Мне кажется Склиф пытается развеселить
Самые опасные практики пациентов Склифа за последний месяц
Молодой человек решил «выработать иммунитет» к яду гадюки. Для этого он поймал змею на даче и привез домой. От укуса змеи рука мгновенно отекла, пальцы посинели и появились кровоподтеки - яд гадюки нарушает свертываемость крови.
Но последствия могли бы быть и опаснее! Введение даже малых доз любого яда может нарушать работу жизненно важных органов и привести к летальному исходу!
Поднять иммунитет с помощью борщевика пытался и другой пациент Склифа.(мне кажется это на Пикабу посоветовали ) Мужчина считал, что растение обладает лечебными свойствами - это, конечно, неправда! Кроме этого, сок борщевика вызывает сильнейшие ожоги, которые и получил наш пациент.
В Центре острых отравлений Склифа обоим пациентам провели комплексную терапию и выписали через несколько дней.
Склиф предупреждает: использование сомнительных практик несет серьезный риск для здоровья. Не экспериментируйте и за лечением всегда обращайтесь к врачам.
Кенийская гадюка
Змея обитает только в высокогорных вересковых пустошах Кении.
Максимальная длина - 35 см.
Питается ящерицами, лягушками и мелкими грызунами.
Фотограф Robin James Backhouse.
Первая вылазка за грибами
Змейка плавает ^^
Посмотрите какую прелесть засняла на весенней прогулке) Ну не милота ли 🥰
Ответ на пост «Челюсти»1
Как то давно, ещё в школе, ездили на летнюю практику капусту полоть, и рядышком пруд был в котором как мы потом узнали рыбу выращивали, ну мы и решили что ну его нафиг эту работу--пруд с водичкой гораздо лучше тяпок, и незаметно от училки слиняли по высокой траве на водные процедуры, ну подошли к пруду и начали раздеваться, и тут слышим какое то шуршание в камышах, когда присмотрелись так там прям всё кишит чёрными жирными гадюками, то что это гадюки это нам самый умный из нас рассказал, он почти круглый отличник был, только жирный, он сказал типа у них жёлтых точек нету и щас нас будут кусать и в лицо нам прыгать--типа они на три метра вверх могут подпрыгнуть
короче так страшно мне до этого никогда в жизни не было, даже когда родаков к директору вызывали, мы вещички в зубы и потихонечку назад свалить попытались, а оказалось у змеек в этот день то ли свадьба была, то ли ещё какой сходняк но в траве их было прям дофига, клубками спутывались и шипят так ещё прикольно когда их палкой стукаешь, как мы стартанули оттуда! прибежали на поле, все мокрые, от страху обоссатые, ещё от классухи пиздюлину получили за то что не работали, ну вот иногда мне снятся ужасы что вокруг змеи в траве ползают, детская травма))
















