"50 евро помощи"
Я живу в Испании и запустил тут такое случайно, что хотел бы с вами поделиться.
Короче есть у меня друг Слава, наш русский живет тут в Испании очень давно. Как-то он был на лечении ещё в том году и достаточно потратился. Работает он обычным поваром в ресторане, но зарплата ему выдается раз в две недели согласно контракту. Парень на нуле короче. Звонит мне и говорит Марк дай мне пожалуйста 50 евро в долг, жрать даже нечего. Ну я говорю, да всегда пожалуйста и привез ему эти деньги, чтобы увидеть что он их точно потратит на покупку еды.
Как итог, что дал и забыл про них, а потом мне звонит другой друг и говорит, что не мог бы я ему оплатить коммуналку, так как его счет из-за тупых санкций заблокировали в Испании банк, а хозяин требует срочно оплатить, пока проценты не начали капать. И что вы думаете? Я звоню Славе и он высылает ему 50 евро на другую карточку, так как в настоящий момент он пытается разблокировать основной счет. Так долг перешёл к Владимиру.
Потом мне звонит ещё одна подруга, а у неё тоже какая-то мелочь, типа надо помочь машину заправить и уже Вова передаёт эти 50 евро экстренных ей ...
И вот я к чему всё это, что думал надо обратно забрать эти 50 евро уже назад к себе, а с другой стороны думаю, да пусть гуляют дальше и спасают людей. Мало ли что случается, но эти 50 евро всегда будут у меня в данной цепочке, чтобы быстро выручить человека. Творите добро!
Пикабушники в Испании
714 постов1.6K подписчика
Правила сообщества
1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.
2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.
3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.
4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!
5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.
6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!
7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+
Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.