Продолжение поста «Сага про обнаглевшего соседа»7
@HappyHeart, спасибо за донат!
А вы думали с радужным передозом покончено? А вот индейское жилище вам :) Переводчика просто забороли бессоница и прочие гадости, но он вернулся, вроде как... возможно... но это не точно...
21 сентября 2024 (два дня спустя)
Возвращаюсь к началу, прежде чем опубликовать этот пост, чтобы сказать, что он получился эмоциональным, длинным, сумасшедшим и сентиментальным.
Ещё раз возвращаюсь, потому что Дина прочитала этот пост и сказала, что мне нужно предупредить вас триггерах самоповреждение и гомофобия.
Привет, любимки. Скучала по вам.
Это, возможно, будет не так интересно, но мне немного грустно, помимо всех других чувств. Возможно, это мое последнее обновление в этой чокнутой саге. Почему? Все дело в Майлзе. Больше никаких мистеров. Я южанка, но этот придурок не заслуживает уважения, и сегодня мне хочется язвить. Короче говоря — да кого я, блять, обманываю? — коротко я не умею. Устраивайтесь поудобнее, вот вам новые сплетни. Говорят, я отлично умею их рассказывать.
Итак, я написала Джеймсу, чтобы подтвердить свои подозрения, что он тот сын, из-за которого Майлз сошел с ума, узнав, что он гей. Джеймс подтвердил это, но спросил, может ли он позвонить мне позже, и я согласилась. Не помню, говорила ли я об этом в своих постах, но мы с ним близки. Не лучшие друзья или что-то в этом роде, но близки в том смысле, что мы не лжем друг другу, и у нас всегда был негласный договор всегда быть честными.
И, боги, этот человек был честен. Кстати, мне разрешено делиться всем этим, так как по нашему соглашению я не лгала об этих постах. Он сказал, что имена были другими, но он услышал это в тиктоке (БОЖЕ, Я СТАРА) и подумал, что это слишком похоже, и хотел спросить меня об этом. Я рассмеялась, а он с удовольствием подразнил меня за то, что я всегда «цветисто» рассказываю о событиях — я ответила, что именно так мы здесь и "готовим", с приправами.
Но потом он стал серьезным. Он извинился за то, что не открылся мне. Честно говоря, меня сильно ранило, что он не считал меня достойной доверия. Потребовалась хорошая и содержательная беседа с Диной, чтобы понять, что это чувство было эгоистичным и что у всех нас разные пути в осознании и рассказу другим о том, кто мы есть в этом сумасшедшем мире. Она напомнила мне мою собственную сумасшедшую историю (я должна вам ее рассказать. Думаю, когда-нибудь я ее опубликую просто ради катарсиса. Вы все такие замечательные люди. Мне кажется, что вы, может быть, и не мои соседи в прямом смысле этого слова, но вы в моей душе). Так что я вытащила голову из задницы и как-то начала с этим справляться. Я всего лишь человек, в конце концов.
Я рассказала все это Джеймсу. И он казался очень грустным. Я сказала, что не виню его, и заверила, что его путь — это его дело, я не злюсь на него и все такое, и, учитывая реакцию его отца на то, что я лесбиянка, я его понимаю. Затем он рассказал мне, как всё произошло.
Джеймс осознал, что он гей, в колледже, но его отец и дед очень негативно относились к «грешникам», поэтому он подавил свои чувства и спрятал их, а вместе с ними и свое настоящее «я», глубоко в шкафу. Иногда этот «монстр», как он считал тогда, выходил наружу как реакция на травму, когда он был перегружен или испытывал стресс, и однажды после окончания колледжа у него завязались отношения с парнем, которого Джеймс меня попросил называть «Адонис» (АХАХАХА), и они хотели когда-нибудь пожениться.
Но по-прежнему оставалась проблема дорогого Майлза, поэтому Джеймс начал погружаться в депрессию. Все закончилось тем, что Адонис пришел домой и нашел Джеймса в его собственной рвоте после того, как тот наглотался снотворного. Ему промыли желудок, и в физически он был в порядке — слава предкам за это — но его психика была в руинах. По настоянию своего парня он начал терапию. Он начал чувствовать себя собой, своим настоящим «я», и был ужасно рад, что его попытка покончить с собой не удалась, потому что, по его словам, сейчас его жизнь абсолютно невероятна.
Как только он поправился, он поехал навестить отца и бабушку. Когда он остался наедине с Шуга, она готовила его любимое блюдо (джоллоф с рыбой — если вы еще не пробовали, вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно попробовать. Рецепт не сложный, просто требует времени и любви. Я поделюсь рецептом со всеми, кто заинтересован — когда я получила дом после смерти Деда, Шуга поделилась своим рецептом, и я адаптировала его под наши с Диной вкусы).
Боже, простите, вы знаете, как я иногда отвлекаюсь на мелочи. В общем, он с Шуга, и она говорит ему, что скучала по нему и почему он не навещал ее, и он проговорился, что был в больнице, и она, разумеется, захотела узнать больше, так что он просто рассказал ей все: что не чувствует себя в полной мере собой, о том, встретил Адониса в колледже, как у них был их первый раз, как влюбился в него, всё. Он был уверен, что она выгонит его, но, по его словам, она просто улыбнулась ему, прижала его руки к своему лбу и поцеловала его в щеку. Она сказала, что уже знала, что он «немного колеблется» в вопросах ориентации с подросткового возраста, но была переполнена радостью от того, что он настолько ей доверяет, что рассказал ей об этом. Он ободрился и решил рассказать об этом своей семье за ужином... о результате этого, как я уже упоминала в другом посте, рассказала мне Тётушка.
После этого Майлз сделал все, чтобы убедить сына, что «жить в грехе» неправильно, что Адонис — демон, что ему просто нужно жениться на хорошей девушке, стать отцом, следовать зароку, данному нам Богом... Не думаю, что смогу уложиться в лимит по словам, пытаясь описать весь чёртов абьюз от этого человека в сторону Джеймса, но рассказывая мне об этом, Джеймс несколько раз терял самообладание Это разбило мне сердце и разожгло во мне доселе неведомое — ярость. Чистую и необузданную. Я почувствовала невероятную ярость и никак не могла её утихомирить.
Я поблагодарила Джеймса за то, что он рассказал мне, а он сказал: «Добавь это в свою маленькую сагу, я почитаю, чтобы посмотреть, как ты это приукрасить», а потом мы договорились, что он познакомит меня с Адонисом, когда в следующий раз будет в наших краях, но он прислал мне фото и... БОЖЕ МОЙ. Он действительно нашел красавчика. Представьте себе, скажем, Криса Эванса, а потом Киану Ривза, и представьте, что они завели ребенка с НАСТОЯЩИМ Адонисом, и это будет близко. Кубики пресса, голубые глаза, убийственная улыбка — он модель. Джеймс затащил в постель ёбаную модель! Извините за матерщину, но черт возьми! Даже Дина считает его красавцем, а она вообще не по этой части.
Я рассказала Дине о моем разговоре с Джеймсом, и она сказала, что нам нужно больше развивать эту дружбу. Я спросила, что она имеет в виду, и она ответила: «Когда ты говоришь о нем, ты выглядишь счастливой. Мне кажется, он краеугольный камень твоего счастья в детстве.» Я поразмыслила над этим и поняла, что она права. «Джеймс», я знаю, что ты тоже читаешь это. Ты действительно для меня как брат. Я знаю, что мы не часто общаемся и у нас у обоих есть своя жизнь, но ты такая же часть меня, как мои ресницы. Мне повезло, что ты есть, так что не смей отдаляться.
Вчера был сумасшедший день. Я полдня работала из дома, и вдруг в дверь постучали. Это была Шуга, она принесла еды, потому что увидела через окно, как я работаю, и решила, что мне нужно поесть. Если в вашей жизни нет такой Шуга Мамы, мне очень жаль. Они лучшие.
Мы ели и разговаривали, и она сказала, что у нее есть новости. Майлз не вернется. Его сыновья отказались принять его в ту ночь, такого нажравшегося, поэтому он в результате оказался у своей женщины. И я знаю наверняка, что все, кто говорит, что мои посты фэйк, укажут на этот момент, но я клянусь, что это невозможно выдумать. Он сделал предложение своей подруге, и она приняла его заскорузлую задницу! ДЕВУЛЯ, ТЫ ЧЕГО! И он позвонил своей матери и сказал, что теперь ей придется выбирать. Её не пригласят на его свадьбу, пока она не извинится и не поможет ему «исправить» Джеймса. Я буквально выкрикивала «Не может быть», а она кричала в ответ «Может, детка», и так продолжалось, казалось, часами. У вас когда-нибудь было такое чувство? Когда вы делитесь чем-то настолько нелепым, и вы оба знаете, что это нелепо, но просто не можете перестать об этом говорить. Вот это чувство. Мы всё смеялись и смеялись, а потом я увидела, что она немного расстроилась.
Это уже очень длинный пост, но в тот момент Шуга просто покачала головой и сказала, что приложила с ним максимум усилий. Он ее сын, и она его очень любит, но человек он не хороший. Затем она перечислила конкретные моменты, когда она, возможно, «поступила неправильно». Например, сначала она была, как здесь говорят, «порющей мамой». Если вы не из южных штатов, это означает, что она применяла физические наказания. После рождения других детей она поняла, что «причинение им боли их не исправляет», и больше никогда не поднимала на них руку. Но Майлз все равно вырос с потребностью быть крутым мужиком. Именно поэтому его первая жена ушла от него. Вторая тоже. (Я не знала, что у него была первая жена, так что это для меня новость, но многое объясняет — я всегда думала, что вторая была его единственной). Она погрустнела, а я ненавижу видеть грустными людей, которых люблю.
Возможно, вы уже заметили, но я чертовски неловкая. Я теряюсь в эмоциональных ситуациях. И когда я увидела, как она вытирает слезу, мой мозг сломался и запустил ёбаный режим «исправь это, исправь это, исправь это» (или то, что Дина называет моим режимом «Джека О'Нила» — если вы понимаете, о чем я, я вас ЛЮБЛЮ), поэтому я решила побыть «смешной». Я рассказала ей о разговоре с Джеймсом и посмеялась над нашими историями и над тем, как странно, что люди, которые так близки друг другу, порой все равно не близки, потому что он не сказал мне, что он гей, а я не сказала ему, что я би. Все это вышло наружу только после семейной драмы. Клянусь, я звучала забавнее, но Дина заставляет меня вырезать эту часть ради краткости. Мы смеялись, и она сказала, что для неё я как дочь и она и любит меня как родную. Она хочет, чтобы я была счастлива в любви так, как она хотела бы быть счастлива в своей. Она рада своим детям, но мистер Ричард (ее покойный муж) был приятным в обращении только в старости. Когда они поженились в ранней молодости, он был с ней ужасен. Она вышла за него замуж отчасти из-за платонической любви, а отчасти из-за давления быть «нормальной».
Мы обнялись, и я упомянула свои посты. Я идиотка. Простите. И она растерялась. Я сказала, что упоминаю об этом только для того, чтобы сказать, что так много людей видят в ней то же, что и я. Сокровище. И я сделала скриншоты ваших милых комментариев о ней и отправила ей. Сегодня она попросила меня распечатать их для нее. Я жду, пока принтер закончит, поэтому пишу на телефоне. Кэнди поблагодарила меня текстовым сообщением, написав, что Шуга была в плохом настроении после того, как выгнала Майлза, но когда вернулась домой после визита ко мне, она выглядела счастливее. Не знаю, почему, но я от этого прослезилась. Пока не знаю, хорошо это или плохо.
Дина и я решили -- и мама тоже с этим согласна -- оплатить онлайн-курс (п.п -- в США можно онлайн получить разрешение заключать браки\посвящениее для этого от некоторых церквей, в некоторых случаях могут потребовать пройти курс, видимо с объяснением всех необходимых вещей) и спросить Шуга, не согласится ли она провести нашу церемонию бракосочетания. Я понятия не имею, как её об этом спрашивать, но я действительно хочу, чтобы она стала частью нашей свадьбы по-особенному. Мы все еще обсуждаем это и, конечно, у нас есть время, но я хочу, чтобы это было особенным. Она такая важная часть меня — нас — я хочу, чтобы это было подчеркнуто.
Я пишу сегодня, потому что Кэнди рассказала мне, что Майлз рано утром забрал свои вещи. Он отказался разговаривать с кем-либо в доме и просто молча взял свои вещи и погрузил их в свой пикап, мешок за мешком. Единственное, что он сказал -- что никогда не вернется, и теперь они потеряли сына/брата. Кэнди ответила, что он ей не брат.
Так что, с отъездом Майлза, думаю, закончилась и эта моя странная история, лол. Дина посмотрела различные форумы, где я могла бы писать о других вещах, но эта история... не знаю. Кажется, это прощание. Странно. Я из-за этого переживаю. Я так рада, что Майлз уехал, но, черт возьми. Я буду скучать по вам и нашему сплетничанию.
Берегите себя и будьте добры к себе. Не забывайте хорошо питаться и обнимать своих близких.
Есть пара моментов, которые я хочу прояснить — назовем это «разборкой завалов»:
Все имена были вымышленными или прозвищами, так что нет, я, скорее всего, не живу с вами по соседству (такие сообщения я получала очень часто).
Да, я зову своего отчима папочкой — нет ничего странного в том, чтобы любить отцовскую фигуру, которая любит тебя как собственного ребенка, поведет тебя к алтарю, высушит твои слезы, скажет тебе, что этот мальчик, девочка, персона не ценит тебя, и купит тебе вкусняшек, чтобы ты улыбнулась. Он мой герой, а все эти странные сообщения и комментарии о нем... просто сходите к психологу. Я здесь не для того, чтобы осуждать чьи-то кинки, но, черт возьми, Бэтмен!
Шуга-Мамы существуют! У вас их нет? Очень жаль! Они лучшие. Может, вы называете их по-другому. Для меня и культуры, в которой я выросла, это обычно женщины без детей, но все они по-матерински любящие, надежные, заслуживающие доверия и будут донимать вас, чтобы вы вычистили свою жизнь (или отпидорасили, извините, я не смогла удержаться, я ребенок). (п.п -- в оригинале ТС обыгрывает выражение "get your life straight" -- "привести жизнь в порядок" и тот факт, что straight в смысле ориентации означает гетеро. Другой локализации у меня для вас нет :))
Да, мы выбираем джакузи, и да Шуга и Кэнди тоже смогут прийти и насладиться им.
Дина говорит на нескольких языках, и английский не её родной язык. Возможно, я женюсь на шпионке, но вы должны признать, что это довольно сексуально. Даже если я погибну.
И да, люди работают из дома, лол, я видела такие странные теории заговора о том, что я фэйк, потому что работаю из дома! У меня есть свой бизнес, я работаю полный рабочий день, а также иногда программирую по контракту Теперь вы знаете.
Наконец, профилирующим предметом у меня был английский. Если это вам ничего не говорит, то должно бы 😅.
Спасибо вам всем. Мое сердце переполнено (п.п -- любовью?).
Дополнено: получила несколько запросов на рецепт, к вашим ногам за это блюдо будут падать толпы людей, не благодарите...
Итак, вот что вам понадобится:
2 чашки длиннозерного риса — никакого другого, просто поверьте мне, ладно? В остальном вид не имеет значения. — и, если можете, возьмите пропаренный рис.
Затем 3 столовые ложки растительного масла, но я раньше использовала масло авокадо, если у меня не было растительного, и не заметила большой разницы.
1 нарезанный красный лук, белый тоже подойдет, но красный лучше.
Измельченный чеснок. Это то, что нужно отмерять СЕРДЦЕМ и ничем больше. Я обычно добавляю тонны чеснока во все блюда.
Тертый имбирь — с ним нужно быть осторожным. У него мощный вкус, как и у соли, и обратно его уже не уберёшь, но опять-таки ОТМЕРЯЙТЕ СЕРДЦЕМ.
1 красный болгарский перец, который нужно измельчить до состояния кашицы. Около 4 средних помидоров, также измельченных до кашицы. 2 столовые ложки томатной пасты... которая уже кашица.
Остальное довольно обычное: 1 чайная ложка карри, 1 чайная ложка тимьяна, 2 лавровых листа — не оставляйте их в блюде, иначе оно будет горчить, 1 чайная ложка паприки, 1 перец «призрак», если вы любите острое, 2 стакана куриного или овощного бульона — Дина из веганской семьи, поэтому я готовила веганскую версию джолофа. И приправы по вашему вкусу или вкусу ваших гостей
Это все для самого риса, который и так очень вкусный, но если вы хотите действительно усилить вкус, вот что вам понадобится для рыбы:
Для морского окуня:
Лучше всего использовать как можно больше свежих филе окуня, но в крайнем случае найдите лучшую белую рыбу с нежным мясом и молитесь, чтобы она была вкусной
2 столовые ложки оливкового масла, 1 столовая ложка лимонного сока, Измельченный чеснок, 1 чайная ложка паприки, 1 чайная ложка тмина, 1/2 чайной ложки кайенского перца (если вы любите острое), Свежая кинза (для украшения), 2 помидора, нарезанные на четвертинки, 1 зеленый болгарский перец, нарезанный кубиками
Если у вас есть все это, то вот как завоевать благосклонность женщины (или мужчины, персоны, кого угодно).
Приготовьте маринад для рыбы: возьмите миску, добавьте оливковое масло, лимонный сок, чеснок, паприку, тмин, кайенский перец, соль и чёрный перец. Натрите рыбу этим маринадом, оставьте на полчаса, и, о боже, вы скоро попадёте в рай.
Теперь разогрейте масло в большой кастрюле (поверьте, вам понадобится много места) на «среднем» огне. Добавьте лук, чеснок и имбирь и обжарьте.
Добавьте помидорную кашицу, красный болгарский перец и томатную пасту. Готовьте всё около 20 минут, помешивая, пока смесь не станет густой, как ваша жизнь.
Теперь добавьте карри, тимьян, паприку и лавровый лист и перемешайте, как ваш приятель по сплетням драму.
Влейте куриный/овощной бульон и доведите смесь до кипения, затем добавьте рис, убедившись, что он равномерно распределен в соусе. Накройте кастрюлю крышкой и убавьте огонь до минимума. Варите в течение получаса, но НЕ УХОДИТЕ, помешивайте, чтобы рис полностью приготовился и стал рассыпчатым. Да, рассыпчатость имеет значение!
Здесь дело становится немного сложнее — пока рис варится, вам также нужно нагреть сковороду на «среднем» огне (в кавычках, потому что все плиты разные) и добавить немного оливкового масла. Обжарьте филе по 5 минут с каждой стороны, пока оно не станет золотисто-коричневым и не прожарится.
НЕ СПЕШИТЕ — в последние 2 минуты добавьте нарезанные помидоры и болгарский перец вокруг рыбы. Обжаривайте до мягкости.
Украсьте кинзой и позвольте вашему партнеру преклониться перед вашим величием. Они сделают вам предложение, так что будьте готовы, lol.
Продолжение следует....
Ну и чтобы два раза не вставать, наглый самопиар: если кому хочется почитать мою прелесть жесть (выдуманную), то велькам сюды: Исекай для живодёра
Время оЪУЪительных историй
2.6K постов16.2K подписчиков
Правила сообщества
1. Ребята, давайте жить дружно.
2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.
Примеры недружного поведения:
- Оскорбления
- Переход на личности
- Указания и приказы другим комментаторам
- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Реклама товаров и услуг
- Спойлеры
- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте
- Бессодержательные комментарии, включая, но не ограничиваясь "зачем я это прочитал/а"
Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.
В любом конфликте с модератором прав модератор.