1242

Ремонт дома 787 квм. Часть 22

Серия Реставрация дома

Всем здрасьте! С вами наша постоянная рубрика -строим из говна и палок.

Итак, меня не было почти месяц, поди и не соскучились совсем. Но вкратце, дом ремонтируется, дела делаются. Не писала, не хотелось, занималась спасением и лечением своей любимой кошатины коей стукнуло 15 лет. Увы хорошего конца не получилось. После 2 недель борьбы, она не пережила операцию.

Ну не будем о грустном, расскажу кратенько чего сделал за месяц мой драгоценный муж.

А именно установил все окна на втором этаже и заложил ненужные.

На 1 этаже начал закладывать ненужные окна.

По поводу внешнего вида блоков, у дома будет утепление и фасад. Поэтому совершенно не важно, как это выглядит сейчас. Мы восстановили кладку, лишь для того, чтобы потом не мучиться с фасадом.

Дом стал очень хорошо сохнуть и штукатурка начала сыпаться, поэтому решили скорректировать планы и сначала снять штукатурку, она состоит на 95% из песка. Снимается она при помощи молотка и лопаты и 2 этаж зачистил практически целиком. 1 этаж частично.

Также была демонтирована последняя стена.

По комнате отдыха, я начала шлифовать ее болгаркой с черепахой, но практически сразу убила строительный пылесос прослуживший нам верой и правдой 8 лет. Покойся с миром старичок. Результат понравился. Но работать надо аккуратно, снимает кирпич как пыль, чуть надавила и пол кирпича как не было).

А еще решили демонтировать часть пола на втором этаже чтобы сделать единый уровень.

Также расчистила участок для забора и прокопала тропу по периметру участка.

Сейчас в планах привлечь технику для уборки участка. И установить забор. К сожалению люди продолжают ходить по многолетним тропам. Участок надо огораживать. Да и ничего полезного не привезти. Надо бы песок, досыпать кое-где пол перед стяжкой но его ж на улице не оставишь, растащат.

Прошу меня простить, у меня угас писательский пыл. В основном доме после зимы также нужно было заняться, участком. Рассаду еще высаживать рановато. Но погода в этом году радует.

В общем живем, работаем, чего-то делаем). Для тех кто будет кричать че так медленно, повторю планов торопится и не было. Никто не собирался упарываться. Покупка дома была спонтанной, никто не готовился, не планировал.

Забор будет из Профлиста. Чтобы спокойно можно было материалы оставлять на улице.

Также в планах в ближайшее время решить вопрос с водой и канализацией.

Всем бобров. П. С. Традиционно-зачем такой дом? Буду гигантские тыквы прямо в доме растить ))))

Строительство и ремонт

11.4K поста48.8K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

98
Автор поста оценил этот комментарий
Доброго дня. Я уж думала всё, не будете писать.
Рада что вы вернулись. Жду ваши истории.
раскрыть ветку (1)
39
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Да куда ж я денусь( я ж ответственный человек, смотрю почти 3000 человеков ждют) и новые прибавляются.

Спасибо что читаете 😊

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Забор нужен, конечно, а то действительно разворуют, да и тропинки чужие на своей территории не нужны)

раскрыть ветку (1)
14
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Там даже не тропинки, а дороги ))) просто я человек антисоциальный . мне нужен забор. И тогда уже можно что-то делать

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю ещё: в начале каждого поста пишите, плз, что за дом и как он вам достался?

Мне впервые попался ваш пост, и я не понимаю, что тут происходит. Я сначала подумала, что это дом под какое-то общественное заведение: школа там или садик, или клуб какой...

Кстати, до сих пор не знаю, лень копаться

раскрыть ветку (1)
13
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Это бывший садик, мы его купили ) а без первых постов не шибко интересно б он был куплен в состоянии лютой заброшки, без крыши, окон. Дверей и вообще по нему пройти было весьма проблематично

81
Автор поста оценил этот комментарий

Я соскучилась)) С удовольствием читаю ваши посты, отличное чувство юмора и манера изложения 👍

раскрыть ветку (1)
23
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за поддержку ❤️

5
Автор поста оценил этот комментарий

И Вам спасибо за посты, хорошо, что делитесь и пишите здесь)


Меня утешало, что мы все когда-то умрём, а моя кошка все-таки прожила хорошую жизнь в любви и заботе.


Не бросайте пожалуйста посты, пишите, как будет время и желание) Понятно, что проект огромный и труда надо колоссальное количество, но вы ведь такие молодцы, делаете, стараетесь, глядя на вас - и мне хочется действовать)


Капля камень точит, всё получится)

раскрыть ветку (1)
9
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Просто была надежда, что ещё поживет, но кошачьих силенок не хватило. Да это были хорошие 15 лет.

Постараюсь писать дальше. Скоро будем забор ставить , вот веселье)))

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Ну делать ремонт в таком огроменном доме. и ещё писательством заниматся. то что уже взялись одновременно за это уже круто!


ну если писать полноценные блоги нет желания посоветую вам так

1. фотайте всё что фотается =) это надо потом пыл писательский проснётся а без фоток не тот контент.

2. пишите когда вам хочется.

3. постарайтесь для себя как то вести дневник стройки который пишется каждый день но для себя и не обязательно "пушкинским слогом" вообщем типа заметок... о ... стройке а из него потом когда вдруг захотите писать полноценные посты (А вы захотите я думаю всё же когданибудь ) вам проще будет погрузится в атмасферу и воспоминания о том "как это было" =)


пишите хоть что нибудь иногда и на пикабу нам приятно наблюдать за процессом и в "процессе" так сказать =) а вдруг кто каким советом поможет.


Перекопать тропинки и посадить там условную малину колючую можно... хотя зная наш народ малину выкапаются к себе на участок и продолжат ходить =)))

раскрыть ветку (1)
17
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Малину точно к себе унесут ))) по везла ведра строительные пару штук, хотела петунию посадить, уже кто-то прибрал 🤷

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Народ, напомните, чем зарабатывает на хлеб эта милая семейная пара, что не могут позволить нанят себе подсобник, чтобы работа шла быстрее?

Я где то пропустил эту серию
раскрыть ветку (1)
15
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Это же очевидно мы безработные )))))))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не сажайте: вишню, сливу, клубнику и календула!!! Поверьте моей спине!!! Устал бороться с Ними!!!
раскрыть ветку (1)
15
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

))) к сожалению у меня есть универсальное орудие, пес Джек. Обожает грызть кустарники. Думаю его в аренду сдавать. На 1 участке не осталось ничего. Где привяжешь там все под землю выгрезено

показать ответы
2
Бездарь
Автор поста оценил этот комментарий
Крутой дом но 787 квадратов прям дофига, сколько у вас человек в семье?
раскрыть ветку (1)
7
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

4) и 10 тонн товара для интернет магазина)

показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я соскучилась, спасибо, что пишете, очень интересно, нравится наблюдать, как меняется ваш дом)


Сочувствую насчёт кошки, держитесь там, берегите себя.

раскрыть ветку (1)
10
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромнейшее за поддержку. Уже отболело. Грустно очень. Но жизнь идёт

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальный Вы человек, моя территория - это моя территория и нечего по ней чужим шастать, с любыми намерениями.

раскрыть ветку (1)
5
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наверно ) поэтому 2 метровый забор из профнастила то что надо

показать ответы
22
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что держите в курсе, всегда интересно Вас читать)
раскрыть ветку (1)
9
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Вам спасибо, что читаете

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зато песок никто воровать не будет

раскрыть ветку (1)
4
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже ))))

2
Автор поста оценил этот комментарий

С такой территорией страусов надо, место есть

раскрыть ветку (1)
4
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Они злые 😠

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Класс, прям усадьба получается.

раскрыть ветку (1)
4
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) как забор сделаем ща курами поеду 🤣

показать ответы
12
Этот мир ещё мёртв
Автор поста оценил этот комментарий

Соскучились, обязательно соскучились, вот на днях вспоминала. Как говорится, пешы исчо)
Кошке - хорошей охоты в местах, богатых дичью. А стройке - комфортного продолжения!

раскрыть ветку (1)
4
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Не ожидала такого теплого приема если честно. Панамку притащила литров на 50)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю)

Рабица херня - перекусить и отогнуть, да и прозрачная, деревянный - геморрой, красила прошлым летом у родителей, часть досок под замену, сгнили в труху. Профнастил - поставили и забыли.

раскрыть ветку (1)
4
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и буду ща ним сидеть и петунии растить 🪴

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не выбрасывайте. Смените просто мотор. Послужит ещё.можно подобрать мощнее даже.
раскрыть ветку (1)
3
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Да проще новый купить и уже купили ) а этот будет клумба для моих петуний

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, может уже писалось, а для чего планируется такой дом? Жить?

раскрыть ветку (1)
3
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Жить, работать, живность разводить

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я же вам говорил. Купите циклон для пылесоса. Ан нет. Таки убили пылесос. Печалька.
раскрыть ветку (1)
6
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Он умер своей смертью сам) он был старый и пережил 3 ремонта) циклон я заказала, но он не успел дойти -руки чесались посмотреть насколько все будет трудно чистить

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо особняк в викторианском стиле!

раскрыть ветку (1)
4
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Да только призраков нету (

2
Автор поста оценил этот комментарий

От прекрасно!

А то народ у нас незамутнённый. "Вы ниимеити права забор ставить, мы всегда тут ходили!".

раскрыть ветку (1)
2
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы да) а еще соседская лошадь ходит 🤣

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое 787 квм ?

раскрыть ветку (1)
2
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

787 красивых вкусных мошек) как вы не догадались ?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Красивое было здание. Как получилось, что детсад стал не нужен?

раскрыть ветку (1)
2
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

В 1 посте очень подробно расписано

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Какая интересная эпопея у Вас получается. Очень интересно что получится в итоге. А Вы чем фасад будете обшивать? Может подскажу чем.
раскрыть ветку (1)
2
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Так далеко я еще не думала ) но точно надо, чтобы его утеплить

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста не останавливайтесь.😊 очень интересно следить за постройкой Вашей усадьбы).

раскрыть ветку (1)
3
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое

7
Автор поста оценил этот комментарий
Самомазохизм !!!
раскрыть ветку (1)
3
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто!

Чисто из любопытства, а почему центральные окна не симметричные оставили?;
раскрыть ветку (1)
2
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

В 1 комнате будет ванна, во втором спальня . там где ванна не нужно окно чтобы жопу бвло видно )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Будут новые посты?)

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Будут, но попозже

0
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы с удовольствием почитал )

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, че то не пишется мне. Пост лежит начатый, но не идёт

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тут работы лет на 30-50...

Но обычно лет через 10-20 забивают на дом

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы, уже на него забили, что вы прямо расстраиваетесь 🤣

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Такой красивый дом, конечно вложений очень много, но не портите фасад каким нибудь убогим сайдингом, оставьте кирпич.

Ну и забор из профлиста, ну вы что, серьезно? Купили такую красоту (пускай и не раскрытую еще полностью) но зачем забор из профлиста? От кого мы все прячемся в стране?

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы, увидели что он красивый ???? Обычная типовая постройка.

Да насчёт забора сч серьёзно. В нашей стране если хочешь жить безопасно люди не должны видеть что у тебя есть. Плюс мы специально купили участок без соседей , что никто на хуй не смотрел че у меня есть. Поэтому прячемся от людей. Эти самые люди дом под ноль растащили. А вы говорите от кого мы прячемся. От любителей прибрать чужие вещи

1
Автор поста оценил этот комментарий

Лошадку надо к делу приставить!

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Она очень самостоятельная)) ходит себе куда хочется, к вечеру домой идет

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю я, сколько там ещё работы, и тихо ужасаюсь. Осилите ли вы это вдвоём?

С забором вангую море возмущения и попыток пробить проход там, где он уже был. За глухой забор бы собачку, да покрупнее...

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Собачки есть и все крупные )))

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там же ещё нюанс, что окна б/у брали
раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно эти новые

1
Автор поста оценил этот комментарий
А территориально где?
раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Сибирь

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солярку за 45 брал последний раз.

Я же тонну заказываю, а не 60 литров.

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Как площади дом? Сколько минус за окном? Где соляру храните ?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне дешевле. Пока был электрический котел, грел до 15 градусов, платил больше 25 в месяц. Солярки зимой на 10 уходит.

Хотя у нас электричество дороже 6 рублей.


О, 7.30 уже.

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

А солярка сколько 70?)

показать ответы
0
Синий нос
Автор поста оценил этот комментарий
Так с теплом они уже решают, лишние окна пошли под нож. Энергоэффективность возрастает. Стены вполне могут быть полуметровыми. Имея опыт проживания в хрущовке, считаю что вполне достаточная толщина для хорошей теплоизоляции. Но мне показалось, что ТС жалуется на кирпич. Довольно хрупкий стал. То есть зачистка фасада с подготовкой под лофт может стать огромным головняком.
раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Толщина 65. Но! Но! Мы живем в Сибири! Плюс и сам кирпич и сама кладка изначально уродские.

1 дом у нас очень энергоэффективный. В следствии чего в этом году мы прожили фактически на электрическом отоплении. Однако тарифы сильно подняли. И то даже с поднятием мы не превышали 12 тыс чисто электричеством на отопление. Дом у нас 372 кв.м. также кирпич.но с фасадом 80 см, но там какое то утепление явно присутствует.

Поэтому в доме 2 также нужно сделать его теплее. Чтобы не работать на одно электричество и не работать кочегаром.

Так как газа пока нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
зато соседи ходить поторопинкам перестанут)
раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я ходить ге смогу

3
Автор поста оценил этот комментарий

О, наконец-то новый пост! Как я рада! =) уже ве подписки свои перелопатила, пока вас нашла) Спасибо, что вообще пишете!

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам 🌹

1
Автор поста оценил этот комментарий

у дома будет утепление и фасад.

С учётом, что большая часть дома склад или что там у вас - утеплять весь дом выглядит не очень рационально. А утеплять частично - совсем колхоз получится.

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Рационально, товар теплолюбивый. Нужно чтобы было тепло и сухо

2
Автор поста оценил этот комментарий

У вас нет камер? При том, что вокруг живут ворюги?

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Только в доме пока

1
Автор поста оценил этот комментарий

Неожиданно, что 1988 год. Выглядит круто, как авангардная архитектура начала 20 века. В 80-х уже строили в виде коробок, без архитектурных "изысков" и до сих пор так.

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Советую утеплять в 2,а лучше в 3 слоя ( 100-150мм).Никто не знает какие цены на отопление будут через 10лет. Советую фиброцементом зашить. Самый дешёвый- дековер. Если финансы позволят, то ничиха, кемью, но это ооооочень недёшево. Не затягивайте пожалуйста с фасадом. Т.к материала нужно будет на ваш объем работ вагон и маленькая тележка ( и то, думаю не хватит), а цены на материалы растут каждый год. Фасад займëт просто дико конскую статью бюджета. Можете посты мои посмотреть, там фото как эти материалы выглядят.
раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Посмотрю.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения вам. И денег. Больше терпения! Ещё больше денег!
раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысле?:) ну блин, вы чО. "Здрасте - забор покрасьте!":)
раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ааа а-а-а-а-а, простите 😅

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было матовое стекло поставить.

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще надо было заложить )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы не было тесно домашним лошадям с бегемотами?

раскрыть ветку (1)
1
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Да))) и коровке

0
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто выкладывайте свежие фотки, транслируйте инфу по процессу ремонта.

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, подумаю что можно сделать )

0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, прошел месяц, если есть время - опубликуйте изменения.Спасибо.

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Привет , можно соберусь. Пока не охота

0
Автор поста оценил этот комментарий

чойта бублик в сахаре пропал ((

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

У бублика лето)))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Живёте вдвоём в 400 квадратов? Это комнат тридцать???))) или поменьше ,но с пустым бестолковым пространством...

каждому по десять комнат... Ну норм!

Это наверно с одного конца дома до другого полчаса идти?))) шучу.


У меня знакомая одна живёт в Многа квадратов мож тоже 400,около того.

Дети давным давно разъехались,муж умер. И продать не может,дешовую цену дают,жаба душит!

Лучше бы говорит больше отдыхали и здоровьем занимались,чем все силы на дом тратили...

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже писала мы в доме работаем, занимаемся хобби, тренируемся и тд). Нам тесно. И никакие силы на дом мы не тратим. Все уже сделано

0
Автор поста оценил этот комментарий

Если первый этаж технический,то холодный? Тогда надо потолки первого этажа утеплять,и чтото там по мостикам холода смотреть ..

235кв на двоих тоже много...

У меня знакомый всё порывался 250 квадратов дом построить...я его убедил 120 и плюс баня-летняя кухня,и он до сих пор меня благодарит! Дети разъехались,пока он строил и на двоих с женой им 120 даже много ..

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Почему холодный? Топится будет там ведь товар будет. Я живу в доме 400 квадратов )))) мне как бы виднее сколько нам для жизни надо

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал помучаетесь! Вдвоем такой объект делать это пипец...

У нас много таких памятников 90х...и все владельцы очень жалеют, что всю жизнь их строили,а как дети разъехались,то второй-третий этаж отрезают от коммуникаций,лестницы заделывают и забывают! Причём половина этих домов так и недостроена до конца......

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Мы не будем делать из него замок или дворец) я уже писала. Работы будут проведены только минимальные и необходимые ) 1 этаж технический, там вообще кроме полов и покраски и коммуникаций ничего не планируется). Д

Владельцы строят эти дома чтобы по ним праздно ходить. Он нужен нам чтобы работать )) поэтому и деньги в, него вкладывается минимальные и работы тоже будут вложены тоже минимальные. Жилая квадратура там че то 235 получатся) но опять, же планировка такая что и стен почти нет )

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А што такое квм?

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Кубических вишневых мух

0
Автор поста оценил этот комментарий

Проще и дешевле починить. Двигатель для пылесоса 1,5 к на Озоне стоит. Заменить его - минут 10-15, если руки не кривые. И будет он вам ещё долго служить. Многие думают, там какие-то микросхемы и т.д. Нет. Там тупо электромотор и пару резисторов. Нужна только отвертка. Смысл тратить на новое, когда старое послужит ещё долго?

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

У нас старый китайский движок, щас таких нету уже.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Долларов?

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей )))) почему долларов то )

0
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько стоит такой дом?

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы его купили за 2,2 млн с участком в 36 соток. Вложили на данном этапе чуть больше млн.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда волнуешься о каплях на стекле, но похуй, что твой дом с фасада выглядит как алкаш с заплывшим глазом. Феерично!

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в окна я иногда смотрю ) а снаружи дай бог 100 раз в лет если ) я вообще хотела его заложить -муж настоял оставить. Мне главное чтобы внутри удобно было .

0
Автор поста оценил этот комментарий
Если я вас правильно понял, вы взяли УШМ с АГШК и счищали с кирпичной кладки какой-то цементный раствор, занятие надо сказать весьма и весьма интересное xD мой вам совет - используйте кислоту, любую из безопасных и доступных, керамика кислот почти не боится, а цементные и известковые смеси будут удаляться без труда и пыли.
раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Счищали не цементный растворн, а песочный. Цементная штукатурка останется. Ушм отлично справляется. Раз провёл и гладкая поверхность без пыли и песка. Воды нет, кислота штука опасная.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Строительный пылесос как раз для этого и создан, просто почистите фильтр, который возможно 8 лет не чистили.

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно )))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это какие то крайности уже.

Можно просто заботится о нем и не нагружать себя как мерина на пашне.

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не нагружает. Все делается в комфортном режиме. Половина работ намного тяжелее чем ремонт в свое удовольствие.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дом 120. 15КВт по расчетам надо. Зимы разные. Эта теплая была, прошлая -10 стабильно.

Солярка в котельной стоит в баке.

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

А какой котел и сколько стоил ?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

С возвращением.

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

3
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю на это все в свои 40+ и думаю, что дело даже не в деньгах, а в том, что все здоровье ты оставишь в этом доме на его восстановление.

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ну каждый, решает куда свое здоровье девать ) кто-то бухает

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Солярку можно еще рассмотреть. Это точно дешевле электричества. Хотя и тоже дорого.

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не дешевле

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жалюзи повесили и все. Либо стекло с отражающей плёнкой. Изнутри видно, а снаружи нет. Тоже глаз дёргается от этого окна.

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) чтобы мыть его по 100 раз) пусть дергается. Они если что разные и были

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Москвичи?

раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Сибиряки, медведями питаемся

6
Автор поста оценил этот комментарий
Люблю посты про ремонт и вас читать)
раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

2
Автор поста оценил этот комментарий
Забор покрасьте!
раскрыть ветку (1)
0
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ?)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешной спектакль

раскрыть ветку (1)
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Рады посмешить 😊

Автор поста оценил этот комментарий

Ей уже похер на писательство. Этот дом выебет и высушит ее, ее семью и будет охеренной местной достопримечательностью.

раскрыть ветку (1)
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Угу так и будет 😉 так он итак местная достопримечательность, заброшка )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как же так... На фасаде, в центре второго окна на разном уровне (((

раскрыть ветку (1)
Напишу когданибудь
Автор поста оценил этот комментарий

Эти окна были изначально разной ширины и высоты. По- скольку назначение комнат разное , то и высота окон разная. Окно в ванной такое не надо.

Внизу все будет также симметрично окнам наверху. Поэтому задумка архитектора тоже не пострадает

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества