Алло, это прачечная?
мы не хотим писать тексты к постам, если бы мы хотели писать тексты к постам, но мы не хотим писать тексты к постам))
Если вдруг интересен процесс создания картинки можно посмотреть тутачки или более полную версию на канале:
Приятного просмотра и будем на связи!
Как рисовать хоррор-арт персонажа фристайл
Здрасьте всем, кому интересен рисовач ;)
А тем более — хоррор тематика 💀👻🧟♂️
Пробую немного плыть против ветра — рисовать лапками, без ИИ %)
Вообще, я не против рефов — отнюдь. Но иногда хочется просто из головы. Единственно, что подсмотрел (спойлер: не помогло), — так это SSS (subsurface scattering). Ушко хотел красиво подсветить. Но потом блюр и постэффекты это нивелировали немного. Ну и ладно.
Сделал несколько вариантов урода, модель которого буду использовать для преобразования знакомого — арт на заказ. Да, вот и такие бывают заказики.





Стадии. Правда не все, основные.
Мне нравится рисовать из головы. Сам не знаешь, что может получиться. Да, есть недочеты, но в целом работой доволен.
Процесс в gif
Вдохновлялся работами Здислава Бексинского и Максима Верехина — советую ознакомиться.
Всем спасибо, кто заглянул. Удачи ;)
P.s. больше работ тут.
Он выглядит как ребёнок. Но лучше не зови его...
Зная историю этого персонажа, я долго не решалась начать над ним работу.. Как в КВН есть запрещённые темы для шуток, так и в историях для меня есть вещи, которые не хочется затрагивать. Но в какой-то момент образ персонажа сам пришел ко мне.
По славянской мифологии Игоша — это мертворождённый ребёнок, не крещёный и безымянный. Захороненный без имени. Считается, что если у человека нет имени — его не существует. И именно это превращает его в монстра. Но при этом он ведёт себя как ребёнок — пакостит, шалит. Из этого и родился образ: максимально пакостливый, неугомонный — возраста 2-х летки.
Получив финальный образ, я не была уверена, что персонаж закончен, мне не хватало в нем правдоподобности. И вот, играя с полуторагодовалой дочкой в догонялки, я заметила: она остановилась прямо передо мной, не хотела поворачиваться и тихонько засмеялась. Я поняла — вот именно этого не хватало моему персонажу. Он же ребёнок. Значит и вести себя должен как ребёнок. Заманивать, заигрывать — а в какой-то момент превращаться в монстра.
Дальше, больше. Я не остановилась и вспомнила, что у любого ребёнка есть любимые игрушки. И я подумала: раз я создаю мир Нави, который прорывается в постсоветское пространство — первое, что пришло на ум, это советская пластиковая кукла с резиновой головой, которая всё время говорит «мама». Мне показалось, что это неотъемлемый образ моего мира — тот, который придаст ему более тёмные оттенки, наполнит и насытит его. Так появился персонаж Забытыш. Но по факту это должна быть не просто кукла, которая оживает — а кукла, в которую вселяются молодые демоны.
Я добавила к Игоше куклу-забытыша — потому что у каждого ребёнка есть игрушка, даже у монстра. Как вам идея с куклой? А сам дизайн Игоши?

















