Я веду ряд постов о том, как восстанавливал справедливость через международные институты и страны в отношении себя, так как нарвался на "бюрократическую петлю", для тех кто не читал, то вот вам ссылка на предыдущий пост из этой серии, кому интересно прочитаете:
Сегодня же я решил немного отойти от своего "путешествия" в Швейцарию, так как следующий пост будет более сложным на восприятие и без глубокого лора, кто меня читает возможно может не понимать всех обстоятельств, как я будучи миграционным юристом проверну всю схему. Данный пост будет полезен, как читателям моей истории, так и людям, которые сейчас имеют тяжелую форму заболевания или же у них болеют родственники, но денег на лечение просто нет. Сразу говорю мы говорим здесь, не о какой-то простуде, или же перелом ноги банальный, а о самых тяжелых заболеваниях, где требуются деньги на операцию. Надеюсь вы налили чай или кофа, и мы начинаем погружение в тот мир, о котором знают просто 1-2% людей на этой планете.
Начну со следующего, что я 10 лет занимаюсь политическими убежищами или гуманитарными убежищами с разных стран в основе клиенты мои все в странах западного Евросоюза, бывало в моей практике и США, Австралия, Новая Зеландия (редкость), но сегодня же хотел сделать доброе дело и подарить вам знания в плане абсолютно бесплатного государственного лечения в других странах ЕС, ибо ныне медицина дорогая. Запомните раз и навсегда, что по мимо гуманитарки и политики, есть ещё и медицинское убежище. Это очень редко встречается, но так же работает, как автомат Калашникова согласно международной конвенции ООН если всё грамотно оформить. Расскажу вам о трёх рандомных кейсах, которые я провёл успешно, так как клиенты заболели именно в момент у меня запроса политического убежища и я их переквалифицировал потом в медицинское.
Первый кейс. Женщина 45 лет с двумя детьми мать одиночка. Прилетела в Испанию, город не важно какой и я ей оформлял убежище на её семью по политическим мотивам. Женщина из стран средней Азии, пока шёл процесс ей становилось по здоровью всё хуже и хуже. Поскольку у меня есть в штате сотрудников врачи, то сказал ей с ними связаться. Они отправили её на обследование и нашли врачи в государственной клинике рак 3 стадии молочных желез. Мне трупы на работе моей не нужны, так что подключил своего доктора консультанта мы её по бесплатной медицинской страховке для беженцев направляем срочно на лечение. Я же в этот момент согласовываю всё с её организацией, которая за неё ответственна (они дают бесплатно жилье, пособия и так же ответственны за медицину каждому беженцу), то что она тяжело больна и в наших интересах сейчас данную пассажирку вытянуть, а то дети останутся сиротами. Короче естественно начинают работать врачи над ней, моя сотрудница с медицинским образованием всё это контролирует и докладывает мне всё это, как может на пальцах, так как я извините хоть и юрист международник, но не врач от слова совсем. Говорю в итоге какова оценка принятия решения по данному вопросу, на что мне сообщают, как организация, так и мой консультант, что страховка покрывает данное лечение. Химия терапия может не помочь, но вот радикально пока всё не ушло в метастазы, то просто удалят груди у неё. Я представляю, как больно и тяжело это слышать женщине, НО! Тут врачи её успокаивают и говорят, что государственная страховка Испании покроет ей ещё грудные импланты. Они будут так же бесплатными. Итог операция, которая прошла хорошо, вставили ей импланты, как и ожидали по итогу она получила убежище по политическому убежищу и даже нашла себе мужа. Жива, здорова и радуется. Живет ныне в Испании и дети уже заканчивают школу в этом году. Получение политического убежище ей в итоге не понадобилось, так как она вышла в итоге замуж за испанца и получила за счет него гражданство. Тут как бы правда и нет смысла от статуса беженца, если ты вышла замуж за местного, но если бы не беженская страховка не факт, что она бы смогла вылечиться и жить дальше здоровым человеком. А как говорится человеческая жизнь бесценна.
Второй кейс был ещё более страшным. Семья из 4 человек муж, жена и двое детей близнецы переезжают в Бельгию. Опять я им оформляю документы через убежище, всё идёт по стандартной процедуре. Собираю бумаги, оформляю текст кейса, договариваюсь с кучей организаций на счет учебы детей, языковых курсов французского, пособия, жилье, так как работать беженец в данной стране в момент рассмотрения не может и всё вроде идёт ровно. И тут звонок, отец мне семейства набирает, что парень просто синеет на глазах у них один из близнецов уже второй день, ну не ест, ни пьёт чего делать. Я опять же связываю его с штатным моим врачом данного клиента и она как всегда отправляет их на срочное обследование. Так как тут болен ребёнок был и не мог передвигаться уже, то вызвали мы ему скорую помощь. Опять же говорю, мы не в США находимся, а в Европе, так что вызов скорой помощи покрыла страховка для получателей убежища. Короче МРТ, прочие обследования и врачи говорят у вашего сына опухоль в голове размером с куриное яйцо. Я когда это услышал, то чуть в обморок не упал, ибо шанс выжить говорят врачи 50 на 50, но мы сделаем всё возможное. Тут же его отправляют в больницу, вводят в искусственную кому и под какие-то капельницы. Короче нужна срочная операция и точка. Я не врач, поэтому может вам говорю не всё точно, но как запомнил, что мне докладывали. Мы все на трубке с врачами, те вообще не владеют ещё пока ни французским, ни английским хотя бы языком, поэтому мой врач тут из Испании была переводчиком между Бельгийцами и семьёй. Итог вскрыли голову, вырезали опухоль из мозга и парень пошел на поправку. Я аж в синагогу сходил после такого, ибо мне так страшно никогда не было, поскольку думал ну вот сейчас не выживет, то вообще капец и че будут родители его брату близнецу рассказывать тогда? Короче всё опять обошлось спасибо врачам за оперативность, да и мы работали очень четко и всегда были на связи день и ночь, так что да ... Вы не представляете то чувство, когда человек на грани и ситуация 50 на 50, а тут его просто спасают у тебя на глазах и он оживает.
Ну и третий кейс, он самый интересный будет вот уверяю, так как пациентом будут непосредственно я и меня тоже спасли, поскольку хоть я и миграционный юрист, но тоже беженец, который уже получил свой статус ещё давным давно в начале десятых годов, но у меня же страховка то сохраняется ровно такая же до сих пор от Испании и никуда она не денется. Как мне сказали мне врачи тут кстати многие, что государственная страховка Испании намного лучше, чем частная, так как туда в хирургию абы кого не берут. Ну дак были такие пироги:
Переболел я коронавирусом всем известным в 2020 году причем в легкой форме, ну вроде даже ничего страшного подумал. Ну небольшая температура да и все дела. Прививку Файзер поставил в итоге. Потом проходит не знаю наверное пол года, как я запомнил, и у меня начинают жестко болеть тазобедренные суставы. Сначала первый, потом второй. По началу думал, ай наверное это из-за падений, ибо в свободное время катаюсь на скейтборде или лонгборде. Там падения постоянные, так что пройдет подумал я. А вот и ничего подобного, боль не проходит и становится всё хуже и хуже. Правая нога вообще просто болит так, что наступаешь, а тебя как будто на живую режут, а левая хоть и болит но не так сильно. Естественно я к врачам, те меня на рентген и говорят, ну возможно это мышечные боли и вот вам трамал. Не фанат я таких наркотиков, но а что делать, когда спать даже больно. Я его пью, а боль не уходит, тогда они понимают, что диагноз более серьезный. Собрали консилиум врачей, к этому времени я уже ходил только на костылях, а если честно так как работать могу дома за компьютером просто старался никуда не ходить, только на террасу моего дома, где дышал свежим воздухом такие вот у меня были прогулки. От спальни до террасы и обратно. Короче врачи долго что-то решали, ничего не могли понять что со мной, пока один из врачей поставил мне диагноз, что у меня болезнь "Легга-Кальве-Пертеса" врожденная. Она долго спала, но именно Ковид-19 её пробудил и врачи долго удивлялись, так как мне уже за 30 лет, а такой болезнью болеют обычно дети. В Испании такой случай, как признались врачи увидели впервые. У детей видели, а вот у взрослых нет. Чтобы не рисковать первую ногу по государственной страховке мне оперировали не в государственной больнице, а в частной и страховка всё покрыла. Потом через год уже оперировали вторую ногу, но уже в государственной клинике в центральном госпитале города Малага и опять же всё за счет страховки. Теперь у меня титановые тазобедренные суставы и я звеню на всех рамках в аэропортах и на вокзалах международных, но поверьте лучше звенеть и ходить, чем вообще не уметь ходить. Была потом долгое восстановление, я плавал, научился ходить нормально, бегать и ещё за счет инплантов я теперь стал выше на 3 см и теперь мой рост 190 см ровно. В этот же момент мой брат троюродный кстати в России тоже таким заболел, и если бы я не передал все свои анализы и заключения, то ему так же бы оперировали бы две ноги, но поскольку российским врачам я передал все заключения и перевел их с испанского на русский язык, то думаю мой брательник бы тоже лишился двух суставов, а так всего лишь одного. Вот такой вот недуг.
Вывод из всего этого. Медицинское убежище это реальный шанс на выздоровление, но тут важно грамотно всё аргументировать, согласно законам и протоколам по Женевской Конвенции. Понятное дело, что человек, который не владеет языком и медицинским сопровождением так же ловко использовать данную страховку, но всё равно это огромный шанс на выздоровление, так как многие диагнозы надо лечить срочно, а если затянуть развитие болезни, то время всегда тут главный враг, как не крути. И если меня читают сейчас люди, которые находятся в такой же ситуации, как я или мои клиенты когда-то, то не бойтесь поехать в страны Европы, так как они могут срочно всё сделать и не будут вас, как липку обирать на деньги. Здоровье не стоит поверьте никаких денег, если ты заболел чем то серьезным и требуется срочная операция. Беженцев лечат ровно так же, как того же гражданина Франции, Бельгии, Испании или Швейцарии, если вы запросили статус медицинского убежища. Единственный нюанс, что вас после лечения всё равно депортируют из страны куда вы прибыли, так как меня оставили тут по другим нюансам, как и моих клиентов. Но если вот прям прижало и вы может даже не горели переезжать, то пользуйтесь такими вот методами и надеюсь вы будете после этого здоровыми и счастливыми людьми, которые будут благодарны, что есть такие международные институты, тут же главное добраться до страны и всё просто грамотно объяснить, так как на всех этапах будет предоставлен вам переводчик на ваш родной язык.
На сегодня думаю достаточно, а в следующей части, я вам как и обещал расскажу о том, как мне лечили "нервишки" в Швейцарии по тому же принципу целых 1.5 месяца, когда я к ним нагрянул с визитом, чтобы меня депортировали как можно скорее в Испанию. Чао всем!