5799

Жажда скорости16

Недавно мелькала новость про МотоТаню, ДТП в Турции, ограждение, удар, конец. В таких ситуациях обычно комментарии делятся на две основные группы: те, кому жаль, и те, для кого это было предсказуемо. Так же (как обычно) есть те, кто вообще ждал, и те, кому в принципе плевать (кто она вообще такая?).

Я не был её подписчиком, просто мелькала иногда в подборке. Но я интересуюсь мототематикой и во всех таких случаях (а их много, и они постоянно пополняются) всегда прослеживается одна и та же закономерность.

Был такой мотоблогер, Болт (Артём Болдырев). Видосы и обзоры на его канале Moto Nexus были у него прикольные, мне заходило, да и сам такой чел был а-ля "Свой пацан". Он реально был хорош. Но у него была слабость - он очень любил бравировать опасностью. Да, он был ловкий и скилованный, но удача в один момент отвернулась от него, он не справился с управлением и врезался в авто впереди. Удар.  Смерть.

Мотоблогер Александр Diablo R1 был тоже популярен, я не был его подписчиком, не заходил формат. Но он так же имел большую аудиторию. Очень любил скорость. Не справился с управлением, авто впереди, удар, смерть.

Список этих ярких когда-то людей длинный: Ксения Никитина, Ольга Петрова, Ольга Пронина, и ещё много (особенно, если копнуть забугорных блогеров). Кто-то пренебрегал экипировкой (почти все), кто-то гонял на запредельных скоростях, кто-то трюкачил, а всех объединяет банальное стечение обстоятельств с добавлением коэффициента скорости.

И это публичные люди. Сколько таких любителей скорости и бравирования опасностью разбиваются регулярно - я вообще хз. Жаль, цена такой любви - жизнь и здоровье, и не только твои. Разница лишь в том, что публичный человек часто становится объектом для подражания.

Я часто слышу такое мнение: да я превышаю, мне плевать, что я умру молодым, зато я проживу яркую жизнь, а не буду ссыкливо тухнуть соблюдая ПДД, и вообще у меня всё под контролем! Люди забывают о том, что ты можешь быть сколько угодно профессионалом, ты можешь управлять мотом или авто хоть пальцами ног, хоть членом, хоть ушами. Твой байк или машина могут быть в идеальном техническом состоянии с превосходными тормозами и охеренной резиной. Но когда ты на дороге, всегда включается теория вероятности, потому что не все факторы зависят от тебя самого. Элемент энтропии всегда присутствует. И на высоких скоростях твоя реакция рано или поздно даст сбой. А одна секунда - это десятки метров тормозного пути. Не говоря уже о вобблинге, аквапланировании и прочих элементах рандома. И если твоя скорость превышает скорость твоей реакции, то удар - просто вопрос времени.

Мото

6.8K постов12.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается оскорбление и провокации членов мото-сообщества

1691
Автор поста оценил этот комментарий

Только сегодня в дежурной части (про происшествия и всякое) был сюжет про Мототаню. Говорили, мол, какая хорошая девочка была, умелая, красивая. А фоном видео где она крутит жопой, танцует, едет стоя на моте. Или едет как безумный шашечник подрезая и обгоняя автомобили как стоячих. Да, это всё на ДОПах.


И эту чушь транслирует "правовая" передача. У меня дичайший диссонанс произошёл от увиденного и услышанного.

раскрыть ветку (1)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всё именно так. Просто почему-то армия фанатов этого не замечала.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вобблинг

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Это генератор кирпичей


https://www.youtube.com/watch?v=vwBByJNJYVE

Предпросмотр
YouTube0:17
показать ответы
193
Автор поста оценил этот комментарий
А вспомнить о том, что помимо своей жизни ты укокошишь еще кого-то, религия запрещает?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль, цена такой любви - жизнь и здоровье, и не только твои

Так я о том же.

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё был блогер Гав. Ездил как мудак, но одумался. И стал других учить ездить правильно. Я ему безмерно благодарен за его труд. Наверное только из-за него я не разъебался в первые сезоны.
Жаль, что Гав умер ментально.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Дэээ, "Разбор полётов" - трушная тема была, забористая.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел я однажды канал где разбирались причины мото дтп. И как я понял основная их причина это то что мотоциклисты часто переоценивают свои возможности в плане управления и реакции на непредвиденные события.

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

мотоциклисты часто переоценивают свои возможности в плане управления и реакции на непредвиденные события

Водители в принципе часто попадают в эту ловушку, не важно, чем ты управляешь. С той лишь разницей, что в автомобиле сам автомобиль берёт на себя ошибку управляющего, сминаясь и гася энергию удара, выстреливая подушками, фиксируя ремнём. У байкера такой защиты нет, поэтому и цена всегда выше.

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Элемент энтропии... Элемент энтропии - это как ложка дёгтя в бочке мёда, а мы живём в России и тут в бочке качества вождения дёгтя большая часть. Меня сшиб разворачивающийся через двойную сплошную с правой обочины и без поворотников. Предугадать такое вообще невозможно. Вот стоит машина на обочине в ряду других машин. Вот она срывается с места и едет, но не в правый ряд, а наперерез тебе и ты тормозишь в пол, надеясь, что этот шустрик успеет перед тобой проскочить, а он смотрит наконец на дорогу и от испуга тормозит прямо посередине дороги. Причём потом на суде он говорит, что смотрел в зеркало и тебя не видно было за джипом, он подумал дальше никого и чего ехать 300 метров до перекрёстка, лучше тут развернуться пока нету никого... И всем кто "носитесь, не видно" - я ехал +/- 60 за другими машинами в полосе и даже скидывал передачки вниз, готовясь на том самом перекрёстке через 300 метров поворачивать налево. Неотключаемая фара и два подфарника, которые всегда горят при заведённом моторе. Блестящий хром, красный шлем. Куда уж виднее-то? У чела был ворох неоплаченных штрафов и работай хоть как-то правоохранительная система, его должны были куда раньше лишить права управления и отобрать машину. И таких по стране куча катается, а у меня 14-летний безаварийный стаж прервался множественными переломами реанимацией, полугодом реабилитации с перерывами на повторные операции и тяжёлыми проблемами с коленом до сих пор (мот при ударе неудачно подскочил, раздавив ногу двигателем об машину, наколенник ничем не помог).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую, бро. Но это и есть теория вероятности в полный рост. Возможно. повезёт с лотерейными билетами)

9
Человека мира полдня
Автор поста оценил этот комментарий

Про болта знаю, что у него проблемы были личного характера и поэтому он не особо заботился о безопасности. Я такое осуждаю, хочешь убиться - убейся, но не вреди окружающим.


А про скорость, очень хорошо сказал Ланкарра - +10 скорости потока, потом уже очень опасно и всегда в экипировке. А так же про жажду скорости хорошо говорит Асафьев - хочешь гонять - езжай на гоночную трассу, да и вообще езжай на гоночную трассу. Даже на мрв сессия 4к стоит.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

«Когда захочешь покончить жизнь самоубийством, не впутывай в свои дела других. Просто повесься на вожжах в конюшне.» (с)


Абсолютно согласен с комментом.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой тож любит скорость)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, стыд и срам мне. Перепутал блогеров... Чужой действительно наоборот говорит о важности экипа и соблюдении ПДД. Акелла промахнулся.

показать ответы
108
Автор поста оценил этот комментарий
в целом поспорить не с чем, можно даже сказать - готов поставить свою подпись. Однако к чему этот пост? Адекватам и так понятно, а неадекватам насрать - будут дальше дезинтегрироваться.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да, с другой - вода камень точит) Если хоть у кого-то отпечатается в голове - это уже хорошо и не зря. Я когда-то нарвался на канал Вшлеме, там была рубрика "Разбор полётов", с разбором аварийных ситуаций на дороге, и я так скажу, что меня она ну очень сильно зацепила. Канал в принципе отличался люто годным контентом.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой... Самый адекватный мотоциклист.

Кроме него, подписан на Ланкарру, Мотоклуб одинокий волк, motocontrol. Больше ни на кого. Может, кроме них, есть ещё адекватные (на мой вкус) блогеры, но мне хватает этих.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь дождёмся, когда Ланкарра вернётся к своему контенту. Уж очень хорош, чертяка)

3
( . Y . )
Автор поста оценил этот комментарий

Одни пишут что Таня въехала в фуру, другие пишут что в Таню въехал другой блогер. Тут вообще речь про ограждение 🤷‍♂️

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде как чувак, ехавший сзади (турецкий блогер) затупил, залип и не сбросил скорость, при этом она сама и ехавший впереди неё чел притормозили. Задний боднул её, потеряла управление и врезалась в ограждение. Задний тоже влетел, но выжил.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и дальше по посту пройтись.

Мотоблогер Александр Diablo R1

Саня был один из немногих блогеров, с кем я поддерживал общение, потому что он был добрым, светлым, позитивным, хотел дружить со всеми и в то же время никогда не искал выгоды в знакомстве. Таких людей мало. О манере его езды мы разговаривали не раз, но он не слушал. А везение рано или поздно заканчивается

Везение у них заканчивается, удача от них отворачивается.

Ксения Никитина

В Подмосковье погибла мотоблогер Ксения Никитина на трассе М-8. Она направлялась в колонне мотоциклистов в Ярославль. По предварительным данным, девушка не заметила выезжающий на разворот трактор, когда решила сделать удачный кадр во время пути.

Комментировать?

Список этих ярких когда-то людей длинный

всех объединяет банальное стечение обстоятельств с добавлением коэффициента скорости

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Прям с криком "СПАРТААА" ногой пихаете в вывод, что я слишком мягок в оценке, и нужно было написать, что откровенное ебланство привело к закономерному результату) По сути так и есть. Тем не менее, это ведь тоже элемент стечения обстоятельств. Скорость + отстутствие экипа + отвлечение на сторонние факторы + попытки акробатить в стремлении наделать контент = финал. Ведь всё перечисленное и есть обстоятельства (условия, если хотите), нет? Ну и да, они и были яркими, это как бы факт, просто для своих подписчиков, Блиновская вон тоже вполне яркая личность, с уровнем интеллекта и адекватностью это никак не сочетается.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я не покупаю мотоцикл - круизер. Есть права кат. А, скил много лет эндуро, умею гораздо больше чем просто "открыть во всю дырку" как например ночные бензопилы за окном. Я просто хочу увидеть как вырастет дочь.Я знаю, что я ей нужен и её, свою семью, я люблю больше себя и мото-железяк. Абсолютно все до единого мотоциклисты, даже круизеров, в моём окружении попадали в аварии разной степени тяжести в тч наглухо. На эндуро я систематически видел травмотолога, несмотря на ростущий скил. Каждый раз при падении говорил сам себе- хорошо что не на дороге. Кроме одного раза, на асфальте я сильно повредил колено (в полном экипе).

Смерти мотоблогеров подмечены верно, одни уходят за другими, романтики в этом нет никакой. Только горе родным и близким, в тч детям, обреченным на жизненные трудности. Эта напыщеная крутизна стоит жизни многим, особенно молодым людям, которые хотят казаться быть ярче.

У мото-тани есть маленький сын. Да она зарабатывала мотоблогером, но могла изменить формат, поменять провакационный мотоцикл на спокойней. Чужой (блогер) сказал 2 сек до 100? Кто сможет ехать на нём спокойно? Никакой экип не спасет на таких скоростчх. Таня не смогла или не захотела правильно расставить жизненные приоритеты и мне кажется, любила она себя и внимание к себе больше чем всё остальное. Помните, вы принадлежите не только себе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Два чаю этому джентльмену.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только за вчера передо мной развернулись (левый поворот) не въебылся но был близок ибо не топил на все бабки, ехал +/- 70, в меня перестроился автобус, и гранта, 2 раза открыли дверь скинуть свои блядские харчки, один раз в стоячей пробке, опять же не топил, ехал на холостых оборотах и даже если бы въебался бы ему в открытую дверь то из повреждений была бы открытая дверь в которую влетел на 10км/ч 350 кг железного круизёра, один раз открыли дверь в потоке, в движении, вот тут я вообще максимально ахуел. И это всё за один вчерашний день

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут сама судьба жирно намекает :D

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

"всех объединяет банальное стечение обстоятельств с добавлением коэффициента скорости". Забыли про Алексея Коровина, был такой мотоблогер, весь свет объездил у умер в африке от укуса мухи. Это я к тому, что под одну гребенку всех тоже неправильно.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Верно. Именно по этой причине его и нет в этом списке.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Вывел?)) Это в ПДД написано все))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны безусловно. С другой стороны - тьма народу кладут на ПДД жирнющий болт. Так что даже если человек пришёл к этому сам, на уровне интуиции, а не сверяясь с правилами, это уже гораздо лучше, чем ВРРРУУУУМММ-ВРРРРУУУУУММММ Я ЛЕЧУ СТОШЕСЯТ!, разве нет?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понял, про езду между рядами и проезд на красный. Только мотоциклисты на красный проезжают ? Езда между рядов в России не запрещена.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в РБ между рядами запрещено.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Я в юности очень хотела мотоцикл. И чтобы я такая, вся в коже, рассекала по дороге, вызывая восхищение женщин и уважение мужчин (или наоборот), а потом такая шлем снимаю, волосами длинными вжух-вжух в разные стороны. И это все желательно на фоне красивого заката..

И кому ни расскажу о мечте, все отвечали «о, круто!»
И только один товарищ мне сразу сказал «я те жопу оторву, если увижу рядом с мотоциклом».
Сейчас бы феминизированные девушки возмутились «Арбузер! Манипулятор! Деспот! Не имеешь права мне что-то запрещать!»
Но для меня тогда это было самым ярким проявлением заботы.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так и есть)

15
Автор поста оценил этот комментарий

Так и пул возможных ошибок у автомобиля, летом на асфальте (то есть в мотосезон), сильно ограничен, если речь идет о обычной жоповозке, а не о гоночной феррари без помощников. +динамика разгона у мотоциклов в целом выше +мото, в целом не особо практичны, и если большинство авто покупают для передвижения, то мото все таки чаще для эмоций, что усугубляет все вышесказанное.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютли

2
Автор поста оценил этот комментарий

О да. Гав "ракетчиков" очень не любил.


Жаль, что в итоге канал закончился.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоклюи! (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Жив, ведёт же свой канал или что там

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хз как Гав, после 22 года он резко сменил вектор направленности, чего и потребовал от Ланкарры. Сергей же мне офигеть как импонировал, реально любимый мотоблогер был, чел на 10/10. Они с Гавом посрались (хейт шёл именно со стороны Андрея) и разошлись. Сергей запилил свой канал с блэкджеком и шлюхами, в который залил видосы со старого канала. Последний видос (годный, очень годный) был добавлен год назад.


https://www.youtube.com/@LANKARRA_S

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

контрруление тоже неинтуитивно. но если человек даже с такой базой не справляется, то не стоит вообще на мот садиться

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, контрруление - это вообще перелом себя. Потому что твой мозг при базовых настройках вообще тебе говорит совершенно противоположное)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А можно я выскажусь, ну можно? Мне она нравилась чисто красотой и няшностью. Ну реально у нее были такие жизнерадостные ролики. Сам типаж такой я не очень люблю, очень уж она тощая. Но вот что я не могу понять - у нее были миллионы подписчиков в разных соцсетях. При этом монетизации ноль. Ну вот вообще. Как итог - друзья и родственники сейчас собирают деньги на похороны. То есть на роликах своих она не зарабатывала. Я не понимаю что это - тупость, глупость или что? Имея миллион подписчиков, предложениями рекламы, тем более самую известную мотоблогершу России, должны были просто заваливать до потолка. Да елки-палки, у тебя сын, ты на моте ездишь, произойти может что угодно, будь у тебя хоть скилл Валентино Росси, от слепошарого таксиста, либо неадекватного турко-блогера, который не умеет ездить в группе, никто не застрахован. Оставь сыну и родственникам наследство в конце концов. Второе - она (ну либо ее админы) банила всех и кого угодно за любое косое слово в ее адрес. На совет ездить осторожнее, на то что ролики не очень, да что угодно. Да что там говорить, я как-то в тг-чате, кажется, МотоМосквы что-то как-то писал про нее (я думаю что это, вроде больше ничего не было), ну типа что она в роликах не разговаривает. Потом узнал что у нее появился канал в телеге - тыкаю подключиться, и внезапно я там забанен. Это как надо упороться, чтобы превентивно баны раздавать? Третье - ей было насрать на то что она несет в массы. Ну ок, ты для красоты снимаешься в роликах чуть ли не в купальниках, при этом за кадром она ездила в экипе (в том числе и в смертельной своей поездке). Так почему блин нельзя это подчеркивать? Типа ride safe, это все постановка, ездите в экипе, все дела.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, так и есть. У меня те же вопросы возникали, хотя я не думал, что там настолько упарываются насчёт банов.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

need for speed

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Underground...


Вот это истинная чернота

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что сложного в том, что бы пройти мимо новости и не высрать свое мнение?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, нереально сложно. Страсть как люблю высрать своё мнение по разным вопросам.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, благодарю за предоставленный список пользователей, но Вы меня кажется немного не так поняли))
Речь идёт скорее об комментариях, чем о постах. Ну не могу ничего с собой поделать. Уж очень мне нравится читать комментарии интелегентных и эрудированных (необязательно таковых, главное чтоб умели глаголом жечь сердца людей).
Именно длинные комментарии в сумбурных дискусиях и срачах. Как говорится, в спорах рождается истина. Да и сами комментаторы в таких спорах не бояться скупаются на выражения (в отличии от стерильных постов) и спор становится интереснее, позновательнее, интенсивнее и веселее.

Зачем я это делаю? Скорее мне нравится роль этокого исследователя (архиологический интерес). Иногда забавно при чтении некоторых пикабушников, натыкатся например, на такие комментарии:
#comment_4174387
Ну разве не прелесть?))

А иногда на такие
#comment_70298690
Заставляет переосмыслить отношении к некоторым необщепринятым авторам, не так ли?

Или вот к примеру, сперва я наткнулся я на Ваш комментарий в посте про измены (ну уж очень нравится просматривать этот тег):
#comment_311931186
И Ваш комментарий немного вправил мне мозг, а после этого я прочитал другие ваши комментарии в постах в тегах "измена" и не то, что бы "излечился" (но близко к этому). А то я в последнее время начитавшись этих комментариев начал думать о женщинах в немного скажем так, "неправильном русле". А затем я наткнулся на этот комментарий #comment_295267814 и начал читать данную пикабушницу (включая её телеграм канал) и ещё более вправил себе мозги.

Вообщем, расслабьтесь, я не собираюсь собирать (извиняюсь за тавтологию) ваши комментарии в папочку, а затем Вас шантажировать))

Максимально надеюсь, что у Вас не сложись мнение обо мне, как о каком-нибудь шизе без личной жизни, зависимого от чужого мнения. Я просто подросток 19 лет (внезапный камингаут), которому нравится смотреть на взрослых дядек обсуждающих взрослые дела. Как начал в 13 лет, так и продолжил. Ну а насчёт зависимости от чужого мнения... Я стараюсь фильтвровать информацию, ведь как говорится "Сказка ложь, да в ней намёк! Добрым молодцам урок".

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, бро, бояться шантажа за комменты на Пикабу или других ресурсах - это даже забавно, как же ж насрать нужно, чтоб ещё и переживать, чтобы тебя твоим же салом тебе по сусалам не дали=))


Поверь, я общался с людьми с шизой (наличие/отсутствие личной жизни тут вообще не показатель), они разговаривают совершенно по-другому, там сложно перепутать.


А насчёт фильтрации инфы - вот это абсолютно верный подход. Как говаривал один преподаватель по следственному делу - никогда не верьте одному источнику (даже мне), его ошибки вы примете за истину. Объективной информации в готовом виде не существует. Лучшее, что вы можете сделать - нарыть информацию об одном и том же объекте/явлении из разных источников, пусть даже противоречащих друг другу. И затем, применив аналитическое мышление и логический анализ, вычленить массивы информации, это и будет наиболее близкий к правде вариант.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

@Baloo, здравствуйте! Вы очень складно пишите и мне очень нравится читать ваши посты и комментарии. Откуда у Вас такой навык?

Так вот, хотелось бы мне задать один вопрос. Так как вы любитель пикабу и сидите тут чуть ли не с начала десятых, то не могли бы Вы тогда уж мне посоветовать каких-нибудь местных пикабушных философов/историков/интеликтуалов и прочих эрудитов (необязательно именно их, главное что бы умели грамотно и мудро писать и глаголом жечь сердца людей? Искренне надеюсь на Ваш ответ.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день, честно говоря довольно внезапно такое внимание) Вы имеете ввиду навык графомании? Да просто в детстве и юношестве был книжным червём с вечным чувством голода к новому, нечитанному, неизведанному. Отсюда более-менее адекватное правописание и умение излагать содержимое черепной коробки в сочетании с практически полным незнанием правил русского языка (не повод для гордости, просто факт).


Что касается в принципе годных авторов, то тут просто по моей специфике и вкусовщине:
ksenobianinSanta - годный текстовик и не только в плане описания всякой живности

Deathman - просто годный автор, наверняка на слуху

MorGott - шарит в ЛОРе любимый мною вселенных

MyAlterEgo - прикольная мадам с которой интересно потрындеть в комментах

DragonSpace - интересный чел, правда, давно его не видел

Antropogenez - ну тут как бы понятно)

MauganRa - это уже из архива. Обожал рассказывать про ископаемые, пока сам не стал одним из них (последняя публикация 5 лет назад...)

ozymandia - давний годный текстовик


Да и просто в комментах прикольно пообщаться с постоянным десятком людей. Просто любопытно: а вам это по большому счёту зачем?)

показать ответы
0
сисьЛись
Автор поста оценил этот комментарий
не ну он сам говорит что тоже превышает, не без греха. Да и мот тоже ронял
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мот любой байкер ронял, хотя бы разочек)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мда...
привет тебе от болта родного брата
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И тебе привет, странник.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в мототему в этом сезоне только вливаться начал. Но я из тех, как один автор на ютубе выразился : "любители грязных и не красивых мотоциклов ".
от цены на мопед я был удивлен меньше, чем от цены экипы. И пока я полностью не оделся - не лезу туда, где бы экипа себя проявила.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Правильный подход. Регулярно вижу челов в сланцах и футболках. И если на условной Яве или Иже это воспринимается как норма (но не является ей, разложиться можно и на 40км/ч), то такие байкеры на 600-1000 кубовых аппаратах, способных за секунды рвануть за сотню - мягко говоря удивляют. Как будто в Марио сели поиграть, там три жизни запасных, если что, с чекпоинта начнёт.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не про тебя. Я про то, что породил твой пост
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А, про это. Я, честно говоря, сам слегка удивлён.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой до естественной смерти доживёт, я считаю. Самый адекватный мотоциклист.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Чужой тож любит скорость)

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Это как пытаться объяснить наркоману,что ты себя убиваешь,а в ответ да я знаю.
Хочешь гонять?
Езжай на специальную трассу где нет людей,машин,собак,белок, комаров,воды,еды,столбов,перекрестков,кочек,пробок, светофоров
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сахара получается)

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества