Про донорство и элиту
Текст Руслана Карманова, взял отсюда https://max.ru/prchand/AZ7QaPcPHUM
Ему всё также некогда тут дублировать, я же считаю, что с этими перлами должно ознакомиться как можно больше людей.
Опубликовал на днях интервью донорскому сервису в РФ, как почётный донор Гонконга, и про кусочек текста, связанный с тем, что среди условно "показательно успешных" людей доноров практически нет, пришло уже два вопроса. Если про что-то аж два раза спросили — то надо написать, стараясь не скатываться в блогерское "меня постоянно/часто спрашивают" (так блогерами помечаются темы, которые вообще никому не интересны). Блок текста этот мы с барышней, которая готовила интервью, как раз очень аккуратно старались переформулировать, аполитично и прилично, но тут-то я могу и поподробнее расписать.
https://journal.donorsearch.org/kak-stat-donorom-krovi-v-gonkonge/
Итак, основная причина почему вроде как полезную для организма процедуру сдачи крови не просто игнорируют, а стигматизируют в определённых кругах — боязнь спалить своё реальное состояние здоровья.
В силу участия граждан в ряде epshtein-style мероприятиях, от "мы неплохо потусили на яхте с мужиками" до "мы выехали на отдых в очень закрытый курорт где домики на столбиках над водой и абсолютная тишина и анонимность", показать медицинскому госучреждению свой анализ крови — нельзя. Там и вещества найдут, и различные заболевания, характеризующие выбранный вид досуга. И зафиксируют, и обратно это уже не открутить.
Это никак не будет биться с публичным имиджем персон, поэтому есть культура частных приватных медуслуг. Довирается что они особо качественные, а они просто скрывают что известный Вася валяется в частном рехабе чтобы не палиться (записи о такой госпитализации могут подрубить очень многое, например попытки трудоустройства в крупные компании, где СБ скажет "ты реально в Росатом хочешь менеджером взять чувака, который от передозы пару раз чуть не откинулся?"), ну или что известная Маша, которая так-то коуч личного успеха, четыре раза за последний год гоняла комплектом антибиотиков бледную трепонему.
Ряд инфекций оставляет следы буквально на годы, и даже на десятки. Тест на гепатит C, который точно сделают донорской крови, сработает в плюс и через 10 лет после излечивания данного заболевания, и штамп "этого на пушечный выстрел не подпускать" будет проставлен. Пожизненный отвод. Снять этот штамп ни с какими "подвязками" и связями не выйдет. Плюс он выплывет при любых медуслугах; как думаете, сильно обрадуется престижный роддом на пике Виктории такой роженице?
Поэтому существует целая субкультура "лечусь только в дорогих частных местах", и у большинства она связана не с особым качеством медуслуг там, а с брутальными проблемами со здоровьем, которые нельзя палить на публику.
Руки после общения с мажорами поэтому мыть надо как хирург, до локтя, и лучше не с мирамистином, а с гексафторидом урана (это была шутка, не надо так). И в кабаке из общей посуды не отпивать, даже если сильно выпили. Сейчас куча заболеваний жанра "хихи ой ну это стыдно и вообще выдумка и только у бомжей бывает" представлена у очень обеспеченных (но тупорылых и в силу этого погрязающих в подобных "хобби" ибо ну а что ещё делать, плюс все окружающие же делают, плюс ощущение вседозволенности и "по статусу положено") гораздо чаще, чем у бомжей, и это уже не шутка. Бактериологическое оружие ходит среди нас, будьте осторожнее. Ну и разумеется покрывают они ситуацию рассказами "ну, государственная медицина, анализы, диспансеризация, донорство — это не мой уровень, вот частная клиника...". Как вы у миллионницы в инстаграме представляете публикацию "ОПЯТЬ ПОСЛЕ ДУБАИ СИФАК ЛЕЧУ ДА СКОЛЬКО МОЖНО"?
Понравилась барышня, которая "в Китае просто танцевала и ещё английский преподавала" — сводите на анализы, только сами, а не доверяйте, у них там в чатах справками "всё хорошо со здоровьем" торгуют даже покруче, чем левыми дипломами. Чтобы на свадьбе не поймать букет невесты, как шутят венерологи. Про Дубаи даже шутить не буду, там гораздо похлеще ситуация.
Поэтому люди, которые раз в месяца три сдают кровь, и их ещё не встречают на входе в пункт патрулём с огнемётом "а это вы зря на прорыв пошли, вам же сказали никогда тут больше не появляться" — хорошие. Не все, но хотя бы biohazard объявлять при контакте не надо. И проходите диспансеризацию; она в РФ бесплатная и полезная, можно дополнительно заказать пачку обследований — в обычной поликлинике в Тушино сейчас оборудование и результаты у офтальмолога, например, точнее и лучше, чем в Гонконге в частном медцентре за 2800 HKD, я проверял.
Ваш канал сам себя не продвинет
Телеграм, ВКонтакте, Дзен, Макс — площадок становится все больше, а вот внимание аудитории по-прежнему ограничено. Что делать? Продвигать!
На Пикабу можно рекламировать свои каналы прямо в лентах сайта. Находите новую аудиторию и получайте живые переходы без сложных рекламных кабинетов.
Подойдет для:
авторских и экспертных блогов
бизнеса
медиа и новостных каналов
мемных и развлекательных сообществ
Запускается просто: добавляете ссылку, пишете заголовок и краткое описание и выбираете географию для показов. А дальше о вашем канале узнают тысячи пользователей Пикабу!
Майский букет
По прогнозам синоптиков холода скоро отступят, на майские праздники температура вернётся к климатической норме
Обычно к третьей декаде мая наблюдается наплыв страждущих к специалистам дерматовенерологам
Для корректной диагностики необходимо выдержать некоторую паузу
Помимо этих, классических, заболевании́, существуют масса других, а также коллаборации между ними, что затрудняет диагностику
Медицина не стоит на месте, и большинство ЗППП успешно лечатся
Необходимо набраться терпения, т.к. лечение может длиться годами
При первых симптомах необходимо обращаться к проверенным специалистам, и ограничить или прекратить половые контакты
Потребуется обследование вашего регулярного партнера, если такой имеется
Приятного вам времяпрепровождения на майских
Специалисты всегда готовы помочь
Обращайтесь!
Также по теме Астровенерология
Пылесос BCS711PET Bosch, СИТИЛИНК отказывает возврате, WB бездействует
https://www.wildberries.ru/catalog/676867246/detail.aspx ссылка на WB Купил это гавно на такой же площадке, сразу выявился дефект непосредственно в работе пылесоса, то есть тупо выбрасывает мелкий мусор обратно на пол, как это показано на видео. ; отказа получил от ситилинка, причем они предлагают следующее, типа мы возьмем на проверку , но если брак не выявится, то я еще должен оплатить курьера,чтоб назад забрать, что прямо нарушает ст18 п..7 о "Защите прав потребителей". Самое ужасное, что в переписке или бьешься с роботом или с курицей амбициозной, которая работает не вникая в проблему...
Я понял это намёк...
Ну и не нарушая уже всем надоевшую традицию :
Авторы на которых я подписан и вам советую обратить на них внимание ( контент разный от мало до 18+) они интересные и заслуживают внимания по моему мнению. Ну а если вам не интересного и не надо. НО !!!! вы можете отметить других авторов которые по вашему мнению заслуживают внимания ,и я в дальнейшем буду их ( если мне понравиться) отмечать что б их заметили ,даже если они идут в разрез моего контента.






