Ответ на пост «А давайте вместо слова Божьего и иной херни, вернём в школы обычное ОБЖ»2
Однозначно нужно вернуть. ОБЖ - спасает жизни.
А закон еврейско-божий - это инструмент политической дрессировки, закрепощения людей.
Однозначно нужно вернуть. ОБЖ - спасает жизни.
А закон еврейско-божий - это инструмент политической дрессировки, закрепощения людей.
В этом посте я хочу рассказать реальную историю, случившуюся несколько веков назад. Если не ошибаюсь, дело было на Руси.
Во дворце по какому-то празднеству был организован царский пир. Одного из высокопоставленных гостей хотели отравить цианидом. Гость сьел отравленное блюдо. Казалось бы, всё – кирдык. Яд должен был всосаться в кровь и вызвать остановку дыхания.
Но хуюшки там. Этот обжора слопал столько сладостей, что сахар полностью нейрализовал эффект яда. Сахар - антидот этого вещества. Могу себе представить, какое недоумение озарило рожу отравителя, когда гость доел, вытер рот салфеткой, встал, да и ушёл восвояси.
Вы просто вдумайтесь в эту мысль. Человек всю жизнь был сладкоежкой, чтобы не умереть за столом от рук какого-то мудилы. А теперь представьте, что в те времена так же активно ратовали бы за отказ от сахара, как сейчас. Кто знает, сколько смертей от цианида тогда могло произойти, если бы знать не жрала сахар и топила за ЗОЖ.
Какая у этой истории мораль? Прежде чем идти к кому-то в гости отмечать праздник, наверните хорошую порцию сладостей на посошок. Всякое бывает
В столице Владимирской области представителей бизнеса обязали создать в подвальных помещениях убежища и использовать их при ракетной или беспилотной опасности
Автор: Анастасия Рюмцева , 2026 год, 25 мая, 11:00
На подземной парковке одного из торговых центров города Владимира прошел инструктаж для предпринимателей по действиям при воздушной угрозе, рассказывает пресс-служба Оранжевого дома. Чиновники и представители МЧС объясняли бизнесменам алгоритм действий при атаке БПЛА и ракетной опасности, и убеждали предпринимателей потратиться на создание укрытий для посетителей и персонала.
В первую очередь речь идет об убежищах в крупных торговых центрах.
«На примере одного из торговых центров участникам показали, как организовать безопасные укрытия, какие зоны могут подходить для таких целей. Было продемонстрировано, что в качестве укрытий могут выступать помещения с толстыми стенами без окон, подземные паркинги и цокольные помещения.
При тревоге сотрудники магазинов и торговых центров должны помочь владимирцам добраться до безопасных мест в торговом помещении», - поясняют в мэрии Владимира.
Укрытия в торговых центрах должны быть оснащены всем необходимым.
В образцово-показательном ТЦ имелись лавочки и стулья, огнетушители, аптечки и санитарные сумки, запас воды, а также инструменты — ломы и лопаты на случай завала входов.
Сообщается, что до конца года планируется провести тренировки во всех крупных магазинах столицы Владимирской области.
Представителям бизнеса необходимо доработать меры безопасности: вывесить таблички с указанием безопасных маршрутов и укрытий, оборудовать места укрытий согласно стандартам.
«Регулярные учения и внедрение новых мер безопасности — необходимая мера для защиты детей и взрослых в условиях неспокойной обстановки в регионе. Опыт, полученный в ходе поездки делегации во главе с временно исполняющим полномочия главы областной столицы Сергеем Волковым в Белгородскую область, будет использован для повышения уровня безопасности в развлекательных и торговых учреждениях Владимира», - утверждают в горадминистрации.
Напомним, ранее мэрия Владимира обнародовала перечень убежищ, в котором более 300 подвалов в многоэтажных домах, за их функционирование отвечают управляющие компании или ТСЖ.
Галия с мужем приехали на рыбалку на озеро и услышали крики о помощи с берега. Один из мальчиков катался по воде на надувном матрасе, перевернулся и ушёл под воду.
Женщина сразу бросилась спасать школьника. Ребёнок был обессилен, она перевернула его на спину и потащила к берегу, где передала мужу.
Причем, на берегу были люди, но никто из них не решился спасти мальчика.
После спасения его отвезли домой, а позже на место вызвали скорую и полицию.
Тем летом я отдыхал в деревне у бабушки. Однажды пришёл к озеру и увидел, как метрах в тридцати от берега тонет мужчина лет сорока — его голова то исчезала под водой, то появлялась, руки беспорядочно метались.
У берега закричали двое малышей пяти и семи лет:
— Дяденька тонет! Помогите!
Вокруг почти никого не было. Не раздумывая, я бросился в воду.
Подплыв, услышал хриплый голос: «Не могу… судорога…». Я обхватил мужчину сзади, как учили на ОБЖ, и громко сказал:
— Держитесь! Я вас вытащу. Не сопротивляйтесь.
Было тяжело: он оказался тяжёлым, а судорога лишила его сил. Я буксировал его к берегу, стараясь держать голову над водой. К счастью, крики детей привлекли взрослых — они уже бежали к нам.
Когда мы встали на дно, люди помогли вытащить мужчину на берег. Он кашлял, но был в сознании.