Зачем охотиться?

Вот тут дискуссия по поводу охоты.

Я считаю, что охота - это чистой воды вредительство. Сознательное и умышленное.

Ведь в чем суть охоты - в развлечении. Охота - это убийство ради развлечения. Охотник вооружен и сыт. В то время как дичь не представляет для него никакой опасности.

Охотник вторгается в мир диких зверей и ради развлечения убивает. Для меня охотник - это такое же животное, которое обзавелось ружьем и демонстрирует свое превосходство над другими животными. А как же исскуство охоты? Ну давайте на равных с тогда с хищьниками. С ножом в руках. Вот это исскуство, это достойно уважения.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Человек это существо, обладающее сознанием и разумом. Мы не животные. Именно поэтому мы стоим на верху биологической цепочки. Мы приспособились благодаря именно таким качествам, как способность добывать себе еду с использованием орудий труда.

Почему мы должны этого стыдиться? Выбросить тысячи лет трудов предков на помойку только потому что это не нравится определенной части населения вот это уже глупость. "зашквар" не поднялась рука написать. АУЕ жаргон и тем более их обычаи тоже считаю глупыми.
Мы все убийцы и пособники убийц живых существ. Будь ты трижды ярым веганом, или обычным человеком. Для того чтобы вырастить тебе еду, человечество согнало с наиболее плодородных земель тех самых животных, а так же травит кучу вредителей обрабатывая поля. Помимо этого, мы имеем целую цепь логистических цепочек для производства еды. Мы добываем уголь, руду, нефть, строим гэс, все для того чтобы быть сытыми и писать подобное в уюте. И что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно. Верхушка пищевой цепи. Так и есть. Но охота ради удовольствия не является пропитанием. Это удовольствие.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ложь. Цель сего поста вызвать срач и почесать свое эго об единомышленников. В противном случае, не было бы речевых оборотов типа "охотник - это такое же животное" и "По мне так это зашкавар".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не специалист. Данный пост согласен - провакационный. И да, ваше наблюдение мне ценно. Стоит обращать больше внимания на слова. Пожалуй в моей позиции есть критика - она и породила срач. Буду умнее в следующий раз. Вам спасибо за то что обратили на это внимание

5
смело начнем путину
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот наблюдал,  лично- как семейная пара волков- таскала собак, причем одну словили прям у наших ворот, в 10 метрах.. Крови пятно- здоровенное,  шерсть примерзла к снегу... и тонкая пунктирная линия из капель- вдоль улицы.. Звери не побоялись пробежать с добычей около километра по улице,  хотя, по идее, до леса им было по озеру, метров 300... И так они ловили собак, сначала ночью, потом стали днём,  на глазах у людей... А на счет защитников животных... знаю я одного представителя вегетарианцев, защитника животных...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело охота для защиты и пропитания, другое дело для развлечения. Вот тут депутата поймали с лосем в авто. Не уж то лось напал на собаку слуги народа и утощил в глухую тайгу. А наш герой потом со снайперской винтовкой  за 200км от дома защищал себя и своих близких от лося

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и отличие, животные миллионы лет охотятся с клыками и когтями. А люди эволюционировали и изобрели порох. И в 90ые соседи охотились не ради забавы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело охота чтобы выжить, другое ради развлечения. Об этом пост

4
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной холивар.
Ну и что что дичь не опасная, и охотники не промысловики это мальчики мажоры с дорогой аммуницией. Да, они просто испытывают кайф от убийства животных, как бы они там не отнекивались. Всплеск адреналина и тд. Да, они могут купить это мясо, и в их случае (не для промысловиков, кто этим живет) им это выйдет даже дешевле. Но они не звери какие-то, обычные люди, не надо их выставлять ацкими варварами, которые разрывают утробы и пьют кровь младенцев :)
Какой там вред они наносят - это решать специально уполномоченным организациям, одни из которых выдают этим мажорам охотничьи лицензии. Я говорю сейчас не о браконьерах, а о нормальных охотниках. Отстаньте уже от них. Они все делают по закону.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - испытывают кайф от убиства. По мне так это зашкавар. Это чистой воды животная природа

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

зоошиза, иди нахуй.

я с батей на охоту в 12 лет ходил, невероятные впечатления, куропаток подстреленных мы ели, вкусные.
или ты бля думаешь это чем-то отличается от курицы которую ты покупаешь уже готовую?
ну да, отличается. это интересней и вкусней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что животные не соображают, не думают   не боятся. Вот собаки, лошади и кошки. Все знают, что они испытывают чувства. Так же и живо ные в лесу. Они так же боятся. Для них это таже война, в которой они не могут выииграть. И если они не так развиты как человек, разве это повод их убивать ради развлечения?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты веган?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Вопрос в том, что убиство ради жизни и пропитания это одно. А вот убиство и издевательства ради развлечения...

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что охота - это чистой воды вредительство. Сознательное и умышленное.

Как отличить умного человека от тупенького (но честного, как в этом случае) невежи? Невежа "считает", "имеет мнение", "убеждён". Умный человек - знает. А если не знает - вбивает в поисковую строку, например, "зачем охотиться" - и узнаёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цель сего поста, не получить ответ в интернете. А узнать как думают реальные люди. Кто За, кто Против и какие аргументы

показать ответы
5
смело начнем путину
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пара волков, поселившихся у деревни- может за пол зимы  перетаскать всех собак, а хорёк- куриц, однако, охота на них- будет вредительством..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все истоии охотников, которые я слышал - не было не одной, как они кого-то спасали. В основном были - во загнали кабанов, чать раненых убежали суки. Остальных подранков добили. Да чет много было в машину не поместились, пришлось пару выкинуть.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

зоошиза, иди нахуй.

я с батей на охоту в 12 лет ходил, невероятные впечатления, куропаток подстреленных мы ели, вкусные.
или ты бля думаешь это чем-то отличается от курицы которую ты покупаешь уже готовую?
ну да, отличается. это интересней и вкусней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно - впечатление. Сходи на войну, там на тебя поохотятся, с той стороны тоже впечатления получат))

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества