"Научи меня плохому"
Сегодня с мамой говорил по телефону и говорю:
- Ну что, как дела у вас, всё ли хорошо. Где вы и как вы?
- Нормально если так сказать, приехала на дачу к твоему отцу, а со мной ещё приехала тётя Галя (сестра папы) и говорит мне пойдём завтра ягоды в поле собирать, а я вообще-то отдыхать хочу, а не эти долбанные ягоды собирать сдались мне они ...
- Дак ты отмазайся, как я когда-то в школе. Ну чего ты думала, я реально ходил всегда на уроки? Ничего подобного. Когда ты уходила на работу, а отец был на вахте, то я просто шёл к нашему педиатру, ну помнишь такая рыженькая девушка, и брал у неё справку о том, что я болен. Якобы ты меня к ней направила, а у тебя много работы и тебе сейчас некогда. Корчил, что у меня обострился бронхит, то ли астма и уаля целую неделю я лежал на диване, пока вы были на работе, мои одноклассники мне завидовали, а я смотрел телевизор или играл в компьютер ... Потом справку приносил в школу и вы даже не знали. Ну явно смотреть бумер или бригаду интереснее было, чем слушать алгебру. Такие дела, вот такой вот каммин аут ...
Знаете реакция у мамы была, как в том меме: "А ЧО ТАК МОЖНО БЫЛО ЧТО ЛИ?"
Ругаться на меня не стала, но урок извлекла, посмотрим прогуляет ли она тут сбор ягод или всё же прогнётся под систему и ей станет стыдно обманывать родственников =)