1328

"Пожалей" или надоело2

Семья заколебала, честно.
Написал цензурно .

Пожалей братца: ему чирий на жопе вырезают (в 36 ни дня не работал, сидит на шее у бабушки на полном пансионе), бедному больно будет, как он там. Ой, - звонит мне мать в пандемию, - у него тут еще может быть корона, ты, тс, вызови такси, поеду отвезу мешок лекарств и продуктов. Угу, чтоб заразиться видимо...
И так раз 7 за "коронные" 3 недели ездила только.
В итоге - корона у нее с осложнениями. Зато сыночку отвезла покушать и пр.

*когда я, младше на 5,5 лет, живя отдельно в ипотечной хате, словил за полгода корону/вирусную ангину/корону вторую (3 болячки подряд), ко мне никто ни разу не приехал из семьи. Живу в отдаленном районе города, да, но типо... эмм. Мне ничего не надо было возить, конечно же, я зарабатываю на лекарства, продукты, в мыслях не было просить родителей в разгар болезни приехать... Есть аптеки, сам доходил потихоньку после приемов в больнице, доставку заказывал. Ладно...

Пожалей бабушку, она пенсию не только на себя тратит (уже понятно из выше - на кого);

Пожалей мать, у которой неподтвержденный окр (надо ей, работая 2/2, все выходные пидорить хату генерально);

Пожалей отца, который впервые за лет 15 взял 9 дней отпуска, из которых 2 дня ездил на производство, остальное решал по телефону.
у него есть возможность нормально, как всем сотрудникам, отдохнуть. Но...

Пожалей, пожалей, пожалей...
Только и слышу от родных, прям любимое слово.

"Тебе разве меня не жалко?", -вопрошает маман в очередной раз через боль отпидорив хату.
Че там намывать ежедневно? Все полы, шкафы, раковины, пыль и пр. Как человек, проживший большую часть жизни с человеком с окр, я так и не пойму нахуя оно.
Клининг мать не приемлет, если че, да и за ежедневный не наплатишься.

К чему вел... Не хочу никого жалеть уже, товарищи. Честно - заебало семейство с этим "пожалей".
Котов своих старых вот и то не жалею, а тупо поглажу и тискану лишний раз)

46
Автор поста оценил этот комментарий
А вот котов мог бы и пожалеть
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Че их жалеть, оба усыновленные взросло-старые с шикарным кормом, лечением и любовью) я сток на себя не трачу, как им на корм, лекарства, ветеринаров)
99
Автор поста оценил этот комментарий

"Здесь мерилом работы считают усталость..."

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да
261
Автор поста оценил этот комментарий
Давай я тебя пожалею!!! Ну их нахрен таких родственников. Просто люди живут по принципу страдания и превозмогания, и если ты не страдаешь-не упахиваешься, то как бы не считается
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Жалеть не надо, но спасибо)
показать ответы
176
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю поваром в баре, впервые за полгода осталась после работы выпить бокал пива с невесткой, которую подтянула на эту неблагодарную работу, чтобы не тянуть в одну харю. Муж пишет гадости, пьешь без меня, с кем ты там и т.д. Я была против, чтобы он поехал на черноморское побережье отрабатывать сезон, но кто меня будет слушать. Видимо, отдыхать после смены в компании невестки и барменши в пустом баре мне нельзя, муж не спит, переживает из-за меня, видимо, боится, что я ему с барменшой изменю, блять.

Изначально хотела написать комментарий про старшую сестру, единственную внучку и наследницу, которой достанется дом после того, как бабушка сдохнет, когда я перестану ей менять памперсы, но что-то пошло не так.

Ну, в общем, третий бокал за всех нас, лохов, и баиньки.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, барменши разные бывают))
а без шуток - пейте и отдыхайте на здоровье
23
Автор поста оценил этот комментарий

``` Че там намывать ежедневно? Все полы, шкафы, раковины, пыль и пр. Как человек, проживший большую часть жизни с человеком с окр, я так и не пойму нахуя оно```


Так же Вы сами ответили: ОКР. Навязчивое состояние, при котором определённые действия кажутся жизненно необходимыми, логичными и единственно верными.


Это примерно как если бы Вы заявили, что не понимаете, зачем диабетики принимают инсулин. Или астматики с тяжёлой астмой используют ингаллятор.

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит, я не очень толерантен к этой болезни. Или просто заебало, честно, это очень тяжело жить бок о бок с окрщиком, особенно когда ты его ребенок и зависим полностью. Эти вечные уборки, намывания всего и вся - меня ж заставляли пидорить ежедневно ВСЕ. Представьте генеральную уборку квартиры ежедневно.
Вот в таком режиме жил все детство. Это ад.
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

Сожалею. но судя по всему ноги они не так просто закинули на шею- там почувствовал, там помог...

Тут или жёстко рвать все их "помоги" и "пожалей" или дальше терпеть и помогать.

Выбор только за тобой, но если начнёшь отказывать- автоматом будешь плохим и тебе будет еще тяжелее.

Удачи тебе!

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо... Кто воз тянет, на том ездят, это верно
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Что толку то. Свекрушенька своего младшенького сыночку( 38 годиков) любит аж не может. Сыночка бухает беспрестанно, про работу даже не слышал, поколачивает иногда родню то. А старший сын(которого я жена) с 18 лет на северах по вахтам. Но мы молодцы, всё у нас есть, что нас жалеть то. Это тому она что то не додала, теперь только любить осталось и на шее содержать. Так что, возможно, вы неправильно живёте(шутка).

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сил вам
и терпения к родственникам
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог поможет! (Sarcasm)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так ж нет его
показать ответы
52
Автор поста оценил этот комментарий
Кто везёт, на том и ездят.
Заканчивай поощрять паразитов.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша правда
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям подбешивают такие типы которые работу "найти не могут". Говоришь " Уборщией всегда устроится можно", в ответ "Ты чо, знаешь, сколько там платят? "
Твою мать, живёшь на мамину пенсию, но ищешь высокооплачиваемую работу.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, честно.
хз, с 13 лет помогал бабушке помойки убирать, с 16 (1 курс) все каникулы находил подработку хоть уборщиком, хоть промоутером, хоть кем.
не то, чтоб прям "хотел", но хотел независимости и одеться к сезону
14
Автор поста оценил этот комментарий

Хах, у меня тоже почему-то требуют пожалеть двоюродного брата, который в почти 30 тоже толком не работал. Бабушка все время удивляется, как же так, почему я такой черствый, жалости к человеку не испытываю, ведь он работу найти не может уже 10 лет.

А пытаешься объяснить, что он не хочет, а не "не может" -- не верит. Нет сейчас работы, внучок врать не станет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, аналогично, прям теми же словами говоришь
12
Автор поста оценил этот комментарий

В посте ни слова, что мать куда-то ездит убираться. Притянули к своей версии? Я так понял она вычищает именно своё место жительства, а старший сын живёт у бабушки.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, мать свою хату вычищает, к бабушке с братцем ездила с мешками лекарств и продуктов в пандемию
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего не понял, но понял, что вам не нравится общаться с роднёй. Ну сделайте как я. Пореже общайтесь.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аминь, редкий контакт
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не осуждаю ни на йоту.

Мне кажется, что это состояние не поможет уменьшить даже психиатр, если человек сам не примет, что это ненормальность. А многие ли действительно признаются сами себе в том, что у них мозг не в порядке? Не думаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Поклон за понимание
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так все просто, брата ждали, а ты "ну так получилось".

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было, кстати))
Автор поста оценил этот комментарий

так это не проблема,а потребительское свинство. Мать ездит к сыну прибираться..да,уборка нужна...но есть одно НО. уборка нужна не потому что сын сам не может прибраться.. а потому что не хочет.просто этот урод знает,что приедет мама и все приберет. а заодно еще вкусной домашней еды в контейнерах привезет. нахер шевелить своей задницей,когда есть мама? это не проблема. это блядство. не будь мамы,не катай она туда-сюда постоянно,просто тело бы жило в говне как свинья,изредка выкидывая мешки   с мусором,когда совсем уж не пройти. То есть не поменялось бы ничего

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может некорректно написал, убирает у себя дома, ездила с мешками продуктов и лекарств в пандемию.
Но про "нахер шевелиться" и прочее, Вы правы, конечно же
10
Автор поста оценил этот комментарий

Или терпеть, или начни бухать и денег проси. Или научиться говорить нет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, точно)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня вызывает когнитивный диссонанс ещё с 18 лет, когда кто то, сука, думает что имеет право решать что тебе делать, потому что блять «я же за тебя переживаю». Жена, муж, брат, сват и т.д.

ИМХО к чувствам другого человека можно отнестись уважительно. Но когда начинается история «ты где там шляешься, быстро домой» - это про рабовладение, а не про здоровые отношения двух взрослых людей. Нормально - сказать о том что ты волнуешься. Нормально - ответить что напишешь как приедешь домой. Ненормально - говорить человеку что ему делать, чтобы ты перестал волноваться. Твоё волнение - сугубо твои проблемы.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно!
4
Автор поста оценил этот комментарий

На 80% с меня списал ))) только мне ещё жалеть приходится всех родственников жены и друзей, и коллег, и знакомых. Но брат работает .

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бро!
хвала Мерлину, жены нет, еще мне чужих родичей терпеть не хватало...
19
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди которые не могут жить без страданий. И если нет причин пострадать - они себе их создадут. Я их пиздострадальцами называю. У меня мама такая. Присекаю любые попытки пострадать в моем присутствии. Пришли недавно в кафе мороженки поесть. Как она хотела. Там как назло закончились сливки. Все - мы расстроены, страдаем, бурчим - но в другое заведение ити отказываемся - зачем, тут же есть повод пострадать! Психонула. Сходила в соседний магазин за баллоном сливок. Все, разрыв шаблона  и  дальше мы спокойно кушаем мороженку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вкусных мороженок Вам
показать ответы
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Классика жанра в нарциссической семье. Золотой ребенок и козел отпущения. Забей на них, они такими и останутся. Займись собой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, эпитет про "золотого" имел место
33
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Всё сам, 34 годика, устал. Но есть одно отличное правило:
кто возит - на том и ездят
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно
Автор поста оценил этот комментарий
Прости, встал не с той ноги с утра, не стоило мне так.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, на первый комм хотел написать: "ну а че, реально")
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Она туда не хату пидорить ездит, а контролировать и на путь истинный наставлять. Ну точнее это она думает, что наставлять.


Забавная ситуации, кстати - ваша матушка ездит "приглядывать за братом", надеясь непутёвого "на ум наставить". А он не наставляется как раз потому, что знает, что матушка так или иначе приедет наставлять и проблемы начнут решаться. То есть воздействие, направляемое вашей матушкой на изменение ситуации, приводит к её стабилизации.


Тут можно только осознать это и попытаться что-то изменить в поведении

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего уже не наставляют давно, деньги пихают ему в лицо, чтоб не заморачиваться и не думать об ситуации. Игнорирование проблемы полное, стадия "принятия" все грани перешла
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто заблокировала номер матери и скоро год как не общаемся. Отец иногда звонит когда интернет кончается или нужно передать показания за свет/газ (оплачиваю их ку), но желание приехать или встретится изъязвляет только на словах. А так есть младшая сестра которая тянет из родителей деньги, у которой все всегда плохо (муж/сын/работа/все вокруг) одна она жертва, бедная, несчастная и невиноватая (это не так)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Периодически подолгу не общаемся, с бабушкой и отцом прекратил почти все общение. С бабушкой видимся раз в год, когда на кладбища ездим убираться
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если кардинально, переедь ещё дальше.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Максимально далеко в пределах города, а город менять не хочу, люблю свое болото
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен они говорят вам не только "пожалей", но вы акцентируетесь именно на этом, потому что для вас это больная тема, вам хочется чтобы вас пожалели, у вас ипотека, работа, хреновые родственники, а вам это так нужно, вот вы и пришли к нам, чтобы мы вас пожалели.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть так
За жалостью именно на Пикабу ж бежать стоит
15
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебя то чё жалеть, у тебя все отлично - и дом, и коты в нем. А ко всяким убогим (извини) обычно кроме жалости ничего и не испытывают. Вроде все логично!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И то верно)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, где раздают этих бабушек, у которых на полном пансионе 20 лет жить можно?! Почему мне не досталось?(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот!
37
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй тоже начать так себя вести. Если будут что-то спрашивать (типа, "ты специально?"), говори, что не понимаешь, о чем речь.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хах, лайфхак)
41
осторожно, душнила
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрати общение
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и так до минимума, совсем не могу, гребанная ответственность... И чувство долга
показать ответы
19
осторожно, душнила
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда терпи дальше. Вероятно родственники понимают что только тебе и можно излить душу, раз остальные совсем никчема
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мейби, своей вины и терпильства за произошедшее не снимаю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну потому, что тс таки ответил, что да, его хату пидорила, не свою. Даже при наличии ОКР вряд ли ТС от этого бы бомбил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мою хату никто, окромя меня, не пидорил
мать вычищает свою квартиру
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сижу и о том же думаю. Сколько у меня тоже видать той энергии. Да уже не хочется раздавать, аккумулировать надо
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалейте брата, из него такого дебила вырастили, а вам повезло!!!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если так, то да)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обыкновенные эгоисты. Прекратил общение и начал жить своей жизнью. Найди в себе силы сказать нет. А за котов ты не прав. Потискай их.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тискаю всегда, когда я дома и даются) коты - счастье)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения тебе и сил. Ну или просто пошли всех нахер
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иди обниму, бро!
Если давят на жалость - не ведись. Живи так, как надо тебе. Как говорится, ездят на шее того, кто возит.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хах
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что ж, так должно было случиться. Только мое сообщение не о том, а про то, что вашей матушке следовало бы поменять свои подходы. Если делаешь что-то и результат из раза в раз один и тот же, и он тебя не устраивает - сделай по другому. Простая и банальная истина, которую мало кто может реализовать в жизни.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот как...
меня давно никто не слушает, а метать бисер остопиздело

Вы верно все говорите, согласен
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Жалость такое себе чувство. Как будто ой ты такой весь из себя, пожалей бедного несчастного. Не люблю я жалеть в принципе. Могу посочувствовать, но не всем и не всегда.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Такое себе, правда
На жалость и не просился)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Рекомендую прочесть Сьюзан Форвард "Токсичные Родители". Все быстро станет на свои места и начнешь видеть путь как избавиться от негатива, вызванного родственниками, в своей жизни.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хер на меня какая книга сработает, я очень по жизни с текстами связан. Но спасибо
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Едут на том, кто позволяет на себе ехать. Нужно уметь говорить "нет". Или " идите нахуй"☝️

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да!
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы так живёте нихуя не пойму. 36 с бабушкой...

Дали мне образование, образования наследственные тоже дали, но сейчас не о том, и в 25 сказали "Иди и ебись как хочешь", завели собаку, назвали Саней (ну вы поняли). И ничего, живу, кручусь. Навязанную дачу воспринимаю болезненно, обузой.
зы 37
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сам в ахере, как ж так можно... А можно, оказывается
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подпитываются от тебя, раздаешь энергию чего бы не присосаться.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Видать много энергии у меня
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Назовут нытиком и ноги вытрут

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Во-во, так и будет
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества