319

Продолжение поста «Сага про обнаглевшего соседа»7

Переводун куда-то сбежал.... никто не видел?

@alexmesser спасибо за донат!

Часть 19: Последнее обновление 2: Мой сосед требует, чтобы я вышла замуж за его сына

27 сентября 2024 (6 дней спустя)

Я знаю, что сказала, что прошлое обновление будет последним, но в тот момент я так и думала, потому что Майлз переехал к своей женщине? Невесте? Неважно. И вы все такие -- «Да-да, конечно», и когда произошло то, о чем я собираюсь рассказать, Дина всё лыбилась, как будто говоря «Ты же знаешь, что тебе нужно им рассказать», так что вот она я, ха-ха-ха.

Ладно, после этого я уйду на более подходяще форумы для этой херни, типа «соседи из ада» или что-то в этом роде, некоторые из вас предположили, что это может быть более уместно. Итак, добро пожаловать на "чаепитие" (п.п - "обмен сплетнями").

Когда я опубликовала последний пост, все было хорошо, и я была довольна жизнью, пока однажды вечером в интернете не начали появляться отзывы о работе Дины, в которых ее называли неправильной версией ее имени — например, если ее настоящее имя Дина, то в отзывах ее называли Дена — и называли ее нелегальной иммигранткой и извращенкой, употребляющей наркотики, насчёт которой нужно провести расследование. Дину допросил ее босс, что само по себе оскорбительно на нескольких уровнях.

Да, она иммигрантка, как и вся ее семья, но у нее всегда был легальный статус, и она даже служила в армии. Я не буду вдаваться в свои взгляды на такие заряженные термины, как «нелегальный», для описания человека, или на иммиграцию, но даже если отбросить это в сторону, тот факт, что он так на нее набросился — и да, я знала, что это был Майлз или кто-то под его влиянием, — меня РАЗЪЯРИЛ.

Социальные сети также взорвались комментариями от профилей без аватарок в ответ на наш публичный (теперь закрытый) пост о помолвке, блюющие эмодзи под нашими фотографиями, ну вы понимаете. Представьте себе мое настроение в среду, когда я увидела, как один такой профиль в комментариях к инстаграму Дины назвал ее трансом с таким крошечным джойстиком, что его не видно на этой фотке в купальнике. Дина в тот же момент закрыла свой профиль и пожаловалась (модераторам) на этот и другие комментарии. Но когда она, очень расстроенная, рассказала мне об этом, я пошла к Кэнди.

Кэнди попросила скриншоты, и я их прислала. Она вообще не выглядела удивленной, читая сообщения и комментарии. Ее муж получал похожие комментарии (он тоже иммигрант), и Джеймс тоже получает комментарии, что он «извращенец» и подобное в своих социальных сетях. Она думает, что вместе мы можем нанять адвоката, чтобы разобраться с этим с помощью полиции. Я сказала: «Но ты же сама адвокат», а она ответила -- да, но это не ее специализация, сказав, что это, как просить педиатра диагностировать и лечить пожилого человека с высоким давлением. Но она сказала, что не стоит беспокоиться, это не будет стоить мне и Дине ни копейки, только потраченного времени.

Я поговорила с Диной и написала Кэнди, чтобы она сказала нам, что ей нужно, так как с нас хватит Майлза. Дина рассмеялась и сказала: «Подожди, моих слёз достаточно, чтобы ты возжелала мести?» И я подумала: «Да, что тут странного?». Она сильная, поэтому задеть её чувства непросто, так что да, когда кто-то действительно ее расстраивает, я хочу обрушить на него огненный дождь.

Ладно, это было о плохом. Я поставила это первым, потому что хотела поделиться хорошим в последнюю очередь, чтобы вы не плевались и не ругались по поводу наглости этого человека. Я познакомлюсь с Адонисом и снова увижу Джеймса на Хэллоуин. Мы устраиваем вечеринку в нашем доме, с семейными развлечениями в начале и легким разгулом после (обещаю, что мы не будем сознательно нарушать закон). Мама Дины тоже приедет. Дина учит меня румынскому, чтобы произвести на нее впечатление, потому что я очень переживаю по этому поводу. Я разговаривала с ней по видеочату, но это другое. Теперь я невеста ее дочери. Что, если она меня ненавидит и теперь должна сказать об этом, прежде чем мы поженимся? Что, если она думает, что я слишком [вставьте что угодно] для ее дочери? ЧТО, ЕСЛИ ОНА КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ ЗАМЫСЛИЛА МОЮ ПОГИБЕЛЬ?!

Это нелогично, но так работает тревожность. Дина уверяет меня, что я нравлюсь её маме, она была очень рада услышать о нашей помолвке и просто хочет провести с нами время и посмотреть, где мы живём. Поэтому я просто спросила, какие блюда мне стоит начать учиться готовить. Пока что я попробовала приготовить три. Дина отвергла одно из них, и она бы никогда не сказала мне это в лицо, но ей явно не понравилось, ха-ха.

И, наконец, я спросила папочку, проводит ли он меня к алтарю — ответ был очевиден — но он плакал. Очень сильно. И сказал -- разумеется. Мы поговорили об этом некоторое время, и он сказал, что для него это большая честь и что он не хотел предполагать, что я его об этом попрошу, поэтому готовился к тому, что этого не произойдет. Я сказала ему: «Ты мой папа. Я хочу, чтобы ты повел меня к алтарю, я хочу танец отца и дочери, я хочу подчеркнуть, каким прекрасным отцом ты для меня являешься». Он спросил, подразумевается ли, что он меня отдает, и я рассмеялась, сказав, что я не товар на распродаже, и он сказал -- и слава богу, потому что ему тоже не нравится подтекст этой традиции.

Моя мама прислала мне длинное сообщение о том, как он счастлив, что он рассказал буквально всем-всем-всем, и как он уже планирует снять мерки для нового костюма, потому что хочет выглядеть как можно лучше. Она написала это в групповом чате, где были мы четверо, и Дина спросила, не против ли он потанцевать и с ней, поскольку он был для нее как отец. Он не ответил, но мама ответила за него, сказав, что он в слезах, согласился и хочет знать, в каких цветах будет наша свадьба.

Спойлер, наши «цвета» будут радужными.

Часть 10: Каминг-аут

30 сентября 2024 (3 дня спустя)

С тех пор, как я упомянула, что мой каминг-аут был странным, меня постоянно о нём спрашивают. Поэтому я напишу об этом здесь для всех, кому это действительно интересно...

Я поняла, что я квир, еще в подростковом возрасте. Я была безумно влюблена в двух актрис и подумала: «ВОТ, ЧЕРТ». Я реально запаниковала. Это юг. В те времена? Неприемлемо.

Девушка, в которую я была влюблена в школе, назвала меня отвратительной, а потом ее сестра и подруги так сильно толкнули меня в стену, что у меня пошла кровь. Я была напугана до смерти. Я просто решила: «Эй, мужчины мне вроде как тоже нравятся, так что сосредоточимся на этом!».

Я заперлась в своей комнате, и когда мама наконец спросила меня, в чем дело, я посмотрела на нее и закричала, чтобы она оставила меня в покое. Я обвинила ее в назойливости. Мама посмотрела на меня а-ля: «Хм, лаааадно», и после этого мы решили потусить у бассейна.

Я повернулась к маме, немного подвыпившая, и сказала: «МАМ, Я КВИР». Она посмотрела на меня, моргнула и сказала: «Круто, детка, передай мне вино», лол.

Но больше всего я боялась сказать Деду. Я дождалась его дня рождения. Я приготовила его любимое блюдо, и он всё говорил: «Спасибо, детка!» И хвастался, что его балуют, и я подождала какое-то время, а потом прошептала.

«Мне нравятся девушки».

Он сказал: «Ты что-то сказала?»

«Мне... нравятся девушки».

«Детка, прости, я действительно не понимаю, что ты говоришь».

Я кричу: «МНЕ НРАВЯТСЯ ДЕВУШКИ!»

Он смотрит на меня и смеется. «МНЕ ТОЖЕ!»

«Деда, я имею в виду, что они мне нравятся».

«Мне тоже».

«Дедушка». «Детка?»

Я говорю: «МНЕ. НРАВЯТСЯ. ДЕВУШКИ. Романтически».

Он отвечает: «Мне тоже!!!»

И мы смеемся. Он обнимает меня. «Хочешь чаю?»

И мы выпили чаю.

Продолжение следует....

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте

- Бессодержательные комментарии, включая, но не ограничиваясь "зачем я это прочитал/а"


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества