Россияне должны понять46

Что запад хочет нас задушить. Это не фигура речи, буквально. Все договоры с ними будут работать только до тех пор, пока они не увидят новый шанс убить нас. Это должны понять все, бизнес, власть, олигархи и простые люди. Или мы станем сильнее настолько, что они охуеют или они нас тупо убьют.

UPD: Читаю ответы, люди живущие в России, ну вы же не можете быть настолько недалекими? Власть плохая, государство мешает жить. Вы правда такие конченые, что думаете если завтра распустить власть и разогнать государство, вы заживете как в сказке в дружной европейской семье? Вы РЕАЛЬНО в это верите, имея под носом пример Африки, которую РАЗВИТЫЕ государства обдирают десятилетиями не позволяя местным пользоваться ресурсами, которые у них в избытке под ногами. Как, объясните, как можно жить жить, пребывая в такой наивной вере, что мир справедлив и ДРУГИЕ власти из других стран будут заботится о вас, о вашей родине и культуре больше, чем ваша власть ваших братьев и отцов?

Если это так, вы не заслуживаете жить в самом большом государстве на земле, вы вообще не заслуживаете государства, если это так вы уже проиграли все что создали ваши предки, если это так вы, лично вы, вы просто цыгане, вы никто, пыль истории, не больше.

UPT: Пока вы чирикаете, что Европа нам не враг, глава Европейской дипломатии заявляет, что было бы неплохо, если бы "Россия стала меньше".

Источник цитаты: https://lenta.ru/news/2026/06/18/v-germanii-pripomnili-rezon...

UPD:

Написал же "люди живущие в России", а в коментах одни мигранты цыгане :)

Африканец базу задвигает

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и сравните их средний уровень жизни и наш. А то возраст-то нам подняли, а вот зарплаты и медицину поднять забИли.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это проверенные данные что забыли, или вам лишь бы поскулить? Мигранты со всей Европы летают в Россию зубы лечить. Всего вам мало, всего не хватает. Да зарплаты у них большие, но вычеты на налоги, медицину и прочее не срввнимы с нашими. Они лишись дешевой энергетики, их товары стали не конкурентноспособны. Поэтому они поставили ВСЕ на победу над нами. У них нет другого выбора, иначе им конец.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и пенсионный возраст 8 лет назад нам тоже Запад поднял...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Европе он давно 62-67

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, чувак, ты серьёзно? Запад хочет нас задушить? То есть, по-твоему, это Запад развалил медицину настолько, что приходишь с давлением 145/80 при рабочем 110/70, получаешь рекомендации "Пройти МРТ головного мозга и сосудов", но талончик может дать только невролог, а к нему уже на следующий месяц запись заполнена, только на ноябрь, а пока попейте, милочка, Капотен. Идёшь платно, за почти 8000, узнаёшь, что все хорошо, получаешь консультацию невролога и нужное лечение. Это так Запад душит людей, что аппараты простаивают, а народ массово идёт платно или ждёт по 2-3 месяца и молится, чтобы до фатальных последствий не дошло ожидание.

Образование тоже Запад развалил? Дети приходят из школ в колледж, не зная частей речи и членов предложения. Это на Западе обучение построено по принципу "Урок - тема, урок - тема, урок - тема, контрольная"?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, на западе бесплатной медицины вообще нет, или страховка или иди подорожником лечись, в школах не знаю как, но хорошисты из российских школ в европейских сразу становятся отличниками, во всех крупных компаниях на западе полно россиян на самых сложных специальностях. Вы не путайте капитализм и социализм

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Все развитие человечества - этот тренд ;)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

сначала тренд на выживание, потом на развитие, потом на гедонизм

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пошёл на хуй

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты пойдешь

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а по итогу почему люди в целом стали меньше детей заводить?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это тренд на гедонизм

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В каждом поколении был свой плохой период. В моей молодости тоже было без шансов купить квартиру.

Но не надо мыслить 5 годами, берите шире, всё закончится.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Поколению 1900 года досталось все.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь. Мне просто смешно всегда видеть когда приводят Европу в пример с плохой стороны это норма но стоит привести хороший пример из Европы так сразу такие как ты начинают брызгать слюнями и кричать не нравится уезжай и подобное. Если уж сравнивать то сравнивать полностью а не частично

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Европа была отличным местом, пока мы продавали им газ задешево. А сейчас их экономики стремительно деградируют и единственный их шанс вернутся к росту, это поставить нас на колени и заставить платить репарации

показать ответы
0
Cj5anNjtyeiqeY
Автор поста оценил этот комментарий

кляти хохлi

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они выбрали свой путь, мы свой. У каждого свой выбор и последствия.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда дефицит то бюджета взялся? А блять? И я продолжу а тебе не кажется тупой схемой задирать ставки и потом задирать налоги и рассказывать как сука мы боремся с инфляцией. С учётом того что поднятие налогов сказалось отрицательно и государство уже не дособирало налогов по отношению к прошлому году. А из за поднятия утиля там вообще потери до 500 миллиардов доходят

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно из за войны, вы не заметили что страна войну ведет пять лет?

показать ответы
32
Автор поста оценил этот комментарий

так на ипотеках наживается не государство а банки ( а они все ЧАСТНЫЕ) и застройщики ( и О БОЖЕ они тоже частные) нифига себе поворот да?)

P.S. какую же вы товарищ херню пишете

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ипотека записит от ставки, ставку назначает Центробанк чтобы регулировать экономику страны, не давая разогнаться инфляции, а не наживаться. Ощущение что у вас 3 класса образования

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пусть дальше воруют, так что ли?

Дело в том, что в бюрократической системе накапливаются паразиты. Это, так сказать, естественный процесс. И её нужно периодически чистить от паразитов, иначе никак.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Стругацкие говорили, что после чистки серых к власти приходят черные, а не белые

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не лишать людей избирательного права на местах (большинство мэров и губернаторов больше не избираются, а назначаются) 2. Ответственность за принятые решения и обещания (как минимум возможность народа снять выбранного депутата или представителя исполнительной власти, и такая система существовала и работала) 3. Образование, образование и образование. Это вообще фундамент. Производство средств производства. 4. Многократно отвергнутый запрет на свободный выезд за рубеж и имущество за рубежом. Представители высших кругов власти и х родня живущая прямо у врага и бухающая там - это неописуемый пиздец за гранью. Это реально надо объяснять?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Запрет выезд зарубеж это не конституционно, с остальным согласен

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сказано было именно про "что-то должно". Ну да ладно. Допустим, это было кривое выражение.

все время недодает что-то
Оно не то что недодаёт — отбирает.
Например, отобрало возможность купить жильё, купить нормальный автомобиль и т.д. А это нифига не очки, не часы — на этот копят годы, если не десятилетия жизни.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто зациклены на себе, вам кажется, что у госужарства нет других дел, как отобрать у вас жилье и машину. Госудаоство 5 лет ведет войну, а все что вас войнует - машина

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда с чего написали про мигрантов и цыган?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они особенно рьяно налетели, видимо задело за живое

0
Автор поста оценил этот комментарий

UPD:

Написал же "люди живущие в России", а в коментах одни мигранты цыгане :)

То есть люди не могут высказать недовольство действиями правительства? Если высказывают его, значит все живут за пределами РФ?

У тебя точно с головой всё в порядке?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Могут

Не значит

В порядке

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

не надо ничего разделять!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда ты путаешь ум с хитростью

0
Автор поста оценил этот комментарий

ты такой тупой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если быть умным означает разделять ваши взгляды, тот это комплимент!

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Мир изменился. Сейчас экономически влияют" - я над этими либеральными сказками смеялся в голос ещё в 2022ом.


Но уж теперь то, после всего произошедшего и происходящего, неужели до сих пор не дошло до вас, что мир - это старое доброе "право сильного".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А так всегда и было, просто это право никто раньше не оспаривал, а тех кто пытался тут же сливали: Хусейн, Каддафи, Ассад

0
Автор поста оценил этот комментарий
По какой причине застройщики бы не подняли цены?
По какой причине вторичка бы не подтянулась за первичкой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство начало выплачивать огромные деньги участникам СВО и они скупили все дешевое жилье у нас в городе, но город у нас не большой, у вас может иначе было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Нужно засунуть голову в жопу и в упор не видеть тупые законы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000х тоже много было тупых законов, но все мы хотим вернутся туда. Может тогда не в законах дело?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, почему депутаты, среди которых было найдено множество взяточников с недвижимостью не соответствующей доходам их семьи, отказались сделать публичной их налоговую декларацию?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сложить все яхты, замки депутатов их жен и детей то получится 500 млн долларов, а дефицит бюджета России 50млрд долларов, но это не мешает вам кричать что депутаты страну обокрали. Я не говорю что они не воры, но по сравнению с проблемами страны лни просто карманники. Ваши предложения - поменять одних карманников на других. Дальше этого народная мысль не идет

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот объясните мне, как можно настолько любить деньги, чтобы писать такую херню? Или там, в голове, настолько насрано, что мысли пробиться не могут?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно любить себя и так глубоко засунуть голову в свою же жопу, чтобы вообще не одуплять что происходит в мире и куда движется история. Как можно думать, что все в мире крутится вокруг тебя и власти делать нехуй как только думать о том как бы тебе жизнь испоритить. Это называется дружок "трудные решения" и только настящяя власть способна их принимать, если бы у тебя были дети, ты бы смог это понять.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из литра молока на закупе по 28р наши производители умудряются сделать 10 литров пастеризованного по 95р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этотназывается капитализм

1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я тебе ничего не должен. И хочу тебе передать - пошел ты туда, куда всех оппонентов в России отправляют, со своими манипуляциями, нас никто не спрашивал, про то, что сейчас творится, но довели до этого власти, непонятно почему Запад не нападает на условную Словакию и Египет? Кто согласен, может подписаться, думаю будет много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ очевиден, потому что Словакия и Египет делают все, что скажет Запад.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А если ваш поживший, но вполне еще живой и комфортный микроавтобус снес к чертям забор. И несется в никуда. На все вопросы штурман отвечает что-то про печенегов, стойки все повылетали, разбиты стекла уже.. чуть правее виднеется пропасть. И мы вроде туда поворачиваем... но это не обязательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ребята, наивно верите, что штурман направляет историю. Лесно конечно, но слишком наивно. У ребят за границей был план и они его придерживаются. План называется каток и этот каток просто катится на Россию. А вы ругаете того, кто стоит прд катком и пытается его остановить, вместо того чтобы помогать ему. Раздавит его и вас, как вы этого не понимаете

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты конченый

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, ты

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все таки это понимаешь. Но войны никакой нет держу в курсе есть СВО уж очень большая разница. Только вот не только в СВО проблема но и в провальной экономической политике. Ну и я так не понимаю как в твой тупой головушке а это понятно по посту уживается поднятие ставки ради удержания уровня инфляции и поднятия все возможных налогов. И это мы ещё не касаемся плавающих кредитные ставки для бизнеса

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Людям управлявшим максимум такси всегда кажется что управление страной это максимально просто и они то уж лучше знают как надо

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
А академики из РАН, которые свою жизнь посвятили экономическим наукам, достаточно хорошо знают экономику, чтобы считаться с их критикой принятых экономических инициатив?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, не уверен. Академики - теоретики, а экономика в условиях войны, это жесткая практика, с которой Набиулина сталкивается каждый день.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы просто зациклены на себе
Так это моя жизнь. Она одна и она конечна. На ком кроме меня и моих близких мне зацикливать своё внимание? На вас что ли? На том, что у вас всё хорошо или на том, что у кого-то на западе всё ещё хуже?
вам кажется, что у госужарства нет других дел, как отобрать у вас жилье и машину
Нет. Я вижу тупые решения, которые лишают миллионы людей возможности купить своё жильё и нормальную машину. Это не только моя проблема. Очнитесь.
Госудаоство 5 лет ведет войну, а все что вас войнует - машина
Не надо передёргивать.
Вводятся половинчатые меры, которые сказываются деструктивно для большинства и позитивно для меньшинства. Инициативы можно было додумать и докрутить, но нет — законодателям пофиг.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У недалеких все всегда просто, лучше всего знают как страной управлять люди, которые в жизни ничего сложнее машины не управляли - таксисты. Это самые большие эксперты в экономике, политике и искусстве войны

показать ответы
51
Cj5anNjtyeiqeY
Автор поста оценил этот комментарий

а из-за чего инфляция разогналась?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из за санкций, санкции из за войны, война из за переворота на Украине.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

которым государство что то должно

У тебя в голове хлеб.

Государство по-твоему не должно никому и ничего?

А для кого же оно тогда существует?

Попробуй взять в руки книжечку, которая называется "конституция" — много нового узнаешь о том что должно государство для людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имею ввиду не что-то должно в принципе, а все время недодает что-то. Если любите конституцию, про прочитайте тогда и про обязанности гражданина :) Наша публика думает, что обязаннасти, это что то такое, что нужно делать только если государство просит их делать только то, что они сами хотят. Получить материнский капитал или бесплатно ходить в школу. Все тоже самое что и в семье. Только требования к противоположному полу, к себе никаких

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как же хорошо ТСу в панамку напихали. Значит еще не все у нас потеряно в стране, народ все понимает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз наоборот. Это значит что в России выросло поколение людей, которое думает что можно получить что угодно, и для этого не нужно ничего делать, а только потребовать :) Удачи вам в поисках более справедливой власти :)

Автор поста оценил этот комментарий
А ведь он прав. Вы что, правда считаете что если Путин объявит своё поражение, уйдёт с поста президента, а может быть просто если его убьют, то вы все выдохнете и заживёте счастливо?
Я согласен с автором, что сдаваться нельзя, нужно выстоять всё, и дальше бороться с Украиной, стереть её с лица земли. Ведь она выступает как лицо Европы. И действительно, победив её, можно доказать что Россия, это не Америка, это не Азия с Европой-это отдельное направление мироуклада и с ним нужно мирится.
Но я не согласен с тактикой Путина, нужно перестать увивать детей своих, нужно закончить с этим всем и поставить жирную ядерную "точку" в этом конфликте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорей всего так и будет, но сначала доведут все до кипения

4
Автор поста оценил этот комментарий

Да нахрена вас разъёбывать?! Мир изменился. Сейчас экономически влияют. Например, Дания может захватить США - просто одним препаратом от жира. Вся история с Гренландией была (да, ебанутым и неуклюжим, но всё же) ответом на Оземпик. Если ты богатый и успешный - с тобой хотят дружить. Если ты гопник - тебя опасаются, и покупают травмат. Дело в том, что у руля России - братки из 90-х, ака гопники, воры. Таких сторонятся. Вспомни, даже после Крымнаша был и ЧМ, и Олимпиада…пытались дружить изо всех сил. Но у России опять украли будущее. И сделали это изнутри. Вот честно если посчитать - если бы все спизженные, освоенные на взятках и откатах, потраченные на войну деньги были бы направлены на страну, развитие и людей, в России были бы гастарбайтеры из Европы (как было уже когда-то), а не мастурбеки-исламисты. А так все видят - они у себя всё спиздили и развалили, и хотят у нас спиздить и развалить. С сша то же самое происходит. У власти тоже вор и преступник, с которым нельзя иметь дело. Отсюда все эти инициативы ЕС о самозащите, собственной армии, и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Овечка решила с волками дружить :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас война объявлена Украине? Нет, вот и будьте добры отстаньте от граждан. без вас разберемся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если закрыть глаза крепко, то можно представить что солнца нет. Удобно! В любом случае, победит Россия или проиграет, это НАПРЯМУЮ скажется на будущем вас и ваших детей. Так что вы можете сколько угодно воротить нос, что это вас не касается

1
Автор поста оценил этот комментарий

Власть братьев и отцов? Чьих? Моих братьев и отцов у власти нет.

А отношение ко мне текущих персонажей ничем не отличается от зарубежных текущих персонажей, более того оно даже хуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потерпи, скоро они придут и ты ахуеешь как тебе сразу станет хорошо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ай яй яй, фу так врать, не война, а спец операция, или ты из хохлов и раскачиваешь лодку? Легко ты цензуру и нарушение конституции обосновал, молодец, свои 15 рублей заработал. Теперь чип в жопу гражданам обоснуй, а то иш чего удумали информацию сами свободно искать. И с чего ты удумал, что имеешь право закрывать каналы других стран? Что бы граждане не почитали о великих достижениях войны за 5 лет, когда с каждым годом все хуже становится гражданам? И с хрена ли ты вообще решил, что кто-то имеет право указывать гражданам что читать, смотреть и делать? Нравятся гитлеровские концлагеря? Они вот то же считали, что имееют право решать за других как жить и кого ненавидеть и кого слушать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я решил так потому что меня выбрали граждане за то, чтобы я сохранил это государство. Во второй мировой вы бы тоже предложили крутить в кинотеатрах немецкие ролики с фронта, чтобы "у граждан была объективная картина с обоих сторон"?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаете защищать ее от "элит", которые давным-давно с потрохами продались пресловутому Западу, своих детей и награбленные средства отправили туда и управляют страной на правах колониальной администрации? Да вы экстремист, батенька.=)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В целом да, элиты неплохо бы поменять

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оно и видно. Интернет заблокировали, ватцап, телеграмм, ютуб, инстаграмм заблокировали а дроны все летят. Но это видимо просто царь не в курсе, а то бы быстро разобрался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ватцап принадлежит facebook, они сотрудничают с ЦРУ. В телеге половина "военкоров" - это ЦИПСО и мы не можем их закрыть. Ютуб легко блокирует пророссийские каналы. Дроны летят, потому что уже перешли с симок на старлинк. Вы все думаете что власти делать нехуй как вам жизнь портить, нарциссы. Мы вообще то войну ведем, вы не заметили?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну? Таков миропорядок. Одного нашего несогласия недостаточно чтобы его сломать. Или после этой речи половина мира должна была нам присягнуть? Чего ради?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и есть война за новый миропорядок. И если мы проиграем, не Россия - мир обречен. Коалиция Эпштейна будет управлять миром

13
Автор поста оценил этот комментарий
государство служит капиталу. Мог бы уже за столько лет хоть немножко мозг включить и проследить взаимосвязи, а не придумывать каждый раз удобные оправдания никак не связанные реально с тем к чему ты пытаешься их привязать, а если и связаны то только обратной связью. Хватит уже делать дураков из российских мужиков!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какому капиталу? Сечину? Государство служит Сечину, нахуя? Что он решает, что от него зависит? Просто богатые знают как заработать и зарабатывают, а бедные ждут что им все дадут

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я так люблю свою страну и ненавижу государство (с)
Автор, ты ебобо и вообще не понимаешь суть претензий к правительству. При чем тут нахуй Европа вообще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень хорошо понимаю

0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Запад хочет задушить Россию - так и есть. Любой, кто хоть немного знает историю, знает это. Как агрессивные действия запада оправдывают агрессивные действия властей?

