Ремонт дома 787 квм. Часть 22
Всем здрасьте! С вами наша постоянная рубрика -строим из говна и палок.
Итак, меня не было почти месяц, поди и не соскучились совсем. Но вкратце, дом ремонтируется, дела делаются. Не писала, не хотелось, занималась спасением и лечением своей любимой кошатины коей стукнуло 15 лет. Увы хорошего конца не получилось. После 2 недель борьбы, она не пережила операцию.
Ну не будем о грустном, расскажу кратенько чего сделал за месяц мой драгоценный муж.
А именно установил все окна на втором этаже и заложил ненужные.
На 1 этаже начал закладывать ненужные окна.
По поводу внешнего вида блоков, у дома будет утепление и фасад. Поэтому совершенно не важно, как это выглядит сейчас. Мы восстановили кладку, лишь для того, чтобы потом не мучиться с фасадом.
Дом стал очень хорошо сохнуть и штукатурка начала сыпаться, поэтому решили скорректировать планы и сначала снять штукатурку, она состоит на 95% из песка. Снимается она при помощи молотка и лопаты и 2 этаж зачистил практически целиком. 1 этаж частично.
Также была демонтирована последняя стена.
По комнате отдыха, я начала шлифовать ее болгаркой с черепахой, но практически сразу убила строительный пылесос прослуживший нам верой и правдой 8 лет. Покойся с миром старичок. Результат понравился. Но работать надо аккуратно, снимает кирпич как пыль, чуть надавила и пол кирпича как не было).
А еще решили демонтировать часть пола на втором этаже чтобы сделать единый уровень.
Также расчистила участок для забора и прокопала тропу по периметру участка.
Сейчас в планах привлечь технику для уборки участка. И установить забор. К сожалению люди продолжают ходить по многолетним тропам. Участок надо огораживать. Да и ничего полезного не привезти. Надо бы песок, досыпать кое-где пол перед стяжкой но его ж на улице не оставишь, растащат.
Прошу меня простить, у меня угас писательский пыл. В основном доме после зимы также нужно было заняться, участком. Рассаду еще высаживать рановато. Но погода в этом году радует.
В общем живем, работаем, чего-то делаем). Для тех кто будет кричать че так медленно, повторю планов торопится и не было. Никто не собирался упарываться. Покупка дома была спонтанной, никто не готовился, не планировал.
Забор будет из Профлиста. Чтобы спокойно можно было материалы оставлять на улице.
Также в планах в ближайшее время решить вопрос с водой и канализацией.
Всем бобров. П. С. Традиционно-зачем такой дом? Буду гигантские тыквы прямо в доме растить ))))




Строительство и ремонт
11.4K поста48.8K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)