Таксисты4
После того как Я-такси практически монополизировал рынок, цена от моего дома до работы может быть как 350 рублей, так и 1800 рублей за то же расстояние.
Цена теперь зависит от времени суток, погоды ( в дождь цена Х2), чесания яйца менеджера в соседней пиццерии, или того что вчера жена не дала своему мужу - таксисту и ещё миллиона разных переменных.
Может в крупных городах ещё и остались островки стабильности, но чуть в глубинку и там все службы такси уже сожрали Я-монополисты.
История. Надо мне как то на вокзал (ехать 20 минут). Вызываю такси.
Один Я-таксист берёт заказ. Проходит минут 10, его нет. 15 - нет. Приложение показывает что он стоит на одном месте. Но зная что инет глушат - такое часто бывает.
Жду.
И тут приходит сообщение. "Я приеду минут через 20, когда кофе допью".
А до поезда уже осталось 30 минут. Короче сбрасываю его и делаю новый заказ и вуаля, цена уже не 250, а 550р.
Какого хрена? А потому что спрос большой, а таксистов на линии мало.
Так как паровоз ждать не будет я взял за 550р. На первого же накатал жалобу.
И знаете что мне ответило Я-такси:
Мы учли ваше мнение, больше этот водитель никогда ваши заказы не увидит и к вам не приедет (сука, так он и так не приехал.)
P.S. Эти уроды (таксисты) намеренно сбрасывают заказы, чтобы создать искуственный дифицит таксистов для поднятия цены.
Как с этим бороться я ХЗ!