Как я не смог сдать устный экзамен с первого раза
Здравствуйте, меня зовут Михаил. Сегодня речь пойдёт о том, как я завалил, точнее, не сдал устный экзамен, или как его называют в простонародье - итоговое собеседование, или устное собеседование, одинм словом - устный экзамен, проходящий в феврале, вроде как числа 10 или 25. В общем, я в целом редко на занятия ходил, к устному экзамену, естественно, не готовился, думал, что пронесет и всем его просто так поставят, но не суть. В итоге прихожу я на экзамен, начинаю читать. Чтобы вы понимали, читаю я очень плохо и тихо, что никто не смог разобрать, о чем вообще речь шла. В итоге, узнав результаты два дня спустя, я узнал, что не сдал. Набрал всего лишь 3 балла. Я был в недоумении... Ведь я все хорошо рассказал, но в итоге отправили на пересдачу. Со второго раза я сдал на 10 баллов, ровно порог. Ну, Слава богу, можно вздохнуть с облегчением. Ведь дальше меня ждало куда более страшнее испытание - огэ. А вот огэ я не сдал со второго раза, я пошел на осень не пересдачу. На этот раз сдал и получил свой аттестат баллом 3.1, сейчас думаю остаться в 10 и 11 классе чтобы получить высшее образование и пойти учиться в педагогический.

