, сгнить в голоде и нищете, или покаяться, и принять мир, какой он есть. Поганый, грязный - его не изменить, но может быть там, на небесах, ты станешь святым!
Забавно, что больше всех зашёл наш Достоевский японцам. Их этот грязный взгляд на мир пленил. Он так схож с их этимологией, с их верой, что никакого светлого пути на грешной земле не будет, что грязь по всюду и порок, и мы живём в этом, мы варимся в этом, мы гниём заживо и получаем от этого настоящий неистовый кайф! О-да, извращённым японским душам неимоверно зашёл Достоевский, и большая часть их классических писателей вдохновлялась нашим героем! Ведь он так близок из сердцу. И они тоже теперь знают, что здесь, на этой грешной земле, ничего не изменить, и сгнить в пороке порой можно с таким наслаждением.
Целый день вчера на пикабу обсуждали пост о том, что жена не даёт мужу. Так просто и так легко. Ну не даёт, стерва и всё! Вот предел наших мечтаний. Нам плевать на любовь, наше будущее, и дерьмо, что творится вокруг. В приоритете по-прежнему похоть, любовь даже в расчёт не идёт.
Даёт, или не даёт?! - вот вопрос вселенского масштаба, что так сильно тяготит голову Россиянина сегодня.
Аминь.
59-летний глава Колтушей стал отцом в 33-й раз. дубль два. не любят тут прелюбодеев
В Ленинградской области 59-летний глава Колтушского городского поселения Эдуард Чирко официально сообщил: он стал отцом в 33-й раз.
На свет появился мальчик, которого назвали Михаилом. Роды прошли в Петербурге, в «Роддоме № 6 имени Снегирева», и, по словам самого депутата, чувствует себя малыш замечательно.
Но пока счастливый отец принимает поздравления, общественность и политические круги замерли в недоумении.
Статистика семьи Эдуарда Чирко впечатляет: на счету депутата 19 сыновей и 14 дочерей. Из них 32 — родные, а одного мальчика чиновник усыновил. Как признается сам отец, двое детей появились на свет благодаря ЭКО, остальные — естественным путем.
Старшей дочери от законной жены 16 лет. До 42 лет Чирко о детях даже не помышлял, а потом, видимо, вошел во вкус.
Однако у многих возникает вопрос: как устроена такая «семья»? Чирко не скрывает, что дети не от одной женщины. На уточняющие вопросы о количестве матерей он отвечает уклончиво, мол, «одна женщина каждый год рожать не может». При этом он подчеркивает, что все женщины, подарившие ему детей, находятся на его обеспечении и не работают.
В прошлом году Эдуард Чирко был удостоен звания «Отец-герой». И вот здесь начинается самое интересное. Решение было принято местным советом депутатов, в котором состоит сам Чирко (правда, на голосовании он отсутствовал).
Это звание стало красной тряпкой для многих политиков. Глава думского комитета по защите семьи Нина Останина не скрывала своего возмущения, назвав происходящее «ударом по институту традиционной семьи» и «поощрением блуда».
«Это не про отцовство. Это антипример. Он же руководитель, образец для тех людей, которыми он руководит», — заявила Останина, добавив, что сомневается в способности одного человека уделять одинаковое внимание 33 детям.
В ответ на критику депутат лишь отмахивается, заявляя, что ему безразлично мнение «моралистов», а сам он лишь заботится о демографии.
Что думают коллеги и жители?
Помимо официальной критики, в кулуарах ходят и другие разговоры. Анонимные источники среди коллег чиновника называют его поведение «пропагандой аморального беспорядочного распутства», которое идет вразрез с ценностями, которые декларируют российские власти.
Ситуация выглядит парадоксально: с одной стороны, есть официальный статус «отца-героя» и льготы, с другой — шквал критики за сомнительный, по мнению многих, образ жизни.
Сам Эдуард Чирко продолжает настаивать на своей позиции: он — ответственный отец, который помогает всем своим детям, дает им образование и приучает к спорту.
Небезопасный контент (18+)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь для просмотра
Путь к обретению себя. Ч2
Ещё раз про любовь
(для неспешного чтения, с размышлением)
Н. С. Михалков в своей заметке по поводу, состоявшейся днями в Москве, первой церемонии вручения Открытой Евразийской кинопремии «Бриллиантовая бабочка», подчёркивает:
«Напомню лозунг нашей киноакадемии: «Любая правда без любви есть ложь».
Круто сказано, с претензией на мудрость: «Любая правда без любви есть ложь».
Но, как раз это не трудно и проверить. Чисто арифметически, выходит, что:
ложь + любовь = правда...
И это не абсурд. Это «территория "смыслов"», теперь, такая.
Напомню, что, по определению Слова, которое без изъяна, отцом лжи числится дьявол. Это такая штучка у Сатаны. Не Пшеницу, т. е. не Слово Истины, а плевелы сеет. При этом его, – «одного из слепых», «земных членов» «земнородного тела», "любовь" (образно говоря, – до чужих баб), называется – похоть телесная.
Итак, ложь + похоть…
А если уж и далее подходить к этой "академической" формуле с т. з. Христианского Нарратива, т. е. с т. з. Слова (а, кто не в курсе, – «Бог есть Слово»), то через понимание истинного значения слов его составляющих, уравнение, даст вполне отчётливый результат.
Лексема δικαιοσύνη [дикэосини], в религиозном обороте наделённая ложным смысловым значением – "правда", на самом деле переводится как «справедливость, законность». Её антагонистом является такое понятие, как «несправедливость».
Справедливость, то есть именно справедливый общественный стой, предполагает принуждение несправедливых к справедливости. Этот общественный строй (не стадо) – Социализм. В Нарративе его называют «Путь» (в Отечество Логосородного человека), «Школа» (Коммунизма), произносящая «слова истинной Мудрости», «Учение» (Марксистско-Ленинское), и т. д. «Верный, любящий Учение, это работник Истины». Образ же Истины – Иисус. Он изображает "Первого (т. е. Логосородного) человека в образе Человека", т. е. Совершенного.
Но, принуждаемый к Справедливости, т. е. несправедливый, Любви не имеет, и не верит в неё. Зато похоти с избытком. Похоть и ложь в сумме (одно тело) и дают то, что несправедливые называют своей "правдой", которая есть «истина ложная», «заблуждение», «обманчивый» и , «противодействующий дух» ... Его-то и отражает эта «формула похоти», рождающей несправедливость.
Итак, лозунг сводится к простой и понятной формуле:
похоть + ложь = несправедливость
За примерами такого кинотворчества далеко ходить не приходится. Что называется, – с доставкой на дом. А «всякий, не делающий Справедливости, не есть от Бога» … Справедливость есть Путь к Двери Совершенного.
Эту Дверь открывает «Любовь Духовная», «которая есть совокупность Совершенства» – она есть «Метропатор», «Материнский Отец Всего (всех Логосородных)», т. е. «Разум Света, обитающий в своей славной Стране», – грядущем Коммунистическом Отечестве Советского человека, Пославшего во тьму мира свой образ, т. е. Слово Истины, от которого произошло Начало, т. е. Сын Бога, – Первый Логосородного человек). «Эти двое составляют Единое, Живое Тело (называемое «Сын человека») – Отец и его Любовь», ибо «он любит Мудрость, живущую в братьях и сестрах, сидящих подле него; он помещает свой Разум, то есть Любовь, в Разум Нового Человека» – т. е. Верного, ибо «неверные чада – не чада».
«Братская Любовь» человека есть «Мудрость», «Мать Всего» – «София», «Мысль Света», «Нерушимый Помысел», Идея Коммунизма, которой помазан Новый Советский Человек. Поэтому его называют Христос (греч.) и Мессия (сир.), т. е. Помазанник (рус.). «Не уставай стучать в Дверь Разума и не прекращай ходить по пути Христа». «Ибо Древо Жизни (к которому бог плоти не допускал своего "Адама") – Христос. Он – Мудрость. Ибо он – Мудрость. Он также Логос. Он – Жизнь, Сила и Дверь». Итак, «стучись в себя самого, чтобы Слово открыло тебе».
А ложь похотливых, земнородных (идентифицирующих себя по национальному признаку) тварей фаллоса, – это клевета на Отца, – Логосородного Советского человека (которого они предали и убили в себе). Они ненавидят образ его Грядущей Бессмертной Жизни… Если чем и богат современный кинематограф, то этой клеветой...
Вы же «умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание (πλεονεξία [плэонэксиа] – жадность), которое есть идолослужение, за которые гнев Божий (Слова) грядет на сынов противления, в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними».
Похотливец всегда банален
Венерические болезни постыдны, потому что они всегда вторичны. Не бывает новой с иголочки лобковой вши. Даже если вы приобрели их в высшем свете и носите как почётный знак, их генеалогия скоро разочарует вас, когда она доберётся до самых постыдных глубин.
В похоти нит ничего человеческого. Неудачник думает только о том, как бы заполучить как можно больше женщин и отомстить всем своим врагам - таковы все его мысли и цель в жизни. Именно поэтому он и стал неудачником.
Ответ на пост «Слова не мальчика, но мужа»6
Сводить ценность женщины к вашему сексуальному интересу — это не просто поверхностно, это откровенно оскорбительно. Если 90% женщин кажутся вам "скучными", это лишь показывает, насколько ограничен ваш собственный кругозор. Вы, видимо, ищете не интересного собеседника, а лишь источник возбуждения, и когда этого нет, вам становится нечего предложить миру.




