6148

Прогресс2

Почти два года назад всё достало. Работа без выходных по 14 часов, постоянный стресс, отсутствие личной жизни и алкоголизм. В итоге фляга засвистела и ушёл в запой на 3 месяца, самый длительный в моей жизни

Закончилось полинейропатией и отказом ног ниже колен и частично пальцев на руках. А ещё кредитом, взятым на синюю голову. С тех пор не пью. Даже пиво

Начал восстанавливаться. Сначала еле ходил до туалета на костылях, потом стал выходить на улицу и сейчас хожу почти как раньше, но медленнее и с палочкой, ибо левая нога пострадала больше всего

А недавно начал понемногу шевелить пальцами на левой ноге, значит прогресс понемногу идёт

Так что можете меня поздравить. Или не поздравлять

Пейте в меру короче

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитала что такое эта полинейропатия... М-да. Как она ощущается? Это вас прям во время пьянки расколбасило, или уже потом? Она резкая как инфаркт, или постепенно симптомы наростают? Интересно очень. Вам желаю больше никогда не пить

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Недели за две до конца марафона начали неметь ноги и пальцы на руках. Становилось тяжелее ходить, потом с трудом не мог встать и в конце ноги практически перестал чувствовать. Если так вспомнить, то где то за пару дней разливалсь от онемения до отказа

А потом начались нейропатические боли, когда ощущение будто стопы кипятком поливают и никакой обезбол не помогал. По крайней мере тот что мне кололи в больнице

Помогли только габапентин с амитриптилином, да и то периодически покалывает, но уже не так сильно

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Едрит, жесть какая... Да как так... Почему не остановились? Хотя я наверное не пойму всё равно. Несколько раз спрашивала тут, почему люди пьют по многу дней, обычно говорят - ну вот, чтобы не страдать от отходняков, тянешь до последнего.

Так ведь всё равно потом отходняк!

Я один раз пила два дня подряд, свадьба, так получилось. Так потом было такое похмелье, что я с тех пор и в первый день особо не пью. Ну его на фиг, такие страдания терпеть наутро.

В общем желаю вам здоровья и найти какой-то смысл не пить больше вообще.

На анонимных алкоголиков может сходить?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда это началось, тогда и начал останавливаться. Но самостоятельно резко выходить из такого нельзя, нужно постепенно

0
Автор поста оценил этот комментарий

вы не совсем правильно применяете слово "отходняк". отходняк - это для тех, кто пьёт редко, но метко.. как вы говорите день-два и жуткое похмелье. у тех кто в прыжке на месяц-два, там не отходняк, а абстинентный синдром. это намного хуже и страшнее чем простой отходняк.

по нейропатии у меня было немного по другому. раньше пил пиво очень часто, чуть ли не каждый день. беленькая тоже мелькала, но на выходных. вот в такой выходной сели мы у кореша пивка попить и потом шлифанули беленькой. чувствовал себя прекрасно, ничего не болело. пили в рамках приличного, не до соплей. и вот после сна встаю с кровати, а у меня стопа не слушается. чувствовать - чувствую, но не управляется. ходил, шлёпал стопой, как ластой по асфальту. больше недели стопа не слушалась, потом потихоньку начало восстанавливаться. где-то через месяц только в норму всё пришло.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было скорую, вдруг инсульт, мало ли. А потом пили алкоголь, или нет?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

И после этого неможно пил. Потом, конечно, перестал. В тот момент я и не подумал, что инсульт мог быть, подумал, может отлежал как-то. Всё таки молод тогда был для инсульта. Понимание и страх пришло потом, когда несколько дней не проходило. Вот тогда я подзавязал. Хватило почти на год. Ну а потом уже были совсем другие истории. Вообщем алкоголь конкретно портит жизнь и здоровье и все думают, что его это не коснётся мол “дая чуть-чуть, да я свою норму знаю", а потом и оглянуться не успел, как стал запойным алкоголиком. Нет нормы, яд есть яд.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Совершенно согласна. Вот я, никогда особо не пила, похмелье было пару раз, с тех пор старалась пить понемногу. Никогда не напивалась до потери сознания, или чтобы что-то там натворить, или себя не контролировать. Но вот в 23 году начала болеть шея, немели руки, т к много работаю за компьютером.

Пошла к врачу, думала витамины и гимнастику назначит, а она оказалась дотошной. Отправила на кучу исследований и анализов. И велела вести дневник питания, что я ем и пью и сколько.

Вела я такой дневник 2 мес и удивилась конечно. Каждую неделю по 2, а то и по 3 раза у меня алкоголь. То день рождения, то свадьба, то на выходных с мужем вина, или коньяка выпьем, то с подружкой по 2 бокала, то ещё что-то.

И я решила перестать пить. Тем более пошли в оперный театр с мужем, выпили там шампанского, пришли домой и я решила - это был последний бокал лет этак на 5 в моей будущей жизни.

И знаете что??? Началась тяга. Люди пьют, а я нет, но мне хочется, прямо очень. Пара раз чуть не сорвалась...

Короче не бывает безопасных доз, как по мне любое количество алкоголя это плохо. А более менее регулярное употребление, так вообще.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества