1056

Совместные роды

Натолкнулась тут на фотографии с родов)
Конечно то ещё зрелище, а Евгений Александрович тот ещё папарацци 🫠, но разговор сейчас не об этом)
Все таки, как оказалось здорово рожать не одной, а с мужниной поддержкой. При чем весь прикол, не в поглаживании по пояснице или сострадание. Какой-там! Я металась по родовой как раненый зверь, если б кто-то решил бы меня погладить или пожалеть, его б уже отпели.
Дело тут в совсем другом. Дело в присутствии. Просто ты знаешь, что с тобой адекватный, контролирующий ситуацию человек. Потому что из вас двоих в этой комнате только он вообще "алле". И когда ты прохрипишь "пить", тебе откроют и дадут эту чёртову воду, когда заоорешь "потуги", сбегают за врачом, а в родовом кресле будут держать ноги и давить на живот по команде врача. И все это будет с уверенностью, и ты будешь ее чувствовать, и тебе не будет страшно.
А вот мужу было страшно один раз) когда мне ставили эпидуралку (которая, зараза такая, не подействовала). Игла была, на его взгляд, слишком здоровой.
В остальном по его словам все прошло "ожидаемо") в конце ещё и малыша выдали, и именно мой муж первый его держал на руках. А потом и первый заснул с ним на кушетке, на которой я их и сфоткала из родового кресла) Потрясающая нервная система, конечно, завидую.

Совместные роды

Истории из жизни

42.5K постов77.3K подписчиков

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, гораздо лучше будет, когда рядом будет не муж, а опытный врач. Не доверяете врачам? Так не рожайте тогда вовсе.
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий
А что мешает, чтоб на родах присутствовали оба?
61
Аватар пользователя DELETED
DELETED
ВАХТЕР
Автор поста оценил этот комментарий

было такое...
Но если ставили эпидуралку, то надо подписывать бумаги (думать соглашаться или нет) женщине точно не до этого.
Кроме того врачи "борзеют" когда женщина одна, а когда рядом муж на стрессе, то он может и втащить... и ему ничего не будет. Все понимают... "сама вежливость".

раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да. Я первый раз рожала, там были моментики... А с мужем никто себе лишнего не позволял. Все чинно мирно
60
Автор поста оценил этот комментарий
Мне от выдавливания в 2001 на всю жизнь следы от четырёх ногтей врача на животе. Кожа разъехалась. Сейчас еле заметные, а вот поначалу были багрово-синие, как пунктир по пузу.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Вот это напоминание на всю жизнь
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий

Роды-то ночные, небось? Вот и вынесло человека. У меня жена в два час ночи рожала, сидел с ней и с сыном до пяти утра в родовой палате: нас там забыли благополучно ))) Кроме нас ещё четверо рожало, да у нас и роды легко прошли, вот и позабыли. Так меня потом тоже вынесло. Весь день проспал.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ночные. Он молодец, дома пока были, передремал немного. Я если что не в претензии, что человек потом заснул)
Леплю цветы
Автор поста оценил этот комментарий

А когда это разрешили роженицам пить воду?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да давненько, даже на сайте пренатального центра в сумке роженицы вода фигурирует
33
Автор поста оценил этот комментарий
Какие милые оба) пусечки устали. (мама за кадром в ахуе)
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в родзале будут камеры со звуком, никто орать не будет, поверьте

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не забыть между схватками напоминать об этом врачам, а то вдруг забудут что в 12 родблоке роженица с камерой со звуком приехала.
Автор поста оценил этот комментарий
Сфотала из кресла. В родах телефон не отпускала с рук?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно, вела прямую трансляцию
54
Автор поста оценил этот комментарий

На первых родах с меня врачи угорали- типа, все в обморок падают, а этот улыбается и жене лицо вытирает :)))

На вторых- за стеклом стоял. Кесарили.

В обоих случаях пацанов на руки сразу получал и в комнату отдыха относил. :)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну! Круто же!)
показать ответы
239
Автор поста оценил этот комментарий
На живот давить в родах нельзя, выдавливание ребенка запрещено, только это не помешало врачам в перинатальной центре Екб давить мне на живот в потугах в 2018, про запрет узнала позднее
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Эт я в курсе, но фарш нельзя провернуть назад. Там мне не до того былоя я и не чувствовала, что там кто-то что-то давит. Муж потом рассказал. И да, мне и с первым и со вторым сыном давили.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада за вас, у нас тоже были партнерские роды.
Только на живот давить нельзя ни в каких случаях, а после рождения ребёнка нужно выкладывать на грудь маме для обсеменения её микрофлорой и правильного гормонального эффекта, в т.ч. установления лактации. Здоровья маме и малышу.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
На живот выложили. Но на руках первый держал все же муж)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Там хватает напоминаний. Я помню свой ужас от внезапности и непонимания, что происходит, когда она резко схватила меня за руку и приложила к режущейся головке дочери. И помню ее крик «Что ты делаешь???Ты ребёнка убиваешь!», когда у меня не было сил на потуги. Изначально должны были быть сервисные роды с возможным кесаревым из-за поперечно узкого таза. Но у моего врача умер родственник, и рожала я у дежурного, с кучей последствий и огромной кровопотерей. Да, зато сама, 3600 без единого разрыва.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю Вас, у меня с первыми родами хватило жести тоже. Рожала в ковидарии в 2020
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз из тех, кому нужно было поясницу тереть) Единственное, что в моменте боль облегчало. Причем муж так старался, что буквально стёр мне кожу на спине, я потом пару дней на нее лечь не могла. Было ощущение, что меня туда лошадь копытом лягнула)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Старался как мог) конечно, мы все разные и нам разное нужно. Что не отменяет того, что вместе проще)
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я был оба раза,. Благо жена управлялась в течение полудня с момента начала схваток. В момент самих родов меня акушерки конечно выгоняли. Ничего героического в этом нет, просто составлял компанию жене, чтобы она одна не куковала.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще считаю, что это нормальные отношения. Взаимопомощь и все такое
40
Автор поста оценил этот комментарий

Ну технически устал, да, эмоционально. Потому что смотреть, как близкому человеку плохо и больно - очень сложно. Так что нервная система ему там навыделяла кучу стрессовых гормонов. Это просто защита психики, мозг вырубил его, чтобы перезагрузиться.


ps. Не сравниваю, естественно, с трудозатратами женщины в этот момент. Это к вопросу о крепости нервной системы просто.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да это то понятно, естественно он там не в джакузи лежал. Он и во время схваток пара раз вздремнул. Просто это реально особенности нервной системы, кого-то вырубает на стрессе, а кто-то чертей гоняет
7
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут нервная система... Знаете, как он устал??

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Даже представить себе не могу
24
Автор поста оценил этот комментарий

Рожала одна, неожиданно прекратилась вся родовая деятельность после 12 часов схваток и на 8 см раскрытия. Тяжело морально. Пошла за врачами, сама, бахнули окситоцин и на 30 минут началась одна бесконечная схватка. Это жесть конечно. Очень не хватало поддержки. Роды третьи. Первые и вторые за 4 и 2 часа прошли от начала схваток

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Дааа, тут чисто лотерея каждый раз. Первые роды 2 суток были, вторые 11 часов. Земля и небо конечно
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Милота какая. Папаша)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Намаились)
показать ответы
Коробка с буквами
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, но я никогда не понимал этой моды на "совместные роды". Жена тоже сказала "Тебе оно надо? Пойдём на колоноскопию тебя отведём, а я рядом постою, хочешь?"

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут кому чего, нет единого решения для всех. А колоноскопия и роды, конечно вообще разные вещи)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласна) вам здоровья и сил, все самое интересное - впереди)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) у меня уже второй сын, так что действительно, самое интересное - впереди
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"Адекватный контролирующий ситуацию человек"? Три ха-ха два раза. Просто вы в этот момент были настолько неадекватны, что бледнеющий и не понимающий чозахерняздесь происходит самец человека показался вам оплотом доверия. Нечего мужьям делать в родзале. Точка.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
О, вот и знаток поведения самцов человека в род зале. Наконец-то! Чего ещё расскажите? Очень познавательно и научно излагает свою мысль
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю вас! Будьте здоровы с малышом
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Роды двое суток... Балииииин. Как после такой информации планировать беременность? :D

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала с ковидом. Там тупо сил не было. Первый год как раз этой заразы был, никто ничего не знал. А планировать просто, в любом случае любые роды конечны) слава богу это не продолжается без конца)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Я трижды это проходила (и жалею, что не получилось больше)
Счастья вам!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно!)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А то ж! Отлично понимаю. Но счастье-то какое, когда всё прошло благополучно - и вот оно, маленькое сокровище в руках)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сто процентов . Все это и даже больше того стоит
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с женой в практически пустом роддоме были, опыт однозначно запоминающийся. Ночь, вокруг темный лес и пустые коридоры с одной бригадой на нас одних


И поздравляю!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Атмосферно! И спасибо)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаете, как то ничто не предвещало до этого. Вобще и психологи не рекомендуют. Вобще зачем мужика тащить в кровавую пи@ду и кишки простите заглядывать. Ясно что он рядом с хорургом или акушеркой не стоит, но и того что видит достаточно-потную орущую мающуюся бабу в кровище причем все это подарил он ей лично можно сказать. То что для него ассоциируется с сексом, удовольствием, красотой, начинает ассоциироваться с младенцем, кровью, болью и прочим нерадостным.

То ли дело выпархиваешь с общим ангелочком на руках розовая и румяная, вызывая восхищение, какой он молодец - вон чо сделал.

Ну такая психология человека. Мужчина хочет быть молодцом, а не источником страданий.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мда уж. Ну у каждого своя правда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Богдана, поздравляю! У меня наоборот, жена была категорически против моего присутствия на родах, да и не уверен что выдержал бы это всё))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, Саш) мы на первых хотели вместе пойти, но там ковид планы попутал. На вторые все же получилось. Опыт, конечно, для обоих незабываемый
1
Автор поста оценил этот комментарий

Держал жену за руку и разговаривал с ней, когда ее кесарили. Ну и от меня услышать - нормально все - тоже сильно ее успокоило. Перед выдачей на руки само собой врачи проверили, что я адекватен и в обморок не падаю, а то были прецеденты. В палате дочку вообще к моей сиське приложили первым делом - рефлекс то работает :) супруга хоть чутка оклемалась за это время.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ответственный подход мужа и равноценного родителя 👍

1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот пост мне возвращает веру в человечество

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Рада это слышать)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тетенька пожилая, повилала много таеих пар. К сожалению, кроме одной из совместников все разошлись, оставшиеся вместе-мужик гуляет как не в себя... моя личная статистика. Впрочем что исправишь то, поезд уехал.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, а всему виной видимо совместные роды
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все это другое. А вот то что секса касается. Поживете-увидите.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Говорите со знанием дела, видимо сами через это прошли)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно это мужчине. Вот увидите, это скажется на ваших отношениях. Возможно не сразу, но принцессой вы для него уже никогда не будете...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мой муж в курсе, что я человек живой, а не принцесса с радугой и бабочками. Он и токсикоз со мной прошёл, и ротовирусы и тд. И ничего, психика не нарушена.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

божечки-кошечки, в 19 00 залетаем рожать, к 10 00 утра следующего дня раскрытия так и не достигли нужного, погнали на кесарево. и все это время, когда схватки шли, я как тот привратник - открыть окно, закрыть окно, открыть окно, закрыть окно... но, конечно, первым на руках подержать сына - ни с чем не сравнимое ощущение, рыдал как сука последняя.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да будешь тут рыдать. Эмоции капец зашкаливают
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 дочери) И вот эти сказки про то, что они будут играться друг с другом, а маме станет легче, в моем случае оказались не сказками) Они иногда могут по несколько часов вдвоем тусить, несмотря на большую разницу в возрасте (7,5 лет). Это так круто)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Значит шанс все же есть, ттт)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще папаше в руки суют ножницы, чтобы пуповину перерезал.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мой отказался

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества