SantaRabanoLoco

SantaRabanoLoco

Пикабушник
в топе авторов на 344 месте
299К рейтинг 4225 подписчиков 37 подписок 693 поста 298 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу лучший авторский текстовый пост недели более 1000 подписчиков

"Научи меня плохому"

Сегодня с мамой говорил по телефону и говорю:

- Ну что, как дела у вас, всё ли хорошо. Где вы и как вы?

- Нормально если так сказать, приехала на дачу к твоему отцу, а со мной ещё приехала тётя Галя (сестра папы) и говорит мне пойдём завтра ягоды в поле собирать, а я вообще-то отдыхать хочу, а не эти долбанные ягоды собирать сдались мне они ...

- Дак ты отмазайся, как я когда-то в школе. Ну чего ты думала, я реально ходил всегда на уроки? Ничего подобного. Когда ты уходила на работу, а отец был на вахте, то я просто шёл к нашему педиатру, ну помнишь такая рыженькая девушка, и брал у неё справку о том, что я болен. Якобы ты меня к ней направила, а у тебя много работы и тебе сейчас некогда. Корчил, что у меня обострился бронхит, то ли астма и уаля целую неделю я лежал на диване, пока вы были на работе, мои одноклассники мне завидовали, а я смотрел телевизор или играл в компьютер ... Потом справку приносил в школу и вы даже не знали. Ну явно смотреть бумер или бригаду интереснее было, чем слушать алгебру. Такие дела, вот такой вот каммин аут ...

Знаете реакция у мамы была, как в том меме: "А ЧО ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО ЛИ?"

Ругаться на меня не стала, но урок извлекла, посмотрим прогуляет ли она тут сбор ягод или всё же прогнётся под систему и ей станет стыдно обманывать родственников =)

Показать полностью
5

Как воруют в Испании

Вчера написал пост, как у меня украли впервые телефон, пока я ел, а потом полиция Мадрида его мне вернула. Я был дико удивлён, ибо уже попрощался с ним, что даже не писал заявление, ибо по прошлому это бессмысленно, но случилось чудо и его вернули. Получил много хейта, типа я растяпа, я лапать и всё в таком духе, что не следил за своими вещами сидя на лавке, когда хавал бургер. Хотя вы даже не представляете, насколько бывают в Испании изощренные преступники и возможно вы измените свое мнение после вот таких краж. Ссылка на прошлый пост:

Как у меня украли телефон в Мадриде и потом ...

Сегодня я расскажу несколько краж, которые видел лично, первые будут связаны с другими людьми и я лично это видел или же помогал в написании заявления в полицию. Последняя связана со мной, как меня грабанули в Валенсии "на раз два" прям в съемной квартире.

История первая, дико тупая. У меня был белый плащ от фирмы Лакост. Такие редко продают и вот друг у меня попросил его погонять и погнал на свидание с девушкой в Мадриде в нём, ибо до этого не носил плащи вообще. Короче тут и рассказывать нечего, ибо пока он выпендривался перед девчонкой своей, то у него увели кошелёк из кармана в самом центре города не успел он выйти из метро и на 10 минут на центральную площадь. Как он вспоминает, что просто она его попросила сфотографировать, он взял телефон и зачем-то положил в внешний карман кошелёк, типа на момент съемки (бред какой-то). Больше кошелька он не видел, зато видел, как через пару часов с его карточек пытались снять деньги. Плащи он больше не носит, как и кошелёк прячет чуть ли не в трусы.

История вторая. Ехал я как-то утром на работу в Барселоне из дома в центр. Сонный поезд метро, сижу пью кофе и тут девушка, которая стоит около дверей поезда и чет зырит в смартфоне его резко лишается. Как только запищали двери на закрытие, у неё какой-то араб выхватывает телефон резко и убегает в закрытые двери. Так как утро, да и двери закрыты не думаю, что его кто-то там бы нашел. А может и нашли, как в моей последней истории. История умалчивает ...

История третья. Поехал мой друг в Барселону с родителями, типа подарок решил сделать. Знает, что я шарю в Испании за криминал и не только, поэтому спросил меня зная, что в Барселоне куча воров и бандитов шляется, а как же себя вести. Я ему рассказал, что надо носить рюкзак спереди в людных местах, так как даже у съемочной бригады "Орел и Решка" украли оборудование прямо на Ла Рамбла (центральный променад) ну и многое другое. Но самое главное объяснил ему, что нельзя ночью заходить в Готический Квартал (Эль Раваль), ибо там ошивается вся шваль в самом центре города. Кстати переводится Эль Раваль, как "за стеной". Так как исконно там селили всегда маргиналов и бедняков ещё с века так девятого. Ныне там наркоторговцы, проститутки, карманники и просто не очень веселые персонажи живут. Но туристы всё равно хотят туда пойти, поскольку там снимался фильм Парфюмер и они хотят ощутить на себе всю эту готику. Короче можно там ходить, да и то осторожно днём, а вот ночью не советую никому, так как 1 год прожил в Барселоне когда-то и ничего там не поменялось за 12 лет, а только стало ещё опаснее и хуже. Дак вот, мой друг, как и его родители соблюдали все моим правила, но! В один прекрасный день они с отцом решили, что неплохо было бы пока нет людей и на самом рассвете пробежечку бы сделать. Ну а почему нет, в 6 утра, когда никого на улице нет, ни свидетелей, ни понятых и побежали они через район Эль Раваль в сторону пляжа Барселонетта, и как понимаете никто никуда не добежал и слава богу ещё живы остались. Бегут два белых лоха через готический квартал Эль Раваль, светят телефонами, у папани вообще золотая цепура с крестиком ну и стопанули их 7 мараканцев с мачете и один с пистолетом, отобрали всё что было ценное и по тапкам. Вывод - надо было внимательно слушать меня. Заявление в полицию писали, да кому вы нафиг нужны, ибо в Барселоне каждые три минуты случается очередная кража или преступление. Пусть скажут спасибо, что не порезали или не убили, ибо поняли что голимые лохи. Никто ничего не нашел и искать даже не собирался, вот почему я так удивился, что мой телефон нашли каким-то образом в прошлом посте и я даже заяву не писал, а его нашли.

Четвертая история самая интересная, это как меня уже ограбили. Приехал я из Мадрида в Валенсию по работе. Сняли с женой квартиру на "Эир БнБ" в красивом районе, да и сама квартира крутая с террасой где вид на кафедральный собор. Ну и короче пришла ко мне клиентка и принесла мне тогда почему-то налом 400 евро за юридические услуги. Я их взял, положил в сумку из под ноутбука да и пошли гулять, ибо всё равно плачу карточкой. Закончил работу, покатался на лонгборде в этот же день, где не плохо так размотался и запачкал эксклюзивную куртку в одном экземпляре бирюзового цвета, вернулся домой и бросил её в стирку. Далее 2 дня с женой зависали в городе и на пляже, ездили в гости и тут настал день, что нам пора обратно домой. Собираем вещи, и тут я залажу в сумку с ноутбуком, чтобы достать свои 400 евро и переложить их в кошелёк, а их тупо нету. Спросил жену - она вообще сама в шоке, что у нас их нет. Но самое главное помните, я говорил про куртку бирюзовую специально для лонгборда, прям под цвет доски, а её тоже нет нифига в корзине для белья. То есть есть золотые часы которые я снял и оставил на столе перед соревнованием, есть планшет, зеркальный фотоаппарат Никон дорогущий, а вот куртки и 400 евро тупо нет. Я понимаю, что нас грабанули и пока у нас было время до выхода, а мы налегке с двумя рюкзаками, то погнали, пока не приехал автобус наш, то сидели и писали заявление о данной пропаже. Ну ответ был очевиден, что типа ребята, ничего мы искать не будем, деньги вообще попрощайтесь, а вот куртку если найдём (я фотку им оставил в заявлении), то обязательно позвоним. Уже 10 год жду когда её найдут. Так и уехали ни с чем. P.S. А дверь открыли ключом дубликатом просто без всякого взлома, то есть кто-то до нас там жил, сделал слепок да и делов-то. Выследили видимо когда мы уйдем, а потом зашли и забрали то что понравилось и самое главное взяли самое неприметное. Но нафига им моя блин куртка? Я до сих пор не понял ...

Вывод таков. Что когда у меня украли телефон сейчас в Мадриде и так быстро его вернула полиция без всякого заявления, это блин чудо чудесное. Так что многие говорят, типа ты растяпа, дак я мог просто его выронить из кармана, но сам факт, что полиция мне его вернула. Поэтому будьте добрее и аккуратнее с вещами. И на сем всем пока и хорошего настроения и удачи!

Показать полностью
87

Как у меня украли телефон в Мадриде и потом ...

Короче история такая, случилась она у меня в феврале 2026 года. Я не знаю, может родился под Звездой Давида в галактике Сириус, а может мне так тупо повезло. Поверьте, вы как и я будете в конце в шоке.

История сея берёт с того, что я из Швейцарии возвращался через славный город герой Мадрид в Малагу в феврале этого года, но тут назло случилась катастрофа, два поезда раздолбались друг об друга как раз на этом на правлении на скорости 250 км в час прям лоб в лоб и перекрыли данные рельсы. Страшная катастрофа прям в моем направлении. Пришлось думать, а как добраться то до южного побережья в сторону дома, ибо я приземлился из Цюриха в Мадрид, дальше самолёты не летают. Ну и снял хостел какой-то за 16 евро в сутки, звоню друзьям, чтобы меня может кто-то подвёз в объезд всей катастрофы. Но нифига ничего не едет, "бла бла кар" вообще нет мест, автобусы все перегружены и билетов нет и вот я так подвис в Мадриде. Решил пофиг, короче сейчас еду на Аликанте (там друг с машиной) поездом на восток, а не на юг, а там самолёт до Малаги и купил билеты. На радостях решил всё это отметить дело бургером из Бургер Кинга тройной воппер в центре Мадрида, типа какой я молодец, что сообразил, как добраться домой в сложной обстановке.

На улице прекрасная погода, не жарко, солнышко светит и тут мне приходит идея покушать на лавочке. Сижу, кушаю, слушаю какую-то лекцию на ютюбчике и тут наушники мне дают понять, что телефон от меня отдаляется, так как звук лагает. Я залажу в куртку, а рядом со мной сидел какой-то тип, я даже лица его не запомнил и короче этот гадёныш увёл у меня телефон. У меня стресс, паника, караул, ибо я из Швейцарии вернулся и платил карточкой, что у меня вбита в телефон, а на руках только остатки швейцарских франков. Побегал в наушниках, попытался его найти и разрыв коннекта окончательный. Ну такой думаю, ну всё пипец моему телефону, даже в полицию не пошёл, ибо знаю местную полицию, ну кто будет искать это всё, слава богу купил билеты. Пришёл в хостел созвонился с мамой через ноутбук, которая живёт в России, чтобы они меня с отцом не потеряли, как и другим друзьям сказал телефон у меня украли, пока я ел на улице.

Мои друзья и мама давай звонить на мой телефон по всем мессенджерам зачем-то и тут на мамин звонок, которая вообще не знает ни слова по-испански отвечает офицер полиции. Она поняла по слову "Полисия". Он же встречно не знает русский язык и говорит только одно ей слово, что "Аточа, Аточа", что мама и записала. А для меня то это место ого-го как понятно, так как это, как москвичу сказать, что это отделение полиции площади трёх вокзалов в Москве (короче говоря центральный вокзал Мадрида). А он сволочь большой этот вокзал, а созвониться я не могу никак и не с кем, так как нет телефона. Подхожу к одним ментам, а они пожимают плечами, потом вторые, тоже ничего не знают. И я понимаю, что мой телефон у ментов 100%, но какое именно отделение и у кого он? Там их много, вокзал гигантский. То-есть вор то точно схвачен, а вот как найти телефон?

Итог придумал чего делать, денег у меня евро нет, какого таксиста уговорил меня довести бесплатно до хостела (спасибо ему). Хостел был оплачен до завтра и пишу подруге, что говорит по испански хорошо и всё понимает. Та позвонила на мой телефон, слава богу он у меня был хорошо в тот день заряжен и коп ей объясняет, что вот с того-то входа и спросить такого-то офицера. Страшно было то, что билет был уже на следующий день в Аликанте из Мадрида, где хоть друг меня бы выручил, так как в Мадриде я вообще один и бросил бы там телефон. Но вы не поверите! Я нашел офицера и свой телефон, который он мне вручил))) Поймали вора они оперативно, а ещё говорят полиция в Мадриде плохо работает, мне уже оставалось до выезда в Аликанте так мало времени, что вот успел просто прям в последний момент и у меня прям слёзы полились. Я не сдержался, а мент маленький и я его давай обнимать и кружить, что он офигел, но смеялся и говорит: поставь поставь меня на место, хватит, это всего лишь наша работа (С)

Короче спасибо полиции Мадрида, что вернули мне и телефон, и все банковские карты которые там у меня заведены электронные. А я раньше реально не верил в силу полиции, а тут вот такое быстро и четко поймали негодяя ... Крассавцы!

P.S. Кстати вор спалился тем, что цыган даже башкой не подумал ни симки достать, ни чехлы убрать, просто сидел на лавке и ждал поезд перебирая телефоны, как бомж бутылки и именно мой телефон в чехле с Швейцарским флагом напряг полицию и они спросили у него за все мобилы, надеюсь и другим людям их телефоны полиция так же вернула в итоге. Но вот именно флаг Швейцарии смутил патруль и если был не был на моей мобиле. Они бы может и прошли мимо, как сказал следователь. Так что помечайте свои смартфоны особыми знаками и не попадайте в такие истории.

Чао-Какао!

Показать полностью
2

Международное убежище по медицинским причинам

Серия "Мой нелегальный поход в Швейцарию"

Я веду ряд постов о том, как восстанавливал справедливость через международные институты и страны в отношении себя, так как нарвался на "бюрократическую петлю", для тех кто не читал, то вот вам ссылка на предыдущий пост из этой серии, кому интересно прочитаете:

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть седьмая. Интервью

Сегодня же я решил немного отойти от своего "путешествия" в Швейцарию, так как следующий пост будет более сложным на восприятие и без глубокого лора, кто меня читает возможно может не понимать всех обстоятельств, как я будучи миграционным юристом проверну всю схему. Данный пост будет полезен, как читателям моей истории, так и людям, которые сейчас имеют тяжелую форму заболевания или же у них болеют родственники, но денег на лечение просто нет. Сразу говорю мы говорим здесь, не о какой-то простуде, или же перелом ноги банальный, а о самых тяжелых заболеваниях, где требуются деньги на операцию. Надеюсь вы налили чай или кофа, и мы начинаем погружение в тот мир, о котором знают просто 1-2% людей на этой планете.

Начну со следующего, что я 10 лет занимаюсь политическими убежищами или гуманитарными убежищами с разных стран в основе клиенты мои все в странах западного Евросоюза, бывало в моей практике и США, Австралия, Новая Зеландия (редкость), но сегодня же хотел сделать доброе дело и подарить вам знания в плане абсолютно бесплатного государственного лечения в других странах ЕС, ибо ныне медицина дорогая. Запомните раз и навсегда, что по мимо гуманитарки и политики, есть ещё и медицинское убежище. Это очень редко встречается, но так же работает, как автомат Калашникова согласно международной конвенции ООН если всё грамотно оформить. Расскажу вам о трёх рандомных кейсах, которые я провёл успешно, так как клиенты заболели именно в момент у меня запроса политического убежища и я их переквалифицировал потом в медицинское.

Первый кейс. Женщина 45 лет с двумя детьми мать одиночка. Прилетела в Испанию, город не важно какой и я ей оформлял убежище на её семью по политическим мотивам. Женщина из стран средней Азии, пока шёл процесс ей становилось по здоровью всё хуже и хуже. Поскольку у меня есть в штате сотрудников врачи, то сказал ей с ними связаться. Они отправили её на обследование и нашли врачи в государственной клинике рак 3 стадии молочных желез. Мне трупы на работе моей не нужны, так что подключил своего доктора консультанта мы её по бесплатной медицинской страховке для беженцев направляем срочно на лечение. Я же в этот момент согласовываю всё с её организацией, которая за неё ответственна (они дают бесплатно жилье, пособия и так же ответственны за медицину каждому беженцу), то что она тяжело больна и в наших интересах сейчас данную пассажирку вытянуть, а то дети останутся сиротами. Короче естественно начинают работать врачи над ней, моя сотрудница с медицинским образованием всё это контролирует и докладывает мне всё это, как может на пальцах, так как я извините хоть и юрист международник, но не врач от слова совсем. Говорю в итоге какова оценка принятия решения по данному вопросу, на что мне сообщают, как организация, так и мой консультант, что страховка покрывает данное лечение. Химия терапия может не помочь, но вот радикально пока всё не ушло в метастазы, то просто удалят груди у неё. Я представляю, как больно и тяжело это слышать женщине, НО! Тут врачи её успокаивают и говорят, что государственная страховка Испании покроет ей ещё грудные импланты. Они будут так же бесплатными. Итог операция, которая прошла хорошо, вставили ей импланты, как и ожидали по итогу она получила убежище по политическому убежищу и даже нашла себе мужа. Жива, здорова и радуется. Живет ныне в Испании и дети уже заканчивают школу в этом году. Получение политического убежище ей в итоге не понадобилось, так как она вышла в итоге замуж за испанца и получила за счет него гражданство. Тут как бы правда и нет смысла от статуса беженца, если ты вышла замуж за местного, но если бы не беженская страховка не факт, что она бы смогла вылечиться и жить дальше здоровым человеком. А как говорится человеческая жизнь бесценна.

Второй кейс был ещё более страшным. Семья из 4 человек муж, жена и двое детей близнецы переезжают в Бельгию. Опять я им оформляю документы через убежище, всё идёт по стандартной процедуре. Собираю бумаги, оформляю текст кейса, договариваюсь с кучей организаций на счет учебы детей, языковых курсов французского, пособия, жилье, так как работать беженец в данной стране в момент рассмотрения не может и всё вроде идёт ровно. И тут звонок, отец мне семейства набирает, что парень просто синеет на глазах у них один из близнецов уже второй день, ну не ест, ни пьёт чего делать. Я опять же связываю его с штатным моим врачом данного клиента и она как всегда отправляет их на срочное обследование. Так как тут болен ребёнок был и не мог передвигаться уже, то вызвали мы ему скорую помощь. Опять же говорю, мы не в США находимся, а в Европе, так что вызов скорой помощи покрыла страховка для получателей убежища. Короче МРТ, прочие обследования и врачи говорят у вашего сына опухоль в голове размером с куриное яйцо. Я когда это услышал, то чуть в обморок не упал, ибо шанс выжить говорят врачи 50 на 50, но мы сделаем всё возможное. Тут же его отправляют в больницу, вводят в искусственную кому и под какие-то капельницы. Короче нужна срочная операция и точка. Я не врач, поэтому может вам говорю не всё точно, но как запомнил, что мне докладывали. Мы все на трубке с врачами, те вообще не владеют ещё пока ни французским, ни английским хотя бы языком, поэтому мой врач тут из Испании была переводчиком между Бельгийцами и семьёй. Итог вскрыли голову, вырезали опухоль из мозга и парень пошел на поправку. Я аж в синагогу сходил после такого, ибо мне так страшно никогда не было, поскольку думал ну вот сейчас не выживет, то вообще капец и че будут родители его брату близнецу рассказывать тогда? Короче всё опять обошлось спасибо врачам за оперативность, да и мы работали очень четко и всегда были на связи день и ночь, так что да ... Вы не представляете то чувство, когда человек на грани и ситуация 50 на 50, а тут его просто спасают у тебя на глазах и он оживает.

Ну и третий кейс, он самый интересный будет вот уверяю, так как пациентом будут непосредственно я и меня тоже спасли, поскольку хоть я и миграционный юрист, но тоже беженец, который уже получил свой статус ещё давным давно в начале десятых годов, но у меня же страховка то сохраняется ровно такая же до сих пор от Испании и никуда она не денется. Как мне сказали мне врачи тут кстати многие, что государственная страховка Испании намного лучше, чем частная, так как туда в хирургию абы кого не берут. Ну дак были такие пироги:

Переболел я коронавирусом всем известным в 2020 году причем в легкой форме, ну вроде даже ничего страшного подумал. Ну небольшая температура да и все дела. Прививку Файзер поставил в итоге. Потом проходит не знаю наверное пол года, как я запомнил, и у меня начинают жестко болеть тазобедренные суставы. Сначала первый, потом второй. По началу думал, ай наверное это из-за падений, ибо в свободное время катаюсь на скейтборде или лонгборде. Там падения постоянные, так что пройдет подумал я. А вот и ничего подобного, боль не проходит и становится всё хуже и хуже. Правая нога вообще просто болит так, что наступаешь, а тебя как будто на живую режут, а левая хоть и болит но не так сильно. Естественно я к врачам, те меня на рентген и говорят, ну возможно это мышечные боли и вот вам трамал. Не фанат я таких наркотиков, но а что делать, когда спать даже больно. Я его пью, а боль не уходит, тогда они понимают, что диагноз более серьезный. Собрали консилиум врачей, к этому времени я уже ходил только на костылях, а если честно так как работать могу дома за компьютером просто старался никуда не ходить, только на террасу моего дома, где дышал свежим воздухом такие вот у меня были прогулки. От спальни до террасы и обратно. Короче врачи долго что-то решали, ничего не могли понять что со мной, пока один из врачей поставил мне диагноз, что у меня болезнь "Легга-Кальве-Пертеса" врожденная. Она долго спала, но именно Ковид-19 её пробудил и врачи долго удивлялись, так как мне уже за 30 лет, а такой болезнью болеют обычно дети. В Испании такой случай, как признались врачи увидели впервые. У детей видели, а вот у взрослых нет. Чтобы не рисковать первую ногу по государственной страховке мне оперировали не в государственной больнице, а в частной и страховка всё покрыла. Потом через год уже оперировали вторую ногу, но уже в государственной клинике в центральном госпитале города Малага и опять же всё за счет страховки. Теперь у меня титановые тазобедренные суставы и я звеню на всех рамках в аэропортах и на вокзалах международных, но поверьте лучше звенеть и ходить, чем вообще не уметь ходить. Была потом долгое восстановление, я плавал, научился ходить нормально, бегать и ещё за счет инплантов я теперь стал выше на 3 см и теперь мой рост 190 см ровно. В этот же момент мой брат троюродный кстати в России тоже таким заболел, и если бы я не передал все свои анализы и заключения, то ему так же бы оперировали бы две ноги, но поскольку российским врачам я передал все заключения и перевел их с испанского на русский язык, то думаю мой брательник бы тоже лишился двух суставов, а так всего лишь одного. Вот такой вот недуг.

Вывод из всего этого. Медицинское убежище это реальный шанс на выздоровление, но тут важно грамотно всё аргументировать, согласно законам и протоколам по Женевской Конвенции. Понятное дело, что человек, который не владеет языком и медицинским сопровождением так же ловко использовать данную страховку, но всё равно это огромный шанс на выздоровление, так как многие диагнозы надо лечить срочно, а если затянуть развитие болезни, то время всегда тут главный враг, как не крути. И если меня читают сейчас люди, которые находятся в такой же ситуации, как я или мои клиенты когда-то, то не бойтесь поехать в страны Европы, так как они могут срочно всё сделать и не будут вас, как липку обирать на деньги. Здоровье не стоит поверьте никаких денег, если ты заболел чем то серьезным и требуется срочная операция. Беженцев лечат ровно так же, как того же гражданина Франции, Бельгии, Испании или Швейцарии, если вы запросили статус медицинского убежища. Единственный нюанс, что вас после лечения всё равно депортируют из страны куда вы прибыли, так как меня оставили тут по другим нюансам, как и моих клиентов. Но если вот прям прижало и вы может даже не горели переезжать, то пользуйтесь такими вот методами и надеюсь вы будете после этого здоровыми и счастливыми людьми, которые будут благодарны, что есть такие международные институты, тут же главное добраться до страны и всё просто грамотно объяснить, так как на всех этапах будет предоставлен вам переводчик на ваш родной язык.

На сегодня думаю достаточно, а в следующей части, я вам как и обещал расскажу о том, как мне лечили "нервишки" в Швейцарии по тому же принципу целых 1.5 месяца, когда я к ним нагрянул с визитом, чтобы меня депортировали как можно скорее в Испанию. Чао всем!

Показать полностью
6

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть седьмая. Интервью

Серия "Мой нелегальный поход в Швейцарию"

Ссылки на предыдущие части:

Моё нелегальное путешествие в Швейцарию. Часть первая

Моё нелегальное путешествие в Швейцарию. Часть вторая

Моё нелегальное путешествие в Швейцарию. Часть третья

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть четвертая

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть пятая

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть шестая

И так Господа, сегодня будет самый важный пост, а именно про прохождение интервью и моё требование к Швейцарским властям, которые они выполнят в полном объеме. Но начну сначала с другого, так как люди многие думают, что я дурачусь, что полез в Швейцарию нелегалом просить повторно политическое убежище. Нет у моих действий есть практический смысл, ибо я восстанавливал справедливость в момент забастовки испанской миграционной службы в отношении себя и вот сегодня вы увидите как это делается, когда ты хочешь добиться юридической справедливости, когда тебе приходится действовать радикально сложными методами. И да, некоторые комментируют и думают, что у меня нет работы, хотя на самом деле я работаю уже 10 лет миграционным юристом над разными делами в странах западного Евросоюза. Можете посмотреть мой "запретограм" @SantaRabanoLoco, и вы увидите, что я не живу в беженских лагерях (в Швейцарии я пробуду с 31 октября по 16 февраля всего), просто в данной ситуации проводил интересный юридический эксперимент и в настоящий момент я живу в обычной квартире в Испании за свой счет, а вот что я говорил швейцарцам зачем к ним прибыл нелегально в страну и зачем вы узнаете в этой серии.

И так в прошлых частях я уже рассказал, что не мог обновить документы в Испании, так как у нас сейчас в стране полная жопа и мне их просто не могли обменять из-за банальных бюрократических проволочек, поэтому я решил действовать через альма-матер всех беженцев, а именно через Швейцарию. Почему именно они? Да всё очень просто, ибо нарушают испанцы правила Женевской Конвенции. Женева думаю не надо рассказывать где находится и в какой стране. Так как документы у меня не были продлены, то и переход хоть во Францию, хоть в Швейцарию у меня являлся де факто незаконным, хотя по итогу мне даже за него никто и штрафа не выписал, так как по закону в конечном итоге я был прав и наказывать меня было не за что, как многие думают, когда мне пишут на почту, что я такой гандон не уважаю права других стран. Это абсолютно не так и поверьте жить в беженском лагере, это ещё то удовольствие, когда твои соседи африканцы и арабы, а ты единственный белый в данном заведении. Я бы мог поселиться у своих друзей в Швейцарии, коих у меня там много, но вы должны понимать, что Швейцария требует жить под надзором на первичных этапах именно в лагере, так что потом расскажу, как я буду жить где захочу, но об этом в следующей части.

Дак вот, рассказываю по сути. Заселили меня в лагерь, как уже рассказывал в прошлой части. Тут же назначили мне интервью, так как с беженцами в Швейцарии всё очень жестко, допрашивают быстро, сухо и по фактам. Мало добраться до их страны и радоваться потом, как это было с неграми и арабами, я уже на опыте, так как вёл клиентов в данной стране. Интервью решает весь дальнейший исход, что конкретно будет потом с тобой и твоей судьбой. Как вы думаете, какой шанс одобрения получения политического убежища в настоящий момент в Швейцарии? 50%, может 60% или больше? Нихера подобного не более 5-7% в зависимости от твоей страны, то есть все кто были со мной в лагере автоматически живые юридические трупы и будут отправлены в свои Мали, Бангладеш, Нигер, Мозамбик или в Сирию, которых пачками депортировали в тот момент, когда я находился в данном лагере. Сопли, слюни, разочарование. Тетки и дети плачут, мужики ругаются, а всё почему? Ну в Сирии же закончилась война, так что добро пожаловать домой строить обратно Дамаск. Там теперь новая власть, это при Асаде можно было красиво тусоваться в Швейцарии, а сейчас лавочка для данной страны прикрыта. Но собственно вернёмся ко мне, так как я совершенно приехал в Берн не за тем, чтобы оставаться и поэтому когда меня вызвали на интервью, то начал говорить предельно честно зачем я тут и вот слушайте.

Вызывают меня через неделю на интервью, оно проходит в лагере. Я знаю, что никто никогда меня не оставит не в какой Швейцарии, поскольку существует помимо Женевской конвенции ещё и Дублинская конвенция. Коротко объясню что такое получить "Дублин". Я резидент Испании и там у меня были документы на протяжении более 10 лет, поэтому куда бы я не поехал и в какую бы страну Европы не прибыл, меня всегда вышлют именно в Испанию, чтобы я не делал, так как это фундаментальный регламент. Поэтому начинаю действовать согласно заготовленному плану, а именно буду говорить правду.

Сижу в комнате, перед мной бесплатный адвокат (хотя мне он не нужен был, но по протоколу он обязан у меня быть) и так же следователь SEM (миграционная служба). Так же меня спросили нужен ли мне переводчик, но чтобы было проще, то сказал да, что давайте лучше с ним, чтобы полегче было, так как не хотел бы недопониманий в переводах, если мы с вами перейдём на английский язык. Короче меня спросили кто я, данные, как добрался в Швейцарию и самый главный вопрос, что я тут делаю и с какой целью прибыл, так как был уже в запросе убежища на территории Швейцарии у них 11 лет назад и они меня отправили в Испанию.

Я честно рассказываю следующее, от чего у следака, адвоката и переводчика даже глаза на лоб полезут:

- Жил в Испании, каждые 5 лет менял документы нормально, как и сейчас хотел обменять документы на новые, но наткнулся на бюрократическую петлю, а именно, что испанцы в целом сейчас никому не меняют документы, так как нет банально записей не приём ни в одном регионе, а если нет записи, то у них компьютер не работает и не даёт мне обновить документы. Рассказал, что даже в паре регионов не очень больших, в таких городах, как Куенка и Саламанка приезжал лично и там дошел аж до мэрии города и при мне в итоге миграционные служащие показали, что без наличия записи, когда они пытаются мне выдать документ и забивают в компьютер мои данные, то у них тупо выскакивает ошибка. Далее дошел до центральной миграционной службы в славном городе герое столице Мадрид, а там вообще ад творится, и люди спят в палатках прямо на против миграционной службы, ибо им деваться некуда. Я взял всю ситуацию в свои руки, так как проблемой надо управлять, а без документов я не могу ни работать официально, а мне бы не хотелось потом поиметь за это проблем с ментами, ни легально находиться (хотя менты на это закрывают тупо глаза, даже если ты без документов, ибо я белый), не могу легально и официально летать на самолете в другие страны или даже города, так как просрочены документы, и именно поэтому я по земле добирался до Швейцарии, где не требуется паспорт или карта резидента для покупки билета, ну и самое главное, что я не могу открыть банковские счета, которые мне вообще пипец как нужны, поскольку из-за санкций некоторые счета мне закрыли из-за того, что первое у меня не продлена резиденция, а во вторых сейчас граждан РФ порой банят на всякий случай и я волнуюсь хранить все деньги в одной корзине. Короче говоря без вранья и всякой пурги запросил у них следующее и объяснил грамотно и по закону:

- Короче, прибыл я к вам, так как прошу открыть против меня дублинскую конвенцию и вы меня тогда вернёте и депортируете обратно в Испанию. Так я восстановлю справедливость, поскольку если вы на них надавите, то когда я приземлюсь в Мадрид мне там же таможенная-миграционная служба обновят документ без записи на приём, которую взять просто нереально. Да звучит может дерзко и глупо, но блин, а что ещё остаётся делать? Я работаю миграционным юристом и все законы офигеть как знаю, затем и припёрся к вам, так как знаю про дублин и что он у меня Испания. И сделайте это пожалуйста побыстрее, так как никакого желания у меня в Швейцарии долго оставаться нет, так как у меня в Испании дела и работа стоит, хорошо могу работать дистанционно, хоть это не очень и удобно. И вообще у вас тут холодно по сравнению с испанским климатом и я уже заболел ОРВИ сразу с непривычки на холод. Это всё.

Видели бы вы глаза всех присутствующих, которые слушали меня в этот момент находились на интервью. Первый не выдержал из-за любопытства следователь:

- Это удивительно, ибо впервые в своей практике вижу такое. Обычно когда к нам прибывают люди, они царапаются, кусаются, плачут и умоляют их оставить в стране, такое на практике видел многократно. А вы же прибыли к нам в страну, чтобы мы вас просто депортировали и ещё вам не нравится наша страна, так как тут холодно и вы предпочитаете Испанию? (с)

Я ответил да, всё верно, так как у меня там в Испании работа, семья, друзья и мне надо туда, так как у меня там ещё будет суд в следующем году, который идёт долго и я обязан быть на слушании. И климат с непривычки из жары в такой холод подрывает моё здоровье. На секунду мне показалось, что я прям задел чувства всех присутствующих швейцарцев, так как они всегда считают свою страну, как и американцы, самой лучше на планете и все хотят жить у них и никто бы не хотел уехать "в какую-то Испанию". Но я обломал их, чем может и задел их самолюбие.

В итоге они сказали, нам понятно ваше прошение, интересный у вас кейс, мы всё постараемся сделать как можно быстрее. Как только по вам ответит Испания, которая за вас ответственна, и мы видим ваши сданные просроченные документы, то вас обязательно вызовем на интервью и далее там расскажем когда, как вас будем депортировать и там укажете город, что вы бы хотели самолет до Мадрида, а не до Барселоны. На этом интервью моё закончилось, мне сказали что я буду жить в лагере и ожидать ответа от властей Мадрида. Я знал, что процесс этот будет не быстрым, поэтому вместо того чтобы тусоваться в лагере с неграми и арабами, или просто шляться по улице бездельно решил подлечить своё здоровье. Это мне положено так же согласно конвенцией ООН, поскольку у каждого беженца в рассмотрении есть медицинская страховка на ебическое количество денег, как только ты запрашиваешь убежище. Даже существует такой термин убежище по медицинским причинам. Приезжаешь, грамотно оформляешься, тебя лечат, если можешь доказать, что в своей стране по каким-то причинам нельзя вылечиться (нужно просто грамотно растолковать это и знать куда и зачем идти) и потом тебя здорового + румяного пинком под задницу в твою страну отправляют на самолете.

Но о том, как именно и от чего я лечился, какая была клиника, чем кормят, какой там контингент и персонал это я вам расскажу в следующей части. Так как все беженцы в лагере были безграмотные идиоты, то их лечили прямо в лагере обычно терафлю и парацитомолом, а вот я себе выбил аж клинику при универе Берна, где условия просто лакшери. Такие дела.

До связи!

Показать полностью
7

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть шестая

Серия "Мой нелегальный поход в Швейцарию"

Ссылки на предыдущие части:

Моё нелегальное путешествие в Швейцарию. Часть первая

Моё нелегальное путешествие в Швейцарию. Часть вторая

Моё нелегальное путешествие в Швейцарию. Часть третья

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть четвертая

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть пятая

И так, и вот я опять в лагере, но не в простом, а в столичном швейцарском. Разницы между там городами нет по сути, там что столица Берн, что Цюрих с Женевой, Швейцария везде красивая в любом регионе - уникальный край. Поверьте, сейчас такое начнется, что вы просто держите шляпы, так как этот город будет до самой депортации в Испанию будет моим последним пристанищем в Швейцарии, а потом меня депортируют по моему желанию в Испанию и дадут запрет на въезд сроком на 3 года. Ну ничего, увидимся с ребятами из миграционной полиции через 3 года (моя шутка в конце), если опять понадобится помощь мне в законах. Ну или в здоровье, так как у беженцев офигенная медицинская страховка, что порой смотрю какие-то ролики в интернете, что вот кому-то от ребенка до старика нужно лечение от рака и прочих недугов, а вы нам денег дайте поедем лечиться зачем-то в Израиль или США. Ибо люди идиоты, так как на что все эти международные институты, если ты не умеешь их использовать и лечиться бесплатно. Едешь по медицинскому убежищу в Европу и лечишься спокойно оформляя всё грамотно, а не собираешь деньги, как на паперти стоя на коленях. Я на 65000 евро належу в Швейцарии за один поход этот, а чего там люди собирают бабло в России по телику, я понять не могу ... Ну каждому своё походу, но мне было это просто, как автомат Калашникова собрать, ибо имею право и знаю законы. Короче продолжим мой рассказ из города Берн, где я нахожусь на политическом убежище в ноябре 2025 года.

И так залетел я значит в лагерь в славном городе герое Берн и тут началось такое ... ООООоооо ... Ну ладно я там понимаю, уже на опыте, что не могу три дня выходить из него, но шокировало меня другое. Ладно арабы, ладно негры, но украинцы их просто там толпы и не просто там совершеннолетние, а именно малолетки 16-17 лет их там просто огромное количество. Познакомился со многими в столовой и говорю, а родители ваши где дети? И вы не поверите, что они мне поведали, а оказывается согласно нынешним законам, они уже давно как могут выезжать из Украины без сопровождения родителей, без сопровождения с момента наступления 16 лет. Когда я гражданин РФ четко помню, что до 18 лет без сопровождения нельзя и я такой про себя узнав эту всю информацию извините за мат:

- Нихуя себе блять у них законы, ибо если ты просишь убежище согласно всем международным правам, то до 18 лет если успел запросить, то и допросов никаких нет. Как минимум два года в зависимости от страны прибытия. А тут нафиг полчища их тусуется и такие говорят, не ну а чего такого, сидят хавают нямку и даже не отупляют в чем тут лазейка законов ... ЭЭЭЭЭЭЭЭ, ну понятно ... Блин аж бесит, я понимаю, ну война войной, но почему Украине дали и безвиз ещё давно с ЕС и даже с 16 лет можно колесить по Европе, а у нас только завинчивают гайки и ладно бы не на постоянной основе, дак постоянно же. То интернет отключат, то визы не дают, то ещё что-нибудь, а тут какие-то сопляки 16 лет сидят и такие на ровном заезжают в самую крутую страну в Европе, если не брать только Норвегию ещё и считают так и должно быть. А я как собака на перекладных чешу через Альпы с рацией и рюкзаками. Ну ладно, сорян, можете считать у меня бомбануло немного, когда я увидел такую несправедливость в собственную сторону, хотя к беженцам из Украины нет у меня никаких претензий, но почему блин малолеток то выпускают так легко и свободно? Вот у меня вопрос и с 16 лет, ибо их даже допрашивать нельзя нихера.

Хотя исходя из моего походного опыта быть беженцем, а я был в 7 странах Европы, то до этого только негров и арабов таких видел, а у тут малолетние "бандиты" из Украины прям бандами ходят, для них даже свой этаж построили отдельный в этой девятиэтажке, чтобы они там находились. Хер с ними с этими "беспризорниками", подумал я, которых даже по законам хрен допросишь. Потом пробрался на их этаж с предлогом кому-то там из них передать наушники, которые он забыл на первом этаже на лавочке. Это жесть, че там творится, реально прикиньте весь этаж со многих стран усыпан малолетками от негров и арабов, до украинцев и там их контролируют какие-то надзорные персонажи швейцарцы. Тупо целый этаж малолеток без родителей, лет 10 назад такое даже представить нельзя было бы, их были единицы. Этаж выглядел, как и у взрослых, но прикиньте че у этих полоумных в башке в тот момент и чего они могут выкинуть. Ну я расскажу, что они там делают, обычно курят траву, дерутся и всё в таком духе, когда у нас на другом этаже такое представить даже нельзя. Короче жесть. И да, девушки живут отдельно от парней, так что можете не переживать, что кто-то кого-то там мог бы изнасиловать, если только на улице и то не факт. Ладно шучу, они все не настолько агрессивные, так как опасности от взрослого араба намного больше, чем от малолеток которые сидят тихо.

Думаю, поглядим на другие этажи. У меня была обычная комната на 4 человека, хотя нас там жили почему-то только два или три человека. Четыре койки, свой санузел с раковиной в комнате + раковина отдельно в комнате для умывания и туалетом (отдельное помещение). Это чтобы если надо всем дружно утром умываться, чтобы очереди не было за "мыльно-рыльными" процедурами. Окошко с "сеткой рабицей" такой вот вид, ибо вдруг ты хочешь выкинуться из окна. Жить можно, нормально, ибо с соседями мне повезло, так как один со сломанной ногой и негр какой-то заехал к нам, а потом куда-то пропал. Но о неграх ещё расскажу через какое-то время, как я их в карты раздел. Это великолепно, ибо нашли с кем играть в преферанс.

И вот сижу думаю, блин куда я вообще попал, но надо то прорываться, ибо надо как-то документы в Испании делать и каким-то образом прорываться домой и получать обратно документы, ибо зачем я приехал? Поэтому стандартная процедура, скатали пальчики, оформили бумажки и выдали наконец-то спустя три дня мне пропуск в город, где я ходил бакланил и просто глядел и исследовал город. Поскольку всё было практически на рождество выпадало, то много каких мероприятий красивых посмотрел, но было для меня холодно. Ах да, пока не забыл, хотел бы сказать, что так в мою голову вернулся старый добрый интересный план, а именно лечь в психушку (психиатрический университет имени Берна Ванкдорф), так как 10 лет назад был в подобном в городе Кур и мне там понравилось. Сейчас решил подлечить нервишки за всю эту канифоль, пока сюда шел. В лагере мне никогда не нравилось, хотя там сносно и не плохо, но "контингент" вымораживает и бесит. Ненавижу черно ... иностранцев.

Давайте сравним лагерь и психушку, в которую я решил заехать. У меня в лагере непонятный контингент арабы, да негры, что минус, а в психушке будут швейцарские врачи и пациенты все белые. Кормят в лагере нормально сносно, не могу жаловаться, но в "дурке" повеселее ассортимент питания, от кофе и бесплатных сигарет на завтрак, до стейков и прочих ништяков, когда в лагере ну максимум тебе дадут макароны с фаршем с соусом и прочее. Так же в психушке намного спокойнее для психики, чем тусоваться в этом зоопарке. Так что выбор был очевиден и находясь пару недель в лагере я твёрдо и четко решил, что пора действовать. И да, если что там никого в смирительной рубашке не держат, свободно можешь гулять по городу, если тебя не считают опасным для общества. Но единственное, после города ты обязан сдавать тест на наркотики и алкоголь, если пошел погулять. Заморачивает конечно, но с другой стороны понимаешь, что тут все под контролем и хорошо, что так делают в целях безопасности.

Так что залетел я туда легко и просто, так как уже как говорил лежал там 10 лет назад и знаю всю процедуру, правда это было вблизи Лихтенштейна в городе Кур, кантон Граубюден. Но тогда я был маленький потерянный мальчик, а сейчас профессиональный миграционный адвокат, который знает все свои права и законы. Я четко теперь понимал, а что мне говорить, что делать, если я хочу сейчас полечиться на 60000 евро бесплатно по страховке ООН и отдохнуть спокойно после того стресса, который испытал на себе в Испании после развода с женой. Так что начинаем спецоперацию, по внедрению себя на отдых с последующим лечением и оздоровлением. И вы не поверите, как мне это поможет потом.

Одной прекрасной ночью примерно 10 ноября 2025 года я совершаюсь на всё это, когда уже знаю, что мне делать, куда идти и что говорить. Но об этом вы узнаете уже в следующей части, так как всё это ой как не просто. А если вы хотите посмотреть на мой поход в Швейцарии, то фотки я выложу данной клиники в комментариях. Или если у вас есть ко мне дополнительные вопросы, то всегда охотно отвечаю подписчиками: santarabanoloco@gmail.com

P.S. Могу не ответить быстро, ибо работаю, но отвечаю всем по возможности на различные ваши вопросы. До встрече в седьмой части!

Показать полностью
221

"50 евро помощи"

Я живу в Испании и запустил тут такое случайно, что хотел бы с вами поделиться.

Короче есть у меня друг Слава, наш русский живет тут в Испании очень давно. Как-то он был на лечении ещё в том году и достаточно потратился. Работает он обычным поваром в ресторане, но зарплата ему выдается раз в две недели согласно контракту. Парень на нуле короче. Звонит мне и говорит Марк дай мне пожалуйста 50 евро в долг, жрать даже нечего. Ну я говорю, да всегда пожалуйста и привез ему эти деньги, чтобы увидеть что он их точно потратит на покупку еды.

Как итог, что дал и забыл про них, а потом мне звонит другой друг и говорит, что не мог бы я ему оплатить коммуналку, так как его счет из-за тупых санкций заблокировали в Испании банк, а хозяин требует срочно оплатить, пока проценты не начали капать. И что вы думаете? Я звоню Славе и он высылает ему 50 евро на другую карточку, так как в настоящий момент он пытается разблокировать основной счет. Так долг перешёл к Владимиру.

Потом мне звонит ещё одна подруга, а у неё тоже какая-то мелочь, типа надо помочь машину заправить и уже Вова передаёт эти 50 евро экстренных ей ...

И вот я к чему всё это, что думал надо обратно забрать эти 50 евро уже назад к себе, а с другой стороны думаю, да пусть гуляют дальше и спасают людей. Мало ли что случается, но эти 50 евро всегда будут у меня в данной цепочке, чтобы быстро выручить человека. Творите добро!

Показать полностью
12

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть пятая

Серия "Мой нелегальный поход в Швейцарию"

Ссылки на предыдущие части:

Моё нелегальное путешествие в Швейцарию. Часть первая

Моё нелегальное путешествие в Швейцарию. Часть вторая

Моё нелегальное путешествие в Швейцарию. Часть третья

Мой нелегальный поход в Швейцарию. Часть четвертая

Понеслась лихая дальше и сейчас вас расскажу всю полную жесть, как она есть. Оказывается, что когда я был беженцем в Швейцарии более 10 лет назад, то никто не отменял того, что я буду привязан именно к кантону Берн, где я и находился тогда кучу лет назад. 31 октября, как я помню выпал на пятницу, субботу и воскресение я тупо находился в лагере и тут наконец-то будние дни начались и тут меня вызывают на допрос уже следователи. По началу я подумал, что меня вызывают для выдачи пропуска, но нет. Меня вызвали чтобы сообщить мне, что меня будут рассматривать и моё прошение в Берне, так что сказали собирай свои шмотки и поедешь туда. Мы тебе даём для этого сопроводительную бумагу и билет на поезд, чтобы ты добрался из Тичино кантона в Берн столицу. Ну я как бы такого не ожидал в целом, но ладно что тут, надо подчиняться.

Выхожу из лагеря, вдохнул свежего альпийского воздуха и погнал в сторону электричек, чтобы добраться из Тичино в Берн. Мне сказали давай мы тебя до электричек подвезём, но вспоминаем следующее, что у меня там в лесу спрятан второй пакет документов на другое имя и их надо забрать во что бы то не стало. Поэтому столкнулся с определённой оказией, что меня видят беженцы, а я вместо того, чтобы ехать на поезде в сторону Цюриха на север, зачем-то жду поезд на город Комо. Они мне машут с другого перрона, типа не туда едешь, а я то про себя думаю, да всё правильно я делаю. Поехал в Кьяссо на границу, откапал свой там паспорт где его спрятал и погнал уже от туда на Цюрих по билету, а потом уже на Берн. Пол страны проехать придется, как минимум. Но это ерунда ещё, ведь впереди меня ждут настоящие трудности.

Добрался до Цюриха, потом до Берна, ибо херли с билетом то я бы не добрался, но тут понимаю на улице уже 10 часов вечера, а в сопроводительной бумаге написано явиться до 9.30 вечера. У меня случается паника и я судорожно соображаюсь с огромным рюкзаком в 20+ кг, а что же мне делать. Я ничего лучше не придумал, чем поехать зачем-то в аэропорт и там ночевать, так как мне это место показалось офигенно безопасным, нежели вокзал, где тебя обворуют пока ты спишь и такие дела. Поэтому пока билет действует я залажу в электричку в аэропорт Бельп назначение. Я тогда не знал, что ещё придется пройтись 5 км от него до станции, и уже был измотан дорогой с оформлениями с самого раннего утра, так что когда я прибыл в Бельп посёлок, я немного прихренел. Объясняю почему. Я 10 лет прожил в Испании, и привык к теплому климату, где в шортах хожу круглый год даже в январе, так как температура у нас в Бенальмадене не опускалась ниже +6 градусов по цельсию, а тут ... Блин, господи, там было ночью наверное все минус 3 градуса, идти некуда, какие отели и кто мне сейчас что либо сдаст. Аэропорт оказывается ночью закрыт и вот стою в поле, смотрю и не поверите, а там русская православная церковь с какого-то хрена. Ну я короче пошел к ней, помолился и такой господи помоги мне пожалуйста добраться завтра до лагеря и перенести эту ночь.

Поскольку я имел спальный мешок и коврик для йоги в арсенале, то думаю, буду спать на улице. В Испании это было весело, так как положительная температура воздуха, а вот в Швейцарии около Альп третьего ноября было достаточно холодно. Придумал спать по экстриму, нашел калитку какого-то дома и там была крытая парковка для велосипедов, ну вот там всё расстелил и решил спать прямо там, чтобы на первом поезде, как они пойдут обратно в сторону Берна из Бельпа прыгнуть на него и выпить кофе, чтобы согреться после такой ужасной ночи.

Чтобы сказать, мне было холодно в ту ночь, это ничего не сказать, мой спальник держит до +10 градусов, а на улице -3 градуса, поэтому перед тем как лечь спать, я просто натянул на себя всё теплое и прямо в термокуртке лег спать. Мне было всё равно холодно, так как ноги замерзали, ибо я не был к этому готов. Так что как только солнце начало вставать я сразу встал и начал делать зарядку, чтобы хоть как-то согреться. Сонный, усталый и не спавший нормально, весь лохматый надел на себя кепку и пошел обратно к вокзалу. Мне никогда так холодно не было, но я справился.

Прыгаю на электричку, на билет мне похер, ибо думаю если бы меня ещё кто-нибудь в этот момент попробовал оштрафовать, то я убил бы его нафиг. Но контролеров не было, ибо раннее утро и таким образом я добрался обратно на Банхоф Берн, центральный вокзал. Далее понял, что за ночь у меня телефон разрядился, поэтому уже наученный тяжелым опытом я пошел и пил кофе, где и подзаряжал телефон. Владелец бара говорит, судя по моей экипировке, а далеко шел? Я говорю из Испании, от Малаги самой ... Он такой, ты чего серьезно? Я говорю да, фотки могу показать. Он меня кофем угостил бесплатно за такой подвиг, так как говорит, ты чел реальный псих, а то что я ему сказал, как я эту ночь провёл и куда держу путь, то ещё мне дал какие-то ватрушки, кофе с собой и так далее, ибо поверьте, это как олимпийский вид спорта.

Начало светать и солнце выглянуло, мне невероятно повезло с погодой в тот день, так как мог пойти снег или дождь. Солнце дало мне лучик надежды и я прям стоял и грелся об него, так как очень сильно замерз ночью. Потом уже подходя к лагерю думаю, так нафиг, они же сейчас меня там опять запрут на пару деньков посидеть до оформления документов (обученный уже опытом), поэтому прежде чем сдаваться решил купить себе пару банок пива швейцарского и очень вкусного. Поверьте, в Швейцарии пиво вкусное, а вот в Испании полная кошачья моча и поэтому я его крайне редко. И вот чешу я по улицам вокруг лагеря и думаю, а где бы мне спрятать свои документы ещё очередные, которые не хочу светить швейцарской SEM (миграционная служба) и тут смотрю - опаааа, да ну нахер, прям с нашим беженским лагерем есть целое поле, а на нём пасутся коровы. Вот я туда аккуратно перелез, а так как была осень, то там было много листьев и у покосившегося забора решил свой паспорт закапать, а потом сказать, что типа нихера не знаю мне никто никакие флешки и документы не отдавал. Поверьте это очень грамотное решение, так как если меня уже оформили как беженца и если бы что либо пошло не так, то я не остался бы в заложниках. Если вам эта информация интересна пишите об этом в комментариях, но я мудро поступаю и достаточно вам моих просто отпечаток по базе Евродок.

Допил пиво, спрятал паспорта, почувствовал себя профессиональным закладчиком и погнал сдаваться в лагерь, который меня уже ждал, как сутки. Прихожу, 9 этажное здание огромное, негры бегают с арабами вокруг и сразу понятно, что мне точно надо туда. Ну а дальше, как и в Кьяссо, шмон, оформление и расселение. Дали мне комнату на 4 человек, реально нас было два человека на тот момент и когда я затащил на свой шконарь выданные мне одеяла, подушки и матрасы, то меня пригласили на обед отведать нямку и познакомиться со всеми кто будут моими соседями как минимум на пару месяцев, но забегая вперёд я вам скажу, хрен я там буду жить, ибо на опыте и намучу себе такую хату, что мало никому не покажется.

Но вот об этом в следующей части. Подписывайтесь, чтобы не пропустить. Пикабу не любит такие истории ныне, а я просто пишу это в своё удовольствие, чтобы не забыть как я провёл прошлую зиму. До встречи!

P.S. И да, до возвращения в Испанию осталось каких-то 3 месяца и ой йоооо че там будет)))

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества