9446

Задержание кибербуллера2

Сейчас прочитала новость о том, что задержан двадцатилетний парень из Новгорода, полгода добивавшийся самоубийства шестнадцатилетней девочки, организовав ей грандиозную травлю в сети и в реальной жизни. «Угрожал слить персональные данные, рассылал от имени её отца интимные фото её друзьям и друзьям её сестры, создал от её имени живодёрский канал в телеграме, где она якобы сожгла кота в клетке, нанял людей, чтоб расклеили о ней листовки по всей Уфе, сообщал от её имени о минировании» и много других изощрённых издевательств над совсем юной девчонкой. И постоянные требования покончить с собой - фоном. Не представляю, как несчастная девочка это переносила. И каково было её родителям: ребёнка надо защитить, но как? До ублюдка из сети, скрытого купленными аккаунтами, так просто дотянешься.

На видео с извинениями - обычная такая некрупная тварь, картавая, тощая, ничего из себя не представляющая.

Честно говоря, просто офигела - человеку ДВАДЦАТЬ лет. Ну живи ты полной жизнью - учись, работай, влюбляйся, туси с друзьями. Но нет же. Столько изощрённой злобы на ровном месте. Чувствовал себя наверняка вершителем судеб. Могущественным демоном. Мориарти доморощенный, блять. Последовательно изводил ребёнка, хихикая и изобретая всё новые способы травли. Конченая мразь.

Пока уродцу вменяют Покушение на доведение до самоубийства несовершеннолетней. Но, по уму бы, туда же, в копилочку, изготовление и распространение порнографических материалов (с учётом того, что дик пики он отправлял наверняка несовершеннолетним же друзьям жертвы), клевета, ложные сообщения о теракте, жестокое обращение с животными (ведь сгоревший кот-то был? Или нет?).

Вообще, сам факт, что его сдеанонили и посадили в клетку, очень обнадёживает. Тварям (а это именно тварь, мерзкая и невероятно жестокая) среди людей не место. Может быть, другим подобным тварям это послужит предостережением...

Пруф https://www.ufa.kp.ru/daily/27659.5/5043699/

2
Автор поста оценил этот комментарий

есть возможность отделаться извинениями? мол, дитачка шутила и игралася?

раскрыть ветку (1)
147
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, уже нет. Хуи детям отправлял? Отправлял. Самоубийства от несовершеннолетней требовал? Требовал. Всё, если невменяемым не признают - приплыл.

показать ответы
1517
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий

такой типичный грозный интернет-анончик. Мамин булочка. Грозный разрушитель девичьей жизни. Убийца на удалёнке, блять. Ну вот что за вакуум в голове - он же тратил время, силы, деньги (копейки наверняка, но всё же) - чтобы что? Он был уверен, что может всё, и ему ничего не будет. Он ещё не понял же, как кисло прилип. Скоро поймёт, урод...

Моему собственному сыну 22, этот урод для меня по возрастным меркам - дитё сопливое. Однако же такую глухую ненависть вызвал - мать моя суровая...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
891
Автор поста оценил этот комментарий

Так там целая группа действовала. Почему только одного поймали?

раскрыть ветку (1)
493
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий

Да он быстро сдаст и остальных, я уверена. Такое мерзкое трусливое чмо, возомнившее себя Право Имеющим, очень будет стараться скостить себе срок, сотрудничая со следствием.

Кстати, там, скорее всего, не «группой лиц по предварительному сговору», а тупые наймиты за косарик.

показать ответы
267
Автор поста оценил этот комментарий

ей ещё повезло

есть случаи,когда все почему-то становятся на сторону преследователя ,а жертве говорят что ничего такого не происходят (при этом стараясь выяснить её мнение и дальнейшие планы), лишь бы не признавать что она права...

раскрыть ветку (1)
134
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Я так поняла, они поцапались в чатике Майнкрафт и понеслось. Надеюсь, это существо признают вменяемым и оно сядет надолго.
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
За кота, к сожалению, не ответит. А надо бы
раскрыть ветку (1)
199
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий

вероятнее всего, и за кота ответит - он, похоже, первый изловленный именно из интернетных хероев. Показательно могут намотать всё, чем грешен.

показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тут бы его тоже сдеанонить.

Чего только имя без фамилии и т.д.?

раскрыть ветку (1)
29
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Михаил Шарипов его зовут. В новостях Уфимскаго канала озвучили
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

рассылал от имени её отца интимные фото
с учётом того, что дик пики он отправлял наверняка несовершеннолетним
Будто бы её отец посылал свой дикпик её друзьям? Ебаный пиздец

раскрыть ветку (1)
9
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Полный пиздец. Младшей сестрёнке там 11 лет, соответственно, её подружки в этом же возрастном диапазоне. И вот этим детям летело всякое от имени отца.
9
Веб студия
Автор поста оценил этот комментарий

Моему собственному сыну 22, этот урод для меня по возрастным меркам - дитё сопливое

Нельзя так о собственном сыне. Я понимаю, что написано на эмоциях, но перечитай, что получилось.

раскрыть ветку (1)
13
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий

косяк-с изложения, старею... Но спасибо за уточнение, буду внимательнее

Автор поста оценил этот комментарий

Так он, как я понял, её фотки рассылал.

раскрыть ветку (1)
5
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно любую голую фотку из сети сфотошопить с нужным лицом (это не сложно совсем.) Можно сгенерить нейросеткой.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, в местах не столь отдалённых ему объяснят, что был не прав. Через дымоход. Смущает другое.

рассылал от имени её отца интимные фото

Где он их взял? Шестнадцатилетка выкладывала в сеть?

раскрыть ветку (1)
5
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Хер, по сути, можно и свой сфотать. И, создав фейковый акк бати, щедро делиться этими фото с кем угодно.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря как квалифицирую. Штраф до 500к/принудительные работы или срок до 3х лет, либо штраф от 700к/срок от 6 до 8 лет.

раскрыть ветку (1)
4
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий

если он «минировал» школы, то это объекты социальной инфраструктуры и, соответственно, ст. 207 п.2

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты жопой читаешь что ли? Почему не возник вопрос откуда у него фото члена ее отца, которые этот урод рассылал малолеткам от имени ее отца?
раскрыть ветку (1)
4
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не член отца он рассылал, а рандомный член (да хоть свой собственный) от имени отца
показать ответы
134
Пикми Скуф
Автор поста оценил этот комментарий

Моему собственному сыну 22, этот урод для меня по возрастным меркам - дитё сопливое.

Никогда не говорите гадости про своих детей...(

раскрыть ветку (1)
8
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий

Охохо, это не про моего сына, это про сравниваемую личность - героя поста

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати @LiskaMelisska тут кто-то писал, что ты слишком эмоционально реагируешь на такие новости, ну так вот - смело шли этих алкашей нахуй! На такие новости именно так и надо реагировать
раскрыть ветку (1)
3
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это понятно, но выше вон умник оправдывает эту гниду.
раскрыть ветку (1)
3
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Фиг знает, как можно оправдать методичные и длительные измывательства
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еврей, хоть у преступников и нет национальности

раскрыть ветку (1)
2
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий

Он Шалимов. Татарин, вероятнее всего. Ну ровно как та семья, которую он травил и говорил - вы чурки, а в России могут жить только русские.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой автор, я прошу прощения за оффтоп, но я все ещё интересуюсь Вашими планами на домик с яблонями. Я помню, тогда все сорвалось, а как сейчас? Стремитесь к мечте? Хотя бы лежите в ту сторону? ))

раскрыть ветку (1)
2
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в эту сторону старательно ползу!)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно нафига и почему. Должно же у него самого быть какое-то обоснование, почему он это делал?

раскрыть ветку (1)
3
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Ради иллюзии безграничного могущества и власти, я полагаю.
0
Автор поста оценил этот комментарий
"рассылал от имени её отца интимные фото её друзьям и друзьям её сестры" То есть у 16летней есть такие фотки, и в общем доступе простила типа в телеге, или как он их получил?! Тогда их видело дохуя народу
раскрыть ветку (1)
1
Без драм.
Автор поста оценил этот комментарий
Да не было у неё фоток никаких! Он слал рандомные фото рандрмных хуёв с фейкового акка отца, который сам же и создал.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества