Тяжёлое решение
Познакомился с врачом-пульмонологом, дяденька уже за 40. Почти всю жизнь с самого детства прожил в Германии. Сам русский и жена русская, дети соответственно тоже, сейчас ходят в садик. Год назад всей ватагой переехали в Россию, чему несказанно рады. Разговаривал я с ним много, говорит, что в Германии уже их всё задолбало - в первую очередь пропаганда пидарасни, в том числе в садике, и от неё детям ни спрятаться, ни скрыться. Налоги драконовские, произвол властей достигает дурдома. Тяжело далось им решение о переезде, очень тяжело. Но не пожалели в конечном итоге ни о чём. Здесь в России гораздо спокойней, и никто им не диктует, как смотреть, как пердеть, и как дышать. Устроился в частную клинику, преисполнился оптимизма, и дети счастливы, и всё у них хорошо.
Эмиграция, адаптация, жизнь
915 постов7K подписчиков
Правила сообщества
Уведомления о постах могут отправляться в тг канал . В сообществе ожидаются подробные истории интеграции и опыта переезда в другие страны в текстовом формате. Возможен (но не гарантирован) бан за откровенную рекламу, провокации, переход на личности или агрессию, а также за сочинения, сгенерированные компьютером с помощью языковых моделей. Пользуемся здравым смыслом, в спорных случаях слово за админом.