Все уже давно забыли, но...

Запад развалил СССР, недружественен России. Почему все это время там хранились 300млрд долларов ЗВР наших с вами денег? Нам все время твердили об их ненадёжности, угрожали им ракетами "dead hand" и одновременно хранили у них деньги всей страны а так же имущество, семьи.. Хоть режьте меня, хоть бейте - у врагов самое ценное не хранят. Не бывает такого.

Я об этом многим говорил без особого успеха. Попробую и здесь. Многие уходят в защиту и начинают выдумывать нелепицы, чтобы не ломать прежнюю картину мира, типа: "Ну они же их заморозили, значит и были враги". А нафига тогда у врагов хранили деньги? Другие говорят "я не знаю" и живут себе дальше (не знаю как это у них получается). Третьи задумаются. А кем будете вы?

https://www.rbc.ru/economics/13/03/2022/622dd6ee9a7947081b63...

Автор поста оценил этот комментарий

Если копнёте историю, то увидите, что такая сумма появилась на Западе только перед самым началом СВО. Кто-то сумел провернуть грандиозную аферу и стырил порядка 200 зелёных ярдов. Мы говорим о сумме в 300, а Европа всего о 90. Плюс сколько-то в Америке. Где разница? Американцы узнали о подготовке СВО за полгода и срочно, бегом, вывели войска из Афгана. Так что, внезапным начало было только для нас, а ушлые просчитали момент, закинули в Европу бабки и стырили до заморозки сколько смогли, выводя их через банки в нейтральные страны на свои счета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы такое было возможно, никто бы не хранил деньги нигде =)

16
Автор поста оценил этот комментарий

Почему все это время там хранились 300млрд долларов ЗВР наших с вами денег?

Ты-то бы где хранил, гений?
Поинтересуюсь также: ты в списке Форбс в конце или в начале?

"Мой дед, как только увидел "Титаник", сразу понял, что пароход утонет. Он бегал, кричал, даже плакал, умолял сбавить скорость, но вместо того, чтобы его послушать, его отлупили и выкинули из кинотеатра" (с)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хранил бы не у врагов. Где-то же хранилась вторая половина ЗВР, которая уже почти кончилась кстати.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы заебали...
Это не наши деньги, а деньги нашего государства.
Деньги, на которые получали проценты.
Деньги были частью многоходовки по расшатыванию доверия к западной финансовой системе.
И таки да, они их только заморозили, на большее кишка тонка)
выпей таблеточку, отпустит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А удар головой это такая проверка прочности стены. Такого еще не слышал. Сохранил в коллекцию.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества