Распределительные коробки на потолке ЖБ плиты
Добрый день!
Вопрос надо бы определить в Лигу электриков, но не очень понимаю как, тег поставлю, а там как пойдёт.
Вопрос в следующем. У меня дом, перекрытие межэтажное монолит. Проводку первого этажа всю веду по потолку, всё соединения тоже там же дабы как можно меньше в стенах на это оставлять. Гофру не использую, так как смысла не вижу. Соединения жил провожу опрессовкой в гильзах. И вот встал вопрос:
Нужны ли распределительные коробки на потолке?
Везде пишут, что необходимы. На мой непрофессиональный взгляд они там ни к чему, по моему лучше стянуть хомутами и эти хомуты закрепить на потолке.
Подскажите пожалуйста назначение этих коробок? Что они дают? Защиты от них никакой, удобство монтажа отрицательное, место занимают немало.
P. S. Потолки потом будут натяжные.
Лига электриков
5.9K поста26.1K подписчика
Правила сообщества
Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу