Стоит ли портить карму себе и водилам Яндекса
По делу: лет пять моего активного пользования Яндексом у меня, как у пассажира, был рейтинг 5.
И тут началось... Захожу пару месяцев назад в приложение, чтобы вызвать такси, и обращаю внимание на то, что мой рейтинг уже 4,97. Многие скажут "ну и пофиг!" и будут правы. Но задела сама ситуация.
Подпортить мне карму плохой оценкой мне мог только последний водитель. Ситуация была следующей: около 12 ночи, мороз и сильный ветер. Я после суток на ногах по надобностям командировки в другом городе. Только вернулась на поезде в родной город и теперь еле стою на остановке: уставшая, замёрзшая и злая. А все потому, что такси вместо заявленных 5 минут подачи машины приехало только через 20...
Все это время по карте в приложении наблюдала как он везёт кого-то другого по другому адресу. И только закончив тот заказ начинает ехать в мою сторону.
На "Добрый вечер!" от водителя на эмоциях ответила "Добрый. Он был бы таким, если бы приехали вовремя". Без комка и ругани. Просто недовольная констатация факта.
На что водитель вежливо пояснил, что это не его вина: приложение раздает заказы не считаясь с тем, что водитель ещё не закончил предыдущий заказ.
Ну ок... Едем молча: слишком устала и замёрзла. Машина с напрочь убитым салоном: заднее сидение подавлено настолько, что попой проваливается в него до дна.
Хоть и хотелось слепить водителю одну звезду за пунктуальность и убитость машины, решила не портить ему рейтинг: его корректное общение помогло.
Но он, оказывается, не страдал сентиментальностью в мою сторону и все ж накидал в панамку.
И аналогичный недавний случай,
Водила отказался подъехать на ту точку посадки, которую я указала. И мне пришлось ночью бегать по периметру парковки ТЦ с тяжёлой коробкой в руках, потому что завернуть за угол на абсолютно пустой парковке водиле было в лом. Но при этом он не забыл включить режим ожидания за 2 минуты до того, как машина въехала на парковку.
Набрала и попросила подъехать ближе к нужному мне месту посадки- а хренушки.
И опять мое мягкое сердце не захотела портить рейтинг очередному водителю.
Зато он мне его не постеснялся понизить.
Поэтому нафиг чувство справедливости и порядочности: буду теперь ставить одну звезду при каждой поездке, где есть хотя бы малейший косяк в обслуживании. Ранее это делала только если уж совсем вопиющие случаи хамства и не профессионализма были. Да и то: 1 звезду никому не ставила. Минимум 3.
Сообщество таксистов
6.2K постов8.8K подписчик
Правила сообщества
Нельзя:
1. Нарушать правила его величества Пикабу
2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку
3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно
4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями
5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)
6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога
Можно и нужно:
1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества
2. Вносить идеи по улучшению сообщества
3. Пилить годный контент
4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно
5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз