S.o.s.o.k

S.o.s.o.k
Изящный

На Пикабу
76К рейтинг 26 подписчиков 34 подписки 146 постов 23 в горячем
Награды:
10 лет на ПикабуЗа неравнодушие к судьбе Пикабу
7

Ответ Old89 в «Вопрос к Яндекс Go: нормально ли высаживать пассажира по дороге в аэропорт, если поездка оказалась недостаточно выгодной?»8

Обожаю эти срачи, а давайте повара сюда посадим, бариста, хирурга, блядь! Не нравится операция - не делаю! Вы кретины, кто так сравнивает.

Яндекс - контора пидорасов(с) создали модель, когда столкнули лбами пассажира и таксиста при этом устанавливая цену обоим и не неся ответственности и расходов на выполнение заказа (кроме собственной системы распределения заказов, приложения и навигатора, за это платить комиссию вполне ок). В этой модели всегда один не доволен, а второй рад, цена высокая - рад водитель, низкая - пассажир. Их гнев из-за этого направлен друг на друга, а не на систему, сделавшую все это и их встречу. Яша живет на оборотке , и ему выгодно много дешевых заказов без затрат на них бензина, машины, аварий и штрафов. Все. В этом суть и порочность системы, выстроенной Яндексом и государство, которое должно следить за сферой перевозок должно эту схему одобрить или заставить изменить, а вы все видите, что ничего не меняется и все Ок от этого.

Теперь к примерам с хирургами и прочая. Чтобы это было равнозначно надо: взять всех хирургов, засунуть их в реестр хирургов, чтобы они имели свои хирургические операционные или брали из в аренду (примерно окупающихся за 2-3 операции в день), зарегистрировать эти операционные в реестре операционных (как разрешения для такси), оформить страховку на осаго и какую то еще залупу от забытых инструментов в жопе клиента, ой, пациента! Потом к нему в операционную приходят заказы на операции, причем хирург не видит! Какую операцию сделать, просто начало по времени, в итоге после трех дешевых аппендицитов (причем разных по цене, но одинаковой сложности) ему приходит дорогая колоноскопия и он рад, а два зашития жопы он не захотел делать, ну вот так вот, пациент скандалил - зашивай меня МРАЗЬ! А Яндекс операции стригут по 30% от чека за хуй пойми что с хирурга в итоге. Ну и государство еще 6%, он же самозянятый хирург. Вот тогда это сравнение будет похожим, поставьте любую другую профессию в этот агрегатор и будет тоже самое.

Выход? Менять систему. Водителей в парки на найм и оклад + выработку по километрам, пассажирам четкий тариф на любое время суток одинаковый (или с небольшой накруткой ночью или в буран), с зашитыми в тариф расходами на обслуживание машины, зарплату, налоги и норму прибыли парка, но тогда есть не хилый шанс того, что такси станет стоить не 243 рубля, а 1670 и ездить на нем студенты в универ вчетвером за две остановки просто перестанут.

Показать полностью
9

Ответ на пост «Таксисты»4

Ох эти истории, про 20 минут до поезда, а хочу за 200р по быстрому доехать, а он такой нехороший не едет. Пиздеж и распидяйство

Ты знал во сколько у тебя поезд или тебе подсунули в толпе билет на твое имя через пол часа?

Ты знал какие дела тебя ждут в этот день и что нужно сделать раньше? Или кошка родила семерых щенят пока бабушку переводил через кутузовский без светофора?

Даже допустим билет тебе подсунули и бабушка родила на переходе через дорогу, почему ты, опаздывая, не предложил таксисту ценник х2 за который он на 99% будет согласен тебя везти и даже без агрегаторов?

Сами себе проблемы делаете и считаете таксонов своими личными водителями, а потом плюсцы ту собираете… не надо так

Дума приняла закон о локализации машин такси

https://t.me/tass_agency/314843

Теперь для включения авто в реестр такси оно должно набрать необходимое количество баллов локализации, либо быть произведено в рамках специального инвестконтракта.

Под уровнем локализации подразумевается производство машины или ее частей в России. Например, в рамках госзакупок легковых авто за сварку кузова можно получить 400 баллов, а за его окраску — 500. Минимальный порог для госзакупок легковушек сейчас составляет 3 200 баллов.

Это что-же, на жигулях теперь только или китайцы поднатужатся и заводы у нас поставят, чтобы набрать 3201 балл?

6886

Ответ на пост «Ёлочный скандал»3

А почему бы в каждом городе не высадить по ЕЛКЕ? В Том месте, где она ВСЕГДА (!) Стоит на новый год!

Каждый год вся страна тащит ёлки за кучу денег не пойми откуда и ставит их всегда в одних местах. Так пусть они там и растут весь год и на годы вперёд, украшайте её и водите хороводы!

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества