AliceKarmody

AliceKarmody

https://t.me/karma_carmody
Пикабушница
в топе авторов на 528 месте
22К рейтинг 765 подписчиков 35 подписок 53 поста 38 в горячем
178

Новости скотобызы

А выходит, что и не скотобаза уже, а веселая ферма. Потому что куры мои начали исправно нести яйца. Наконец то, какой то прок от всего моего зоопарка, кроме радости.

Куры смешные. Две белые - подружайки и ходят парой. А одна белая - отщепенка и все время жмется к черной главкурице Канцлеру. Так и ходят по двое, в разных концах двора. Но если их начать ловить, то все бегут в лошади в домик. Не соображают, что там тупик. Лошадь бывает весьма озадачена, когда я за курами гоняюсь. Чтоб ни на кого не наступить.

Грустные новости. Мои 3 индийских бегунка дл борьбы с испанскими слизнями исчезли, после переселения на улицу в общий вольер.
Я за ними пару дней наблюдала, вроде они освоились. Выбрали себе самый маленький домик и научились давать отпор курицам. И чисто, как пингвины мадагаскара, озираясь бегать по маршруту: кормушка-прудик-домик.
Я решила, что у них всё ок и не стала строить дополнительный вольер внутри вольера. Зря. Вот вечером бегунки были. А утром их нет.

На камере не видно, куда они делись. Либо все протиснулись в какую то непонятную маленькую дырочку и пошли путешествовать. Либо их кто то сверху сцапал и унес. Но странно, что только их и всех троих.

Я очень расстроилась, потому что успела привязаться и дать им имена. Погоревала и взяла новых 5 бегунков. Потому что кто сдох - тот лох. И если уж я решила заниматься фермерством, то жертв не избежать и пора отращивать броню в месте сердобольства. Но я все ещё верю, что они на слизнях набрали массу и топчутся где то неподалеку, просто не палятся.

Новым бегункам неделя от вылупа. Совсем крохи. Сидят в доме, в коробке под лампой. И ядерно воняют. Вроде едят то же, что остальные птицы. Но вонь такая, что глаза режет. Попробую им сменить подстилку с древесных пеллетов на песок с осушителем подстилки. Иначе, это невыносимо.

В утином прудике я теперь держу живых карасей на съедение черепахам. И что то мне эта идея понравилась. Поэтому думаю поставить аквариум на улице и пусть там караси живут. А там, авось, руки дойдут выкопать приличный пруд и поселить карпов кои. Но с этим много нюансов, конечно. А утиный прудик за два дня зеленеет и утка отказывается в нем купаться. Пока думаю, чем с этой напастью бороться. Бактериями, перекисью водорода или ваще забить и просто воду регулярно обновлять.

Большой белый кролик роет свой кролеполитен в промышленных объемах. Прям из куриного коттеджа идут ходы. Я не знаю, как глубока кроличья нора, но он надолго исчезает в своих лабиринтах. Его зову, жду с пол минуты и только потом появляются уши, а потом и сам Зая. Только, чтоб прискакать ко мне на почесухи, ему надо ещё сначала прорыть проход в горе выкопанного песка.

Из за того, что в курином коттедже идёт стройка, кролик самовольно переехал на второй этаж, где вообще то жили куры. Куры было переехали в будку (она подразумевалась для бегунков) и стали там нести яйца. Но кривая утка, которая раньше жила с кроликом, тоже лишилась крыши над головой и переехала в будку. Как утка выходит, они бегут занять ее место. Но когда она возвращается, прёт как танк прям по курам. Куры получились бездомные.

Поэтому, я на радостях купила болгарку (все повода не было) и собираюсь сегодня мастерить курам новый домик, этими самыми кривыми руками. Я обычно, в восторженном порыве начинаю делать какую нибудь херню, потом мне надоедает, не получается, и муж за мной переделывает. Отработанная схема, семейный подряд. Он уже с утра морально готовится.

Суетологи в своей богачечкой царь-клетке и новом гнезде сначала снесли 4 яйца и давай на них сидеть. А потом забили. И яйца куда то дели. Оказывается, расширения жилплощади было мало. Юное поколение отказалось съезжать их родительского красивого гнезда в старое, беспонтовое. Пришлось купить ещё одно красивое гнездо, чтоб они там как то разобрались уже. Эти птицы меня раззорят)

Лошадь моя великолепная, конечно, радует сердечко. Похоже, я подобрала ей самый правильный подкорм. Шкура лоснится, мышцы играют, бодрость духа демонстрирует отменную. Снова ходили на озеро купаться. Плыть лошадь отказывается, а вот плескаться - это пожалуйста. Очень ей нравится. И скакать нравится. Да вообще, жить нравится.

Маленькая черная крольчиха Ночка обживается в вольере внутри вольера. Была совсем дикая. А теперь уже может даже развалитбя на солнышке, вытянув лапы. Обживается. Но в руки пока не идёт. Возможно, это только Зая такой уникальный, что людей любит и чесатьс бежит. Но я надеюсь, Ночка тоже адаптируется и будет неженкой. А пока, сегодня мне предстоит ее ловить, чтобы надеть ошейник с адресником. Чую, та ещё беготня будет.

Оказалось, если черепах кормить не очень часто, то они отлично ловят карасей. А если кормить рыбой, креветками, мидиями и прочим через день, то у них караси, как питомцы. Чихать они на них хотели.

Котик Кислый вновь повышен до директора зоопарка. Потому что лошадь он буквально пасет. Я ее отвожу на полянку, он охраняет в кустах, со мной домой не идёт. Забираю лошадь, тогда и он идет. И каждый раз провожает нас, когда мы кататься идём.

У обаятельного, но по прежнему, однорукого рака Гоши все хорошо. Они с лягушкой как то поделили аквариум и друг к другу не лезут. Один петушок лезет к обоим, пытается отжать креветочку. Совсем безумный. Куда ему - рыбе вуалевой, лезть к хищному раку и хищной лягушки. Но это прододжается уже несколько месяцев. Удивительно, но все живы. Даже остальные рыбы и сомы. А улитки ваще пошли вразнос и расплодились. Чудеса в одном 80л аквариуме.

Вроде всех вспомнила. А, ну ёж, он и в Африке ёж

Такие дела.
Желаю каждому читающему, хорошей погодки и настоящего лета!

Апд. Ещё я постоянно думаю для компании для моей лошади. В принципе, у меня хватит ресурса прокормить ещё одну лошадь. И двойной навоз-фитнес мне на пользу (хоть я ещё понятия не имею, куда девать говны зимой). Но у меня не хватит времени и человеческого ресурса, чтобы развлекать двух лошадей. И лечить тоже. Поэтому я решила пока забить на эту тему и ждать, пока само разрулится, как часто бывает в моей жизни. Может придет какая то древняя лошадятина на дожитие. Может кто то из соседей прознает захочет ко мне на постой. Может волонтеры какие то притащат мне какую бедолагу. Фиг знает, подождем, посмотрим.

Показать полностью 2
258

Новости скотобазы

Жалуюсь на скотобазу.

Легли вчера спать. Кот начал ходить, орать, выразительно смотреть в окно и рваться на волю, в пампасы.

Обычно, мы на ночь кота домой загоняем. Потому что как он там, на улице, бедный несчастный, холодный и голодный. И он какбе не против.

Хз, чо за стрелка у него вчера была назначена, но через час воплей я сдалась и выпиздовала его, куда он там хотел.

После кота прилетели комары. Какие то особо лютые, которым похуй на закрытые окна и фумигатор над изголовьем кровати. Оба с мужем покусаны более, чем полностью.

Тревожно проснулась в традиционные 4:20 (исключительно оригинальные и искрометные юморески уже пошучены).

За стенкой орут бегунки. Точнее, один. Видать, парламентер. Налила им воды. Вода в них уходит литрами, они все время хотят пить. Но по непонятным мне причинам, у них по усам течет, да в рот не попадает. В итоге, вся подстилка мокрая и вонючая, воды в поилке нет, пиздюки орут.

Раз уж встала, надо кота запустить, он же там бедненький.

Нихрена не бедненький, лежит барин в шатре, на стульчике с пледиком, вальяжно так, чисто владения озаряет своим присутствием.

Раз уж вышла, надо кур выпустить. А в вольере Заи нет.
Он выкопал ебический Кролеполитен и как раз пробивал тоннель к Куропроводу. Исчез в нем прямо весь. Даже не представляю, насколько глубока будет кроличья нора к моему возвращению, он времени даром ваще не теряет.
Когда устаёт, ложится вытянув лапы по середине вольера и спит. Совершенно бесстрашный зверь. Шарит, что такую тушу ни один потенциальный хищник не упрет. Куры ходят через него перешагивают, а он даже вида не подает.

Раз уж нашла кролика, можно посмотреть, чо там лошадь.

А она в леваде на боку лежит на постели из сена и травы. Ну пиздец, думаю, приехали. Лошадь сдохла, слезай.

А она спит. Прям с кайфом еще. Тоже ничо не боится, даже не сразу одуплила, чо происходит. Зевает, подтягивается. Изволила встать, только когда я на нее сверху улеглась.

Зашла на кухню водички попить, а там гнездование во все поля. Три новых яйца снесли суетологи. Я спецом оставляла в клетке сено. Вот они из него строят. Дочь пришла и сообщила гениальное (я честно не допедрила), что яйца у птиц можно забирать и подменять на искусственные. Чтобы они не горевали. А чо, там можно было?


Ну эти яйца пусть уж высидят, в такой великой клетке ещё легион поместится. А потом буду утке яйца скармливать. Нуачо. Она у нас вообще за всеми доедает. Кот ящерицу поймал, пожевал и бросил, утка доела.

Возвращаюсь в постель мимо черепах. Я им вчера новую партию карасиков купила. Черепахи спят. А у карасей там полная ламбада. Теперь даже не особо понятно, чей это аквариум. Черепаший или рыбий. Непонятно, как они эволюционировали с такими охотничьими навыками.

В общем, улеглась дальше, чтобы до подъёма смотреть кошмары.

Надо ли говорить, что я капец, как не выспалась!

А, кстати, у нас еще одна зайка завелась. С рабочим названием Ночка. Она малышка совсем. Диковатая. В комнате с бегунками и ежом пока живет, в клетке. На карантине и на подращивание, а то совсем кроха, с две ладошки. Я ее теперь все время на ручках таскаю, чтоб привыкала и не боялась. Чтоб, как Биг Зая бежала навстречу и череп под почесухи подставляла.


Такие дела.




Показать полностью 2
200

Про животных и людей

Обычно мне везет на случайных встречных людей. Я даже особенно радуюсь, когда мне с лошадью приветственно машут, улыбаются или происходит, как правило, дурацкий, но милый маленький диалог. Таких людей - подавляющее большинство. Меня вдохновляет, что незнакомые друг другу люди могут быть вежливыми и в ресурсе завести внезапное доброе общение.

А бывают такие люди, которые - ну просто дебилы бля. Вот видят человека на лошади, обязательно надо посигланить, например. Или начать орать. Я понимаю, что не у всех есть сокровенное знание, что лошадь - существо пугливое и этот бибик может стать роковым. Ну просто человек не в курсе. Но откуда берется это желание такого странного взаимодействия? Громкого и недоброго.

Уверена, это те же люди, которые стучат по аквариуму, качают клетки, машут руками, стучат палкой, гремят и пытаются накормить каждого встречного зверя конфетами.

Я вообще не понимаю, что в этот момент происходит у человека в голове, что желание каким то образом повзаимодействовать с животным перекрывает здравый смысл. И даже страх быть укушеным, получить копытом по ебалу. Такие люди совершенно не отдупляют, что любой зверь и даже рыба - такое же живое, как и ты сам. И ему тоже не по кайфу, если кто то на ровном месте заебывает. Некоторые люди не понимают, что такое созерцание животного, когда ему хорошо, оно спокойно, на ровном, доверяет.

Это что то из разряда "вези меня мразь!". Типа, раз уж родился мохнатым и оказался в доступе - будь добр, развлекай.

Понятно еще с дурно воспитанными детьми (хотя этих, после любой попытки обидеть зверя, я бы тащила к психиатру проверять на психопата), но взрослые куда? Так они еще и учат своих пиздюков совать руки в вольеры, кидать поп корн и сахарную вату в зоопарке прямо под вывеской, что это смертельно опасно для животных.

Причём, я против зоошизы, очеловечивания и поклонения животным. Но один фиг, совершенно не понимаю этой страсти и стремления напугать. Один мой знакомый, на закономерный вопрос: нахуя ты стучишь по аквариуму и трясешь клетку? Ответил: ну, чтобы они зашевелились.
о0

Нет, непостижимо. Мне ваще не понять.

Показать полностью
110

Новости скотобазы. Великое переселение зверей

Ну тут наприключалось!
Ща расскажу, с картинками.

Во первых, суетологи переехали в богаческий дворец.

Вообще, клетка должна была быть на два яруса меньше, но я поскребла по сусекам и собрала такого монстра под потолок. Еще переселила к ним огурцы. Я как то не ожидала, что у меня в принципе может что то вырасти, поэтому малясь растерялась, когда огурцы закрыли собой все окно, на котором росли. У них даже проклюнулись несколько огурчиков. В общем, отдала суетологам. Посмотрим, что будет.

Заказанный мной в Китае курятник оказался очень дорогой полной хуйней. О чем я, разумеется, напишу на озоне содержательный отзыв, чтобы никто не совершал моих ошибок
Пока собирали курятник и и будку, которая предполагаююется утиным домиком, меня посетила гениальная мысль по благоустройству.
Буквально за пару часов, из говна, палок и с помощью чертовой матери, мы с мужем сообразили вольер. Куда немедленно переехали Зайка, Утя и Канцлер.

Поскольку, все случилось внезапно и без какого либо плана, на следующее утро Алиса гонялась за белым кроликом, который конечно же, сыбал, устроив тест-драйв вольера.

Будем, разумеется, совершенствовать и допиливать.

Вчера притащила толпу индийских бегунков.

В моих влажных мечтах, я буду приходить с работы, выпускать этот отряд спецназа из вольера, а они будут смешно шастать и уничтожать всех испанских слизней. А потом строем возвращаться домой. Пока под лампой сидят.

Австяцкий пингвин на борьбе с испанскими слизнем! Япердолю!

Ежинька тоже переехала в просторный вольер и теперь выбирает, где ныкаться. В синей трубе, спальном мешке или домике. Логику я пока не поняла. Видео найти в телефоне тоже не могу. Странно, очень странно...

Черепахи никуда не переехали, но к ним переехали караси (или кто они там). Правда, ненадолго.

Не ругайте меня за мало мутной воды. Это спецом, пущай сначала рыб сожрут, а я потом фильтр почищу и воду долью.

Лошадь я оскорбила в лучших чувствах, добавив в завтрак немного рыбьего жира. Для блеска шкуры, так сказать. Она ведро перевернула, нафырчала, весь день со мной не разговаривала, смотрела, как на говно.

Рак Гоша второй день не показывается из дома. Всей семьей ходим на цыпочках и говорим шёпотом. Надеемся, что он наконец то линять ушел.

Бонус!

Желаю всем приятного аппетита и хорошего дня. Пусть сегодня везет во всяких мелочах.

Чуть кота не забыла!
Ну кот, он и в Африке кот.

Он, кстати, буквально пасет лошадь. Я отвожу лошадь на полянку, все время что она там - он где то неподалеку в кустах сидит. А если лошадь шарится по участку (она у нас на манер собаки, когда мы дома) он ходит за ней хвостом и бдит. Пастуший кот.

Показать полностью 2 5
198

Чо там у скотобазы

Утя официально переименнована в Гусю. Не потому что она по виду гусь, а потому что выросла огроменная такая дура и в край охренев, научилась на меня шипеть. Не страшно, но обидно. Заю так защищает.

Хотя непонятно, чо его защищать, у него все в полном порядке. Уверена, был бы не в порядке, не начинал бы радостно при встрече скакать и руки лизать.

У этих двух теперь, помимо зерна, сена и всяких попок от огурцов, в меню крапива, одуванчики и всякие ветки плодовые.

Все это добро привозит сосед в обмен на навоз. Это я удобно устроилась. Ставлю мешки с навозом за забор. Мешки исчезают сами по себе, на их месте возникают новые мешки, трава с покоса, яблоки, морковки, ветки и прочие вкусняшки. Также, не менее удобным вышло мое случайное знакомство, во время конной прогулки в лесу, с милой девушкой, которая спросила, не нужна ли мне помощь с лошадью. А мне прям нужна. Потому что с началом активного лета я попала в какую-то временную дыру и ваще не успеваю жить.
Так вот, пока я разбираюсь с чудесами пространства и времени, лошадь гуляна, холена, лелеяна.

Ей, кстати, приехало специально заказанное седло. Которое.... Я еще даже не открыла, по выше озвученным причинам. Езжу на старом и страдаю. Мне неудобно и некрасиво.

А еще, приехал из китая курятник. У которого пока такая же унылая судьба. Мне тупо некогда. От того, курица продолжает жить в доме, радуется мне, особенно за свежую крапиву. Курица болтает весь световой день, ночью ее подменяет ёж, который чавкает, хрумкает и топает. Меня убаюкивает.

Заказала черепахам, простихоспаде, трендовую щетку для панциря. По сути, ершик на присоске. Сначала они не врубались, что с ним делать и лезли сверху, закономерно отрывая. А потом дошло. И теперь у них под щёткой веселая возня. Чешут спинки. Они, в принципе, создания улыбчивые. А тут прям совсем раскайфовка. Кто бы мог подумать, что у черепах этот жёсткий панцирь может чесаться. Оо

Впрочем, лошадь от почесух совсем плывет и прется. Да и я ничем не отличаюсь. Меня тоже хлебом не корми, а лучше почеши.

Приезжала старшая дочь и заявила, что наш Кислый кот подозрительно худ. Так, за 7,5к мы узнали, что кот ваще не худ, а был жирен. На уличном фитнесе похудел до своей идеальной формы и пребывает в своей прайм-эре.

Однорукому, но очень обаятельному раку Гоше для полного счастья не хватало простого советского... Куста искусственных водорослей. Теперь он неустанно на них качается.

Лягушка растет, как на дрожжах. Улиточки туда же. Одни рыбы, как рыбы. Как бы мне не пришлось всю эту пиздобратию по разным аквариумам расселять. Мне так нравится, когда все скопом, все врубились как жить эту жизнь и никто никого не ест. А мне в одном месте на них смотреть и удобнее, и приятнее.

Великая клетка для внезапно расплодившихся амадин-суетологов, судя по всему, идет пешком. Прям из китая. Доставку уже 3 раза переносили. Тем временем, птичек вместо 2 стало 5 и им тесно. У отца молодца появилась плешь. Полагаю, проело многочисленное семейство с вопросом расширения жилплощади.

Фух, ну вроде все. Вроде всё. Фоток не будет, потому что писать вдохновение появилось. А фотать и выкладывать - чот нет. Подожду, когда вштырит и с новым телефоном и новыми силами начну снимать скотобазу на все лады.

Желаю всем просыпаться с утра с завидной бодростью духа и шагать в новый день с улыбкой. Иначе, зачем это все

Апд. Лошадь все таки приложу. Под рукой ибо

Показать полностью 1
133

Новости скотобазы 9

Вы простите, фоток ничтожно мало, я все еще лох с телефоном с разбитой камерой, потому что выбор нового телефона меня удручает и фрустрирует. Я уже даже дважды купила, а потом отменила.

Может Пикабу посоветует что то годное?
В пределах 35к (все равно разобью в течение пары месяцев, дороже будет обидно)
Не айфон
Норм камера, но не прям уж, ибо кривые руки камерой не исправишь
Желательно, беспроводная зарядка
Строго не экран-водопал
Зато, экран - лопата
Ну и, чтоб не совсем тупой был и не грелся, адовейше от пикабушечки и навигатора одновременно.

Итак, к новостям!

Я выяснила, почему курица как то дохрена пиздит, особенно в пять утра. Со скуки.

Как неразлучники, в лице кролика и утеньки переехали жить отдельно, за дебош и отсутствие музыкального слуха, курица и навела свое вещание. Видать, ёж, который с ней в комнате, не самый веселый сосед. Да и живут они в разном времени.

Я ежа, например, могу вообще неделю не видеть. Вижу только, что корм пропадает, а слой гуано на колесе, который он всю ночь втаптывает, только растет. Отдирать это добро от пластика, скажу я вам, задача со звёздочкой.

Ну короче, курице скучно, вот и пиздит. Если с ней поиграть, станцевать куриный дэнс, почухать, вынести погулять, взять с собой побродить по кухне, пока готовлю - она на утро не кудахчет. Впечатлений и общения не хватает лапушке моей чернолапой. Будем исправлять.

С курятником, который я собиралась строить сама, я себе всю голову издолбала и в итоге, заказала из Китая, за 18 тыщ и очень довольна собой. Ну пока он не приехал, довольна. А там посмотрим.

Гля, кто уродился у моих суетологов, которые амадины. Два уже совсем на птиц похожи, правда, на воробьев. Уже размером с мампапу. А один чмоня какой то, немного отстает, но все равно старается, растет. Четвёртое яйцо, из которого никто не вылупился, они сами куда то утилизировали.

Новости скотобазы 9

Хз, куда их девать, когда полетят. Я подумаю об этом позже.

Утенька моя, кривенькая, хромоногая, молодец ваще. Бодрится. У зверюги поразительная жажда жизни. Она стала значительно лучше стоять на своих кривых лапах и куда проворнее передвигаться по вольеру. Конечно, если жопой в кормушку не сесть и не насрать туда, то это какбе совсем не тру и весь день насмарку. Приходится, шевелиться.

Кролик отъел себе знатные щи. Сосед в благодарность за навоз, завозит всякие веточки с плодовых деревьев. У кролика полный восторг и экстаз.

У нас, впрочем, как и в всех, случился камбэк зимы.

Надо было видеть лицо кота, когда он с разбегу поскакал по своим утренним котьим делам, к там такая подстава.

Лошадь моя, конечно, неисчерпаемый источник разного рода переживаний, и приложения внимания.

Во первых, она на меня ужасно обиделась. Там как было, выхожу из машины в абсолютно пластиковой жилетке, видать, не заземлилась, накопилась статика, я потянулась к лошадке и ударила ее током. Мне тоже было больно и страшно, а у лошади, прям ужас.

Я тааааааааак, расстроилась. Что из за нелепой случайности, пошли на смарку все успехи в доверии, общении и тп.

А потом начался снегодождь, с ветром и пролетающими мимо собаками. А лошадь стоит в леваде и мокнет. Заходит в домик, пожует сена, посмотрит внаружу и идет обратно стоять. Зрелище, не для слабонервных. Бедная, бедная лошадка, мокнет под дождем, трясется и снежинки ловит губами.

У меня началась суета сует. Я бегала и вытирала мокрую лошадь полотенцем. Меняла промокшие пледы и попоны. Читала интернет и хваталась за сердце. Уговаривала ее тусоваться в домике. Заманивала вкусняшками. Ночью спала и смотрела сны, как лечу лошади воспаление легких и обморожение копыт. Лошадь хотела стоять на улице и мокнуть.

На второй день я разозлилась и решила, хрен с ней. Взрослая, опытная женщина сама знает, как ей лучше. А сама готовилась к худшему.

Фигня. На утро, когда этот снежный апокалипсис закончился, меня встретила сухая, веселая, застоявшаяся, игривая и уже разобиженная лошадь. Которая задорно играла со мной в догонялки, шмонала карманы и только и искала, что на своем пути уронить и спиздить.

У нас тут обнаружился тыгыдыкский лес невероятной красоты. Обычно, там обитает какой то неприличное количество велосипедистов, буквально, под каждым кустом. Но мы нашли оленей. Да, всамделишных, живых оленей. Лошадь смотрела на них, они смотрели на лошадь, я чувствовала себя натурально Белоснежкой.

В первый день, после трёхдневного застоя, лошадь таскала меня по этому лесу, вместе со мной прилегла в лужу, охуенную блять лужу! И отказывалась идти домой. Конечно, мы со всем справились, но осадочек остался.

На второй день, я решила, что теперь крутые горки укатают Сивку и мы скакали там и столько, сколько ей взбрендится. Было шикааарно. Вот эта езда по пересечённой местности, с прыжками через буераки, реки, раки и ветками по ебалу. И мы снова стали единым целым. У нас снова коннект, взаимопонимание, взаимоуважение и идеальное послушание.

У черепах порядок, живут свою лучшую жизнь, жрут креветок, рыбку, не жрут никакие овощи. Выглядят весьма довольными.

Однорукий, но очень обаятельный рак Гоша все никак не уйдет на линьку. А мы вообще то, очень ждем!

Такие новости к этому часу.
Желаю всем хорошей погодки и солнечных денечков. Впереди выходные, желаю провести их с кайфом, выспаться, отдохнуть, посмотреть на милые морды своих близких и пообниматься вдоволь.

Показать полностью 1 2
319

Ответ на пост «Про инженеров на стройке»25

Я работаю почтальоном.
Но таким, хитро деланым.

Наша контора оказывает юридическим лицам почтовые услуги.

Ну вот, например, какие нибудь арбитражные управляющие, по долгу службы должны рассылать кучу бумажных писем туда-сюда. И получать, соответственно.

Или там, к примеру, какой нибудь поставщик чего нибудь по сезону начинает трясти контрагентов. Трясти надо в письменном виде.

Всякие отделы кадров должны отправлять информацию в военкомат, бухгалтера тоже что то кому то пишут. И так далее, и тому подобное. Короче, бумажные письма все еще актуальны и без них никак.

Как правило, этой всей почтовой возней занимается не профильный, специальный человек, а кто угодно. И на почту, получать письма с 100500 адресов юрлиц по всему городу, тоже ходит кто угодно.

Ну и вот, наша контора облегчает участь этих кого-угодно. Мы сами собираем входящую почту по городу, сами забираем из офисов, правильно оформляем и отправляем исходящую почту. У нас для этого специально обученные люди, какие то конвертовальные агрегаты и черт знает, что еще. Еще обрабатываем, храним, сканируем письма и документы, если надо.

Те, у кого много адресов, по которым важно не просохатить судебные письма, или те, кто в день отправляет по 200 писем, ваще нам очень рады.

Так вот, я почтальон! Ну или курьер, но почтальон мне больше нравится.

Я весь день катаюсь по всяким отделениям почты и офисам. Вожу туда-сюда письма. Мне очень нравится водить машину, так что это для меня ваще, работа мечты.

Но это, конечно, не каждый смогет. На почтах, как известно, постоянная ламбада. У меня уже есть специальное почтовое лицо, с которым я захожу в особо охреневшие отделения. Чтоб мне мозг не колупали, страховку, лотерейку и гречку не впаривали, не требовали обновить данные (на самом деле, впарить карту ВТБ) и прочей херней не морочили, а быстренько отдали то, что мне нужно.
И для бабок в очереди, у меня есть другое лицо. Если бабка норм, помогаю разобраться, как взять талончик, который не дают, а надо запоминать. Если бабка пришла чисто поразвлечься и поскандалить, я ваще капец суровая делаюсь, ко мне сразу не лезут.

Есть ваще норм отделения, где все четко, весёлые операторы, чистенько, светло и конверты в наличии. Почта здорового человека.
А есть почта курильщика, куда набирают только по спецсоревнованию по медлительности, несообразительности и желчности. Где злющие бабы спецом изводят посетителей, врут в глаза, навязывают услуги и просто отрываются на посетителях. Так что, бывает нервно.

А так, работа в кайф, катаюсь себе по Питеру, вожу конвертики и представляю, что это я не деловую переписку вожу, а личные, важные, сокровенные письма. Мне очень нравится. Особенно, нравится работать "на дядю", после закрытия своих проебизнесов.

Показать полностью
143

Лошадные мысли

Первый ужас и шок прошел, в голове распогодилось. Вот, что имею сказать по поводу лошади.

1. Она огромная. Это оухеть, какое большое блять животное. Просто гигантское! Я не понимаю, как мне ее всю вычистить после валяний и дождя. У нее большое и тяжелое все. "Дай лапу" - лучше лапу не брать, она тяжеленная.

2. Это абсолютно моя лошадь. От кончиков ушей, до хвоста. Нам еще предстоит долгое знакомство и притирка, но уже сейчас кристально ясно, это та лошадь, о которой я мечтала. Которую я даже не искала, но которая встретилась мне в самый подходящий момент и пришла ровно так, как это было идеально. С помощью моего окружения, что втройне ценнее! Для меня это очень много значит.

3. Я давно с собой знакома и сделала правильную ставку на потребность в моем шевелении телом, и способ эту потребность закрывать. Надеюсь, у меня уже отболели все необходимые части тела от внезапной нагрузки и пытки закончились. Я уже в разы больше двигаюсь. Делаю это, не потому что надо, а потому что хочу. И мне нравится, хотеть. Комфортный объём ежедневной физической нагрузки, который теоретически, не должен вредить слабым местам, типа связок и коленей. Я уже начала чувствовать свое тело и относиться к нему с бОльшим интересом. Если раньше я была мешком картошки, а иногда так совсем пюре, то теперь, я чувствую себя намного подтянутее и бодрее.

4. Я поняла, но еще не приняла, что мне не нужно оправдываться за это приобретение, ни перед людьми в интернете, ни перед родителями, ни перед друзьями. А кажется, что нужно, что я должна объяснять и доказывать, что это не безумно дорого. Что я справлюсь. Что это мечта, а исполнение мечты пиздец, как важно для меня. И куда важнее обстоятельств, которые могут никогда не быть идеальными, но сейчас уже точно достаточны. Что я не ебанутая, а крутая.
Это все мне еще предстоит крепко обдумать. Почему мне так важно одобрение или хотя бы понимание, хотя я делала, делаю и буду делать то, что хочу, независимо от чужого мнения. Конкретно с этой лошадиной историей, я споткнулась о такое количество оправданий.

А еще, это моя лошадь, мое животное, моя ответственность, поэтому все решения и выбор могу делать только я. И самое главное, что я должна делать - это не слушать никаких доброхотов, супер друпер опытных конников, людей из интернета и прочих прочих. Слушать только себя и свою лошадь. И тех профессионалов, чей вайб и опыт подходят мне, с кем мне легко и комфортно. А не страшно, утомительно, виновато и морда морщится от пафоса. Мне очень везет на людей и у меня сейчас есть коваль, ветеринар и коневоз, которым я прям доверяю.

5. Она меня отвлекает. Сейчас мы переживаем не самый благополучный житейско-бытовой период. Все наладится, но попозже. А до этого попозже надо дожить. Так вот, мысли о лошади, общение со зверями и планы очень меня отвлекают от того, что меня не устраивает в моменте, но я ничего не могу с этим сделать.

6. Животные очень чувствуют и очень остро реагируют на мое настроение. Особенно, лошадь. Люди менее чувствительны, а реакцию чувствительных не всегда чувствую я. Иногда, я как слон в посудной лавке. Кому то что то пизданула не с той интонацией, даже не заметила и живу дальше, а человек годами обтекает. Или даже без слов, просто свое настроение я излучаю, как ебучая радиоантена. Животным невозможно объяснить, что у меня был плохой день, ПМС, не с той ноги встала. Они прям сразу по другому себя ведут, немного настороженно. Это любопытно, это интересно. Через это я научусь получше контролировать свою радиоволну.

7. Интересно наблюдать, как в памяти всплывает весь мой опыт и знания о лошадях. Я совсем забыла, что в детстве и юношестве я проводила с ними очень много времени. Я училась в совершенно ебанутых условиях, далеких от нормальной верховой езды, но повидала многое. Я много читала, изучала, смотрела. Я много чего знаю. Прикольно, как все это возвращается ко мне, некоторые вещи прям на уровне рефлексов, мозг оживает. с каждым днем я все больше вспоминаю, что и как надо делать. Это все спало во мне. Мне в принципе нравится, когда я чувствую шевеление шестерёнок в моей голове.

Такие вот выводы были у меня две недели назад. Одни плюсы, никаких минусов.

А ещё через неделю, я допоняла вот что:

1. Это просто охуенно! Для того, чтобы пообщаться с лошадью, мне не надо ехать в ново-ебуново, запланировав за неделю, за существенные деньги, кататься на чужой лошади, которая тебя знать и видеть не хочет.

Мне не надо ходить в гости к лошади, я вижу ее из окна.
2. Это МОЯ лошадь. Я могу ехать туда, куда хочу. Тогда, когда хочу. Так, как я хочу. Настолько долго, насколько считаю это нужным. Никто не напялит на меня ебучий шлем, никто не заставит меня учить менку ног в ебучем манеже, никто не будет ебать мне мозг, что в лучших домах лндОна, да ПарижУ, верховых лошадей содержат исключительно так, и никак иначе. При этом, у всех говорящих мнения диаметрально противоположные.
3. Я превзошла саму себя в понтах и экстравагантности. О, да. Я произвожу фурор. Я это обожаю.
4. Это такие непередаваемые впечатления и ощущения - когда вы обе, хуй знает где, в лесах и полях впервые. Исследуете мир. И между вами полный симбиоз.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества