Про работу
Написал свой пост про свое мнение и подумал, что, сказав что работаю на заводе, толком ничего про работу и не сказал. А собственно почему на заводе работаю. После института пошел по профессии в маленькую фирму которая делала из вазовских машин чтото другое, наверняка видели удлинённые ВАЗ 2110 с закосом под лимузин, вот туды я и устроился. Занимался двигателями этих чудомашин, а точнее катался и собирал для сборки всю комплектовку и был ответственным за эти двигатели. Потом поработал на ВАЗе, и как говорится ушёл работать на себя, амбиции и все такое, с другом занимались системами автополива, было хорошо и финансово хоршо и интересно. Но грянул 2008 и заказов почти не стало. Знакомые позвали на завод, ну как завод площадка по испытаниям ракетных двигателей, которые в космос людей возят. И затянуло, было всё очень интересно, потихоньку поднимал разряд, в итого сейчас начальником участка работаю. И знаете похоже я выгорел. Всё, уже ничего не интересно стало, нагрузка с каждым днём всё больше и больше, но и не из-за самой работы а от бесконечных комиссий проверочных, по ростехнадзору, роспотребнадзору, мчс, охрана труда, промбезопасность и т.п. отчетов, журналов, журналов учета журналов, волокиты, и всего подобного, в итоге больше не работаешь а всё ждёшь когда приедут следующие проверяльщики. И уже понимаю, что работаю из-за того что привык и вроде неплохо платят, но всё больше хочется уйти просто кудато простым работягой, где отработал и голова не болит. Бюрократя всё убивает в итоге, всё производство, вместо созидания я пишу херову гору ненужных бумаг и служебок, отписок. И чем дальше тем больше. Отчеты и презентации как всё хорошо и красиво, а в итоге даже спецовки ребятам не могу выбить, нет бюджета. Короче я не для нытья пишу, надеюсь это временно, и у кого-то что-то щелкнет, что так нельзя. Кидайте тапками, пихайте в панамку, я высказался и вроде полегче стало. И это не наброс м не пропагаднда как сейчас все начнут, это по факту мое нытьё от безысходности, всем добра.