3052

Призыв к действию

Серия Дело по факту избиения в СИЗО

Здравствуйте. Сегодня я вас научу действовать, вместо чтения гневных постов на волне происшествия в Чеченской республике.

Ссылки на комментарии, откуда взяты тексты будут после самих текстов.

Для начала выбираем средство доставки заявления, госуслуги, почта, например. Я расскажу на примере госуслуг.

Копируем текст:

Обращение

25.09.2023 года в 17:55 по московскому времени в телеграм-канале главы Чеченской Республики Кадырова Рамзана Ахматовича была сделана публикация об избиении Никиты Журавеля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 148 УК РФ. К публикации была приложена видеозапись избиения (Приложение 1) и пояснение, что указанные действия были совершены Адамом Кадыровым, являющимся сыном Р.А. Кадырова. Кроме того, из текста публикации следует явное одобрение Рамзаном Кадыровым подобных действий.

Цитаты из публикации:

“Побил и правильно сделал. Более того, я считаю, что посягнувший на любое Священное Писание, в том числе демонстративно сжигающий его, оскорбивший этим десятки миллионов граждан нашей большой страны, должен понести суровое наказание.”

“Без преувеличения, да, я горжусь поступком Адама. Его всегда отличало желание расти не среди сверстников, а среди более старших, благодаря чему у него формируются взрослые идеалы чести, достоинства и защиты своей религии. Уважаю его выбор.”

Телеграм-канал Kadyrov_95 является официальным источником информации о деятельности Рамзана Кадырова – ссылку на него размещена на официальном интернет-ресурсе главы Чеченской Республики (https://chechnya.gov.ru/).

Действия Адама Рамзановича Кадырова можно охарактеризовать как преступление, предусмотренное статьями 116, 111 или 112 Уголовного кодекса РФ. Кроме того, в действиях Рамзана Ахматовича Кадырова могут содержаться признаки злоупотребления должностными полномочиями и состав преступления, предусмотренного статьей 285 Уголовного кодекса РФ.

Также, состав преступления о злоупотреблении или превышении должностных полномочий можно усмотреть в действиях сотрудников ФСИН, допустивших необоснованное применение силы к обвиняемому, находящемуся под стражей в СИЗО г. Грозный.

Исходя из всего вышеперечисленного, руководствуясь действующим законодательством, ПРОШУ:

Провести проверку по информации из данного обращения;

Возбудить уголовное дело по факту пыток Никиты Журавеля.

Комментарий источник: #comment_284782068

В госуслугах жмём Услуги→Прочее→Безопасность Правопорядок→Обращения в прокуратуру

Далее я выбрал тему Борьба с коррупцией, можете сами решить что лучше. Вставляете текст, можете прикрепить видео избиения, выбираем понравившуюся генпрокуратуру (я выбрал чеченскую для следующего действия). Если что, они должны сами пересылать куда нужно.

Следующее действие через 30 дней после регистрации обращения:

Это всё хорошо, но я не верю, что так что-то решится, далее, когда не окажется результата, используем этот текст от другого комментатора (для копирования только половина):

Такого-то числа в адрес прокуратуры "название" было направлено обращение по факту "факт".

Обращение зарегистрировано номером от номер.

По итогам рассмотрения поступил/не поступил ответ копия прилагается/не прилагается.

Учитывая изложенное, а также положения ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1 прошу Вас проверить законность ввнесенного решения и дать разъяснения по данному факту.

Копии документов:

ГП сольет в республиканскую п, республиканская п в городскую п жалуемся в обратном порядке.

Вообще это полномочия уфсин (сизо) и органов мвд/ск как ведущих дознание или следствие.

Надзор в любом случае - премьер и президент.

Кроме того решение, определение можно оспорить в судебном порядке. Удачи!

Комментарий источник: #comment_284855030

То есть, через месяц мы делаем то же самое, но с другими органами и другим текстом. Когда-нибудь домино начнёт падать.

Прошу поправить и сделать предложения в комментариях для более эффективного действия!

Давайте хотя бы сделаем вид, что мы на что-то влияем, может нам поверят.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
Вы знаете, я провел опрос среди своих знакомых о данном инциденте. 90% не нашли в этом ничего страшного, они ответили ну а зачем сжигать Коран, ну вот и получил. Их не переубедили аргументы что это не по закону и что завтра такое может случиться с любым и не обязательно сжигать что то. Я пришел к выводу что у нас сами люди против правового государства. Как вы тут не голосуйте не пишите, большинству похуй, Они даже поддерживают. Наша страна к сожалению еще очень надолго останется в таком состоянии, думаю даже хуже будет.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки да. При фашизация Германии, большое количество граждан поддерживали реформы и правительство.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества