6148

Прогресс2

Почти два года назад всё достало. Работа без выходных по 14 часов, постоянный стресс, отсутствие личной жизни и алкоголизм. В итоге фляга засвистела и ушёл в запой на 3 месяца, самый длительный в моей жизни

Закончилось полинейропатией и отказом ног ниже колен и частично пальцев на руках. А ещё кредитом, взятым на синюю голову. С тех пор не пью. Даже пиво

Начал восстанавливаться. Сначала еле ходил до туалета на костылях, потом стал выходить на улицу и сейчас хожу почти как раньше, но медленнее и с палочкой, ибо левая нога пострадала больше всего

А недавно начал понемногу шевелить пальцами на левой ноге, значит прогресс понемногу идёт

Так что можете меня поздравить. Или не поздравлять

Пейте в меру короче

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. У моей мамы была полинейропатия. После полного отказа ног и кистей рук - смогли восстановить подвижность, ходила сама, руки работали почти как раньше.
Таблеточек кучу пила, если нужно - распишу названия, в основном витамины и ингибиторы холинэстеразы.
Правда через 2 года после очередного запоя отказало сердце и тут уже было без шансов.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Напиши если не трудно, спасибо

Хотя у меня в выписке есть список чего как принимать. Тоже в основном витамины и что-то ещё со сложным названием. Надо будет к врачу сходить, может чего нового посоветует

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу говорю, я не врач, озвучиваю то, что помогло маме.

Депакин - противоэпилептическое, т.к. на фоне полинейропатии неоднократно было что-то вроде эпилептических припадков.


1. Тиогамма (тиоктовая кислота) - 1 таблетка в день рано утром.
2. Аминалон (гамма-аминомасляная кислота) - по 2 таблетки 3 раза в день до еды.
3. Аспаркам (калий-магний) - по 2 таблетки 3 раза в день после еды.
4. Бенфогамма (B1)- по 1 таблетке 2 раза в день после еды.
5. Депакин (противосудорожное) - по 1 таблетке 2 раза в день.
6. Нейромидин - по 1 таблетке 2 раза в день.
7. Фолиевая кислота - по 1 таблетке 2 раза в день после еды.
8. Сорбифер (железо) - по 1 таблетке в день, отдельно от аспаркама и тиогаммы.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте.Мой отец,61 год,лежит с декабря прошлого года,лечение аналогичное,не встаёт.Ответьте,пжлста,ваша мама как долго не вставала?И лечение маме повторяли,или пропили курс и ждали?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первые два месяца были те же препараты не в таблетках, а в уколах (сейчас уже не вспомню, какие именно из них были в уколах, много лет прошло). Таблетки давала на постоянной основе, не курсом, пока не восстановились двигательные функции.
Встала где-то через 4 месяца, сначала с помощью, с ходунками, где-то через полгода начала уже ходить самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества