88

Как у меня украли телефон в Мадриде и потом ...

Короче история такая, случилась она у меня в феврале 2026 года. Я не знаю, может родился под Звездой Давида в галактике Сириус, а может мне так тупо повезло. Поверьте, вы как и я будете в конце в шоке.

История сея берёт с того, что я из Швейцарии возвращался через славный город герой Мадрид в Малагу в феврале этого года, но тут назло случилась катастрофа, два поезда раздолбались друг об друга как раз на этом на правлении на скорости 250 км в час прям лоб в лоб и перекрыли данные рельсы. Страшная катастрофа прям в моем направлении. Пришлось думать, а как добраться то до южного побережья в сторону дома, ибо я приземлился из Цюриха в Мадрид, дальше самолёты не летают. Ну и снял хостел какой-то за 16 евро в сутки, звоню друзьям, чтобы меня может кто-то подвёз в объезд всей катастрофы. Но нифига ничего не едет, "бла бла кар" вообще нет мест, автобусы все перегружены и билетов нет и вот я так подвис в Мадриде. Решил пофиг, короче сейчас еду на Аликанте (там друг с машиной) поездом на восток, а не на юг, а там самолёт до Малаги и купил билеты. На радостях решил всё это отметить дело бургером из Бургер Кинга тройной воппер в центре Мадрида, типа какой я молодец, что сообразил, как добраться домой в сложной обстановке.

На улице прекрасная погода, не жарко, солнышко светит и тут мне приходит идея покушать на лавочке. Сижу, кушаю, слушаю какую-то лекцию на ютюбчике и тут наушники мне дают понять, что телефон от меня отдаляется, так как звук лагает. Я залажу в куртку, а рядом со мной сидел какой-то тип, я даже лица его не запомнил и короче этот гадёныш увёл у меня телефон. У меня стресс, паника, караул, ибо я из Швейцарии вернулся и платил карточкой, что у меня вбита в телефон, а на руках только остатки швейцарских франков. Побегал в наушниках, попытался его найти и разрыв коннекта окончательный. Ну такой думаю, ну всё пипец моему телефону, даже в полицию не пошёл, ибо знаю местную полицию, ну кто будет искать это всё, слава богу купил билеты. Пришёл в хостел созвонился с мамой через ноутбук, которая живёт в России, чтобы они меня с отцом не потеряли, как и другим друзьям сказал телефон у меня украли, пока я ел на улице.

Мои друзья и мама давай звонить на мой телефон по всем мессенджерам зачем-то и тут на мамин звонок, которая вообще не знает ни слова по-испански отвечает офицер полиции. Она поняла по слову "Полисия". Он же встречно не знает русский язык и говорит только одно ей слово, что "Аточа, Аточа", что мама и записала. А для меня то это место ого-го как понятно, так как это, как москвичу сказать, что это отделение полиции площади трёх вокзалов в Москве (короче говоря центральный вокзал Мадрида). А он сволочь большой этот вокзал, а созвониться я не могу никак и не с кем, так как нет телефона. Подхожу к одним ментам, а они пожимают плечами, потом вторые, тоже ничего не знают. И я понимаю, что мой телефон у ментов 100%, но какое именно отделение и у кого он? Там их много, вокзал гигантский. То-есть вор то точно схвачен, а вот как найти телефон?

Итог придумал чего делать, денег у меня евро нет, какого таксиста уговорил меня довести бесплатно до хостела (спасибо ему). Хостел был оплачен до завтра и пишу подруге, что говорит по испански хорошо и всё понимает. Та позвонила на мой телефон, слава богу он у меня был хорошо в тот день заряжен и коп ей объясняет, что вот с того-то входа и спросить такого-то офицера. Страшно было то, что билет был уже на следующий день в Аликанте из Мадрида, где хоть друг меня бы выручил, так как в Мадриде я вообще один и бросил бы там телефон. Но вы не поверите! Я нашел офицера и свой телефон, который он мне вручил))) Поймали вора они оперативно, а ещё говорят полиция в Мадриде плохо работает, мне уже оставалось до выезда в Аликанте так мало времени, что вот успел просто прям в последний момент и у меня прям слёзы полились. Я не сдержался, а мент маленький и я его давай обнимать и кружить, что он офигел, но смеялся и говорит: поставь поставь меня на место, хватит, это всего лишь наша работа (С)

Короче спасибо полиции Мадрида, что вернули мне и телефон, и все банковские карты которые там у меня заведены электронные. А я раньше реально не верил в силу полиции, а тут вот такое быстро и четко поймали негодяя ... Крассавцы!

P.S. Кстати вор спалился тем, что цыган даже башкой не подумал ни симки достать, ни чехлы убрать, просто сидел на лавке и ждал поезд перебирая телефоны, как бомж бутылки и именно мой телефон в чехле с Швейцарским флагом напряг полицию и они спросили у него за все мобилы, надеюсь и другим людям их телефоны полиция так же вернула в итоге. Но вот именно флаг Швейцарии смутил патруль и если был не был на моей мобиле. Они бы может и прошли мимо, как сказал следователь. Так что помечайте свои смартфоны особыми знаками и не попадайте в такие истории.

Чао-Какао!

Пикабушники в Испании

714 постов1.6K подписчика

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества