6147

Про дебилов10

Шеф моей сестры, владелец небольшой фирмы, решил построить себе дом за городом. Заказал мне проект фундамента своего будущего дома.

Я сделала проект монолитного ленточного фундамента с монолитными стенами подвала, коих сделано и построено уже немало по моим проектам и отдала заказчику.

Недели через две в мессенджер приходит видео, за ним звонок, где заказчик крайне взволнованным голосом сообщает, что от строителей подрядчиков пришли замечания. Писать их им долго, слишком много замечаний, поэтому они записали видео, где все подробно изложено.

Смотрю. В 10- минутном видео, где чел, не показывая своего лица, листает мой проект, подробно изложено, что я конченый дебил и мне самое место в дурке, а не в проектировании, и проекты у меня, соответственно, такие же, дебильные. Весь этот опус разбавлялся пафосными фразами типа "Я уже молчу про оформление" и "Это не работа профессионалов". И, вишенка на торте, в заключении было сказано, что такой проект трудновыполним и "Мои ребята, если хотите, сделают вам нормальный проект. За отдельную плату, естественно".

- Ну как, серьезные замечания? - спрашивает заказчик.

- Как Вам сказать, Евгений Васильевич? Если люди впервые в жизни видят монолит, то это не повод оскорблять проектировщиков. Могу дать телефон другой подрядной организации, с которой работаю уже больше трех лет. У них уже отработанные технологии по монолиту, много фундаментов сделано. Конечно, бывают и замечания, и терки, но все они решаются конструктивным диалогом, а не переходом на личности.

Короче, теперь заказчику строят фундамент подрядчики, контакты которых я оставила.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
323
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг мужик за кадром был прав и девочка какую-то фигню нарисовала, покажет только время.

раскрыть ветку (85)
173
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда должны были быть конструктивные замечания: тут посчитано не правильно, тут не по ГОСТу...

раскрыть ветку (30)
117
Автор поста оценил этот комментарий

А если проект был такого вида?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Приемлемо

63
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, вот он, мистер высокие стандарты.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В наши трудные времена денег хватает только на такой проект)

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Крыша, дверь и окно есть? Есть! Чего тебе ещё надо? ))

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Очевидно же, что трубы не хватает. Зимой как жить?
раскрыть ветку (3)
4
Тарковчанин
Автор поста оценил этот комментарий

Водой обогревайся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И окна на чердаке
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще знатный косяк, даже дети знают, что на чердаке должно быть круглое окно!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно только чего матерился, всеж понятно.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, вы совершенно не правы. Это ж генплан, вообще то.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Люби не то, что хо..
Автор поста оценил этот комментарий

тогда его листать не надо, там был бы один листок, подобные проекты на пару листов для ВСЕГО дома полно в сети, а если уж пришлось листать, думаю, что всё же, что-то конкретное было, если конечно он 2 листка не перекладывал 5 раз ...

Опять же со слов ТС, но мы и обсуждаем всю ситуацию с её слов и другую инфу можем только выдумать

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да хз что там и как.
Если договор заключен на месте тс можно было бы
1. потребовать конструктиные замечания со ссылками на госты и осты, а не присылать видосик.
2. работа сделана - гони бабки, нет, будем разбираться в суде (если уверена, что косяков минимально).
3. просто захотесь халявный проект. (Опять же договор - суд)
раскрыть ветку (1)
0
Люби не то, что хо..
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понимаю, там ситуация была почти личного обращения, возможно без договора и знакомство с ТС пересилило претензии бригады в итоге фундамент заливали её люди*)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ,почему, основной план, + пару разрезов на а4, мб еще узлы какие, план армирования план опалубки, это все можно сделать как нормально, так и на отвали, скопировав один разрез к другому, и при этом забыть поменять детали)
раскрыть ветку (1)
0
Люби не то, что хо..
Автор поста оценил этот комментарий

Я про конкретный пример, который явно утрирован.

Можно, но, опять же, мы судим ситуацию со слов ТС, которая пишет, что сделала хорошо и не один год занимается этим.

Было бы отлично посмотреть то самое видео, тогда было бы понятно, кто прав, а кто нет.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Цветы не по госту. Тут явно залипуха

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
а может с цветами всё нормально, а не по госту сам дом?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё подпись должна быть " дизайнерка интерьерчика верусечка"
1
Автор поста оценил этот комментарий

-Фрухт?
-Фрухт.
-Цветок?
-Цветок.
-Сиська?
-Сиська.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно два папы выкладывали свои работы примерно по такому проекту. Уличный домик для дочки. Все комментаторы аплодировали)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится.

0
Автор поста оценил этот комментарий
"кто-то просто рисует каракули, кто-то домипи. Интересно, что домики всегда сельские, а пенисы обрезанные"
9
Автор поста оценил этот комментарий

А задумчиво смотреть на документ с тихим "ну и хуеетаааа" уже не хватает?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Хватает, но это не конструктивно)

По теме, если я вижу чужой проект, мне сразу понятно, хороший он или плохой, потому что в хорошем сразу понятно (!) как это построить.

Мы как-то взяли в работу чужой проект и там на топосьемке просто приведены трассировка газопровода, ни длин, ни углов поворота, ни обозначения диаметра трубы. То есть я могу залезть в спецификацию и увидеть сколько там той трубы, понять что задумывал проектировщик, но бляяяяя

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пха. Мне 20 лет. На лето для прохождения практики (ну и денег заработать) устроился на работу и поехал на все лето в тайгу. Приходит задание - постройте гараж из контейнеров. И даже чертёж контейнера прислали. Подписанный всем техническим руководством компании.

По этому чертежу мы должны были использовать 6.5 метровыми швеллерами... Ну и другие приколы там были

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит, как будто со стройотрядом катались, там вечно такая хрень)))

0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так может они были, девочка же не дала по пунктам цитаты критика дословно.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Независимо от этого, если "писать слишком долго, поэтому видео" – можно прощаться с этими работниками...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Текёт и изменяеться
Автор поста оценил этот комментарий

снип на всех один, но не исключаю желание любой из сторон работать со своими.

хотя подрядчик откуда-то появился

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

- Я тебе покажу блять "время"!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нарисовала какую-то фигню и пропихнула своих строителей!)))

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий

не покажет. Заказчик же у других проект заказал. Мы так и не узнаем. Увы.

раскрыть ветку (2)
4
Люби не то, что хо..
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет же, он обратился к её подрядчику:

"Короче, теперь заказчику строят фундамент подрядчики, контакты которых я оставила."

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну я за них всех рад. На самом деле по хер)

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества