Как у меня украли телефон в Мадриде и потом ...
Короче история такая, случилась она у меня в феврале 2026 года. Я не знаю, может родился под Звездой Давида в галактике Сириус, а может мне так тупо повезло. Поверьте, вы как и я будете в конце в шоке.
История сея берёт с того, что я из Швейцарии возвращался через славный город герой Мадрид в Малагу в феврале этого года, но тут назло случилась катастрофа, два поезда раздолбались друг об друга как раз на этом на правлении на скорости 250 км в час прям лоб в лоб и перекрыли данные рельсы. Страшная катастрофа прям в моем направлении. Пришлось думать, а как добраться то до южного побережья в сторону дома, ибо я приземлился из Цюриха в Мадрид, дальше самолёты не летают. Ну и снял хостел какой-то за 16 евро в сутки, звоню друзьям, чтобы меня может кто-то подвёз в объезд всей катастрофы. Но нифига ничего не едет, "бла бла кар" вообще нет мест, автобусы все перегружены и билетов нет и вот я так подвис в Мадриде. Решил пофиг, короче сейчас еду на Аликанте (там друг с машиной) поездом на восток, а не на юг, а там самолёт до Малаги и купил билеты. На радостях решил всё это отметить дело бургером из Бургер Кинга тройной воппер в центре Мадрида, типа какой я молодец, что сообразил, как добраться домой в сложной обстановке.
На улице прекрасная погода, не жарко, солнышко светит и тут мне приходит идея покушать на лавочке. Сижу, кушаю, слушаю какую-то лекцию на ютюбчике и тут наушники мне дают понять, что телефон от меня отдаляется, так как звук лагает. Я залажу в куртку, а рядом со мной сидел какой-то тип, я даже лица его не запомнил и короче этот гадёныш увёл у меня телефон. У меня стресс, паника, караул, ибо я из Швейцарии вернулся и платил карточкой, что у меня вбита в телефон, а на руках только остатки швейцарских франков. Побегал в наушниках, попытался его найти и разрыв коннекта окончательный. Ну такой думаю, ну всё пипец моему телефону, даже в полицию не пошёл, ибо знаю местную полицию, ну кто будет искать это всё, слава богу купил билеты. Пришёл в хостел созвонился с мамой через ноутбук, которая живёт в России, чтобы они меня с отцом не потеряли, как и другим друзьям сказал телефон у меня украли, пока я ел на улице.
Мои друзья и мама давай звонить на мой телефон по всем мессенджерам зачем-то и тут на мамин звонок, которая вообще не знает ни слова по-испански отвечает офицер полиции. Она поняла по слову "Полисия". Он же встречно не знает русский язык и говорит только одно ей слово, что "Аточа, Аточа", что мама и записала. А для меня то это место ого-го как понятно, так как это, как москвичу сказать, что это отделение полиции площади трёх вокзалов в Москве (короче говоря центральный вокзал Мадрида). А он сволочь большой этот вокзал, а созвониться я не могу никак и не с кем, так как нет телефона. Подхожу к одним ментам, а они пожимают плечами, потом вторые, тоже ничего не знают. И я понимаю, что мой телефон у ментов 100%, но какое именно отделение и у кого он? Там их много, вокзал гигантский. То-есть вор то точно схвачен, а вот как найти телефон?
Итог придумал чего делать, денег у меня евро нет, какого таксиста уговорил меня довести бесплатно до хостела (спасибо ему). Хостел был оплачен до завтра и пишу подруге, что говорит по испански хорошо и всё понимает. Та позвонила на мой телефон, слава богу он у меня был хорошо в тот день заряжен и коп ей объясняет, что вот с того-то входа и спросить такого-то офицера. Страшно было то, что билет был уже на следующий день в Аликанте из Мадрида, где хоть друг меня бы выручил, так как в Мадриде я вообще один и бросил бы там телефон. Но вы не поверите! Я нашел офицера и свой телефон, который он мне вручил))) Поймали вора они оперативно, а ещё говорят полиция в Мадриде плохо работает, мне уже оставалось до выезда в Аликанте так мало времени, что вот успел просто прям в последний момент и у меня прям слёзы полились. Я не сдержался, а мент маленький и я его давай обнимать и кружить, что он офигел, но смеялся и говорит: поставь поставь меня на место, хватит, это всего лишь наша работа (С)
Короче спасибо полиции Мадрида, что вернули мне и телефон, и все банковские карты которые там у меня заведены электронные. А я раньше реально не верил в силу полиции, а тут вот такое быстро и четко поймали негодяя ... Крассавцы!
P.S. Кстати вор спалился тем, что цыган даже башкой не подумал ни симки достать, ни чехлы убрать, просто сидел на лавке и ждал поезд перебирая телефоны, как бомж бутылки и именно мой телефон в чехле с Швейцарским флагом напряг полицию и они спросили у него за все мобилы, надеюсь и другим людям их телефоны полиция так же вернула в итоге. Но вот именно флаг Швейцарии смутил патруль и если был не был на моей мобиле. Они бы может и прошли мимо, как сказал следователь. Так что помечайте свои смартфоны особыми знаками и не попадайте в такие истории.
Чао-Какао!
Пикабушники в Испании
714 постов1.6K подписчика
Правила сообщества
1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.
2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.
3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.
4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!
5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.
6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!
7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+
Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.