2. Откуда уверенность, что страна превратится в Африку при смене режима? Достойные руководители - это единая Россия и только? Остальные - необразованные обезьяны? Риторика, достойная белого движения. Что с ним стало - известно.

3. А зачем менять режим? Законно поменять руководство по воле народа. Без обрушения системы. А затем наполнить тюрьмы ответственными за репрессии против народа вплоть до бывшего президента.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваш план? Кто его будет осуществлять? Насколько вы сами оцениваете его реальность?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сволочи, бедный царь борется борется с тлетворным влиянием Запада, но никак не победит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

победит

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай дебил, я согласен, что война тут вопросов нет. Вот только какого хуя салорейх ещё в каменный век не вбомблен? Какого хуя дроны для ВСУ спокойно производятся в Европе? Какого хуя по этим заводам ничего не летит? Какого хуя мы не берём пример с Ирана?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У дебилоа асе легко, давай спрошу у тебя какого хуя ты досихпор не на майбахе ездишь?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наивный чукотский юноша всё еще верит в сказочку про безусловное умение зарабатывать и святость тех для кого продавливаются законы и новые поборы и игнорируя при этом реальность и кучу трудов экономистов и политологов и игнорируя реалии тех кто якобы "просто умеет зарабатывать в условиях лентяев"))) Извините, я слишком о многом вас попросил моля включить мозг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я слежу на нынешней властью пристально с 2000 года и спорил на кухнях о том что она делает правильно, а что нет с 2005 года. И пока мы не ввязались противостояние с Западом почти все были довольны. Проблема в том, что многие соглашаются с тем что Западные страны ведут себя по отношению к России неправильно, но ничем для победы пожертвлвать не готовы. Думают можно фарш обратно прокрутить и зажить как раньше - нельзя. У истории толтко одно направление - вперед. И если война началась, никто тебя уже не пожалеет.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро выборы и таких конченных постов как у ТС будет много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро ядерная война, а тебя все беспокоят выборы. Пора бы уже вытащить голову из жопы

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
2200 комментов а плюсов /минусов ноль. Это как?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1.9К минусов уже, считаем количество инфантильной моложежи, которым государство что то должно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так Окей я согласен ставки задрали чтобы инфляции не было все нормально с этим. А сука поднятие налогов и сокращение лимитов для малого и среднего бизнеса это тоже для уменьшение инфляции постоянно дорожание топлива тоже для уменьшения инфляции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

налоги поднимают чтобы бороться с дефицитом бюджета, ставки - с инфляцией

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое смешное что у него уживается две разные вещи в борьбе с инфляцией поднятие ставок и поднятия налогов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Налоги поднимают чтобы бороться с дефицитом бюджета, ставки - с инфляцией

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ППЦ, сколько дурачья налетело. В общем-то, вещи написаны предельно тривиальные. Дважды два четыре. Спорить не о чем.

У нас выросло общество детей. Людям по 40 лет, а они живут в сказке с единорогами.

Очень хочется надеяться, что реалити чек Россия переживет. Спасает нас только то, что на западе такие же инфантилы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще есть маленькая искорка надежды, что последний солдат СССР все-таки победит тех, с кем всю жизнь боролся

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот? Сам читал, что высрал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я написал что граждане, которые считают что будут лучше жить если распустить власть, по сути голосуют за уничтожение государства. К вам это относится?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ну, понял, и дальше что?

тебе по существу-то есть что сказать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди, до задней парты пока не дошло

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот уж действительно ты угашенный об дерево. Ну и хули, как говорится, не на фронте? Я государству нихуя не должен, потому что как только государство приказало - я пошел. Более того, оказываю помощь с группой товарищей по своей инициативе все время. И ебет меня родное государство все это время, конкретные высокопоставленные мрази присваивают наши заслуги, имеют кучу активов у "врага" и вещают мне как жить и где враг. Чем дальше, тем больше я в ахуе. И еще какой-то выкидышь тут мне с издевкой рассказывает, что я не заслужил страну. Да чтоб тебя черти ебли горячей кочергой. Я отдаю все что страна требует, и даже больше, как и большинство. Жалею только о том, что физически не могу достать таких как ты и высокопоставленных мразей, уничтожающих мою страну.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему ты решил, что сказанное мной к тебе относится?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Дании что не так?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Дании официально - самая высокая стоимость жизни во всем ЕС

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие вот шизики, как ТС, и представляют одну из главных опасностей для мира и спокойствия. Всё им мерещатся кругом одни враги, постоянно хотят их убить, обокрасть, поработить.

У меня отец в прошлом комитетчик, помешанный на всякой такой литературе, про шпионов и диверсантов со всех сторон, про то как кто-то где-то что-то мутит, про всякие влияния Америки на Россию, и России на Америку, всякие политические тайны и теории заговора и прочий пиздец. Целый, блять, сервант забитый книгами был. Я недавно просто вынес всё это в помойку к хуям, и на отцовские протесты так же ему разъяснил, что это шлак и мусор, засоряющий мозги и нихуя кроме зла в сознании не сеющий. Он расстроился конечно, но я всё это говно видеть дома не хочу.

Так вот. У меня есть друзья и знакомые, и бывшие и нынешние коллеги, в разных странах, помимо России, и в США, и в Европе, и в Украине, и в Японии, и в Средней азии. Я много стран посещал как в туристических целях, так и в рабочих. И никогда не имел проблем в общении и взаимопонимании. И мне сейчас гораздо больше проблем создает родное государство, чем все заграничные страны вместе взятые за всю жизнь. С какого-то хуя ебланы большечелюстные сидящие в правительстве за меня решили, что где и как я должен смотреть, слушать, покупать, кого считать врагами, а кого друзьями.

С какого-то хуя я, как гражданин, должен с каждым днём всё больше и больше. Что-то я не помню, чтоб я у государства столько занимал. В приземлённом понимании это ёбаный социальный рэкет, просто узаконенный правительством, удобно подстраивающем все законы под себя.

И после этого разве кто-то в здравом уме будет за этих мудаков вставать и воевать? Сомневаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы все милые люди, но политику государства определяет правительство. Правительство решает запретить националистов как в России или выдать им оружие как на Украине. А так то у меня коллеги тоже хохлы. Приятные в целом люди

0
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя Ганс зовут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы живем не на Луне, от того что вы глаза закрываете солнце светить не перестает

0
Автор поста оценил этот комментарий

пустая отписка - делаю вывод.

жаль, хотелось послушать твой план по борьбе с этой напастью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да кто я такой, мои идеи заканчиваются на применении тактического ядерного оружия

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди как лунтик не вылупляются сами по себе. Что государство сделало, чтобы они появились?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а что оно могло сделать? Как можно заставить человека с властью служить своему народу? Я без иронии

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Власть плохая, государство мешает жить.

Это факт.


Вы правда такие конченые, что думаете если завтра распустить власть и разогнать государство, вы заживете как в сказке в дружной европейской семье?

Почему распустить? То есть они десятилетиями воровали и грабили нашу страну, а теперь мы их вежливо попросим переехать на давно купленные виллы и особняки? Вешать надо этих мразей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

повесим и все будет классно? Типа как где? Почему у людей которые считают что они все понимают и знают мысль заканчивается после вешать? Ну вот большевики повесили, дальше гражданская война, дальше голод. Народ сильно был счастлив? Почему вы уверены что можно заставить лидеров нации служить своей стране. Я не понимаю как можно так считать.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
@Andrey.Luzinov, миллиарды на блокировки интернета вместо выделения этих денег на улучшение инфраструктуры, да что там улучшение, хотя бы на поддержание на том уровне, что был, тоже запад выделяет?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы государства дорогами не ограничиваются

2
Автор поста оценил этот комментарий

В том, что текущая власть и большинство ее представителей заслуживают нары и баланду, я полностью согласен. То, что делает текущая власть - показывает полную профнепригодность. Эти упыри работают только и только на свое личное обогащение и больше ни на что. И вертели они на елде и меня и тебя всех нас. Если тебе этого не видно - те дебил, но рано или позно дойдет до тебя очередь, наешься, придешь в чувство. Не вижу, чтобы кто-то, кроме хохлов писал про скидывание власти или какой-то переворот. Люди хотят, чтобы во власти были государственники и профессионалы, а не барыги, воры, лицемеры, артисты, режиссеры, спортсмены и их недалекие детишки-мажоры. Они все уже давно на другой планете и в другой реальности. Их реальность с нашей не пересекается, они с каждым днем богатеют только за счет того, что мы беднеем. И НИКОГДА НИКТО ИЗ НИХ НЕ ОКАЖЕТСЯ С ТОБОЙ В ОДНОМ ОКОПЕ. Ты будешь штурмовать посадку, а они будут расчехлять очередную эскортницу, после чего начнут тебе вкручивать за патриотизм и скрепы. Пиздец как же меня бомбит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как их найти, профессионалов и как сделать так чтобы придя они не стали со временем такими как ты описал? Это универсальная проблема для любого государства

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так это запад обе дороги во двор мне разъебал? Понятно что стало с дорогой теперь. Понятно почему на одной улице водопровод раз в несколько месяцев клинышками ремонтируют вместо замены всего водопровода на протяжении многих лет. Это все гнилые дяди с запада нам устроили! Спасибо @Andrey.Luzinov, ты мне глаза открыл
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты думал 17 тысяч санкций это слова просто?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы РЕАЛЬНО в это верите, имея под носом пример Африки, которую РАЗВИТЫЕ государства обдирают десятилетиями, не позволяя местным пользоваться ресурсами, которые у них в избытке под ногами.


Пока что обдирает десятилетиями и не даёт пользоваться ресурсами, которые у меня в избытке, под ногами только родное правительство. Живя в нефтегазовой стране, лидере отрасли, я постоянно испытываю то дефицит топлива, то его конскую стоимость. Особенно сейчас. Так что катитесь и ты, и тебе подобные, в ту пизду, из которой вылезли. Понимай, терпи, входи в положение сколько угодно, но нормальных людей в это не втягивайте. Пока вы не научитесь слушать других вокруг, у вас так и будут одни враги кругом.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь в каких странах граждане полностью довольны властью? В тех, в которых недовольных сразу кидают в печку.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Все то Россияне должны государству, а что там государство взамен?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Россияне - это и есть государство

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно таким персонажам, сначала, желательно наносить несколько звонких ударов по черепу, а потом уже доносить свою позицию. Еще какое-то говно мне рассказывало, заслуживаю ли я государство. Иди ты нахуй.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не заслуживаешь не потому что я так сказал, а потому что государство опредедяется гражданами, готовыми его защищать. Это не услуга, а наоборот обязанность :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты дурак?
че тты дрочишь на эту Германию.
у них все будет заебись, смотри на своих эмигрантов и цену бенза у себя
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Германия - сильнейшая экономика европы, и если ей наступает пиздец, то всем отстальным и подавно

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Среди роттенбергов, вексельбергов, хахалевых и прочих сечиных у меня нет братьев и отцов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Среди Епштенов твои?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Кремлевским долбаебам невдомек, что понятия "страна, государство и правительство" - разные и между собой зачастую несвязанные. Народ свою страну любит. А вот правительство и выстроенное этим правительством в текущий момент государство - ненавидит. Ненавидит настолько лютой ненавистью, что именно что готовы отдать страну кому угодно, лишь бы сменить верхушку и выставленный строй. Потому что страна через людей выживет, а текущее паразитарное правление вкупе с так называемым "государством" - нет. И да, именно простые люди (а это 95% населения), не ворующие сотнями миллионов, не получающие в дар целые производственные комплексы по принципу "да мы с ним 30 лет назад вместе чалились" и не плюющие на всех остальных только потому, что родились в нужном тейпе, от этого только выиграют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любить свою страну недостаточно, что она сохранилась, ее нужно защищать. Или хотябы помогать тем, кто защищает. Остальное - пустая болтовня

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты ёбаный тупой мудак. Все проблемы не в "западе" или на востоке, проблема исключительно во власти. Нет никакого "запада" - есть страны на западе от нас со своими интересами и они там у всех разные. Всё это в нашей истории уже было и выход из этого пиздецп тоже уже был. Только он твоим хозяевам не понравился. Нажеюсь ты этими 15 рублями за этот пост подавишся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У всех гиен в саване тоже свои желания, но они собираются вместе если замечают что лев ослаб.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хватит извиваться, как уж на сковороде. У тебя опять народ не тот. Ты жалок и вызываешь отвращение.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне похуй вообще. И похуй вдвойне, если вы не можете почесть написанное

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы даже не допускаете что они могут быть избраны народом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из кого, вот на Украине выбрали Януковича, потом скинули, поставили Порошенко, потом Зеленского. Из кого вы собрались выбирать? Толпой манипулируют, как стадом, позволяя выбрать между гомном и гомном с маслом.

506
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не отвечает на неудобные комментарии о предателях в верхушке власти, которые вещают о врагах, но сами имеют там недвигу, счета и бизнес, не говоря про гражданство детей.

Что скажешь, @Andrey.Luzinov ?

Не стыдно быть такой плесенью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мой пост не о власти, он о гражданском долге и если вы оправдываетесь плохой властью, это все равно что оправдывать свое воровство тем, что другие воруют.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты за них не переживай. У них все будет хорошо.
у нас бенз за 10 дней подорожал на 12 рублей. Так ещё капотню сегодня ебнули.
вот это очко. А у них все хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто в ахуе от ваших слов, в Британии мигранты режут горла местным прямо на улицах, ютуб забит роликами о том, что люди уезжают из Германии и заходишь на пикабу: у них все хорошо :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты за них не переживай. У них все будет хорошо.
у нас бенз за 10 дней подорожал на 12 рублей. Так ещё капотню сегодня ебнули.
вот это очко. А у них все хорошо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Германии в среднем составили 1,75 USD/литр с 1995 по 2026 год, достигнув исторического максимума в 2,51 USD/литр в апреле 2026 года

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не хожу на митинги-не втираю дичь, анус у правительства- сладкий как кулич!(с) @Andrey.Luzinov

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем посте ни слова не было про правительство, он посвещен гражданам. Как я понял, людям просто удобно оправдывать свое бездействие тем, что правительство плохое. Проблема в том, что люди считают, что забивая на страну, они что то выигрывают :) Это абсурд

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживай, им выплатят неврот ебические компенсации. Они отдохнут несколько месяцев а потом устроятся на новую работу. С голода ни один не умрет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется вы думаете что уволить 100 тысяч сотрудников это такое развлечение немецкое от нехер делать

показать ответы
312
Автор поста оценил этот комментарий

Это приём пропаганды «вокруг враги» (или «осаждённая крепость») заключается в искусственном создании ощущения, что государство или группа со всех сторон окружены жестокими, коварными противниками, которые стремятся их уничтожить.

Вот его суть:

Цель: Сплотить население вокруг лидера («коней на переправе не меняют») и отвлечь внимание от внутренних экономических и социальных проблем.

Механизм: Любая критика власти или внутренние протесты объявляются работой «пятой колонны» и предательством в интересы внешних врагов.

Психологический эффект: Внедрение страха, паранойи и чувства уязвимости, из-за которых люди добровольно готовы терпеть лишения и ограничение своих прав ради «безопасности».

Итог: Общество делится на строго чёрное и белое («кто не с нами, тот против нас»), а любая дискуссия становится невозможной.


Но ведь обворовывают, душат и обездвиживают экономику не какие-то враги извне, а эти самые лидеры. Когда у мелких чиновников целые поместья и квартиры пачками, когда у средних чиновников виллы на юге Франции и люксовые квартиры в Лондоне, вопрошающий взгляд должен быть вовнутрь, а не к кому-то снаружи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Армия Нидерландов впервые за более чем 30 лет отрабатывает создание лагеря для военнопленных. На этой неделе на полигоне Марнехёйзен в провинции Гронинген тестируют проект лагеря, который в случае войны сможет принять до 2000 военнослужащих"


Завидую вашей наивности

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мёд если честно. Нравится, как этим перекрытым полупокерам напихивают за воротник. Радостно смотреть, не всё у нас ещё потеряно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все что еще не потеряно, вы очень быстро проебете. Потому что все что у вас есть дало государство :) Вы кричите налоги подняли, а кто их опустил? Вы кричите бизнес душат, а кто его развил? Кто создал все вокруг? Если убрать чего достигла нынешняя власть вы окажктесь... на Украине :) У вас столько претензий к государству, кто захочет вам служить? А родине именно служат а не работают, потому что работают сейчас за деньги чтобы съебаться. Текущая власть последняя при которой вы жили хорошо, а дальше власть возмут в свои такие же как вы, с такими де рассуждениями как у вас и вам пизда

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионный возраст подняли, цены в космосе, БПЛА летают, люди погибают, а у тебя всё запад виноват. Об тебя ноги вытирает Правительство РФ, а ты говоришь у тебя самоуважение есть. Хули Обама до сих пор в подъездах ссыт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и в ахуе, что люди не способны понять что такое война

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Но при этом ты можешь даже сейчас уехать на этот условный запад и там достойно жить.
может дело не в них?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как насчет планов VW и Bosch уволить по 50 000 сотрудников? И это сильнейшая экономика Европы. Сдается мне не все так просто

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты живешь в парадигме, что одних крыс нужно обязательно менять на других, третьего не дано?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть удачные примеры?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сын шлюхи, тебе мало хуев в прошлом высере твоем напихали?
Всем украинцам, которые сидят на этом ресурсе
Уебище необучаемое

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты реально думаешь что меня как то трогают твои фантазии?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос к ТС. Вот это все что ты описал правда. А желание нас уничтожить появилось когда? Развалив СССР, они нас не уничтожили? А может, когда РФ начала себя неадекватно вести, тогда они захотели нас уничтожить? Да ну, хуйня какая то...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поворотным моментом стало выступление Путина на Мюнхенской конференции по безопасности в 2007 году, конда он заявил, что нужно строить мир с учетом интересов всех стран. Такое им нахуй не сралось.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

текущее государство очень много сделало чтобы защитников у него не было.

и, предвосхищая на всякий случай - государство не равно Родина.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так цыгане и думают, у них есть родина, а государства нет. Это менталитет цыгана

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС упоротый.

Если это так, вы не заслуживаете жить в самом большом государстве на земле, вы вообще не заслуживаете государства

нахуй шшагом - марш!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Государство определяется наличием граждан готовых его защищать, нет защитников - нет государства

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, вы не заслуживаете жить в самом большом государстве на земле, вы вообще не заслуживаете государства

Пиши уж сразу, вы вообще не заслуживаете жить, нацик ебучий!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы свои хотелки на меня не перекладываейте. Государство определяется способностью граждан его защищать и сохранять. Нет защитников, нет и государства.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В свете всех инициатив, введенных и грядущих, мне реально все равно - захватят нас натовские враги или родное начальство тут рулить будет - разницы никакой. уже живем как при оккупационной администрации.

Для нашего государства обычные граждане - источник дохода. я себя причисляю к обычным гражданам. и я очень негативно отношусь к нашим начальничкам. если их хотят задушить - да пусть душат, мне то что...

дерипасок и потаниных прогонят и своих привезут - да насрать, мне что те что эти.

так что идика тс на хуй со своим высером.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потерпи еще чуть чуть скоро придут освободители и тогда жизнь наладится

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно ТЫ что делаешь? А я, по твоему, что могу? Давай конкретные шаги. Без этих общих размазанных формулировок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю что ты можешь, я помогаю в оснашении армии

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Что запад хочет нас задушить. Это не фигура речи, буквально. Все договоры с ними будут работать только до тех пор, пока они не увидят новый шанс убить нас. Это должны понять все, бизнес, власть, олигархи и простые люди. Или мы станем сильнее настолько, что они охуеют или они нас тупо убьют.

Заебись! делать-то что, вождь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый должен подумать, что он может сделать для страны на своем месте. Госслужащий на своем, гражданин на своем, бизнес на своем. Не нужно бегать и кричать вон тот не делает, нужно следить за собой, что делаешь ты, так победим.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Враг в Кремле страшнее любого внешнего врага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потерпи еще чуть чуть скоро придут освободители и тогда жизнь наладится

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Враги как раз в Кремле и Охотном ряду, ну и на Лубянке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потерпи еще чуть чуть скоро придут освободители и тогда жизнь наладится

1
Кот
Автор поста оценил этот комментарий

Если это так, вы не заслуживаете жить в самом большом государстве на земле, вы вообще не заслуживаете государства

Зашибись, какой-то тупой пидарок решает кому где жить. Не много ли ты на себе берешь, @Andrey.Luzinov ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я решаю, государство определяется способностью граждан это государство защищать. Нет защитников, нет и государства

22
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты по существу ответишь шлюха ботовская? Там твои собратья с Соловьев лайф предлагают наказывать за съемки взрывов но ни один пидарас не призывает спросить почему это вообще происходит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда говорили почему, тебе было похуй, ты делал вид что тебя не касается

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Завоевание Новгорода , Твери, Ярославля, Казани, Астрахани, Кавказа, Урала, Сибири, Якутии, Чукотки, Камчатки.

Кого вообще Россия не завоевала? Пермяков?
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел много разных долбоебов, но таких как ты впервые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы всегда так говорят, когда по фактам сказать нечего

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какую "родину" любят цыгане?

P.S. Родительский пост - псевдопатриотическая шелуха, недовольство народа вызывают не абстрактные "они", а вполне конкретные люди у власти или около нее, неспособные донести свои мысли до этого самого народа. И не смогут донести до тех пора, пока народ будет доедать хуй без соли, а количество миллиардеров становиться только больше. До тех пор, пока те, кто учат наших детей будут получать 25 т.р. в месяц их оправдать не сможет ни один бог, не говоря о смертных

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Цыгане любят родину где родились, как и вы

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу Африки. Хз, я не видел чтобы какая-нибудь российская контора делала станцию с беспилотниками, которая пуляет посылки с кровью для переливания для больниц в радиусе 150 км, как пиндосовский стартап, но у меня есть друзья-геодезисты, которых отправляют в Африку и потом нихуя не платят зарплату по полгода. Все это хуйня собачья для дебилов. Вот увидите как опять дешевая нефть в конце конфликта потечет к вновь уважаемым партнерам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше поинтересуйся, как добывается кобальт, для чего он используется и как живет страна которая его поставляет

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Как любовь к родине связана с отношением к правительству?


О знаю, чем сильнее любишь родину тем сильнее ненавидишь правительство которое делает плохо стране и ее жителям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так и цыгане свою родину тоже любят, хоть правительства у них нет, они везде чужие

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот даж хз с кем Мне безопаснее...
с западом который "хочет" Меня задушить или с "нашими" которые Меня УЖЕ душат

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и в ахуе что люди всерьез блядь так думают, как вы. Это просто невероятно

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала запад начал душить поднятием пенсионного возраста.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поитересуйся на досуге, когда Запад ввел первые санкции против России. Подсказка, это было за вмешательство в конфликт в Южной Осетии, который по официальному докладу ООН начала Грузия. А Грузия начала его тоже не просто так, в НАТО не берут страны с нерешенными территориальными конфликтами.

показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Забавно, что ты несмотря на свою, якобы, патриотичную позицию, даже с этой иронией конкретно обосрался, фактически говоря, что скоро мы перейдём под управление Запада.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я иронизирую над вашей надеждой, не моей, высмеивая то, что вы желаете сами себе очевидно худшего будущего. Именно об этом оригинальный пост.

показать ответы
176
Автор поста оценил этот комментарий

Что запад хочет нас задушить. Это не фигура речи, буквально. Все договоры с ними будут работать только до тех пор, пока они не увидят новый шанс убить нас. Это должны понять все, бизнес, власть, олигархи и простые люди. Или мы станем сильнее настолько, что они охуеют или они нас тупо убьют.

Да нет, пока что мы сами убиваемся гораздо больше, чем они. Все эти заявления основаны на том что когда-то воевали, а потом еще когда-то холодная война была и противостояние. Да было, а сейчас нет. Да, наверняка есть желание как-то ограничить и все такое, но про "убивать" - это бред. Больше всего пока что Россия пострадала не от запада, увы.


Власть плохая, государство мешает жить.

Да, плохая, да мешает жить. Абсолютная оторванность от народа, они дождутся своего 17го года, ей-богу.


Вы правда такие конченые, что думаете если завтра распустить власть и разогнать государство, вы заживете как в сказке в дружной европейской семье?

Нет, не считаю, считаю, что будет плохо, может хуже чем сейчас. Вот только до этого довела сама власть, а не абстрактные "они". И да, я не понимаю, где предел дна, потому что становится все хуже, и в голове как раз роятся мысли - а что если это прекратить и распустить власть, может процесс хотя бы остановится?


Вы РЕАЛЬНО в это верите, имея под носом пример Африки, которую РАЗВИТЫЕ государства обдирают десятилетиями не позволяя местным пользоваться ресурсами, которые у них в избытке под ногами.

Там вон Россиюшка наша Вагнеров туда посылает, помогая местным бандам. Мы не особо лучше, просто история капитализма у нас покороче. Кстати, причем тут Африка? Мы вроде более развитые и ЯО у нас есть для защиты.


Как, объясните, как можно жить жить, пребывая в такой наивной вере, что мир справедлив и ДРУГИЕ власти из других стран будут заботится о вас, о вашей родине и культуре больше, чем ваша власть ваших братьев и отцов?

Наша власть уже настолько оторвана от людей, что не стоит ее называть властью моих братьев и отцов. Мир несправедлив, но тут ты делаешь ложную дихотомию - либо их власть над нами, либо текущая власть. Как будто бы нет альтернативы в виде другой, более адекватной власти наших.



Если это так, вы не заслуживаете жить в самом большом государстве на земле

Ой, иди как ты нахуй, ты-то чем заслужил?


UPT: Пока вы чирикаете, что Европа нам не враг, глава Европейской дипломатии заявляет, что было бы неплохо, если бы "Россия стала меньше".

Ну в мире много долбоебов, посмотри что пишет зампред совбеза РФ в твиттере, например.

P.S. Отрадно, что люди уже воспринимают все иначе, и что количество клоунов под такими постами больше, чем других реакций.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так пугаешь "дождутся 17" как будто им будет плохо, а миллионам россиян станет хорошо :) Нам же пиздец будет, а не им. Это страшилка для народа, не для власти

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Люди хотят разумные цены, приемлемую ипотеку, верховенство закона и работающие институты.

Ну т.е. ты хочешь как на западе, да? Предатель!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы реально думаете что власть просто от нечего делать на пятый год войны просто релиша задрать ставки по ипотеке, чтобы народу плохо жилось? Или может быть, но это не точно высокая ставка является единственным известным в мире средством борьбы с инфляцией?

показать ответы
95
MarM.ART
Автор поста оценил этот комментарий

У нас внутренних врагов больше чем на западе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я блядь в уме не соображу как можно всерьез так думать

показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты вот дескать понял. Дальше то что предпримешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Участвую в обеспечении подразделений

показать ответы
70
Ломай меня полностью
Автор поста оценил этот комментарий

Перед россиянам несут ответственность именно российская власть, а не западные страны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Западные страны строят свое будущее, в них нет России или российской власти

показать ответы
85
ГОЛОСУЙ ЗА КПРФ!
Автор поста оценил этот комментарий

Убивали ли дроны детей в России до февраля 2022?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Убивали на Донбассе, вы не видели как скачут школьники с криками Масколей на Ножи?

показать ответы
194
Всё пройдёт...
Автор поста оценил этот комментарий

Передовые газет были ужасны – лживые, кровожадные, заносчивые. Весь мир за пределами Германии изображался дегенеративным, глупым, коварным. Выходило, что миру ничего другого не остается, как быть завоеванным Германией. Обе газеты, что я купил, были когда-то уважаемыми изданиями с хорошей репутацией. Теперь изменилось не только содержание. Изменился и стиль. Он стал совершенно невозможным. Я принялся наблюдать за человеком, сидящим рядом со мной. Он ел, пил и с удовольствием поглощал содержание газет. Многие в пивной тоже читали газеты, и никто не проявлял ни малейших признаков отвращения. Это была их ежедневная духовная пища, привычная, как пиво. ... Они вовсе не были перекроены все на один лад, как я представлял раньше. В купе входили, выходили и снова заходили люди. Чиновников было мало. Все больше простой люд – с обычными разговорами, которые я слышал и во Франции, и в Швейцарии, – о погоде, об урожае, о повседневных делах, о страхе перед войной. Они все боялись ее, но в то время как в других странах знали, что воины хочет Германия, здесь говорили о том, что войну навязывают Германии другие. Как всегда перед катастрофой, все желали мира и говорили только об этом... Он стоял перед толпой и орал о праве на завоевание всех немецких земель, о великой Германии, о мщении, о том, что мир на земле может быть сохранен только в том случае, если остальные страны выполнят требования Германии и что именно это и есть справедливость.


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и опять Европа делает дроны которыми убивают детей в России, а не наоборот. И опять украинцы помогают немцам, проявляя сучью жестокость по отношению к мирняку. Все как 100 лет назад.

показать ответы
506
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не отвечает на неудобные комментарии о предателях в верхушке власти, которые вещают о врагах, но сами имеют там недвигу, счета и бизнес, не говоря про гражданство детей.

Что скажешь, @Andrey.Luzinov ?

Не стыдно быть такой плесенью?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потерпите еще чуть чуть, скоро придут освободители и тогда жизнь наладится

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества