0

Прошел месяц

Серия FINE

Мало, конечно, времени прошло.

Но ничего не поменялось в финансовом плане.

Доходы превышают расходы, избыток идет на покупку акций.

Как провел месяц - погода не располагает к уличным делам, но родственники гостили, потихоньку переделываю дома водовод от скважины.

Игрушка на компе. Починил подкатной домкрат и рабочую дрель (запчасти из китая пришли).

Перепрограмировал роутер для доступа к нормальному интернету (не чебурнету).

Перепела нормально несутся. Хорошо зиму перенесли, живя под верандой. Один каким то образом вылез из клетки и сдох на полу от голода или холода. Самцов жарил/запекал.

Как то так.

И какой же это кайф - заниматься тем, что тебе нравится! А не тем - что надо для простого выживания в этой стране.

Прогнозы по доходу - на уровне прошлого года.

Движение F.I.R.E.

469 постов3.1K подписчиков

0
Автор поста оценил этот комментарий

О, а можно про перепрограммировал роутер? Есть инструкция по которой делали? Нужно ли покупать vpn?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Впн нет. Там все индивидуально. Погуглите на github про возможность установки на ваш роутер openwrt и приложений.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы продать что-то - надо где-то это взять 🤔

Ну да ладно. Спасибо за ответ.

P.s.: сам одиннадцатый год создаю себе капитал. Понимаю, что это дело не двух-трёх лет (если брать обычного человека).

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

🙂

Автор поста оценил этот комментарий

Ничоси!) Поздравляю!)

Сколько в месячных расходах капитал сейчас? Какая средний денежный поток в процентах годовых? В каких инструментах капитал? Сколько лет потребовалось для достижения цели?

Ваш опыт может быть полезен для многих 😉

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я не обижаюсь на ущербных нищебродов, типа КАМАР, даже минусить его ниже моего достоинства.

Лично вам отвечу так - капитал не расходуется и его сложно оценить в деньгах.

Отвечу так - с "бетона" идет постоянный денежный поток. С облигаций ежемесячно, с акций ежегодно.

Я в 2000х продал акций ПСБ, купил квартиру. Вы, наверно, не знаете, что в 90е акции можно было купить по преимушественному праву, как акционер. Биржи, как сейчас, не было, да и акции были в виде бумажных бланков, я даже как то писал об этом.

Заработал на кризисе, когда купил облигаций Омской области после дефолта по бросовой цене и получил номинал по судебному приказу.

ИИС я открыл в 21г, тогда и стал, скажем так, повторно избыток денег вкладывать снова в акции/облигации.

Математически, ежегодный доход с биржевых активов составляет 10-16%, смотря как считать. "Бетон" окупился давным давно.

В общем - капитал - это не только деньги и акции, но и недвижимость, в т ч. земля. И она может работать.

И что бы там не писали диванные инфоцыгане, если вы не надеетесь на государство - вы идете в правильном направлении. И срок, при среднестатистическом доходе (выше среднего) составит лет 20.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества